Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Мазда Капелла 2000 — отзыв владельца

, Братск
11271
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.5
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,3-9,5, хотя можно и меньше л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Светлый (серый, бежевый)
Салон: японская навигация с телевизором - выкинул этот бесполезный хлам!
Кузов: Туманки, литьё, ветровики
Ходовая часть: TrС, просвет хорош!
Привет всем посетителям и старожилам Drom.ru! Это моя первая машинка и соответственно мой первый отзыв. Блин, волнуюсь как…
Конечно нельзя не взять в расчет опыт езды на отцовских ВАЗ-2106, ГАЗ-2410 и 3110. Так как несмотря на весь архаизм конструкции и древний дизайн этих машин, именно на них я и учился ездить и не без удовольствия!;-)
Первой иномаркой которую я пришпорил был великолепный по временам середины-конца 90-х  турбовый Mitsubishi-Galant 87г.г. Это было для просто откровение. В 15 лет сесть за руль такой машины прокатиться до дачи….
Это как первая любовь - не забудется никогда и поэтому я до сих пор предпочитаю среднеразмерные седаны с комфортабельным салоном и приличным двигателем…
Так же как и не забудется поездка до Красноярска за рулем лучшего в мире автомобиля для наших условий Land Cruiser 100! Не только по своим характеристикам, но и по своей харизме – эта техника вне конкуренции на наших дорогах! Вот только ценник ее тоже вне конкуренции…
Дальше небольшие тест-драйвы Sprinter, Сorona Premio, Allion, Mark-II. – Тойоты меня ничем особым не впечатлили в отличии от произведений искусства другой марки – Honda! Имел ну просто огромное счастье кататься на Accord Sir-T и Torneo Sir!!! И если бы не одно “Но” – писал бы я сейчас этот отзыв именно про одну из этих замечательных машин! Это самое “Но” – это конечно полное противопоказание езды по плохим дорогам! Очень жаль что в России еще полно таких вот дорог. Ну как тут не материться!!!:) В том числе и дорога на мою работу…
Стал искать альтернативу, попутно снижая планку в запросах. Перерыл интернет, все отзывы по среднеразмерным седанам 99-2001 г.г. и пришел к логичному выводу что хочу только её!
Она покорила разрезом своих хрустальных глаз, грациозной осанкой, изящными линиями кузова и конечно впечатляющим дорожным просветом!!! Салон тоже оказался на редкость красивым и эргономичным. После изучения фоток убедился в этом на авторынке и на такой же Капелле у коллеги на работе… Его слова о том что она у него уже 3 года и без замечаний и только положительные эмоции – стали решающими!!!
Итак выбор модели был сделан, исходя из финансовых возможностей определил год выпуска и комплектацию… Осталось выбрать и найти ЕЁ, единственную и неповторимую как номер кузова или рисунок коцек на бампере!!:-) На рынке в Братске и Иркутске был очень скудный выбор – как правило деревянные комплектации или пробежные. Я же хотел только G-комплектацию с красивым окрасом кузова и беспробежную. По совету другого своего коллеги обратился в агентство по продаже аукционных машин. Пришел, сделал заявку на вышеуказанную модель и мои пожелания, внес залог 5% и стал каждый день торчать в Интернете в поисках своего экземпляра. Попадались в основном универсалы или деревянные седаны. Возникло даже ощущение что в Японии все автошколы и больницы выбирают себе именно эту модель. Конечно такая мне не нужна, но видимо не зря они их так там любят…
Тем не менее несколько вариантов очень достойных я нашел. И уже чуть не купил одну из них красивого вишневого цвета… Ушла дороже чем я хотел и буквально на следующий день выставляют мою красавицу – в золотистом платье и красивом литье!!! Меня не смутила даже оценка 3,5! В целом вариант был очень интересный и вот в конце дня я узнаю что мне ее купили!!!!! Такого чувства давно не испытывал, что то нереальное и виртуальное – машина-то еще черт знает где и ей предстояла долгая дорога в Иркутск через все формальные преграды, а главное ждать ее пришлось 48 дней!!!!
Я уж думал что не дождусь. Последнюю неделю просто не находил себе места, даже взял путевку на Байкал чтобы отвести душу и выплеснуть энергию лазая по местным горам и любуясь пейзажами! А потом еще 3 дня жал ее в Иркутске! И вот наконец в понедельник 27 августа я впервые увидел ее живьем въезжающую на территории тех.центра после разгрузки с сетки! Сердце мое замерло! Вот она! Несмотря на пыль на кузове и разрисованное всеми цветами радуги ветровое стекло, я в нее сразу влюбился!
Дальше ТО, все формальности, перегон до Братска, постановка на учет и т.п. пронеслись как один миг. Мне хотелось просто вообще не вылезать из этой машины и как в рекламе другой Мазды – кататься, кататься и еще раз кататься!!!! И ловить на себе много оценивающих взглядов! Такие машины не приелись из-за своей редкости и по настоящему красивы – классика жанра, то что я и хотел! А как играет на солнце золотистый цвет!!!
Итак мне достался очень приличный экземпляр с двигателем 1,8, автомат, передний привод ,конца 2000 г. с пробегом 74500 км в люксовой комплектации! Конечно не в идеальном состоянии, но все же!!! Это же мечта всей жизни и я на все эти немногочисленные коцки на бамперах и крыше просто закрыл глаза! А вот технические тонкости отметил сразу. На хорошей дороге с минимальной загрузкой машина просто великолепна! Сразу вспомнил что Sir от Honda управлялась так же четко!! Такая же жесткая подвеска! Конечно по динамике разгона не сравнить, но управляемость Мазды меня покорила! С ростом нагрузки и ухудшения состояния дороги удовольствие от езды конечно уменьшалось но в пределах допустимых значений Просвета хватало всегда, я уже несколько раз ездил на ней по такой ужасной дороге, где все что ниже просто садится на брюхо и беспомощно застывает.
В некоторых режимах чувствуется что автомат тупит. Особенно в гору когда нужно поддержать темп… Сначала ждешь целую вечность отдачи, затем с ревом набираешь 6 тысяч уже к концу подъема… Ну думаю привыкну. Поэтому меня и не удивил средний расход 9,3-9,5 л/100 км. Пока я на ней только получаю удовольствие, экономить буду позже! Больше никаких замечаний я не выявил. Правда докатку я готов был выкинуть – настолько непригодной оказался этот чертов банан. Несколько ямок – и он квадратный и спущенный… Поэтому теперь в моем большом багажнике прописался стандартый баллон на штамповке -  как говорится, лучше перебдеть…В остальном все нравится, отдельно перечислять все ее достоинства нет смысла. Машина безусловно стоит своих денег и хорошо смотрится во всех смыслах на наших дорогах. Конечно будет еще зима, тогда можно говорить о ее всесезонности. А уж зимой то я точно буду на ней ездить! Сам заядлый горнолыжник и кстати меня очень порадовала складывающая задняя спинка как по частям, так и полностью, или лючок. Просто сказка!:-) Теперь мои карвинговые лыжи для скоростного спуска ростовкой 184 войдут туда по человечески!:-) Пока же есть время ее потихоньку нафаршировать. Приличная сигнализация, хорошая музыка с dvd – это уже само собой разумеется!
Я работаю экономистом и для себя я конечно же веду подробнейшую и педантичную смету всех затрат, даже прикинул ее амортизацию…;-) Но выкладывать сюда эти цифры я не буду чтоб не грузить вас этим. Все равно расходы у каждого свои, но если кому интересно пишите на мыло. Особенно буду рад пообщаться с владельцами подобных аппаратов. Расскажите какие же у этой машины есть слабые места. То что в отзывах написать или забыли или постеснялись
Спасибо за внимание!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ИМХО про внешний вид ты сильно загнул.а салон вообще выглядит убого.
3
27
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Поздравляю с покупкой! У меня точно такая, только белая. А тебе теперь на форум Мазда Капелла. Удачи!
Mazda Capella 1999
Subaru Impreza 2000
Daihatsu Pyzar 1998
HONDA FREED 2008
3
 
Ответить
Москва
Прочитал, и сложилось мнение, что ты деньги не зарабатываешь, а печатаешь, и что для тебя прокатиться на разных машинах - раз плюнуть. Нет тех эмоций и переживаний, которые испытывают другие люди, покупающие автомобиль, да тем более, первый. Хотя у тебя эта машина первая среди каких? Все что-то гладко получается - просто взял и купил. Люди, которые сами трудности преодолевают пишут по-другому. Да, толком и о мазде не чего не сказал. Наверное, просто захотел похвастаться очередной покупкой - поздравляю. А масло менять и колеса перебортовывать, небось, в сервисе будешь? Слабовато, 3.
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Молодец, хорошая машина, главное тебе нравится...
4
 
Ответить
Mikeroft
Усть-Илимск
Нормальный отзыв. Привет земляку!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Машина хорошая, рад за Вас!
Девушка замечательная! Удачи!
4
 
Ответить
ГостьисСибири
ну что сказать....
отзыв написан более-менее литературно, но хотелось бы прочитать о самом авто как таковом, а не о процессе выбора, приобретения и ожидания.
Афтар! а где конкретика? где ТТХ и прчие атребуты ипонскава афтамабиля?
Вывод - будем ждать более детального и технически грамотного аччёта :)
4
 
Ответить
   
автор
Братск
Сообщений: 25
В следующий раз отзыв будет насыщен эксплуатацией и экономикой. А пока перве эмоции...
Мой отзыв: Mazda Capella 2000
2
 
Ответить
   
автор
Братск
Сообщений: 25
2 Дмитрий134 - К сожалению деньги я не печатаю и на машину заработал сам отказывая себе во многом в течении как минимум года! Я просто хотел поделиться радостью от обладания свойей первой во всех смыслах машины, это не хвастовство! А про масло и колеса ты прав, я же не Жигули купил а японца чтоб на нем кататься а не ремонтировать. ИМХО
Дима, скинь пожалуйста ссылку на свой отзыв если он у тебя есть тут. Просто интересно;-)
3
1
Ответить
АМоралес
Привет городу Братску! Хороший город и люди там хорошие. На 1 фото гостиница Тайга, я там жил. Маздами не интересовался никогда. Автор, где рассказ о машине??
4
 
Ответить
   
автор
Братск
Сообщений: 25
2 japkot - Нет, меня и в центре редко когда увидишь, только в отпуске... или на выходных.

2 Mikeroft - И тебе привет! Как поживает Ордена Ленина Братский Алюминиевый?;-)

2 ГостьисСибири - все вопросы в рабочем порядке согласно установленному графику!;-)
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
ИМхо красоты особой не увидел, особенно салон ниочем, представляю что деревянные из себя представляют...по моему япы Мазду приличную с Аттензы начали делать...НО, эмоции твои очень радуют, приятно порадоваться за человека, который очень доволен выбором, именно поэтому тебе хор за отзыв, поставил бы отл. за подружку...но отзыв то про машину ;)).
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
3
1
Ответить
Яуза
Сравнивать капеллу с SIR-T,не благодарное дело, по меньшей мере. А, вот на счёт надёжности подвески Хонды, так именно она одна из самых надёжных.
2
 
Ответить
qwertasan
первые две фото стоящие, остальные но ново, мог бы и не выкладывать
2
 
Ответить
Москва
2 mishut Отзыва пока нет - машину еще не купил, но как куплю обязательно скину. Сейчас, вот сижу и читаю мемуары других - критикую. Если что, не обижайся - может это только мне так кажется, но на то он и форум.
2
 
Ответить
miha1979
фотки прикольные
рад что нас ценителей настоящего произведения искусства становится больше
Lagovod,Мазда это не машина представительского класса с кожаным салоном и всякими наваротами чтоб пассажир мог камфортно себя чувствовать
Мазда это обычный седан но с повышенными динамическими характеристиками и очень хорошей управляемостью. Поэтому те кто управляют ей очень довольны т.к. они её чувствуют,а те кто просто смотрит на фото соответственно ничего такого не видят.Поэтому всем рекомендую хотябы раз прокатиться на Мазде за рулём и вы влюбитесь в неё.
3
 
Ответить
Дмитрий134
Москва
Я хочу на хонде прокатиться, на знакомых хондаводов у меня нет. Обидно
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 791
Кружевные чулки поправили бы ситуацию. Ну и зажата как то дама. Итог - удовлетворительною
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
1
 
Ответить
passatr
Мишка! Реально - ну не секу я японов. То ли до такого дальнего запада они не доезжают, то ли у меня иное вкусовое восприятие. Но, повторяюсь:
1. Искренне рад за тебя. Дай бог каждому из нас испытывать похожие эмоции от покупки машины.
2. Машина не Майбах, но уже и не Мазда 121. Средний1 седан среднего класса для среднего парня. И правильно. На фига велюровые изыски в ореховом дереве? И цвет практичный. Еще раз - и состояние весьма удовлетворительное.
3. Девушка из фотосессии очень даже симпатична. Так и передай.
2
 
Ответить
ЧВ
а мадам в комплектации к машине прилагалась?
1
 
Ответить
Абакан
100% pravilnij vibor!!,(GF kapella ,626)suuuuper auto!....lovi 5+
1
 
Ответить
Voland RS
Владивосток
Фигурка у девушки на 4, личеко на 3 за отзыв, итого 3,5 за отзыв, скажи спасибо капустоке иначе былобы 2 :-))))
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 771
Девушка очень симпатичная... Завидывать меньше надо. За свой первый отзыв держи 5...
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 73
Нормальный отзыв. Не слушай всяких тут умников и нытиков, которые сами бортуют колеса и грмотно умеют менять масло. Мы тоже умеем, но каждый должен заниматься своим делом.
Ставлю пять. Пеши есчо.
Mazda Capella '97 GF FP 1.8 metallic silver

Nissan SUNNY '02 FB15 2WD metallic silver
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 73
Voland RS - а этот тов. похоже ни разу в жизни по физиономии не получал.
Mazda Capella '97 GF FP 1.8 metallic silver

Nissan SUNNY '02 FB15 2WD metallic silver
3
 
Ответить
kost 626
Самое то! машинка! с такой КАПЕЛЛОЙ АТЕНЗУ можно и подождать!!! А моторчик хотелось бы посмотреть... отганяй девушку открывай капот!
2
 
Ответить
Уважаемый, сообщи пжлста, какой размерности резин ставишь на Капеллу.
2
 
Ответить
Новосибирск
Привет земляку!!!
Прекрасный выбор, шикарная подруга! ;)
Настоящая девушка из Братска! 3 года уже не был на родине!
Поздравляю с приобретением!
2
 
Ответить
  
Moscow, Russia
Сообщений: 11145
Поздравляю в выбором! Класс!:) Молодец!:)
Mazda Capella Wagon SX-Sport GW-2001 FS-1991 Beige
Mazda Atenza Wagon Sport 23Z GY-2003 L3-2260 Red
1
 
Ответить
серега барнаул
привет народ у меня со своей маздой есть проблемы : коробка дает вибрацию на кузов во время езды но как только бросаешь педаль акселератора вибрация пропадает, еще передачи переключаются с толчками . посовеуй чего нибудь по этому поводу
 
 
Ответить
Не, ребята машина и правда хорошая, учитывая сочитание цена-качество, вообще идеальный вариант. У меня у самого такая мazda, только с механикой, и внешне деревянная, но с суперовым салоном.. пол года уже езжк, забот не знаю.
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Машинка супер, а девушка - ну ваще!

У меня тоже была Капелла седан 98 г., комплектация Gi-R, чистенькая, а под капотом - всё новенькое, ну прям как с магазина. Сам выбирал на аукционе. И купилась всего за 43 тыс. йен.
Единственный минус - двигатель громковато урчит.

Продал. Пересел на минивэн.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Нормальный такой отзыв! Респект, земляк =)
 
 
Ответить
тимоха-бийск
правильно сделал,что взял МАЗДУ-капелочку,у меня КАПЕЛЛА 2002года,1,8л,механика,-машина -СУПЕР
1
 
Ответить
Ох и красивые у нас девчонки... Или здесь про машину? Тогда вопрос имеется. А АКПП у ней такая же ненадежная как у Мазда Премаси? Салончик вот вижу похож...
1
 
Ответить
qwerty1
а девочку то рядом ради рейтинга поставил!!! знаешь чем местную публику взять!
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Рад за тебя, у меня тохж Капля 1,8L, 2000г., седан, тольео у меня нет коробки которая на последней фот-ке возле левого крепления крышки багажника к кузову что это?
Атмофорик , 2000 г., SF-5, 2.0L
1
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Даа машинка конечно хорошая, но все же я ни как не могу сделать свой выбор между мазда или хонда, почему то больше склоняюсь к хонда интегра, помогите пожалусто сравнить эти два авто и выбрать наиболее лучший вариант??? езжу я практически только в городе. мне кажется мазда на много дароже в обслуживании чем хонда???
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вот она,Миш,о чём ща в личке говорили...)
Фото в комменте от 10г есть в твоём втором отзыве...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
Artoba:
Вот она,Миш,о чём ща в личке говорили...)Фото в комменте от 10г есть в твоём втором отзыве...
Специально для Вас:)))) Фото которые не вошли в отзывы. Такой я ее запомнил....
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
и еще ночью дело было....))))
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...и ещё фоточки...)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
Эх красивая же в свое время была машина, особенно эти фары и решетка , после рестайла очень удачно огранили..... Сейчас если бы не было молодых Атенз тоже бы еще была ого-го!!!!)))
Литья не хватает ей очень. Прямо просятся))
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Михаил424:
Эх красивая же в свое время была машина, особенно эти фары и решетка , после рестайла очень удачно огранили..... Сейчас если бы не было молодых Атенз тоже бы еще была ого-го!!!!)))
Литья не хватает ей очень. Прямо просятся))
По-началу хотел купить оригинальное маздовское,как на миллениях или атензах стоит,но не нашёл,из Владика дорого было притащить....,а потом уж не стал заморачиваться больше...)))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром