Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Мазда Капелла 2001 — отзыв владельца

Год выпуска:2001
Кузов:GFEP
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:12 по городу, 10 по трассе л/100км
Название:ничего там не написано кроме capella
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Всем привет!
Хочу поделиться опытом эксплуатации и впечатлениями от масинки

купил в Нске на барахолке. машину практически не ыбирал - увидел и купил. вообще хотел фамлилию года 2003, но когда увидел капеллу - резко передумал. да и жене понравилась - просторный салон!!!

до капеллы ездил на ВАЗ 2106 - опыта на иномарках почти не было. но за правым рулем почувствовал себя как дома мментально - сказывается табуреточная посадка как в жигулях :( и отличная обзорность :)

комплектция - обычная. простенький серенький салон, типтроник (ни разу толком не пользовался), идиотские вставки под дерево, абсолютно неудобные сидения для быстрой езды (с другой строны - при обычной езде - весьма комфортны) - в быстрых поворотах за руль хватаешься как за последний рубеж перед вылетом из сидения

сзади не ездил - но говорят тесно

по комфорту - 3, очень жесткая подвеска для такого авто. с другой стороны - дорогу канешна держит супер

двигатель - зверь, мало кто ожидает от такой невнятной внешне машины ракетного ускорения (жаль только при рывке с места - коробка сильно тупит)

расходы

когда купил - поменял все жидкости, свечи, фильтры:

двигатель (синтетика Шелл) - 1500 руб
коробка - около 8000 руб (причем похоже в ОйлСити мне продали неправильную жидкость - М3 вместо М5 - вот и верь теперь таким "профессионалам")
свечи - простые непомню даже сколько стоили
промыл инжектора... но это все мелочи жизни, цветочки блин

диагностика показала - надо менять подушку движка, какие-то сайлентблоки да и граната явно сдыхала (это после 3 тыс. пробега по РФ)

вот здесь я и присел на деньги - все это удовольствие мне обошлось тысяч в 18 с работами...
а теперь еще и вибрация появилась при разгоне - коплю деньги на привода (ок 30 тыров без работ)

вбщем впечатление от машины неоднозначное... радует при езде, но огорчает комфорт и неполадки... надеюсь это только мне такой экземпляр неудачный достался...

фоток нет, может позже добавлю.

25.07.2007Sergey04

Горно-Алтайск

Насчет того, что тыпит при старте - полностью согласен. А вот насчет места сзади, несогласен, места там до х... Троя ездят без проблем и не в тесноте.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

25.07.2007
подтяни трос газа и прочисть ДМРВ. Будет тебе старт с пробуксовкой даже.

25.07.2007Migel

Видимо, подубитая Капеллка тебе досталась... :-(
Mazda Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
Nissan X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold

25.07.2007Mike_S

Была, была у меня Капеллка, 2 литра универсал. Проблемы те же - уставший движок, черная жижа в коробке, расхреначенная подвеска... Не едет нихрена. Хоть салончик уютный, под европейскую задницу, и большой. Цены на запчасти космические, слава богу что-то подходит от леворульной 626. Удовольствия от вождения - 0. Скинул с потерей в деньгах, перекрестился и забыл, как страшный сон.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

25.07.2007Mike_S

Добавлю. Та же Таета, но без Таетовской надежности, и с дикими ценами на ЗЧ. Нахрена их покупают - наверно потому что дешево...

Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

ВИДИМО УБИТЫЙ ПИПЕЛАЦ ТРИ ГОДА ЕЗЖУ МЕНЯЮ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ

какие высокие цены? народ кончайте пургу гнать, цены такие же, а по поводу таёты, таёта это кал на траве

28.07.2007Леган

Обнинск

Да-да Капелька гоуно, не берите ее. )))))Сам владею ее год и еще как минимум два года буду, т.к устраивает она меня по всем параметрам. А если вы госпада взяли убитый авто то не стоит пятнать марку и модель, смотреть надо было а не кота в мешке брать))). Места кстати сзади просто завались и трах... там прикольный делается))). А подвеска жесткая, так это надо подвеску было смотреть и менять все своевременно. А то получается как с митцубиси, все обсирают кого не спроси, а на самом деле вещь авто!!!
PEUGEOT 405 1990г. 1,9л.
Mazda Capella Wagon 1999г.в. 2л. 2WD SX White
Volvo V70
28.07.2007Маздавладелец
запчасти на мазду не сильно от тоётовских по цене отличаются, так что не надо гнать пургу, а по отзыву парняга просто подубитую машину отхватил

02.08.2007Dima_U

Капелка - отличная машина ! Владею 6 мес. - очень доволен ! И по трассе хорошо идет и в лесу по кочкам нормально переваливается и в грязи при умелой езде не застрянет :-)
Дмитрий. г.Барнаул. Mazda Capella 1999г.

06.08.2007nonamee
Что за бред по поводу з/ч? З/ч на капеллу одни из самых дешевых. Очень редко что что-то на нее стоит дороже чем на ту же Тойоту. Одна из самых неубиваемых подвесок!! Просто автору достался такой авто.:( Господа, а если вы не знаете где покупать з/ч и если их вам впаривают втридорого, то и не надо гнать на машину и на стоимость з/ч

22.09.2007типа автор
Всем спасибо за комменты... сам в курсе, что машина убитая - так я про это и пишу... места сзади может кому и много, но я сибя сам за собой упираюсь коленями нормально... (рост 185) а по поводу цены з/ч - господа, если ВАс устраивает контракт - то я ставлю только оригинал и новые... отсюда и ценник... e.g. привод передний правый в сборе - 16500 руб... дешево? тогда рад за ваше благосостояние

27.11.2007Fedik
А на короллу 120-ю оригинальный привод в 17 тысяч с хвостиком.... Шоп я так жил....

27.11.2007Fedik
И по расходу: у меня FS-ZE 2000 г.в. на типтронике по теплу по городу ест 10л 98-го бензу если не выбиваться из потока.

Продажа Mazda Capella