Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 2002

Мазда Капелла 2002 — отзыв владельца

, Сочи
7673
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.2
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 9,5л - 10л/ 100 км трасса 7,5-8л/ 100 км с крндеем примерно на 0,6-1 литр больше л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: свотло серый
Всем доброго времени суток!
Давно хотелось написать отзыв о своем автомобиле…. Да вот руки как-то не доходили….
И вроде проездил маловато…что бы отзыв писАть….. :)
Начну с самого начала…. Была у меня Мазда 626 1996 года рождения, купил случайно на распродаже  за три штуки убитых енотов – просто повезло…. Комплектация правда полный отстой…. Ни кондея ни других прелестей …. В части касающейся ходовых качеств претензий у меня к ней не было…. (Так как пересел на нее с 09 тазика) Частенько мотался по краю – не подводила ни разу!!! Отъездив год решил продать…. Случайно обнаружил что блок цилиндров варенный…. Ну и, как говорится, от греха подальше…… :)
Встал вопрос о выборе авто… большинство моих однокашников мотаются на правом руле… я его категорически не признавал…. Пока сам не прокатился…. ПОНРАВИЛОСЬ…. :)… пробны авто был МАРК 2 1989 года – состояние идеальное, для своих лет он выглядел на 5 с плюсом….
В виду отсутствия средств промаялся без авто 1 год (пользовался 29 волгой тестя)… шарил по сайтам в поисках чего-то нового… и недорого….. :) большую пользу принес, тогда исче DROM.RU (почему-то старое название мне нравится больше), перечитал огромное количество отзывов и статей, где почерпнул интересующую мну инфу…
Ну, в общем, к делу…. :) май 2006 года с отпуском как всегда обломали, пришлось выбирать авто в Краснодаре…. Цель моей поездки, если честно, был поиск джипа коротыша – предпочтение отдалось Паджерику или в крайнем случае СУРФ тд 3,0 л (в крайнем случае потому, что уж очень на Газель смахивает – по размерам :), большой короче)…. Как всегда достойных вариантов не оказалось… :), случайно проходил мимо МАЗДА Капелла 2002 года - маФФынка сразу понравилась, и тут я услышал монолог по телефону следующего содержания:
- да, а когда разгрузка?
- сегодня?
- Хорошо, у меня одна осталась, щас по быстрому скину и первым рейсом вылетаю…. ну, и т.д.
Время было около 7 часов утра…. Подошел, поинтересовался скока денег? Старт 11900 убитых енотов….. дороговато…. В общем долбил его целый день к обеду сторговались на 10000…. Просто хорошее стечение обстоятельств :) далее оформление и прочие пустяки… все получилось быстро – без сучка и задоринки….
Просмотрев все – ничего криминального не обнаружилось – чему был рад несказанно :)
Доехав до дому сразу поменял масло в движке, коробку не трогал, поменял свечи и колодки, ремень стоял новый, резина для лета нормальная…. Поставил сгналку, заменил музыку, благо старый «двухэтажный» :) мАфон остался, новый динамики… в принципе все…. Все удовольствие мне обошлось порядка 10 килотонн деревянных, так как почти все, кроме сигналки, делал сам.
Дальше просто не знаю что и написать…. Ну, не ломается она….  уже через месяц с небольшим год как она у мну… тока масло в двигле поменял 3 раза…. Когда брал на одометре пробег был 68000 сейчас 89000….. замечаний нет…чуть не забыл – в декабре поменял резину…. Поставил Бриджик летний :) В сочи снега практически не бывает, потому езжу на летней и зимой и летом…. Но даже выезжая в снег на Красную  поляну (а снега там прилично, просто когда возле моря зимой дождь – в Поляне ПОЧТИ ВСЕГДА снег, так что по снежному покрову Поляна не уступает Средней полосе РФ :), про Сибирь и ДВ молчу, бо просто не оберусь возражений в коментах :), нам до Сибири и ДВ по снегу как раком до Парижу) на летней резине – она не подвела – ни разу даже не забуксовал… дорожный просвет радует.. там где Карина села на брюхо я проскочил просто на ура… :) мелочь а приятно :).
В общем покупкой доволен!!!! Но где-то в глубине завелся червячОк, который грызет и гложет, зовет червячка «Хочу Джип» :)…. С интересом смотрю на Митсу L 200…. Но дороговато, пока дороговато…. Может год – два подкоплю бабла…. И разорюсь на покупку нового пикапа, как его называют мои семейные – «На лОся» :)…
Что-то правильных пикапов встречается мало… СУРФы не в счет, они почти все старые… (по крайней мере те, что по объявам на данном сайте), да и собственно говоря разница в цене на б/у и новый не столь велика…. Так что есть над чем подумать
Может есть то, что я не заметил? Пишите – буду думать…. Если есть правильные авто-пикапы посоветуйте…. Буду только рад!!!
И есЧе хоЦЦа написать, но это ИМХО, под ПРАВИЛЬНЫМ авто я подразумеваю не авто с ПРАВЫМ рулем, а машину собранную качественно, что называется «Для себя», а это только чистые японцы!!!…. А руль хоть посередине поставь – лишь бы машина доставляла удовольствие при езде и эксплуатации… :)

Всем удачи на дорогах…
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Самара
Сообщений: 441
Классная машинка!
Зачем те жип по сочинским дорогам?
Бензин тока ведрами будешь в него лить.

Катайся и радуйся :)
Mazda Capella + Toyota RAV4
2
 
Ответить
Мож он ее как квартирку пользует. Главно телик кажет?
Тогда зачем масло в коробку? Или покататься хоца?
 
 
Ответить
Извиняюсь не туда вписал. Тут на хорошо.
1
 
Ответить
andrey123456
Клиренс... :) насмешил, тут как-то вытаскивал такую застрявшую в снегу на ровном месте :) Хозяин решил паркануться как Я на Ниве в сугроб... ;))))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 229
ты не прав земеля!! классные авто тока с правым рулем для себя лучше сборка!!!! а на экспорт хуже гораздо!!!
1
 
Ответить
У меня тоже Капелла,машина собрана наславу,сбитая и действительно крепкая.Отъездил 3 мес.,намотал 18000км,ходовка в отличном состоянии и это после 128тыс.км(107тыс.км по Японии,3тыс.км-перегон до Новосибирска и 18тыс.км-сибирские дороги-колдобины и ямы),это просто пояснение для владельцев Японского ширпотреба типа Тойота,куда им с Маздой тягаться.Запчасти дорогие,но ведь это оригинал,нормальный производитель не доверит выпускать шурушки тем,кто всю свою жизнь занимался выращиванием риса и пошивом хреновых кроссовок.А для тех кто не сидел за рулём Мазды:сядьте и попробуйте,сравнить можно лишь с Хондой,да и если смотреть на цену Хонды,то выбор не заставит себя ждать.Мазда-лучший выбор"цена-качество" .Отзыв хороший,всё так и есть.Кто сел за руль Мазды-никогда не пересядет за руль Тойоты,истина.Так держать.
Тут кто-то хотел сравнить Мазду с Нивой,во-первых Нива делалась для целины,а во-вторых,на Тазике,как-то стыдновато по городу и не надо говорить,что все исходят из достатка-возьми кредит и езди как человек.
2
 
Ответить
А.Е.Ф.38
Полностью согласен с Roman54, у меня такаяже в кузове универсал. У меня была и toyota 2шт. и Honda ОДИССЕЙ и Subaru ЛЕГАСИ(12 летний)и Nissan АВЕНИР и даже куча ТАЗиков последних моделей, лучше пока чем MAZDA я не встречал. У моей ЛАСТОЧКИ салон трансформируется как ни в одной другой марке, телевизор? да он уже стоял(машина прямо из японии, даже на ЗЕЛЁНЫЙ угол не заезжала), МР3, CD, DVD чего ещё надо, а цена в 8 убитых енотов... разве дорого? И где делают класные японские джипы с правельным рулём? да где угодно но не в японии. И хочу тебя обрадовать, если ты не знал, на твоём движке стоит ЦЕПЬ, а ремень для всего остального. У нас в Иркутской области запчасти на Mazda не дороже чем на наши ТАЗики.
2
 
Ответить
Bord
Полностью согласен с Roman54
===================
и я соглашусь, кста цены на запчасти на мазду практически как на таёту, сам юзаю примаську и убогая спасио с ней рядом не стояло
2
 
Ответить
насчет пикапа:присмотрись к "Адмиралу", аеще лучше Тянь-МА "Летящая лошадь",хоть и Китай Но качество достойное..
 
 
Ответить
тимоха-бийск
07.12.2008г.МАЗДА КАПЕЛЛА-СУПЕРМАШИНА.У МЕНЯ КАПЕЛЛОЧКА 2002Г.,1,8Л,МЕХАНИКА.ПОСЛЕ СОВЕТСКИХ ТАЗИКОВ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО НЕ ЕЗЖУ,А ЛЕТАЮ.
3
 
Ответить
очень хорошая машина у моего папы такой модели машина и нам очень нравится!
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Вот дополнение котзыву Отзыв о Mazda Capella
Нет ничего более постоянного, чем временное...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром