Отзыв автовладельца Mazda Capella 1996

, Череповец
Год выпуска:1996
Тип кузова:Универсал
Кузов:GVEW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:10 - 15 л в смешанном режиме, но многое зависит от манеры езды - у меня околоспортивная л/100км
Название:Cruising
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Кузов:задний спойлер, туманки, метла, дефлекторы на дверях
Ходовая часть:АБС
Двигатель:FE, 1998 см3, 165 л.с., 4 цил, DOHC
Почти идеальная машина для путешествий с комфортом на дальние расстояния. Феноменальная устойчивость на дороге - с обычным Michelin HX по мокрой дороге 160 км/ч - не проблема (и это не лихача, только где дорога позволяет). За дорогу цепляется как краб, не ожидал такого от переднего привода. Вообще-то, только благодаря ей жив остался, когда на скорости 120 заснул за рулем и улетел с трассы в 3-х метровый кювет. Во-первых, непонятно как она не перевернулась, когда ехала вдоль по склону дорожной насыпи (там уклон градусов 80), на следующий день смотрели и глазам своим не верили. Затормозил о бетонный столб ЛЭП, машину развернуло и бросило на земляную насыпь левым боком - в результате выбило колесо, покорежило половину задней подвески, выгнуло пол и ... еще много чего. Целым осталось левое переднее крыло, крыша и задняя дверь и двигатель завелся с пол-оборота. А у меня только одна ссадина - правая рука лежала на подлокотнике. И ВСЕ!

Из минусов - расход мог бы быть поменьше. Лошадей много (но это минус не машины, а наших дебильных законов, по которым налоги платят не от объема двигателя, а от мощности). Если ездить аккуратно - подвеска вполне живучая. И еще - если хотите ездить  не только по дорогам - машину нужно поднимать, т.к. 15 см клиренса явно маловато.
А вообще - сейчас думаем семьей взять вторую такую же, а эту оставить на запчасти (есть только одно сомнение - а они вообще пригодятся ? Разве что кузовные, а их и так восстанавливать не целесообразно).

Вообще, рекомендую тем, кто любит ездить далеко и с комфортом.

Продажа Mazda Capella