Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1997

, Барабаш
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SGLRF
Двигатель:дизель, 2499 куб.см, л.с.
Расход топлива:11 л. л/100км
Привет всем Френдиводам, Сегодня стал обладателем Френдика, сбылась мечта идиота. До зтого были русские машины Москвичи, про которые даже говорить не хочется, затем королка бензиновая, королка дизельная, полтора года Сузуки =Свифт 2002 г. Которую кстати еще не продал, погоню на Уссурийский рынок после завтра, про Френдики читал отэывы, смотрел характеристики и следил за ценами с февраля этого года. Кто собирается покупать машину, то скажу, что самые низкие цены в феврале. Были проблемы с деньгами, каждый день следил за ценами на Дром ру, и вот нахожу Френдик 97 г. за 6000 долларов, думаю под ПТС, но на всякий случай нажал посмотреть, оказалось с пробегом, значит все на мази, звоню, уточняю цену, все сходится, оказывается продавец тольео его выставил в интернет, уточняю в каком состоянии машина, хотя для себя решил, что беру. Машина в РФ 3,5 года один хозяин и ездила женщина. Длинное предисловие, но это к тому, что если машина твоя, то ты ее возьмешь, а если не получилось взять, то не жалейте - это не ваша машина. И вот сделка состоялась, все получилось быстро, то есть срослось, занял деньги, отвез залог и через день купил. Спасибо всем, кто пишит отзывы по эксплуатации, обратил в первую очередь на линки стабилизаторов, рейку, движку, в частности выхлопной каллектор проставка металлическая пластина, оказалось: пластина меняная, линьки заменяны, рейка сухая. Может быть кому-нибудь пригодится информация: линьки 2 шт.-оригинал во Владе стоят 1900 руб., поменять не долго, но что бы не менять, каждый месяц просмотрите состояние резиновых втулок на стабилизаторах и если пошли, то вовремя их поменяйте, втулки стоят 190 руб. разница чувствительная. Ну и наконец мои впечатления: ходовка отличная, идет мягко, гребенку держит хорошо, но после бензинки, разгоняется тупо, зато потом идет как утюг, может это результат того, что перед и зад одинаковая резина - 215-70-15, попробую вперед поставить 195-80-15, спецы резинщики говорят, что будет то же самое, что 195-70-15 перед и 215-65-15 зад, как писали на двери, хозяин сказал, что на одинаковой резине откатал 3 года, намотал 100 000 км и никаких проблем не знал, подскажите, могут ли быть проблемы с автоматом, при переключении с первой на вторую происходит небольшой, но чувствительный толчок. Но в общем микрик мне понравился и Свифт я однозначно продаю. Не буду докучать сидениями, которык раскладываются в кровать, дизайном и тому подобное, так как для нас Приморцев японки родные и весь наворот - это нормально, я рыбак и брал машину для отдыха и для рыбалки, попробую в экстримальных ситуациях, после этого поделюсь результатами.

25.10.2008Radimir

Almaty

Не плохое вложение липкой бумаги... все технические аспекты уже давно обмусолены на http://www.mikrob.ru Удачи...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

25.10.2008SURF222

Magadan

(имхо)На первый день владения авто должно быть не до отзывов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.10.2008
"Машина в РФ 3,5 года один хозяин и ездила женщина." Женщины по разному ездят. Есть знакомая барышня - за год у нее пробеги более 80ткм. Да и по состоянию машины - не следят обычно (женщины) за тех. состоянием.

Продажа Mazda Bongo Friendee