Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Мазда Капелла 2001 — отзыв владельца

, Омск
2612
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
2.8
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Долго думал и выберал что купить. Рассматривал машины Toyota, Hohda. Мазду как то даже и не рассматрива, хотя друг уже 2 года ездит на мазде. Долго ходил по авторынку в целях что нибудь себе подобрать, сначало хотел поддержать отечественного производителя и купить Ваз 2110. В роде нашол хороший вариант и цена и вид. Но когда решил отогнать ее на проверку к жестянщикам меня они очень обрадовали когда сказали что она перевертыш, а с виду даже и не скажеш. Не хотелось также ичтоб и с японцем получилось. Решил брать всетаки через фирму. Honda оказалась немножко дороговата. А в тоете мне не очень нравился кузов. Хотя машинка очень даже ничего.
В конторе тоже посоветовали взять мазду. Вариантов было не очень уж и много за 3 недели всего лиш 7 машин. Но одну наконец купили. Доствака составила 2 месяца с момента покупки и доставка до подезда. Машина шла по жд. Машина должна была прийдти белого цвета. Но хотя пришла она в каких то пятнах и под большым слоем пыли. И царапин оказалось не много больше чем в аукционнике. Колеса стояли штамповки, а резина была изношена. Сразу же поехали на мойку пыль смылась а вот пятна нет. Пришлось перепробывать не мало химии чтобы ее отмыть, но после такой оттирке блеск машины я смыл. Но после полировки блеск немножко появился хотя не слишком.
В сервесе сразу заменили свечи, масло в движке. Акамулятор еще стоит из японии. Летом было все нештяк с заводом двиготеля. А на марозе ему не хвотает мощьности и машина не заводится. Ходовка в капелле оказалась жесковатая по сравнению с тоетой, да когда даеш резко в топку машина как бы поттупливает думал что касячет движок. Для надежности промыл форсунки, поменял масленный фильтр в коробке и масло, прочистели топлевный фильтр. А оказалось дело вовсе не в движке, а просто такая коробка, просто если хочеш по насится лучше нажимать плавно педаль газа тогда ни каких проблем не будет.
Салон велюровый серого цвета, в салоне было очень чисто. Стояли 4 колонки хотя играли давольно не тихо. Но вот магнитола стояла японская, да но диски должны были туда встовлятся под типу флопа, магнитолу пришлось поменять. В салоне давольно просторно. По управляемости машина очень маневренная, руль можно поворачивать не напрегаясь и одним пальцем. Багажник оказался давольно большим туда не один мешок картошки поместится.
Свет фар у мазды не много стродает, если едеш по трассе то свет фур которые едут по встречке иногда ослепляет. Печка довольно теплая но вод толь приходется постоянна напровлять воздуз то на лабовуху то на ноги. Да еще стродает и шумо изоляция в машине но это дело поправимое.
А вообще машина очень хорошая, даже со всеми ее недостатками.  
Опубликован 16 лет назад
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром