Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Салон: Есть все, крое телевизора
Начну с того, что сравню с машинами которые были до Капеллы.
ВАЗ-2106 пропущу.
Затем сел на Тойота Чайзер1993 года,2,5 литра. Вот это дури, да. Мягко шел. Бензин глотал. Но вот в надежности и долговечности комплектующих Мазде уступает. На Чайнике за год эксплуатции пришлось поменять две передние стойки и првые рулевые наконечники. На мазде за 1,7 года помнял только правое и левой яйцо (у Мазды). На СТО заезжаю только через каждые 10000 км. масло поменять. Если бы не замена масла вобще бы забыл, что такое СТО. Сам до сих пор удивляюсь такой крепкой машине. Японский танк - одним словом.
Затем ездил на Ниссан Кубе. Это вобще тобуретка. Более жесткая ем Мазда но разваливаетя на глазах. Выдержал только 3 месяца и подал.
Потом сел на Ниссан Цефиро. Авто конечнокомфортное. Я бы даже сказал первое место по комфорту. Но ходовка -полное гав.но. Рассыпалась за пол года в хлам. Пришосьолечить у наших умельцев и на рынок. Стыдно будет даже посмтреть в глаза тому парню который эту Цефирку у меня купил, есди вдруг встречу его.
Потом поехал на рынок взял 9,5 куков зеленых. И решил купить себе. Тойоту Корону Премио. Года так 1999 или 2000, если повезет.
Ходил по базару две недели, через день. Познакомился почти со всеми тамошними перекупами. Плю кучу знакомых нашел, которые как выяснилось заимаютсяна рынке машинами. Ходил, а выбрать ничего не могу. А почему понять не мог. Нче не нрвитья и все. Стоит Коронка - лялка вся на фарше, сяду в нее, а мне неудобно. Че товсе двид. У меня рост 195 см. и весу 100 кг.
Тыт подходит один прекуп. Я его сроду раньше не знал. И говрит, мол заеб.ал я его своим мильтишением перед глазами уже две недели. Говорит иди и посмотри Мазду Капеллу. Я в начале чуть с этим мужиком чуь не подрался. Потом смотрю стоит однакапелка, серебристая. Обошел вокруг. И правда внешне посимпотнее Короны будет. Жена сомной в тот деньпоехала. Так та сразу Завизжала, что все покупаем, где хозяин. (все перекупы вокруг ржали). Сел короче я в Капелку посидеть. Все удобно. Рост мой уметлся комфортно в нутри. Ноги никуда не упираютсья. От головы до птолка уще шапка влезает. по размеру салон с Чайзером сравнилбы. Обзор дороги тоже понравился. Велюр на креслах плотный. Музыка шикарная стояла. У меня до сих пор ве дуают, что в багажнике саббуфер стоит.
Завел Капелку. Она мне еще сильнее понравлась. Шелестить конечно пожоще Тойоты. но в шелесте чувствуется мощь. До 5000 оборотов движок раскрутиш, так примо гоночный болид завывает.
Сел заруль крутанулся пару сотен метров. почевствовал жесткуя повеску конечно. В начале это насторожило. Могу сказть что это и стало основным моментом иззи которого сомневался, покупать ли ее.
Но зато чем быстрее едишь тем лучше ощущение дороги и сцепления с ней. В Капелле охото разгоняться.
По ощущением работы двигателя как будто 2-х литровый, хотя 1,8 литра.
Короче после двух часов раздумий купил. Самый тяжелый выбор автомобиля. До этого выбирал максимум два-три час на рынке и купил после десяти минутго омсотра автмобиля.
В целом оценю на 4,5 балла из 5 Капеллу.
Минусы: Со времененм, а также когда далеко едишь - мешает плохая шумоизоляция салона. Зимой езжу на шипах. Гудешь стоит чуть меньше чем на ВАЗ-2106 ездил. Жестковатая подвеска не позволяет долко ехать по плохой дороге, по щебенке нпример. Приходилось. а так в общем минусов и нет.
Плюсы: Разгон стремительный. Расход топлива по трассе отличный - 7 литров. На алтай ездил проверил.
По трассе даше на 180 км/ч слушается руля на 5. Упровляемасть с Чайзером можно сравнить. Места в салоне хватает. Вот например за мной емещаеться на заднем сидении моц отец ри росте в 184 см. Еще удобная фишка со складывающимися задними сидениями и едним пасажирским. Благодаря этому, когда делал ремонт, возил вКапеле 3-х метровые панели и бруски без продлем. Есть отличительный момент в Мазде стоит оень точный топливный датчик. его не колбасит ввер и вниз как в других машинах. Удобно. Антипобуксовочная ситема на Капелле просто класс. Зимой на гололеде помгает. Да и когда в грязи вязнуть наинаешь ии  глубокомснегу, то кажеться, то вот вт сейчас застрянишь, а машина раз два и выкорабкивается как на 4 ВД. Пока еще не разу нгде на ней не застревал. Надежность конено основной плюс в Капелле. Из-за этого ее в принципе и купил. Мужики говрили, что она не убивемая. Как уже гоорил за 1,7 года ничего не менял все целое. Проехал за 1,7 года 55000 км. Теперь на спидометре 167000 км. Цыфры крупные!!! Тут многие пишут про сущесвующую вибрацию при работе двигателя. Конечно естьвариант заправлться 98 бензом. Но это бьет по кошельку. Я случайно нашел бругое решение. По началу заливал в движек масло полусинтетику Кастрол. А както на СТО его не было при замене масла и я залил синтетику Кастрол Магнатек. Конено оно дороже в полтора раза, но эффект шикарный. Вибрация пропала, работать движок стал динамичнее. Поэтому скупиться на масле не стоит. А бензин и 92 нормаьно для нее. Хотя одно другому не мишает.
Поэтому сделаю итог: сли Вам нужна мшина которая будет работать для Вас без отнимания времени на ремонты, то Капелла Ваш автомобиль.

33 новосиб
молодец хороший отзыв.
движка у меня не трясется масло синтетика
но одно с другим не связывал.. наверное..

Мимо проходил
Кстати, вопрос (никогда не ездил на праворульной): как обгонять на праворульной, если, скажем, трасса однополосная или правая полоса занята?
(ну, кроме всяких там прикрепляемых камер)

Как и на любой праворульной, обгонять по трассе тяжеловато, приходится оттягиваться не много назад увеличивая расстояние перед впереди идущей машиной, но зато потом, движок позволяет, у меня 1,8, педаль в пол и она из под себя асфальт вырывает, так что обогнать не составляет проблем

Намериваюсь купить эту машинку ближе к осени. Товарищ написавший отзыв мой рост 198 см надеюсь и я в нее влезу=) отзыв замечательный
Nissan Tino 1.8i QG-18 2000г., Mitsubishi Pajero 2.5 (99л.с.) 1992 г. дизель

За отзыв 5, за ошибки 1.

Да отзывы у меня тоже только хорошие у меня 2х литровая пуля +полный привод как сел понял что жесть.всем капелловодам респект

Люди подскажите как правильно называется датчик который идет после воздушного фильтра и где его можно приобрести. заранее спасибо)))

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла