Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1996

Мазда Бонго Френди 1996 — отзыв владельца

, Бурятия
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Всем привет . Решил написать отзыв о своеи  машине,начну писать  в прошлом времени т.к . 4 года назад началась эта эппопея ). ,до этого были таета Кариб 90г ,субару Легаси92г , решил взять что нибудь посвежее , на тот  момент2009год  денег  было 220т.р.   ехать куда то за машинои был не вариант  , денег  слишком  мало, а в нашеи деревне выбора небыло вообще , хотел эскудика96г  дизельного купить в последнии момент  продавец отказался , ездил смотрел что есть в обявлениях , ни чего подходящего не нашел ,  и  тут мне родственник  предлагает  забираи  мои микроавтобус ,хоть и не думал даже про такую большую машину хотел что то типа ист ,фит ,но  поехал  посмотреть   , глянули вроде ни че понравился большой, даже огромный ,  второи этаж  на меня впечатление произвел  , посадка за рулем как в джипе , плюс 4 вд ,  дизель , что позволяет сэкономить   на топливе . Из недостатков-  подшипник переднии ступичный рассыпавшиися был, пару коцек по кузову ,  и 4 вд не работало  т.к. там  какие то проводки внизу порвались (так хозяин сказал,даже показал смотать только надо ) .Забрал поехал домои  , стояла пока заказал подшипник .   Через неделю поставив подшипник поехал , некии восторг я конечно испытывал , машина высокая , тянет  хорошо ,на щебенке газку поболе в букс срывалась , не ожидал  такого от дизеля (сравниваю с 4д56 .) , салон шикарный,  шторки ,2 печки ,кандер ,  ездил и радовался , в процессе эксплуатации выяснилось что 4 вд не работает , ни какие проводков сматывания не помогли , ездил на заднем приводе  , хотя стоит заметить проходимость все равно поболе чем обычный заднии привод ,это  скорее из за расположения цента тяжести , двигатель находиться под передними сиденьями.Так же в  процессе эксплуатации выявилось  ,что  при вывешивании 2 колес с однои стороны  передние колеса все таки крутились, но я мог его остановить ногой - была сожжена раздатка .  Зимои в мороз на холостых машина остывает , при езде печки справляются даже при -40 и более ,    еще из недостатков это слабая задняя подвеска , лечиться дополнительными пружинами внутрь родных , машина заметно приподнимается и грузоподьемность увеличивается  до 800-900кг , до этого возил 666кг ( запомнил цифру метал сдавал  )  ехал реально на отбоиниках  кузов лежал. Через год  езды загремела ходовка , шаровые меняются  в сборе с рычагами , или выпресовка старых и установка   китаиских но их не хватает на долго,  а  можно от делики притулить , но это еще надо токаря , в итоге все это колхоз(много полезнои информации по ремонту на  микроб .ру) , новые  стоят нереально дорого поэтому брал контракт ,на них и салент блоки тоже  походят еще,  втулки стабилизатора вазовские встали , линки покупал по 1300 в хабаре, стоики вроде нормально , больше в ходовке ничего и нет .Еще подушки двигателя от Нивы подходят ,поставил.  Все это время мучился с поеданием резины на правом переднем колесе с наружи , ни как не мог понять в чем причина , развала нет (вообще ),  замена рычагов не помогла , при внимательном осмотре обнаружил погнутую балку (точнее был виден удар в нее )  , т.к грешить больше не на что  была куплена балка за 4500р  .,балка заменена  и  вуаля резину перестало есть . Еще подтекал  сальник гидроусилителя поставил новый , замена радиатора -лопнул верхнии бачек  Шли годы ........     Еще в первую зиму заметил глюк с коробкои , не включалась 4 , но он был кратковременным и быстро пропадал ,   и вот однажды при поездке за 220 км  от дома по перевалам с грузом 6 человек  , она приказала долго жить  , остались только 1 и 2  Год стояла, заказал контрактную(15т.р) с раздаткои  и этои веснои    у меня появился нормальный полный привод- это конечно прекрасно , хоть он и какои то там не настоящии  но песчанный крутои подъем заезжает спокоино . Но тут начались проблемы с двигателем  троит , на горячую заводиться долго  -это понятно ТНВД и форсуки, все куплено контракт(20т.р)и уже собираясь ехать устанавливать  в последнии момент еще и генератор сдох ,  заказан контрач (4т.р.) ждем .  Подводя  итоги , что могу сказать о данном автомобиле
плюсы
1 вместительный , 3 ряд сидении был убран пол застелен  металлом(цинк)  и машина работала в мелкои комерции . 2-3 бочки саляры без проблем увезти
2 Проходимость , не делика конечно но и не  заднеприводная газель
3 Дизель  существенная экономия на ДТ . довольно таки неплохои, шустрый  (есесено если все  в норме )
4  Если использовать ее по назначению как семеиный автомобиль , то 2 этаж и  салон отлично выполнят эту функцию
Минусы
1 реально мешает передняя стоика  загораживает обзор
2 Слабая задняя подвеска
3 шланги заднеи печки крепятся внизу к пластмасовому радиатору и ни чем не защищены и при езде по грунтовке отлетевшии камешек ее обломит , что собственно и произошло в моем случае
4 Самыи главныи и жирный минус это то ,что машина старая ,  Замена всех узлов и  агрегатов еи поможет , но это очень дорого , а на новую нет и непредвидеться
резюмируя
тем кто хочет купить такую машину старого года готовьтесь к тому что она будет ломаться ,  хотя возможно вам повезет , но чудес не бывает , ведь все когда нибудь кончается .... а я так и буду ездить на своеи старушке надеюсь еще повозит, кстати после обладания микроавтобусом  следующии автомобиль минимум минивэн , мечтаю о хонде фреед))

5! хорошая машина

Окраина ХМАО
Это друг она на тебя обижается так поломками, тебе пикап нужен что б саляру, железо возить . Это авто не для этого.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Продажа Mazda Bongo Friendee 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!