Отзыв автовладельца Mazda Bongo 2001

Расход топлива по трассе: 11-12 лето зима до 15,газ 13 л л/100км
Название: 2wd
Цвет кузова: белый
Двигатель: впрыск 4 цилиндра
Сдравствуйте всем расскажу о своем басике немного.Скажу сражу авто отличное для перевозки своей попы с моим ростом в 183см вмешаюсь но зимой тесновато, семьи и зарабатывания денег.куплен декабрь 2009 пробег за время эксплуатации 40000км заменено за это время радиатор печки в салоне,ремень грм  ролики,помпа советаю сразу менять помпу и грм за один заход т к одна только работа стоит 2р,и ВСЕ по техническим вопросам.в январе 2011 установлен газ 4-го поколения доволен полностью 35р потрачено через 4т км установка окупиться в итоге расход газа мах 13литров при цене в 13руб. мах на газе 125км.ч на бензине 145км.ч.расход на бензе достаточно большой для такого обьема двигателя до 12 литров трасса 120км.ч зимой на короткие дистанции вообше возростал до 17литров.доволен очень салоном грузовым длина 220см высота и ширина 140.замечу что зимой в нем п..дец как холодно если на улице за -25 то сзади только врагов возить,зимой езжу с бардюрным камнем весом примерно около150 кг без него она просто не едет какая бы резина хорошая не была заменяет это не нужное 4WD от которого только одни прблемы и расходы поверьте мне два раза в год на рыбалку можно сьездить и на заднем приводе зато меньше расходников.была попытка установки второй печки ,но когда зимой стали обе плохо греть начались поиски проблемы оказалось я не стой стороны ее подключил и и при вскрытии выяснилось что что от помпы ни чего не осталось сил ей хватало слегка толкать тосол в итоге печка была снята.мотор подводил только 2 раза в -35 не завелся после попыток с пультика аккума уже была не способна провернуть маслице 10w-40 сейчас зимой заливаеться 5w-40 летом лью 15w-40 зиг.иметься жор масла лью только минералку замена через 5000км расход1.5литра есть приличный запах угара масла но дыма не видно пробывал разные виды масла все одинаково вкусно ,ремонтировать не вижу смысла т. к новое двигло стоит 25т р стоит ли вкладывать 12-15 в капремонт двигателя который прошел около 300т км это глупо.в салоне положен фанера пол прорезинен,установленны колонки в дверях пионер.ВЫВОД очень крепкое авто дешовое в эксплуатации самое главное для чего покупаються такие автомобиле это грузовой отсек 220 длина а это много 3метра вмешаються с закрытой задней дверью и вес до 1тонны и сравните овощь т-та таун айс скоко там около 170см.ИЩИТЕ ХОРОЩИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПОКУПАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ..УДАЧИ

продолжаем эксплуатировать это неубиваемое авто ,повторяю еще раз неубиваемое.пробег перевалил за 240 000 км за 80 тыс моего пробега было заменено:радиатор салона,верхние шаровые,втулки передних амортизаторов,диск сцепления,выжемной,резинки задней подвески,колодки задние и ВСЕЕЕЕЕ на каком авто вы еще так "много" поменяете с таким пробегом.бонго таскает и возит все ,возил тонну свободно ездию только на легковой резине.максималка 150 км.ч по трассе свободно идет 120 км.ч ,но жрет конечно ,самый эконом режим 100 км.ч.-11 литров....

ПРОБЕГ 300000 т.км. полет нормальный,все так же исправно трудимся .сделал вывод народ не экономте на ремонте ставьте только оригинал.поменял наконечники на аналог(не оригинал) на 255т.км -вывод на 295 умерли,шаровые нижние вообще пиздец хватило на 12 т.км.в итоге поставил старые оригинал и ездию дальше.наконец устранил течь масла с коробки справа по ходу движения ,сальник маленький сука стоит 200 руб ориг.,стоит на рычаге переключения передач,но почему то япы решили что он будет ходить весь срок службы авто,в итоге располовиненная коробка, срезанный рычаг,потом заварен и минус 4000 руб.в движку еще не лазил ,но расход масла на 8т.км. 2 литра масла дымит немного,чем только я его не мыл уже даже два раза пробовал ацетон+керосин в поршня на ночь- вывод хуже не стало и грязи было не мало,расчитываю на 350 т.км. потом будем думать, что дальше,есть мысль воткнуть FE.кстаи еще чистил радиатор кондера в салоне грязи было две ладошки убил день теперь печка дует огонь советую всем сделать фильтр ,элементарно паралон тонкий, на вход воздуха под левой фарой.

оригинал только на подвеску, ремень ГРМ,помпа,диск сцепления можно не оригинал ходят по 80000 т.км.,сальники только оригинал

продал своего верного друга- автобуса никогда я не разочеровался что тогда в декабре 2009 я его купил.это очень надежный авто мобиль в своей категории ему нет равных при перевозки до 1000 кг.продал с родным двигателем пробег пришлось немного скрутить потому ,что покупатель смотрит на цифры хотя я ни когда на это не обращал внимание надо смотреть на состояние автомобиля.говорить не чего ,уже много здесь сказано - это надежный неприхотливый автомобиль которому можно доверять,да где то холодный ,где то жесткий но это все мелочи с теми функциями которые он способен выполнять,как бы не говорили что мазда говно именно эта модель это шедевр не зря его японцы производят по сей день.

на днях просто решил позвонить новому собственнику и спросить как там дела с моим бывшим басиком. честно скажу я был в шоке когда он мне сказал что за пол года проехал 60 000 км и мотор мать его не менял не лазил туда как и я.поменял клапан хол хода, радиатор,ну и че то там еще по мелочам.вот так вот люди на что способен японский автопром при должном обращение к нему.любите свои автомобиле ухаживайте за ним и все будет у вас ок. главное главное это меняйте масло вовремя двигатель 5000-8000 км не больше,автомат 35-45т.км, коробка 80- 100 т.км и мосты 80-100 т.км. ну и конечно после форсирование глубоких бродов лучше меняйте все жижи

буду заканчивать свой отзыв о уже даже не моем автомобиле мазда бонго. случайно зайдя в обьявления увидел свой автобус на продаже и созвонился и вот что я узнал что басик прошел за 10 месяцев 90 000 КМ Я ПОВЕРИТЬ ЕМУ НЕ МОГ,так вот за этот пробег ремонтировалось ,замена радиатора и замена клапана холостого хода два раза вот так вот ,реальный пробег автобуса составил 430 000 км и это родной мотор это 100 процентов родной пробег и никто в мотор не лазил вот вам и мазда.я вам скажу что за все время эксплуатации а я им владел до пробега 345 000 км особо в нем ни чего серьезного не ломалось .вкратце о ремонтах ремонтировался кондер,генератор ,чистил заслонку кхх ,менял расходомер воздуха по мотору все,перед колодки я поменял почти на пробеге 300 000 км,задние менял пару раз,диск сцепления и выжимной,топливный насос на 280 000 км .ремень ролики и помпа через 80 000 км ,масло двигатель 8 т.км,коробка мосты через 100 т.км. и вот окончательный результат мотор ходит до сих пор,авто ушло в февральск на север амурской области.и люди не верьте вы этим смешным пробегам 120-170 т.км ,онит приходят с такими пробегами с японии и то что все рисуют при продаже это все обман чтоб глаз не боялся в итоге скажу что мне пришлось подкорректировать спидометр на 90 000 км и следующий хозяин пошел по такому же пути так же 90 000 км в итоге не плохой результат и то наверно самый большой на дроме в 250 000 км.

я опять буду повторяться о том что это очень выносливый автобус.я созвонился уже со вторым собтвенником после меня и его ответ меня удивил мотор он не менял и проехал 20000 км за пол года автобусом доволен и ничего толком серьезного не ремонтировал.итог реальный пробег примерно 450 000км +- 10 000км.я наездил 180 000 км на зик,второй собственик 100 000 км на эниос,этот собственник льет мотюль.вот вам и мазда .не верти в пробеги 150-200 т.км. удачной всем эксплуатации

краснодар
а что машины разные ?
убить тролля-ля

анжеро-судженск
мух93:
а что машины разные ?
а есть ли у него вообще машина?

одна и таже машина, диски, реснички на фарах.....конечно есть авто у человека! Как любите всё раздувать((((

25й Регион
НЕ ! Ну нифига себе наехал ! Типа Тоун Айс овощ и длина всего 1. 7 метра ......
Я в своём Тоуне души не чаю ...... снимаю передние сиденья и могу возить доски до 5 метров длиной ...

биробиджан
не хотел обидеть тойотаводов имел ввиду вообще не этот кузов а кузов грузовой 98г-07г годов и не жалко тебе салон гробить?
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001

tinki-vinki:
Так я его изначально и брал для ремонта в доме и вокруг ! Первым делом снял коврики . ковёр. кое - какую обшиву и даже все сиденья ( кроме водительского конечно ) Но правда потом всё же сиденья вернул - салон трансформер ЭТО ВЕЩЬ ! Пассажиров иногда ведь тоже приходится возить ! Машина должна приносить пользу ! а генеральную уборочку сделаю позже....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

а как окупить ГБО стоимостью в 35000р за 4000 км ?

ZIS142:
а как окупить ГБО стоимостью в 35000р за 4000 км ?
ну конечно ошибочка ГБО окупаеться примерно за 20000-22000км в зависимости от цены газа и бензина

вот так вот машинка работает 1.5 куба 4-х метрового бруса 15 на 15

вот так вот машинка работает 1.5 куба 4-х метрового бруса 15 на 15
Классно ! Машина нужна не только для того чтобы налог за неё платить . но и Она ещё должна и пользу приносить !Чтобы такие длинные бруски не торчали так сильно Я снимаю передние сидения чтобы затолкать поглубже ...

вот....

ЗИКА:
.. До 5 метров входит ! Знак прикутил и вперёд !А тот дом за забором куда Ты доски привёз требует глобальной перестройки - крыша.крыльцо .... что там ещё ? не видно ! Жить надо в таком доме который бы тебе самому нравился ! А Басик - отличный помощник будет !
5 метров много ,у меня так передняя сидуха не складываеться(или ты её вообще убрал?)дом впереди не мой сдаю задом на свой участок ,строю баню летом дом переделывать.удачи..

биробиджан
что то ни как ни могу обновить отзыв напишу здесь. продолжается эксплуатация басика пробег на сегодняшний день 210000 км или 50000км с момента покупки я все сильнее удивляюсь выносливости этого автобуса с приходом морозов появилась утечка масла в итоге был заменен фильтр масляный, датчик давления и протянут поддон и все масло капать перестало.проблема холода была решена просто из оргалита бала вырезана перегородка между салоном стало гораздо теплее благо семья пока маленькая 3 человека.ГБО уже окупилось сейчас ездию ни знаю бед про цену на топливо а у нас оно уже 29.10 рос нефть.много было уже сказано про минусы короткого хода подвески и плохой проходимости заднего привода но в городе где нет гор и не живешь рыбалками эти минусы незаметны.весной будет ремонт задней подвески перед еще будет ходить.была попытка установки дополнительного листа рессор из-за поездки за кетой на расстояние 600 км при загрузке 250 хвостов(1 тонна примерно) басик просел мах на 8-10см шел как танк ,но потом пустым было невозможно ездить голову отрывало в итоге рессора была снята.в общем автомобилем полностью доволен затрат МИНИМУМ возможных, продолжаем эксплуатировать.

теперь басик выглядит вот так

ангарск
подскажите пожалуйста по наклейке, где и как заказывали? размеры?

андрей07:
подскажите пожалуйста по наклейке, где и как заказывали? размеры?
делал знакомый парень все он сам высчитывал ,показал мне рисунок мне понравилось,обошлось по знакомству 2500 руб,могу дать данные если надо........

ангарск
Дайте пожалуйста, писал вам в личку, мой адрес vista07@mail.ru

КРАСНОЯРСК
Всем привет! Правда ли задние амортизаторы от Нивы Шев. подходят???

АBAMA:
Всем привет! Правда ли задние амортизаторы от Нивы Шев. подходят???
незнаю, может и подходят, я пока еще не менял

привет да подходят только из за очень хорошего какчества ходят не долго

bongo321:
привет да подходят только из за очень хорошего какчества ходят не долго
спасибо за инфу,качество раша че говорить.

всегда пожалуйста

Про мазду Бонго: у меня дизель 2,2 коробка, в Раше 6 лет, расход 8,5 по городу, с движкой проблем нет, менял плунжерную пару и клапан на ГРМ, стоит дополнительная печка от Хайса установленная последовательно за основной в салоне Ташкент, пассажиры сзади просят выключать т.к. жарко, ходовка неубиваемая, за 6 лет кроме резинок (линки, втулки, сайленблоки ит.п.) ничего не менял, следить просто надо (извиняюсь, менял нижние шаровые). Машина очень нравится, сейчас хочу поменять на ведовую, зимой на подъемах порою не хватает. Насчет того что один мост гребет или два нет разницы, мягко сказать преувеличение, надо уметь пользоваться преимуществами.

отличный отзыв.
автор глянь в личку.

тачка очень популярна.
их до сих пор выпускают.
в продаже сейчас и 11 и 12 года.

за 3 с лишним года 80ткм это копейки.
я нынче столько за год катаю.

5 за бонго.

тачка очень популярна.
их до сих пор выпускают.
в продаже сейчас и 11 и 12 года.
за 3 с лишним года 80ткм это копейки.
я нынче столько за год катаю.
5 за бонго.
верно ,но только бонгу выпускают по сей день, ванет и делику закрыли.

биробиджан
пробег 250 000 км полет нормальный,заменён диференциал на рулевой рейке.

Привет! мы с тобой уже давно, но чё то ты соврал про расход, щас у меня летом расход , газ 16 л, зима 18 л.На третьей( АКПП) максималка 100 км/ч , 4-тая, тухнет до 90-сто и всё! С горки на 4-ой сто сто10-ть и всё! Компр. 11-12-ть.?????

tinki-vinki:
верно ,но только бонгу выпускают по сей день, ванет и делику закрыли.
Закрыли, потому,что ВАНЕТ И ДЕЛИКУ Выпускала МАЗДА , для НИСАН и МИЦУБИСИ,Техн. документация!

ДА! гл. пара 43/9

ЛЕКСИЙ:
ты про меня?трасса110-120км.ч-12.5лит ров газа город столько же но это на резине 165 R14 , НА 205.60.15 РАСХОД на 0.7-0.8 литра больше ,если ездить тише то можно в 10.5-11 уложиться.скор почишу редуктор и поменяю форсунки газовые ,ловато залевает,надеюсь расход уменьшиться.не знаю про каждую пердачу но на 5-й 100-3000 оборотов,125-4000 оборотов,150-5000 оборотов,зимой расход около 20 литров из-за малых расстояний халтур нет только дом-работа-магазин.короба рулит АКПП г..но.на данный момент пробег 260000 км полет нормальный.

биробиджан
бонга продолжает исправно трудиться пробег 260 т.км возит все что придеться ,с помощью неё построена баня 4*4 и дом 8*8 вот так вот.мои машинки -алион с робегом 59 т.км.и бинго бонго которая трудиться уже 4 года.

вОПРОС, Фильтра на мазде салоного нет? срзу радиато салона менять надо?

САРВИЛИН:
вОПРОС, Фильтра на мазде салоного нет? срзу радиато салона менять надо?
филтра салонного нет есть сетка за левой фарой,а зачем менять радиатор салона?текет?или печка ху..го дует?если мало тепла- утепляйся,обматай патрубки снизу которые идут к печке,смотри термостат,помпа ,продувай радиатор чисти его с наружи но для этого надо снять панель ,радиатор наход в ногах пассажира ,панель если будешь снимать откручивай металический каркас который к кузову крепиться отдельно панель не снимешь.я тебе скажу гряи там пи..ец.

tinki-vinki:
Дом 4+4 сам поднял , без помошников ? Сколько глубина фудамента ? Не треснул ? Всё буквально на Мазде привёз ?

БУМЕР РАНГ:
дом 8 на 8м,еще баня есть 4 на 4 но это проект прошлого года строим вместе с тестем в основном в двоем ну бывало втроем было просил помощи своего отца или друзей,все реально на мазде перевез за исключением 6-ти метровых балок -потолок второго этажа и проф листов на крышу.катлован 2 мая 13-го около 2 метров глубиной потом туда около 350 тон гравия далее фундамент 50 на 50- 8 кубов в один день цементовозом ,заливал на свое день рождение 17 августа далее около20 -22 кубов бруса точно не помню и 17 листов проф листа и вот к 5 января сруб с крышей готов.А че бы он треснул бетон брал у строи компании которая дома строит все по госту тем более из бруса это не кирпич.

биробиджан
вот как то так начало ноября

биробиджан
а это начало мая 2-3 число котлован засыпался на второй день потому что не мог найти самосвалы т.к. праздник был какой то вроде пасха,еще бы день и старый дом в нем бы лежал.

БУМЕР РАНГ:
а чему ты удивляешься?не понимаю тех людей которые берут данное авто под перевозку ***ы за свой автобус не стыдно денег на ремонт не жалею ,данный автобус давно отбил свою себестоимость и заработал на авто стояшее рядом на пред. фото.На басике возил гравий,песок,мелкую скалу,цемент,кирпич,плиты- бардюры,сено,зайцев,убитых свиней даже была дохлая корова,доски ,брус, различный мусор,продукты, но в основном мопеды,мотоциклы,был снегоход один раз БУРАН ,квадроцикл, снегоуборочники, мотоблоки плуги да короче все что по габаритам влазеет и весит до 800-1000кг смотря какое расстояние, все везеться.

биробиджан
вот на фото где приоткрыта задняя дверь в салоне БУРАН без передней лыжни, вез новый из хабаровска в биробиджан цена вроде его была 190 руб.

Томская обл.
Всем привет. рассматриваю такую машину, очень уже буханка поднадоела. какая длина салона. груз какой длинны влезет? с закрытой задней дверью.

tinki-vinki:
К сожалению вынужден констатировать , что Микроклимат в твоём Новом доме будет Сырой и Холодный . Если конечно ты не сделаешь мощную Тепло и Гидроизоляцию Пола .
Посмотри на свой свеже- вырытый котлован который ты засыпал потом Щебнем ....Там уже стоит вода ,которая в последствии там будет Всегда ! А землю по бортам ты не изолировал от котлована . Щебёнчатая подушка будет пропускать холодный воздух от земли ,и у тебя всегда будет Дуть с низу.

БУМЕР РАНГ:
спасибо за совет все будет утеплено и сделано как положенно,у меня еще высокий участок рядом соседи все ниже.

коляныч.:
длина от зад двери по полу 225см если грузить повыше на 30см и ложить на борт который за спинками седений будет 245см,ширина около 140-145см высота-140-145см ,но есть крыши выше на 10-13см,вес до тонны смотря скоко листов бывают 2-3-4 но скажу сразу везет и 1.5 тонны но долго двига не живет, оптимальный вес 900-1000кг мах.

спасибо роман

постройка дома-отличный результат.
Осталось посадить Дерево , и Ребёнка Родить )))))

БУМЕР РАНГ:
Осталось посадить Дерево , и Ребёнка Родить )))))
и дети уже есть двое а вот дерева еще не содил

и дети уже есть двое а вот дерева еще не содил
Тогда сади Цветущие кустарники и деревья , как этот Домохозяин )))))

БУМЕР РАНГ:
Тогда сади Цветущие кустарники и деревья , как этот Домохозяин )))))
спасибо за советы, будет лето будем содить

Мелеуз
Всем привет хочу поставить литьё на 15 ,подскажите размеры :вылет разболтовка и т.д

Артём Мелеуз:
114,3*5 вылет 40 толшина 6.5 дюймов под резину 205.60.15,но можно и 6 под 195.65.15

Наверно лучше, чем ГАЗель:)

Алекс Яшин:
Наверно лучше, чем ГАЗель:)
конечно лучше во всех направлениях.

биробиджан
но с другой стороны эти автомобили не равноценны что бы их сравнивать газель больше-длинее,шире,выше,и мотор в газеле гораздо мощнее точно уже не помню но вроде 2.5-3.0 против мазды 1.8 90-102 лошадей.вот с бонгой брауни можно сравнивать.

Чебоксары
Я так и не понял, OSB-3, гипсокартон (1250x2500) в салон лезут? дверь закрывается?
В мой старенький мастер айс спокойно лезет. Сайдинг 3.66 по дагонали со снятым передним сиденьем.

Вот ищу замену старичку.

Korgoth:
Вот ищу замену старичку.

за отзыв сумбурный но понятный 5 :)
кто спрашивал про гипсуху - влазит отлично! только не до крыши :) потому что кверху дверной проем задней двери сужается, помню фанеру сосновую 1,22/2,44м возил так то ли 40 то ли 42 листа 9-ки входило... А гипсуха вся войдет сколько по грузоподъемности она берет :) если лист 25кг то считай на тонну 40 листов выходит. Это я грузил сложив сиденье и на ту ступеньку что автор говорит, а сзади сколотил такую подставочку как скамейку, она и на природе пригождалась :) в среднем каждый рабочий день эта машина на доставке мне 1000р чистыми приносила, не считая того что магазин стройматериалов приносил :)
Но я свою не перегружал сильно, брал килограмм максимум 800 всегда :) цемента вот тонну легко везет, распихал по салону мешки и распределил вес :)

еще добавлю - если высоко грузишь, то спинки передних сидений надо ослаблять как бы, чтоб груз уложить от задней двери, а потом опираешь спинки на груз и едешь так :) водительское у меня нормально фиксировалось на первом щелчке а вот пассажирское бывало нет :) но ничего, груз и снизу прижимал и не давал спинкам вперед падать :) так что и пассов мог брать еще двоих :) Про переезды еще добавлю - за раз малосемейку вывозил, всю мебель и утварь и еще двоих хозяев! весь их дом собрался и спорили войдет не войдет :) поначалу сам удивлялся а потом перестал, можно было еще на спорах зарабатывать :))))

111:
за отзыв сумбурный но понятный 5 :)
а че расписывать здесь уже все сто раз пережевали про эти автобусы,написал все как есть плюсы минусы,эксплуатация.

теперь басик выглядит вот так
выглядит очень хорошо, удачи на дорогах

Москва-Зеленоград
Доброго дня.
Подскажите пож-та контакты человека, который делал наклейки машину.
М.б. остался у него макет?
Очень-очень понравились. такие же хочу на свою Бонгу.

vais2501:
Доброго дня.
Подскажите пож-та контакты человека, который делал наклейки машину.
М.б. остался у него макет?
Очень-очень понравились. такие же хочу на свою Бонгу.
89246453263 евгений черепанов биробиджан ,но уже прошло 4 года с момента наклейки может номер и сменился.позвони объясни ситуацию что в 2012 весной делал такую наклейку на бонгу сереге гаишнику может быть вспомнит.он занимается наклейками,может сбросит эскизы у него еще был тигр на всю сторону,пару лет назад он помогал парню из читы вроде бы.

tinki-vinki:
звони разговаривай ,договаривайся он в курсе ,контакты верные.

биробиджан
звони контакты верные он по электронке скинет тебе эскизы

Москва-Зеленоград
Большое спасибо.Макеты наклеек мне скинули.На днях такие же сделаю и наклею

Читал ваш отзыв ещё когда выбирал себе такой автобус (примерно 2,5 года назад), а пятёрку ставлю только сейчас. Ну лучше поздно чем никогда )))

спасибо

vladimir
Не представляю,как он ездит на моноприводе...Точнее представляю,но не об этом. Отработал он у меня 6 лет,на хозяйстве лучше машины нет. 1.8, 4ВД. Скорость не любит,но тяга-в гору,или с места,долго привыкаешь-идёт и идёт,там где привык переключаться по три раза. Жёсткий,но не убиваемая подвеска. Мотор перебрал на 150тыс,умею,сам,чтобы не было сомнений,диск сцепления поставил легковой,другого не было. И никаких проблем. Нам бы такие с нова ! Газели и прочее это другой размер,а "бонго" очень в тему.

Михаил
Уссурийск
Здравствуйте,как у вас с ним по маслу?Взял вот 2011г, 88000км пробег и масло ест,возможно это из-за масла не качественного?

cерега
может быть поздно но отвечу.какое масло льете?ПРОБУЙТЕ ДРУГОЕ.не ниже 10w-40 летом , зимой 0w-40 .расход в щюп от мин до мак на 8000км не считается,закройте на это глаза.я лил всегда зик и лью его до сих пор в свои машины а это алион nzt240 зик х9 FE 5W-30 И.АКВА 14 ГОД Х7 0W-20

cерега
Михаил
хотя может я ошибаюсь у вас уже новый мотор вродебы, если там цепь то надо 0w-20 ну максимум 30.посоветую зик в золотой банке х9 fe 5-w30/у него вязкость между 20 и 30-й а именно 10.

Усолье-Сибирское
нет.задние подходят от простой нивы а передние от шев нивы

Продажа Mazda Bongo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго
Запчасти на кузов SK82V в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!