Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2000

Mazda Bongo Friendee 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SGL5F
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива:трасса - 10, город - 12-13 л/100км
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Название:какой то REEF везде наляпан
Цвет кузова:бело-серый
Цвет салона:серый в крапинку
А мне нравится. Поменял своего ЭЛЬГРАНДА на ФОРД ФРЕДА 2000 года(полный аналог Френди, не считая передний решетки). Вначале были сильные сомнения. Все-таки и классом пониже Эльгранда и внешне вообще, и движка 2,5, но все больше и больше проникаюсь к нему уважением. Эльгранд он как свадебный генерал, на людей посмотреть себя показать, для езды по городу. Фреда же трудяга, и просвет повыше существенно и по проходимости уже убедился - МОЛОДЕЦ. Все в нем какое-то спартанское, вроде есть все, но как-то по-минимуму. И посадку могли сделать получше и сиденья помягче и панель поинтереснее. Первый свой выезд совершал по гололеду, ни заносов ни юза к удивлению не прочуствовал, идет как танк, ходовка по жесткости что надо, только движка с непривычки слабоватая, но все-таки это микрик, а не спортивка. По трассе вообще красавец, присутствует паруснось, тем не менее в повороты входит уверенно. Но после 120 км/ч разгонять уже не хочется, запаса мощности явно не достает. Ездили отдыхать на природу, в салоне нас было семеро, по Шаморской трассе тупил конкретно в перевалах, почему, понял, когда поменял фоздушный фильтр. Изначально планировал брать только в новом кузове ( в старом форма какая-то недоделанная) и с палаткой(семья, природа и прочее). Слышал, что палатки скрипят и тд, ничего подобного, зато вещь очень даже прикольная, дети в восторге, продумано все до мелочей, и от комаров и от ветра есть тент, есть люк и люстра, молодцы японцы. Шторки в салоне единственные реальные шторки из всех, что я видел в микриках. Не болтаются, не пылятся и закрываются наглухо, однако почему на заднюю дверь не сделали - непонятно. Салон в транформации достаточно ограничен, но все очень просто, на двух полозьях, можно разбирать одной рукой, откидывание передних сидушек и возможность создания из второго ряда столика  -  Круто. При максимальной продуманности передних бардачков и консоли (5 баллов) полностью отсутствуют задние бардачки, непонятно. Шумоизоляция  относительная. Музыка стояла какая-то бешеная, все в каррозеровских усилках и проводах, но Японцы ( а может продавец) видно решили, что в России это ни к чему, так что я все эти жгуты 2 дня из Форда вытаскивал. Пока слушаю только радио в режиме Hi-Fi. Принципиально отсутствуют пепельницы и часы. Почему-то нет прогревочной кнопки, зато есть другая, принцип и смысл которой никто вразумительно объяснить не может. Вообще прогревочный режим непонятен, обороты не повышаются. Принудительно давлю на газ, держа 1200 оборотов… Глюк.  Резина 215/70/15, запаса много, но все колеса одного размера, слышал, должны быть разные по осям. Кто знает, подскажите. Присутствует ржавчинка, обратил внимание почти все Френдики этим страдают. И еще в форумах режет слух слово Дружок, касаемо Френди и его подобных, есть в этом что-то БорисоМоисеевское.  А так в принципе мне нравится. Всем привет.

04.05.2007Умник
Не понял, как с палаткой, можно фоту изнутри?

зачетный сарай. дотошнил до моря и типа как в двухэтажном коттедже;)
04.05.2007ВасПет
При сильном ветре может захлопнуться!

04.05.2007
пока не сделал, внутри люк и лючок, палатку поднял, люк открыл, Забрался в нее, люк закрыл, двое взрослых помещаются запросто, в качестве полика мягкий настил, лючок служит для общения с салоном(бутылку подать и пр.) -Захлопнуться... думал об этом , думаю можно страховку поставить. -а насчет сарая и "дотошнил", по трассе не хуже Эльгранда идет, только не надо тормозить и рассматривать ямки на бездорожье, понты все это корявые, да и жрет в полтора раза меньше.
04.05.2007@#$%^^&*
А зачем эльгранда продал? Чем не угодил?

04.05.2007Paralon

Столица

Front 195 / 70R15 rear 215 / 65R15 http://catalog.drom.ru/mazda/bongo_friendee/7317/ http://www.mazdafriendee.ru/
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

04.05.2007co-pilot
радио в режиме hi-fi, это как? Непонятно! И как оно работает без жгутов? А пластиковые воздуховоды под днищем ещё не оторвал? А навесной тент сбоку, с левой стороны,над пассажирской дверью есть?

04.05.2007Кубик

Музыку жалко! Надо было проводку сохранить и свое поставить усилок там саб и т.д.

04.05.2007
Эля продал уже сказал, машина для езды по трассе, подвеска достаточно низка и слаба для езды в более экстремальных условиях,карабкаться на нем по бездорожью просто глупо, прожорлив, очень прихотлив к качеству топлива(эльграндисты меня поймут), но в остальном машина супер. -навесной тент (маркиза), наверное вещь крутая, будет возможность, повешу, хотя внешний вид она явно портит.

думаю в качестве второго авто - класс, а так в повседневной жизни наверно не очень удобно..я вот сам хотел купить себе такую,но передумал

05.05.2007sibman

Резина 215/70/15, запаса много, но все колеса одного размера, слышал, должны быть разные по осям. Кто знает, подскажите ---------------------------------------------------- На 4 ВД они и должны быть одного размера. иначе пипец трансмиссии.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

06.05.2007
Ни фига, на Френдах даже на двери 2 размера написано по разным осям

25.05.2007splleh
У меня тоже Бренди с палаткой, согласен дети восторге от палатке (две девочки), по колесам передние (но только не тех которые с палаткой) передние колеса меньше (на двери висит табличка согласна ее) у тебя тоже должна быть. Перед 190/70/R15 зад 215/70/R15. На Френди без палатки все колеса одинаковы и задние сидения верх не убираются, крайне не удобна. Если нужна перевести большой багаж сидения надо откручивать и вытаскивать одному это сделать крайне сложна.. По расходу по городу 14л на сотню зимой 16л, по трасе 11 л, если не топить. А так машина не плохая.

25.05.2007splleh
Во написал сам себе удивляюсь не Бренди а Френди, и еще у меня на машине прогрев на запуске есть, обороты большие после прогрева сам скидывает

08.07.2007
олёса должны быть разные с переди 195х80х15а сзади 215х70х15 или с переди 195х70хх15 сзади 215х65х15, хотя видел такого же подошёл спросил что с колёсами мне сказали что два года катается на одинаковом размере и не где ни чего не стучит, как ездить правильно не знаю, но сам ездию по второму варианту как написал.

25.05.2008Анжели
А я скоро поеду за таким же автобусом!

07.05.2009
у меня на коробе так что 2,5 ему хватает а колеса ставь одинаковые и все будет в елку

16.10.2009СтарПом 63

Тольятти

То Шалый : А Эль с каким мотором был QD32 или ZD30 ? Если QD32, то с какого этот мотор нежный?
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

05.02.2013konst8

27.03.2013Nemez00

konst8:Ну неужели никто с колёсами не может разобраться ?! Они же ОДИНАКОВОГО диаметра. Просто передние уже задних. Внимательно читаем : спереди 195х70 R15 сзади 215х65 R15. Кто нибудь интересовался, что обозначают эти цифры ? Первая, это ширина шины в типоразмере в мм, это все знают, а вот вторая, это не высота, как многие думают, это ПРОЦЕНТНОЕ отношение высоты профиля шины к её ширине !!! Понятно, ПРОЦЕНТНОЕ ! Перед узкий, ширина 70% от высоты, а зад пошире, т.е. ему, что бы быть одного диаметра с передком надо 65% ширины. PS: А вообще никто не заморачивается, все ставят один размер : или узкую, чтобы экономить топливо и беречь подвеску, или широкую, проходимость повысить. Я себе поставил 235х75х15, и ничего ездит.
у 195х70х15 и 215х65х15 разница в диаметрах 7мм

Продажа Mazda Bongo Friendee