Отзыв автовладельца Mazda Bongo 1990

, Дальнегорск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: ТРАССА 7-8 ГОРОД 9-10 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: центральный замок, электро полъемники
Кузов: дуга, спойлер, метла
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем! Хочу рассказать о своей Мазде Бонго, на которой отъездил три года. Приобрел ее по случаю, в 2005 году, нужна была машина какая нибудь, денег было не много, а тут мужик знакомый продавал Бонго, предложил ее мне за 1500 долларов. Ну и купил я ее конечно же. На спидометре было тогда 138000 км, год выпуска 1990. Кузов, салон- просто в идеальном состоянии. В салоне все чистенькое, как на новой машине. Сиденья раскладываются, получается хорошая двуспальная кровать. Не раз с женой и ребенком ночевали в машине, очень удобно. Спереди, тоже сиденья мягкие, тканью обшитые, посередине- бардачок под всякую мелочевку, закрывается крышкой, которая сразу и подлокотником служит. Обшивка на дверях конечно же бедненько смотрится, такая же как и на грузопассажирских вариантах, можно было бы и покрасивее сделать. К машине в придачу, дали мне еще и двигатель запасной, со слов хозяина рабочий и в хорошем состоянии, только турбину он с него снял. Значит, стал я счастливым обладателем Мазды,  поменял в масло, фильтры все, топливный и масляный, тосол заменил на всякий случай, хоть и старый был голубого цвета и совсем не ржавый. Но вот счастье мое длилось не долго. Отъездив недели две, как то раз заметил что печка стала дуть холодным воздухом, приехал в гараж, смотрю, из глушака пар валит. Подумал сначала, что на улице прохладно, может из-за этого и парит, но заглянув в расширитель, понял в чем дело, там было пусто. Значит понятно, накрылась или прокладка, или головка блока. На следующий день снял головку, и обнаружил трещины между клапанами на трех цилиндрах. Решил, чтобы меньше возится, с заменой головки, а ее при замене надо притереть, т.е предварительно ее всю разобрать, притереть промыть-продуть и заново собрать, решил я просто целиком двигатель поменять, поставить тот запасной. Позвал на помощь своего племянника и стали мы с ним разбирать. Часа  через два, двигатель вместе с коробкой уже стоял на полу рядом с машиной. Вытаскивали мотор через низ, вместе с коробкой, перед этим поддомкратив машину, чтоб мотор вытащить из под нее. Перекинули все навесное на другой двигатель, сцепление, коробку. Машину подняли до самого потолка в гараже, так, что он своей крышей уже упирался в потолок, т.е дальше некуда, а вот двигатель под машину затолкать не можем, тот снимали без головы, ниже он был. Короче говоря мучались долго, ничего не получилось. Потом племянник его туда один умудрился поставить. Я пришел в гараж ; а  двигатель уже на месте стоит. Спрашиваю его, кто тебе помог, а он говорит, что один справился. Спустил с одной стороны колеса, наклонил машину набок, а под двигатель наложил всяких трубок да ключей круглых и закатил по ним двигатель под машину, а там уже и нет ничего сложного, остается только двумя домкратами мотор поддомкратить, да отверстия креплений совместить и все. Вот так вот, можно одному, поставить двигатель вместе с коробкой, тут главное голова, а не сила. Поменяв двигатель, проблемы у меня на этом закончились. Больше я с этой машиной проблем не знал, менял вовремя масла, фильтры. Колодки сам клепал, ничего в этом сложного нет, зато экономия денег. Поставил на нее дугу с туманками, с такой же мазды купл только с 4wd, Крепления под дугу пришлось самому выдумывать, на заднеприводных они не предусмотрены. По городу машина вполне прилично себя ведет, благодаря заниженной коробке, быстро разгоняется, вклинивается в поток. Но по трассе, чувствуешь себя ущербным, 100км в час, а на тахометре уже 3500, чтоб движок не мучать, приходилось ехать в пределе 80-100 км. в час, очень нудно, засыпаешь за рулем если расстояния большие. Зато пассажирам сзади балдеж: можно там как угодно лежать на сиденьях. В целом, машинка удобная и не прихотливая. Разложив задние сиденья, можно полноценно выспаться, если сложить задний ряд, то можно прилично загрузить , например, мешков 10 картошки, или еще чего нибудь. Автомобиль для семьи, для домашних перевозок, для отдыха. Расход в городе 10-12 литров на сто км. , по трассе 7-8 литров. Проездил я на ней три года, потом решил купить  ипсума. Так вот, поехали мы с женой смотреть ипсума, сели в мазду а она не заводится, минут 10 не заводилась как на зло, как будто чувствовала, что ей изменять собираются, потом просто взяла и завелась. Купил я ипсума, а мазду думал оставить, так для тяжелой работы и грязной, да на море ездить отдыхать иногда. Но срочно понадобились деньги и решил я ее продать, продал сначала документы, а потом и ее. Через несколько дней увидел как ее на разборке разбирают, так жалко ее стало. Недавно заезжал на эту разборку, там двери от нее до сих пор лежат не проданные, хоть и железо, но жалко ее как живую

Только 4!!!!
рэм74.Очень приятно увидеть на сайте земляка.
Яжил в Дальнегорске на ул.Пионерская 38-64.
Как там Тетюхэ,стоит?
Если знаеш Королева Леху огромный привет.
Может встречал мою CORSU трехдверную белого цвета 83г.
За отзыв земляку 5.

трогательное отношения к машине
очень понимаю
респект
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
francuz2.Спасибо, земляк! дальнегорск стоит, куда ему деться, только снега еще по колено местами. Корсу твою не вижу, наверное уже в Раум какой нибудь превратилась, или еще в кого нибудь.

рэм74. Чесно говоря скучаю по дальнему востоку.
Десять лет отдал ДВ пароходству.
Моя мечта жену свозить на восток.
Есть повод машину пригнать.

Большая деревня

Toyota Allion A20

5. трогательно.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

г.Горно-Алтайск
Не понятно, почему разборка?Машинка-то КРАСАВА!

Было дело гонял на Бонге 1990г...Машина хороша,был двигатель RF поменял на RF-7Е(турбо)Тож не ВД была и грузопассажирская.Продал и купил Лаврика,теперь жалею.С расходом чёта он у тебя халтурит,у мну на турбо за городом 5л на 100км.а в городе максимум зимой с прогревами 8л на 100км.

Вот кстати фотки
А вот меняли двигло.Кстати двигатель поменять занимает не больше 4 часов если знаешь что и где открутить,двигатель простой как 5копеек даже если он турбо.

Рем74
Павлик87 так же я и менял, только в гараже, снизу, вместе с коробкой и всем навесным. быстро и удобно получается. Только на кирпичи не ставь машину никогда, они иногда ломаются под ней, придавить может.
Павлик87
Так без двигателя она лёгкая=)

Продажа Mazda Bongo 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на двигатель RF в Дальнегорске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!