Мазда Бонго - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

И так, перестала дверь боковая открываться с наружной ручки, снимаю обшиву, а долбаная клипса или как ее обозвать, о5 слетела, уже пару раз было, она слетает из-за износа, прошлый раз залил уже клеевым пистолетом, думал на всегда, ща, пол года и вывалилось. Искал по каталогам, где нет, где ценник конь, визуально похожа на десятичную, проехал несколько магазов, в наличии нет, попер на авторынок, там на развале клипс подобрал, цена 30рэ, купил пару, все заработало))) жёлтая старая

, пробег 350 км

Возит бонька, по тихоньку. Летом видимо хапнул паленого масла, сейчас при прогреве дымит сильно, колпачки менял, не помогло, видимо кольца легли(((, в мороз появилась вибрация сильная, заменил передний кардан, крестовину заднего, не помогло. Меняю передний мост, ощущение было что вибрация из-под водителя идёт, не помогло, меняю привода, 0 эмоций, трясет от 30км/ч. Заезжаю на СТО, вывешиваю зад, врубаю передачу и вот причина, та же крестовина что и менял на заднем кардане. Ставил крестовину GMB, прошла 200м, жесть. По итогу купил контрактный кардан, вибрация прошла, все норм, езжу. Позже попробую раскоксовку сделать, дай бог поможет, не хочу в мотор лезть((

Переобулся сегодня, ну и заскочил развал поправил трохи

сгонял, закрыл грибной сезон)))

, пробег 1 км

В принципе авто а 5 лет не беспокоило.

Самое крупное, это ступичный подшипник левого колеса переднего, но им я постоянно на лежачие полицейские наезжаю (особенности подвески, если 2мя колесами, то прыгает, 1м не замечает), ну и пару раз жестко бордюр зацепил, думаю все это повлияло.

_

Пыльник на приводе порвался, но это расходник, поменял на универсальный, замена геморойная, с рычагом возьни много. 200р.

_

Пыльник на рулевом наконечнике, учитывая его цену и геморой замены, купил и поменял сразу наконечник, от Ниссана как родной, по каталожному номеру....

на крайней рыбалке, видали 2х коз и одного кабана, но выхватил рег козу https://www.youtube.com/watch?v=silY7r_W9rY, а дплее, после ледовой обстаконовки, появился стук справа, идентефицировал как обрыв амортизатора, заглянул, благо подвеска позволяет на зимней резине видеть все,верхняя гайка ушла в резинку, думаю алелуйя, пытался скрутить ее раза 3, прикипела намертво, покупаю аморт от хайса 106, ща думаю воткну, не тут то было, не идет, прикидываю новый - короче того что стоял на 1.5см, с моими торсами не идет, откручиваю низ и на сто, прикрутил его проволочкой, а там болгарин брат помог))) в поведении машины вообще 0 различий, видимо торсионы держат, приехал, покумекали, погнал за 2м амортом, итого 2х650-=1300, выточили проставки 130мм теперь мягче идет, колебания гасятся, ходы подвески возросли

Добавлю, учитывая интерес и сомнения в комментариях.

Расход я указал от 5 л, до 12 л.

• Для начала учтем что у меня новый двс, который ставится с 2010 года (на Ванетки с 2012), и не для кого не секрет, новые двс всегда экономичней.

• Механическая коробка передач

Сейчас уже есть целое поколение водителей которые мкп видели только на экзамене на права, и это не удивительно, на рынке сложно найти авто с мкп. Нужно понимать что на автомате, расход зависит от нажатия на газ и только. На Палке, очень многое зависит от переключения передач, используемых оборотов, использования нитрали, все это решает водитель, а не коробка....

Сначала как купил было страшно по трассе от бокового ветра или от пролетающей фуры. Было что приходилось до 60 скидывать чтобы удержать автобус. Сейчас поставил полиуретановые втулки в стабилизатор и проблема пропала, до 120 идет отлично.

Как писал ранее - поставил новую резину липучку Гоформ. и поехал за 200 км с утра пораньше в первый мороз после снега. трасса то лед как стекло, то стекло со снегом сверху. в общем мрак. ехать пришлось 40-60 км/ч. думал не доеду - снесет пустую машину. Доехал до города и сразу поставил на заднюю ось шипы. Машина преобразилась сразу. на обратной дороге уже можно было ехать 60-80 почти смело. попытки сорваться в занос быстро нейтрализовались сбрасыванием газа и шипы выравнивали машину по курсу. покатаюсь некоторое время еще. Потом возможно буду ставить редуктор LSD. По книге эксплуатации данного авто выяснил, что на эти машины выпускалось 3 вида редукторов и 2 из них - LSD.

Может есть какие нибудь мнения из опыта по такому вопросу - На табличке солнцезащитного козырька сказано, что на включенном 4WD нельзя ехать более 60 км/ч. В книге мануале - нельзя более 100 км/ч.

Кто как ? а то скоро зима и предстоит много поездок по трассе.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!