Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Привод:задний
Кузов:SNGW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива:10 даже при25-30 мороза по трассе при 100-110км/ч 12-14 по городу л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки безопаности тв и двд ставил сам без даводчика двери
Кузов:метла ветровики спойлер противотуманки
Езжу на френдике чуть больше года. Сразу как купил поменял правую стойку переднюю, по зиме заменил ремень генератора- гидрача, т.к. выяснил что стоит меньшего размера. По гололеду идет проктически незамечаешь что гололед, по грязи зад пихает а вот руль неслушается (стоит простая кама), но если поставить что-то типа нашего снежка то и полный привод наверно не нужен. Сейчас снял линки стали побрякивать, но без них както мягче стал ходить. Одно не нравиться что зад, когда 5-6 человек садятся пробивает.Зимой при 30-33 заводится нормально и в салоне, а он давольно таки большой при включенных обоих печках прогревается быстро. А вообще машиной даволен,  при дальних поездках дети заднии ряд сидении разлаживают, где могут и поспать и поиграть, а на среднем просто посидеть

29.08.2008Олигархъ

Москвабад

двойко без фото
Храните деньги в сберегательных баксах

29.08.2008
На френдики часто ЛСД мосты ставят, вот и руля не слушается. У меня был такой но вэдовый с ЛСД, в поворотах норовит ехать прямо а не туда руль. Зато на гололеде нормально гребет

04.09.2008HITCHER

Интересно, если гаеры остановят, а на задних разложенных сиденьях дети спят или играются, ремнями не пристегнуты...Штраф? или как?

05.09.2008Thomas Unbelieving

...Одно не нравиться что зад, когда 5-6 человек садятся пробивает.... А не надо туда столько садить, не газель это. Возьми в руки свидетельство о регистрации. Там есть две массы. Отними от большей меньшую. Вот столько (включая вес водителя) в неё можно грузить. Отпишись, плиз, сколько? Интересно.

22.09.2008
Ставь усилитель из пружин от "оки" назад и будет тебе счастье.

03.02.2011Лёша Б
16.12.2015алексей владимирович
Сочи
Лёша Б:Купил МАЗДУ на авто рынке беспробежную, 2л, в отличном состоянии. Первые 30 тыс клм отездил без притензий (вообщето я таксист), потом начались неисправности. Поменял переднию левую стойку, отказал АБС, на 50 тыс клм начало подъедать масло и пропала тяга. Машина стала сильно тупить, и ещё побежал коренной сальник, поменял и его, в минус 20 градусов машина не заводилась. Начали стучать компенсаторы и их тоже заменил, но новые хватило ненадолго начали стучать. На 90 тыс клм прогорел поршень, переломало кольца, задрало целиндор, выдавило всё масло и двигатель стуканул. Приобрести контрактный двигатель возможно было в Красноярске за 50 тыс руб. При дальнейшем осмотре подвески оказались разбитыми, бушенки перед. и зад. стабелизатора а также все четыре яйца. Купив за 20 тыс руб контрактный мотор с легковой Мазды 16-ти капанной, выташил из него поршневую с шатунами и коленвалом вставил их в свой блок предворительно отшлифовал задравшийся целиндор, собрав двигатель и более мение привёл мешину в порядок. Угнав её на авто рынок поменялся на ТОЙОТУ ГАЙЯ. Сейчас мне всё вспоминается как кашмарный сон.

тихий ужас

28.01.2016денис
Просто не повезло.я вот нарадоваться машине не могу.

Продажа Mazda Bongo Friendee