Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Расход топлива по трассе: 8/10 л/100км
Название: Li
Цвет кузова: ярко белый
Цвет салона: светлый
Привет всем владельцам ПРАВильных автомобилей.
Мой первый отзыв был не особо велик, так как время владения авто на тот момент составлял всего лишь 5 дней, так что ни чего кроме впечатлений мне выразить было не чего, за что видимо и получил оценку 2,2, надеюсь, что этот отзыв маздоводам будет по душе.
Вот мой очередной отзыв, надеюсь, что он будет более полный, чем предыдущий и поможет советом владельцам Capell.
Перво-наперво я столкнулся с проблемой пятен на всём кузове которые у меня образовались по всей видимости от того что доставка до Уфы осущ-сь сеткой. И что я только не перепробовал. Сначала я думал что обычная без контактная мойка все эти пятна растворит и смоет но нет, за тем я пытался сам её отмыть с помощью горячей воды, губки и авто шампуня рез-тат был тот же что и в предыдущем случае. Пробовал даже аэрозольной жидкостью от битума и следов насекомых тереть ни чего не вышло. Как-то зайдя в авто магазин, изложив свою проблему, мне продавец посоветовал воспользоваться полиролью , стоила она порядка 160 деревянных. Эффект был просто super. Я, как написано в инструкции, сначала нанес полироль мягкой ветошью (круговыми движениями) на отдельные детали кузова дал подсохнуть (инструкция), а за тем также круговыми движениями стер её с кузова. Как результат, сияющий кузов (как у нового авто).
Расход у моей красавицы около 9,5-10 л. В городе и 7,8-8,3 по трассе (средняя скорость 130 км/ч) считаю, что это очень даже нормально для такого объёма двиги. У моего знакомого Focus предпоследний объём такой же, так же автомат коробка, а расход по городу 12 трасса 10 и то это по минимуму.
Рассказываю как я заводил авто в мороз – 32 С. Так вот в принципе завелась машина без посторонней помощи, ну конечно не с первого пуска а с третьего но крутит уверенно, так что не знаю как там у других но у меню тьфу тьфу тьфу проблем с запуском двиги зимой не было чего и вам желаю.(кстати лил и лью АИ-92).
Машина держит дорогу очень хорошо и сравнительно проходима благодаря неплохому клиренсу.  Как то решил попробовать,  на что горазда моя красавица и был приятно удивлен на спидометре стрелку положил на отметку 180км/ч при этом стрелка тахометра показывала, что то около 4000-4500 оборотов, интересно то что, придавив на педаль газа, она дальше продолжала ускоряться, причем достаточно динамично.
Всё лето по выходным выезжал на природу проблем по проходимости не было. Кстати за 8 месяцев владения я накатал 20000 км. И не каких претензий к авто не было, кроме того, что я только 2 раза менял масло и вот совсем недавно поменял передние тормозные колодки (общая сумма расходов по обслуживанию составила 1500 руб.).
Несомненным плюсом является объёмный багажник. В него без проблем влазит  4 колеса R15*195*65 или мешок углей, палатка, надувной матрас 2*2м, две удочки, большой пляжный зонт, мангал, решетка гриль и еще остается уйма места для всего остального.
Ну в общем то пока всё машинкой очень доволен просто класс. Всем капелловодам горячий привет из Уфы.

хороший отзыв земляк держи пять.
P.S. первый нах!!!

Мне кажется , что одометр должен показывать 059208 км , если впереди нет нуля , то пробег скручен на 100 тыс,км
<<<<<<---------->>>>>>

Обрати внимание, бензин заканчивается :-)))
земляку 5!
Mazda Capella 1999
Subaru Impreza 2000
Daihatsu Pyzar 1998
HONDA FREED 2008

rut
"общая сумма расходов по обслуживанию составила 1500 руб"
Это только по замене колодок или вообще, за все время владения?

automaniak55
Оценка-5,т.к.учтены недостатки предыдущего отзыва,есть желание принести пользу другим(про полироль),отличные фото,хороший слог.
Не Антицарапин случайно?Как Уфа покоряется под натиском ПР?
По вопросу"0" на од-ре:не знаю как у Мазды,а у Тойоты (оценка 4,5;доставка-сетка,-никаких нулей нет.На Субарах вроде наоборот должно быть.Короче-Х.З.

selina
Машинка - супер.Отзыв на 5, только сомнения с пробегом.

я слышал что наоборот - если впереди 0 то это скрутка. У меня ни на одной машине так небыло.

Насчет расхода питают меня смутные сомнения. Примером может служить постоянство данной темы на капеловском форуме.
Skoda Oktavia 1.8 турбо, 6-ступая механика.

Ух, скока уфимцев отзыв прочитало :) А почему продавать ее решил?.. Видел объявление твое.

че так скудно капелка замечательная машинка.
Мои отзывы: Mazda Demio 1999, Mazda Demio 1999

Привет браток из Улан-Удэ оценка5 у моей красавици расход по городу 10 за городом 7-макс8 при том что она у меня вагон и 2.0литра и 170л.с комплектация 2.0SX-SPORT.Цены у вас в Уфе на расходники низкие у нас колодки пара япона 1000 масло в дв 1500 в кор 7000 Дороговато но это всё оригинальное маздовское.У меня не первая мазда МАЗДА ЭТО ТЕМА на мой взгляд ЛУЧШЕ чем TOYOTA таго же класса.ВСЕ Японцы молодчики ПРАВЫЙ РУЛЬ ПОБЕДИТ!!!!!!!!!!

asergom, 18.11.2007

rut
"общая сумма расходов по обслуживанию составила 1500 руб"
Это только по замене колодок или вообще, за все время владения?

колодки 500 р.(германские), 1000 р.- масло+фильтр

McRae_ufa, 18.11.2007

Да деньги нужны стали срочно а так бы не продавал я ж её для себя комплектовал (квартирный вопрос, в машине же жить не будешь).

Аэрио, 18.11.2007

Сам лично я не сматывал пробег, а вообще капеллка с япа пришла с пробегом 42458 км. с оценкой 4 В может там чё-нить смотали хотя я сомневаюсь.

По вопросу полироли отвечаю использовал Turtle Wax с каким-то абразивом.

Где такие чехлы на сидушки добыл?
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Огроменный привет коллеге, че то блин отзыв слабоват, зато полезный. Жаль что продал, ну да ладно, купишь мафынку с нормальным ЛЕВЫМ рулем. как реальные пацаны!!! Ну все пока, не скучай. За отзыв 5!!!

Migel, 2 ч. назад

Где такие чехлы на сидушки добыл?

В "МЕТРО" цена 1100 р.

так держать отзыв просто @!#$ держи пять.

Хороший отзыв. Коротко и ясно. А чехлы специально под Капелку, или универсальные?
Mazda Capella 2002 GF8P 1,8 Green :)

Magnit, 21 ч. назад

да универсальные

Да уж отзыв что надо, сколько читаю у всех расход горючки не более 10 литров на сотню, что же с моей капэлкой то, моя красавитца кушает без меры, зимой с прогревом 25 литров на 150 км. хватает, считайте сами около 17 литров, многовато, что мне делать, посоветуйте...
А так машиной доволен, правда не знаю что по чем в Уфе но у нас в Челябинске колодки на перед, не оригинал, взял за 600р., зад 1200 оригинал, за замену масла в движке и коробке отдал около 3000(все оригинал, ни дикстрон(его нельзя заливать, в капелу только оригинал идет))
А чехлы и в правду прикольные, я майки у нас на рынке за 1300 нашел, красные с черными вставками а тут чехлы 1100...

Могу посоветовать обратиться в автосервис на дигностику. У меня летом при включенном кондее и средней скорости 140 км/ч расход не превышал 8,5 л на сотню. Так что пускай посмотрят в сервисе твои ( под капотом ) мозги или ченить еще. Удачи на дорогах.

Приветствую тебя земляк.Планирую брать капеллу из Владика, но одолевают сомнения стоит ли. Расскажи пожалуйста как машина в эксплуатации, как запчастями в Уфе, стоит ли брать вообще?

здорово земляк. думаю брать капеллу, какие впечатления по эксплуатации и с запчастями у нас в Уфе. были ли сомнения или какие нибудь тараканы в голове поводу того что зря взял?.

сомнение было только одно это то что машин таких очень мало. Вообще машиной ооооооочень доволен на 100 %. По запчастям сказать ни чего не могу т.к. они мне за весь период не понадобились(за исключением маслофильтра и тормозных колодок и всё это было в наличии). А машину советую взять, но лучше с аукциона. Еще маленький совет бери а/м либо ярко-белую или тёмную т.к. бежевый и серебро цвет машину размывает и она совсем не смотрится. Удачи брат!!!

спасибо за совет

ТИМОХА-БИЙСК
ОДОМЕТР ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ,НИКАКИХ НОЛЕЙ ВПЕРЕДИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

поставлю 4

Отличный авто.УДАЧИ!!!

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на кузов GF в Уфе