Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1996

Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:SS28m
Двигатель:дизель, 2200 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:10 лето 13 шипы и вд л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Двигатель:r2
Собственно рад что нашел однолчан. Мазду покупал с базара. Так как занимаюсь охотой и рыбалкой сразу напишу про хорошо и плохо. Положительный отзыв - ремонтируеться без проблем. Подвеска прекрасная по неубиваемости. Оригинал и неоригинал в пределах денег которые хочешь вложить. Потому как немного наглел - не заметил самой большой проблемы - радиатор досточно низко и без защиты. В итоге закипел на охоте после езды по стерне. Через 2-3 месяца полетела головка. Самая проблемная часть. При раскладе 11-15 тыр за голову и 25-35 за мотор взял головку. Прокладки под нее нужно брать только железные и правильно тянуть. При всех проблемах считаю как внедорожник при хорошей резине идет в нашем охотничьем клубе на ура за нивой или уазиком. Главное не наглеть. Очень хорошая раздатка. Полный привод можно включать и выключать на ходу. При поездках в тайгу следует учесть, что машина хотя и высокая - но передняя балка все равно на уровне середины колеса. Эксплуатируеться круглый год и весьма жестко.  Ест любую салярку если не экономить на фильтрах. Масло конечно только доброе потому как дизель и должен заводиться всегда. Замерзал на ней 2 раза из за соляра. Поставил нормальную печку в салон - в -25 еду в рубашке. При нормальной резине и не сильно затянутых торсионах нормально мягко. Не любит нахальства на кочках - резко скачет все в машине. Особенно порадовало что дверей в пасс отсеке 2 тоесть выход на любую сторону. Минус постоянно грязное заднее стекло - сколько не искал спойлер не нашел. Переделки не прокатили. В этом году к сожалению заметил ржу на дверце багажника и арках задних колес, хотя каждый год это все промывалось и промазывалось мовилем. Снял покрытие в салоне и проложил утеплитель и шумополаглатитель. За 3 часа работы получил достаточно тихую машину. Еще сразу рекомендую не зажигать более 120. В 2008 пришлось еще раз купить движку 23 т р. Лопнул клапоночек и разбил мне блок. Поменял радиатор на контракный. (опять же из-за начала эксплуатации). Перевозил на ней кучу всего - вместимость весьма добрая. Наездил уже более 300 тысяч. Кстати при застревании помогает переключение 4H -4L можно выдернуть машинку в раскачку. Одного не понял - под левой новогой водителя переключалка воздуха а вот что и откуда таки не вьехал. Если кому чего интересует - пишите...

08.01.2009SURF222

Magadan

300тыс.км.Вот это полноценная эксплуатация."5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.01.2009Vazzzap

5ка, но чёто мало написал то за 4е года :( даже не в плане эксплуатации а так охоты, рыбалки. 8)

08.01.2009ruslandos

Казань

у мне движок на тойоту 2.2D обошелся на45косых с япии родной полетел после 330 тыс.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

08.01.2009
Маловато написал, но за машину 5.

08.01.2009
мало но 5. лес люблю.

08.01.2009Батон111
Переключалка под ногой есть хитрая приблуда для езды по глубокой воде, отсекает внешний воздухозабор и движок начинает дышать из салона.

переключалка под ногой для изменения забора воздуха, приезде по воде. снегу или грязи. Полезная штука!

09.01.2009Кирюххха

5! А новый кузов с 97 года идёт?
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

09.01.2009Кирюххха

У бати тож бонго был только 97 года и с турбинкой! Вот машина надёжная была!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

09.01.2009Б.А.Р.С

дизель+меха+4вд ваще ништяк,5!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

09.01.2009OVOD

ЗА ПРОБЕГ 5+++

09.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Газончик прикольный! 5 балофф!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.01.2009Dolphin73

Алматы

Наездил треть миллиона а отзыв на тысячу!Пиши еще.

09.01.2009far est

отзыв маловат
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.01.2009
Такой-же 4WD,дизель,только 98г.До этого был корейский "BONGO",у обоих одна и та-же проблема.При заводке зимой (от -12 и ниже),после того как топливо из фильтра высасывается,начинает подтраивать.Свечи и форсунки в норме.

26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

норма
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

29.01.2009esssakss
у них (Бонг, Бест) при минусовой т-ре сжимается запорный клапан в тнвд, воздух начинает травить...саббака. тоже троит по морозу. приходится запускать в три приёма. крутануть, подождать секунд десять, снова, и на третий раз решительно заводить. а головка и прочие поломки-это для движек R2 мучительно родное если после езды на приличсные расстояния сразу движку глушить. капец дрыгателю. у них термостат расположен по идиотски и позволяет охлаждённой жидкости конвенкционировать в ещё горячий корпус двигателя. ему обязательно надо проработаться на холосттых после поездки. я турботаймер поставил, чтобы не париться. ничё, пятый год езжу (см. отзыв Владимира, Владивосток от 04.07г

16.02.2009Святой*

04.03.2009
Машина отличная, я на своей Бесте (точная копия) с 95 по 04 отъездил, движек R2 лопнула ГБЦ, когда разобрал- зазоры везде запредельные а ездила ,правда шумела. Вопрос - где брал движек, а то фирм много а где лучше и надежней неизвестно. А по головке блока думаю надо расширительный бачок выше ГБЦ ставить.

08.03.2009
Летом 2008г. покупал R-2 в а/магазин "Вожди" г.Владивосток, ул.Снеговая 18,тел. не помню.Этот двиг. брал себе,до этого брал несколько дв-лей на отправку(4D56;3L).Нареканий не от кого небыло.Цена в июле 2008г.- 28000р.

06.10.2009
Ребята, собрался пройти техосмотр, где находится номер двигателя?

19.11.2010
чётко слышен скрип в отсеке зада салона . подсказывают что это рессоры ?

Продажа Mazda Bongo