Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Расход топлива:х.з. л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:светло-серый
Салон:чехлы, салон-трансформер, двойной климат, эл. шторки, всякие приятные штуки
Кузов:обвес, спойлер, зеркальная тонировка, ксенон
Двигатель:V6, 2.5 л, 160 л.с., бензиновый
  Всем привет, недавно сбылась моя мечта - правый руль, микроавтобус. Надо сказать, что регион у нас не праворульный, но, когда кум приобрел  Марка2 2002 года, я понял что европа не то...
  Не в даваясь в подробности - стал владельцем "Друга" 2001 г.в., получилось взять не за деньги. Выбор был в общем-то случайный, но осознанный. Весьма понравился внешний вид, да и после тест-драйва только положительные эмоции, наличие двух маленьких деток - беру. Реально машина у меня месяц, но катаюсь на ней неделю.
  В общем-то начал с осмотра и диагностики машины. По кузову - был чуть ударенный в мордочку, но сделан хорошо, подкрашен , отполирован, короче блестит как яйца у кота, кое где нехватает клипс но в целом идеальное состояние, твердая 4 или даже 4+. Ходовая - вполне рабочее адеквае состояние, сейчас ничего делать не буду, после 10-15 т. пробега надо будет поменять кое какие резинки, колодки, да и все. Двигатель - поменял масло сразу, залил Лукойл полусинтетику 10w40, проеду пару тыс., еще раз так сделаю и залью синтетику Мобил или Мотюль. Двигатель изнутри грязноват, шумновато работают гидрокомпенсаторы, пусть масло промоет. Интересная деталь - крышки клапанов были отпущенны, гайки крутились от руки, но масло из-под них не текло, подтянул. Кроме масла в двигателе и приводных ремней все жидкости и ремень ГРМ поменяны совсем недавно, это видно и приятно. Единственно на заглянул в мост, скоро сделаю. Трансмиссия - да все ок, прицепиться некчему, автомат шепчет.
  Все эти телодвижения еще раз подтвердили мою уверенность в том, что я не буду жалеть о приобретении данного экземпляра.
  И теперь о самом главном - моих впечатлениях о езде на этой машине. Ну, скажу сразу, что на правом руле и на АКПП не ездил ни разу, хотя стаж у меня 10 лет, открыты все категории, и ездию я на всем, от мопеда до фуры, из легковых были в основном все немцы, вплодь до Порше, ну и по молодости наши ТАЗы  (ВАЗы)в ассортименте, даже тюнингом успел наиграться.
  Что написать - ездию и балдею- автомат, климат, хе - сказка, хочу плавно и неспеша, это стихия Бонго, надо придавить, да без проблем, двигателя хватает, кик-даун работает отлично. Единственное, не привык к тормозам, после Гольфа4 их нехватает, ну это дело вкатывания в машину. Большие колеса, хорошая подвеска, масса машины обеспечиваот отличный комфорт, маневренность машины тоже на высоте, радиус разворота вполне легковой. Насчет быстро порулит, еще толком не пробовал, но сразу чувствуеться что это автобус, хотя ведет се вполне достойно, центр тяжести и развесовка машины позволяют ехать на ней практически как на легковой. Салон - ну тут все круто, плюш, велюр, два климата, трансформер, это вам не европа, там это все стоит таких денег, что мама не горюй. Эргономика - вроде все ок, очень удобно все, правда еще не привыкну куда девать правую руку, дверь довольно близко, да и десят лет она покоилать ручке переключения передач, а тут свобода. Пресловутая проблема правого руля меня как-то прошла стороной, поехал сразу, через три дня вообще слился с машиной, высокая посадка просто песня.
  Вроде пока все, по мере эксплуатации буду добавлять комментарии, сейчас озадачусь зимней резиной, по отзывам вроде Yokogama Geolender I/T G072 отличная резина за приемлемые деньги? что скажете? И еще буду ставить газовое оборудование, тоже отпишусь об ценах на это дело. За орфографию не ругайте, клавиатура рубиться, часто буквы пропускает.

P.S. А кум мне завидует, по- хорошему, полумывает сменять Марка на микроавтобус.

21.12.2008Б.А.Р.С

Зачетный сарай пять
Курить я буду, но пить не брошу!

21.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Салончик не впечатлил, впрочем как и отзыв.
21.12.2008SURF222

Magadan

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Машина класс сам на такой ездил только салон круче в раз 10 на дизеле в мороз -35 со второго раза заводилась а это уже о чем то говорит только резину убери она вообще здесь не к чему ! а так машинка нормальная

21.12.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!!Салончик прикольный!!За отзыв 5++!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Алматы

Люблю бусы!5!

21.12.2008Кирюххха

Зачётный микр! 5
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

21.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Нормальный бус. Во сколько обошелся?

21.12.2008oleg_yu

NSK-IRK-NSK

Микроб хороший, но полного привода будет ОЧЕНЬ не хватать!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
21.12.2008кабан49

Магадан-Спб

отзыв хорощ-но тачка на вкус и цвет..
22.12.2008oleg_yu

NSK-IRK-NSK

Geolandar не советую! Я уже 3-ю зиму на таких, поэтому есть опыт. Эта резина больше летняя чем всесезонная! На ней максимум можно полурастаявший снег месить! Для твоего заднего привода, поверь, ТОЛЬКО ЗИМНЯЯ!!! Я ездил на микробе в заднем приводе 2 года, поэтому и могу трезво посоветовать! И не слушай советов тех, кто не ездил на басах в заднем приводе! Я не меняю эту резину патаму у меня 4ВД и езжу зимой мало!

22.12.2008far est

Просто и со вкусом
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.12.2008Old Dead

За отзыв 4. Машина будет тебя только радовать, в задние пружины поставь (передние пружины от Оки), чтоб зад у груженого не пробивало. Смазывай WD40 крестовинку на рулевом валу, поставь обязательно новые крышки на радиатор и расширительный бачек. У самого такой только дизель и 4 везде, не нарадуюсь.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

22.12.2008Old Dead

По поводу резины - Бриджстоун Близзак MZ-01 (липучка, сам юзаю, Иркутск зима гололед- держит отлично), ставь всю одинаковую и будет Счастье :)

22.12.2008Old Dead

Обязательно зайди на сайт (Микроб.ру) там вообще все есть об этих машинках.

23.12.2008NikoS

Продам такую же 2002 год, дёшево
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
24.12.2008
Камарады, спасибо за комментарии. Постараюсь ответить по порядку - по салону нес чем сравнивать, у нас мало праворуких, и тем более таких. По резине - почему надо убрать, мне лично сейчас надо это, спасибо кто ответил по резине. Кстати у нас выпал первый снег, ходовые качества мишины даже на летней резине отличные, ни разу нигде не стал, на скользкий подъем трогаеться легко, прям не ожидал, это и к заднему приводу - у нас вринципе зимы почти без снега, и т.д., поэтому пойдет. Во сколько обошлась ответить трудно, т.к. досталась не за деньги.

29.12.2008
Привет! Я тоже из Новочека, и являюсь счастливым обладателем такого-же авто только год постарше-99(белый цвет и с палаткой).Я поставил зимнюю Yokohama165\70.Живу по Александровской внизу и никаких проблем после выпадения снега-на подьем...легко.Пока! Удачи!

03.01.2009
Да брат,видать перестала ездить машинка после Лукойла раз так быстро продаешь хваленого коня http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2443123.html

04.01.2009Aleksey_As

Иркутский район

Я на карине ездил на ЛУКОЙЛе, как раз на полусинтетике 10w40, не самое отвратное масло, по крайней мере двигатель от пары тысяч на нем вряд ли станет чувствовать себя плохо. Зато если напорешься на какой-нибудь паленый кастрюль то на движку звпросто влетишь, наше хоть не подделывают.
ТАЗ-21063 - разбили
ТАЗ-2106 - сгнил
ТАЗ-21011 - на запасном пути
MMC Libero - катаюсь

06.01.2009
АКБ, машина ездиет отлично, если и продам то за большие деньги, вообще продавал грузовик, поменялся на эту машину, а цель продажи грузовика - получение денег. На Лукойл гнать не стоит, нормальное масло не чем не хуже импортных аналогов по цене вне конкуренции, производят в Волгограде, я там был на НПЗ, явно не шарага. Беру у проверенных людей, официдилов, по смешной цене за 5 л- 420 руб. Проеду пару тыс., у еще раз такое залью с присадкой для промывки гидрокомпенсаторов, еще пару тыс. а потом Мобил1 залью или еще чего покруче. Машина продолжает радовать, купил Бриджстоун WT-14, 205/75/15, выбирать особо не приходилось, моделей на выбор особо не было, а ажиотаж на рынке был, типа в конце декабря неожиданно пришла зима. Резиной вполне доволен, теперь все пофигу, да и внешний вид радует, помою сделаю фото. Поставил сигнализацию с автозапуском, теперь утром пью кофе а машина грееться, красота. Появились впечатления от езды по трассе - очень даже ничего, устойчивость машины на скоростях до 140 км/ч вполне достойная, больше не разгонялся. Для меня вполне комфортная скорость 120 км/ч, машина едет как по рельсам, маневренность на уровне, запас мощности на педали достаточный, включаю ксенон, нажимаю газ и все разбегаються - это меня радует, народ упрашивать дальним светом не надо. Расход топлива зимой с прогревами и смещанным циклом город/трасса получаеться 16л/100 км, вроде терпимо. Кумекаю над постановкой ГБО, расклад - 2-го поколения 12000 р., 4-го поколения -25000 руб. Разница есть, кто подскажет, стоить экономить и ставить газ 2-го поколения с одним смесителем на входе во впускной коллектор? Пока все, удачи всем. Юра

13.01.2009
Еще раз привет, снова я. Установили ГБО, второго поколения, смеситель от газели подошел как родной, если не ошибаюсь диаметр 72мм. Бак 47 л, тор вместо запаски. Отдал 14 т.р., что весьма неплохо. Теперь о грустном - есть недостатки, провальчик при трогании, и глохнет иногда особенно при маневрировании на небольших скоростях. Установщики говорят что это глюк из-за высоковольсной части зажигания - катушка трамблер провода свечи, свечи поменял, стало получше, но не намного. Камарад с опытом эксплуатации ГБО на МАРК II, говорит что это устранимо прикаткой и настройкой ГБО. катаюсь дня четыре, время покажет и по расходу и по наладке работы ГБО, отпишусь. Юра

14.01.2009
Юрий если это первое ваше знакомство с ГБО то обратите внимание чтобы эти красавцы(установщики ГБО не забыли вам поставить хлопушку,при бедной смеси может произойти хлопок и без хлопушки возможны печальные позледствия,смесь сначала обогати(пусть скушает лишнего)и по мере закручивай потихоньку вентиль дозатора на шланге пока не почувствуешь что притупилась машина и только тогда немного добавь газа,это и будет правильная настройка,если на редукторе только одна настройка(обороты)этим вентилем только добейся устойчивой работы двигателя и больше ничего не делай с ним,если у них есть СО СН для газа то пусть настроят по нему,если и после этого машина будет глохнуть на ходу,сними кожух принудительного забортного воздуха такая процедура должна помочь(стаж езды на газе 10 лет на разных авто) P.s Когдато в классику купил канистрочку Лукойла и стал заливать и вместе с маслом которое пошло жить в мой двигатель выплыла и муха,надеюсь это единичный случай-)),а вообще лью Эссо во все свои машины вроде доволен,езжу на нем 10т и меняю при этом оно при эксплуатации на газу остается немного светлым!Удачи

18.01.2009
АКБ, спасибо за ответ, про хлопушку я сразу их спросил, она совмещенна со смесителем, про регулировки спасибо буду пробовать, надо чуть прикатать редуктор, извини за дурацкий вопрос - где стоит кожух принудительного забортного воздуха? Про масло с мухами и продсолнечной шелухой верю, было и у меня такое, не на Лукойле правда. Двигатель кстати стал намного чище, заказал в Екзисте фильтра маслянные по 105 руб. за шт., придут еще раз поменяю масло. Расход газа 16л/100 км.

06.02.2009
Еще раз всем привет, машина продолжает радовать, наездил уже 4500 км, еще раз поменял масло на лукойл, двигатель становиться намного чище. Газ наладил, спасибо АКБ за подсказку, благодаря ей нашли решение проблемы. Подробный отчет ищите на микроб,ру в Маздовской ветке/Бонго Френди.

11.03.2009
Извините, но отзыв на уровне эмоций, разве что по газобаллонке информация достойная. Ну а по машине- машина действительно великолепная , у самого такая-же. расход, кстати, зимой по городу на круг13л.

18.03.2009Old Dead

Молодец, что не забываешь опытом делиться. Если интересно почитай мой отзыв, здесь же №50.

18.03.2009Old Dead

от 06.03.09

12.09.2009
Други скажите секрет - почему ваши френды так мало кушают? у меня МБФ-99 Диз,4ВД зимой в городском режиме с малыми пробегами 20 литров выходит не меньше!!! а летом 16 литров!!! :( может я чо-то не понимаю!!! подскажите

15.11.2009
ОФИГЕННАЯ МАШИНА, у меня такаеже, в большом восторге от неё!

10.01.2010
У меня бонго френди 2001 г. Брал год назад на заказ с Владика. Проехал 12 тыс .авто супер.Общий пробег 87 тыс. Думаю поставить ГБО на бензине расход большой. Развернул пассажирские сиденья лицом к лицу стало удобнее,сиденье ненадо двигать.На лето литье и новую резину поставлю и все ..

14.06.2010
Отличная машина,сам на такой гоняю. По расходу скажу,сам мерил...по городу летом 13-литров,за городом по трассе 10 на сотку.Зимой 16-17 с прогревами.На газ не перейду т.к. станция одна и та на другом краю города.Отмечу только,что при смене ремня ГРМ надо быть внимательнее,мне только с третьего захода установили как надо... За отзыв 5!Всем удачи!!!

31.08.2010e-law

молодец, деток расти
Мой отзыв: Honda Civic 2001

04.10.2010
Славгород
Всем привет. пот скажите пожалуйста, хочу купить такую же машинку. С какими двигателем лучше.

Вот с газовым оборудованием зря!!! двигатель быстрей умрет, пройденный вариант!!! А так 5 с плюсом, у самого такая же, и к стати лучше всяких там NOAH, STEPWGN, каждое лето на Байкал на ней езжу!!!

21.06.2011zapad

Сообщений: 2070
Юра, привет из Владивостока! Заходи хоть иногда на mikrob.ru!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2005

Продажа Mazda Bongo Friendee