Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: белый
Салон: 4 подушки безопасности,климат контроль
Всем капеллаводам привет!Купил машину три месяца назад и не сколько не пожалел.Из других вариантов рассматривал самурая либо бочку.Самурай для катания пятой точки и в принципе все(даже на природу не съездить)ну а бочку в отличном состоянии не нашел.
Первым делом поехал на рынок,обошел его вдоль и поперек и нашел только одну  в красном кузове и как потом оказалось еще и битую(перевертышь),если бы не знакомый пацан я бы не заметил,может даже и купил бы.Полазив еще немного поехал домой купив по пути из рук в руки.В этой газете я и нашел свою будущую машину.Хозяин просил 165. но поторговавшись я скинул до 155.Несколько дней оформлений,и я полноправный владелец этой красавицы,кстати это первая моя машина.
В ходе эксплуатации произошла только одна поломка,сгорел генератор.Чтобы его снять потребовалось приложить не мало усилий,т.к.никогда ремонтом не занимался.Генератор на капелле очень хорошо спрятан и чтобы его снять потребовалось открутить глушитель от коллектора и подвинуть в сторону только после этого через низ вытаскивать генератор.Незнаю может есть более легкий способ изымания генератора но я пользовался именно этим.Причем делал я это несколько раз потому что сперва мне подсунули нерабочий генератор,второй раз от другой мазды(не хватило минусового провода до генератора)и только на третий раз мне продали рабочий ген.(3500 р.) Зато сейчас хоть с закрытыми глазами.
В общем все пока устраивает кроме расхода бензина,наверно из-за того что быстро езжу.Может кто что подскажет буду ждать.
Всем кто хочет купить такую же,берите не задумывайтесь!

Voljr
Привет коллега. У меня капелька того же года только движка 1.8, и генератор 2 месяца отходил как машину купил. Вытаскивал путем снятия главного тормозного цилиндра. Какой у тебя пробег был ?
интересно легче через верх вытаскивать или нет,надеюсь никогда не узнаю:)пробег 110000 был я уже 7 тыщ.откатал

расход однозначно велик. у меня 99года двушка. максимум зимой 13 литров при очень активной езде..
Mazda Familia 1989г.в. 1,6 4wd; Mazda Capella Wagon 1999г.в 2,0 2wd. Subaru Forester X20 LL.Bean.

via est vita
Красивый беляш, нарядный цвет ничего не скажешь!

sssIII
Если не топать на ней то можно уложится в 10-ку. У меня 2.0 full time, 20 литров хватает примерно на 400 км.

Aleksandr1601
Подскажите где можно купить генератор в Москве или МО? Нет зарядки на холостых оборотах. Сейчас стоит от ВАЗа генератор, достался от предыдущего владельца.

Воронеж
sssIII:
5литров на сто километров прям приус!
mazda capella wagon, 2001г, рестайлинг, FS-ZE
Мой отзыв: Nissan Pulsar 2000

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS в Уссурийске