Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 2000

Мазда Бонго Брауни 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
5807
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
3.1
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Vegetable Interior(то есть-овощной салон)
Ходовая часть: Неумолимая жёсткость подвески
Двигатель: 4 цилиндра 105 л.с.
  Приветствую всех пользователей микробусов! Это первый мой отзыв о японском автопроме. Одно могу сказать с уверенностью: Вместимость и простота отделки салона моего вагона компенсирует все его недостатки. Отлчный транспорт. При сложенной задней скамейке длина салона достигает трёх метров, ширина ровно полтора метра. В домашнем хозяйстве автомобиль идеальный помощник, а также друг, товарищ и дом в дальних поездках. Полностью оправдывает своё название Бонго Домовой. Кстати что такое Бонго? Кто-нибудь знает? Причиной покупки именно этого варианта послужило множество причин. Основная, это переезд на ПМЖ в другой регион и последующая адаптация. Стройка дома и прочее. А так же: 1)5дверей. 2)пробег 22т.км. 3)Состояние нового японского авто за 300т.р. 4)Просторнейший салон. 5)Скромная (убогая) внешность. 6)Соответствие требованиям предъявляемым к транспорту. 7)Бродячий образ жизни.
  Особо рассказать про эксплуатацию нечего. Три года машина служит верой и правдой. Чуток подладил салон. Линолеум постелил добротный - грязь легче убирать,  Главные сюрпризы впереди. Просто заливаю бенз и езжу. Каждые 10т. км замена масла (Синтетика, ВИСКО 5000, входит ровно 4 литра) и всех фильтров, каждые 40т.км. замена жижи в автомате. Свечи - платина Н Ж К. Припас впрок все резинки по ходульке, но замене подверглись лишь передние втулки стабилизатора (или как их там?)по 4 резиновых штучки с каждой стороны, где-то в передней подвеске :) Регулярного ремонта требует практически вертикальное лобовое стекло (сколы от камушков). Пробовал устанавливать газовое оборудование, проехал с ним 3000км. Руки оторвать таким мастерам и засунуть  туда где солнце не светит! Во время эксплуатации на газу преследовал запах. Возле авто постоянно тонко смердило кислятиной.  - Демонтаж без сожаленья! Вобщем не стоит оно того, езжу не так часто, чтоб здесь выгоду ловить. Сейчас на табло 110т.км. Позади замена  ремня ГРМ вкупе с роликом. Замена всех покрышек на новые, прежние устали уже. Кстати, задние (R-12) на удивление, свободно в наличии в магазине. Пожалуйста! Ну и передние естественно. Вот он капитализм!  Прошлым летом гоняли с друзьями по Европе на этом вагоне, но это уже  совсем другая история.
Подумываю пересесть на Фрэнди, достало уже малость на грузовике горцевать да и по хозяйству уже устаканилось всё, вроде как. Всем желаю удачи на дороге!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

про свой пробег почитай статью на drom . прикинь реальный и прибавь теперь еще свой пробег
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
какая скорость на трассе у 2ВД дизельной бонги??
может заодно подскажите на счет бензиновой 2.0л версии бонги..
с какой скоростью оно по трассе ходит??

ездил на старой bongo brawny 2ю0л дизель r2 5мкпп 4вд. по трассе 90-100предел.. может ушатанная уже была (14 лет в россии), а может они просто быстрее не могут?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo Brawny 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Брауни.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Брауни
Запчасти на двигатель FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Брауни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром