Мазда Бонго - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Итак, какие же есть альтернативы данному авто, для любителей честного Полного привода, простоты и адекватной цены.

_

Я ищу альтернативы по таким причинам:

• не использую по назначению, не вожу грузы

• хочу мягкую, подлежащую тюнингу подвесу

• хочу авто с капотом, проще ремонт, больше безопасность

• салон сзади все же нужен, но при сохранении большого багажного отсека, или трансформации заднего салона

_

Что меня интересует в авто:

♥ полный привод с понижающей передачей, желательно не через муфту и отключаемый

♥ подвеска из амортизаторов и пружин в идеале, стойки спереди терпимо, ни каких рессор, торсионов и задних стоек

♥ большой родной клиренс при рычажной подвеске, или 2 моста для простого лифта

♥ механическая коробка передач

♥ минимум компьютеров и электроники

♥ желательно объем салона не сильно меньше Бонги

♥ рама, но не принципиально

♥ японка, я живу на ДВ, запчасти не должны быть проблемой (Росавтопром не рассматривается, запчасти не должны быть постоянными покупками))

_

Итак, какие варианты, без большой доплаты (500 примерно)

1). В идеале всему этому соответствует 80й Крузак....

Машинка катается, на рыбалки возит, заменил везде масла, влезло около 8л + в дрыгателе перед морозами

буду заканчивать свой отзыв о уже даже не моем автомобиле мазда бонго. случайно зайдя в обьявления увидел свой автобус на продаже и созвонился и вот что я узнал что басик прошел за 10 месяцев 90 000 КМ Я ПОВЕРИТЬ ЕМУ НЕ МОГ,так вот за этот пробег ремонтировалось ,замена радиатора и замена клапана холостого хода два раза вот так вот ,реальный пробег автобуса составил 430 000 км и это родной мотор это 100 процентов родной пробег и никто в мотор не лазил вот вам и мазда.я вам скажу что за все время эксплуатации а я им владел до пробега 345 000 км особо в нем ни чего серьезного не ломалось .вкратце о ремонтах ремонтировался кондер,генератор ,чистил заслонку кхх ,менял расходомер воздуха по мотору все,перед колодки я поменял почти на пробеге 300 000 км,задние менял пару раз,диск сцепления и выжимной,топливный насос на 280 000 км .ремень ролики и помпа через 80 000 км ,масло двигатель 8 т.км,коробка мосты через 100 т.км. и вот окончательный результат мотор ходит до сих пор,авто ушло в февральск на север амурской области.и люди не верьте вы этим смешным пробегам 120-170 т.км ,онит приходят с такими пробегами с японии и то что все рисуют при продаже это все обман чтоб глаз не боялся в итоге скажу что мне пришлось подкорректировать спидометр на 90 000 км и следующий хозяин пошел по такому же пути так же 90 000 км в итоге не плохой результат и то наверно самый большой на дроме в 250 000 км.

продал своего верного друга- автобуса никогда я не разочеровался что тогда в декабре 2009 я его купил.это очень надежный авто мобиль в своей категории ему нет равных при перевозки до 1000 кг.продал с родным двигателем пробег пришлось немного скрутить потому ,что покупатель смотрит на цифры хотя я ни когда на это не обращал внимание надо смотреть на состояние автомобиля.говорить не чего ,уже много здесь сказано - это надежный неприхотливый автомобиль которому можно доверять,да где то холодный ,где то жесткий но это все мелочи с теми функциями которые он способен выполнять,как бы не говорили что мазда говно именно эта модель это шедевр не зря его японцы производят по сей день.

С тяжелым сердцем машина продается.

Семья стала больше, в одну кабину не помещается, жить вскоре перееду за город, а Калдина после доработок стала совсем низкая, передвигаться на ней зимой теперь из ряда фантастики.

Я не хочу, глядя зимними утрами на непогоду за окном, задумываться о том как мне добираться до работы, как не застрять и не оторвать бампера/пороги. Поэтому покупается корейский двухкабинник Kia Bongo 4вд для поездок в любую погоду.

Радости предстоящей покупки пока никакой, только огорчение скорой продажи.

Запятых нет потому что пишу одной рукой вторая вся в швах

fdh

Не думаю что норма - сильный удар больно .. ездил на аналогичной с таким же ДВС с реально не большим пробегом и ухоженная после японца... там переключение и не слышно очень мягкое.. так что дело в соленоидах.. на 98%... а вот масло в мосту проверить надо согласен.. (думаю трубочку не буду делать не часто я в воду залажу... ) за подсказку спасибо...а у Вас какой расход топлива??вот его бы понизить реально ли?? хотя фантастики не бывает...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго.
Посмотреть всё о Мазда Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!