Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Архара
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л трасса 7-8л л/100км
Название: MAZDA KAPELLA
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности? магнитола.
Кузов: метла, спойлер
Ходовая часть: антипробуксовочная система, АБС
Двигатель: 4 цилиндра, DOHC, 125 л.с.
     Всем здравствуйте!
     По истечении года с небольшим владения данной машиной решил написать отзыв. Капелка моя первая машина, до нее были японки, но их покупал отец, и они были его соответственно, а эта приобретена мной самостоятельно,(за неделю до покупки получил права). Покупал ее в Хабаровске на рынке. Когда ехал на рынок, определенной марки и модели машины в голове не было, но точно знал, буду брать универсал. Так получилось что я приобрел именно этот авто. Впрочем, цена сыграла не последнюю роль, сторговались на 5000 зеленых.
     Машину приобрел в августе . Первые впечатления от владения собственной машиной это конечно слюни и эйфория, думаю это у всех так бывает при покупки нового, подержанного японца. Капелла большая машина, визуально больше калдины, (к тойоте я тоже присматривался, но ценник у тойоты выше). Из наворотов только суперсалон и магнитола, которую я после заменил на ДВД. Есть АБС, кондиционер, антипробуксовочная система, правда я не знаю до сих пор какая от нее польза, и насколько она помогает, при пробуксовке колес загорается лампа этой системы, то есть, система как бы включена, но я все равно в пробуксовке остаюсь. По-началу боялся механической коробки, но  быстро к ней привык, в городе 5-ю передачу не включаю.
     Кстати, передние колеса легко уходят в пробуксовку независимо от дорожного покрытия. Думаю из-за неравномерной нагрузки на передний привод, хотя может все переднеприводные так себя ведут.
     При осмотре машины внимание на коцки не обращал, царапины есть практически на всех машинах такого класса, просто кто-то их заполирует, а кто-то не заморачивается на этом. А в остальном машина вроде без претензий.До декабря откатался без проблем, ранее заменил фильтра, масло в двиге, на синтетику- Кастрол, всесезонка, свечи менял по весне.
     Машину эксплуатировал до того, как стало ниже -20 градусов. Гараж холодный, заводилась с первого раза. Но в одно прекрасное утро, при запуске двига, загорелась лампочка давления масла, оказалось вышел из строя масляный датчик, сказали, что при запуске в мороз холодного двигателя бывает датчик масла пробивает, (датчик заменен). Умерли стойки багажника, с приходом холодков, (наверно были уже на грани). С декабря до апреля Мазда стояла на зимовке.
     С весны начались проблемы: машина стала плохо заводиться, а когда заведется то едет рывками, на педаль газа не реагирует, газуешь, а ее словно кто-то сзади держит и вдруг отпускает. Увеличился расход, очень даже заметно, на 100 км еле хватало 15 литров 92-го, и это по трассе. Пришло время и Капелла вообще отказалась заводиться. Оттащили в сервис и через 3 часа моя мазда готова была бороздить просторы нашего региона. Что было на самом деле не знаю, но как сказали мастеровые, был забит патрубок воздушного фильтра. За работу 500 руб.
     Машина после этого меня только радовала, расход ощутимо уменьшился город 11-12л
трасса 7-8л, если ехать, при возможности, на определенной скорости. Машина радовала, но не долго.
     Летом застучал или захрустел привод, спустя месяца полтора накрылась средняя граната левого привода. Итог: ждал привод два и лишним месяца. Некоторые фирмы, в Благовещенске, просто отказывались от заказа. Привезли через заказ в Хабаровске, хотя сам привод привезли в течении двух недель, а вот все время до этого ушло на поиск нужных фирм. Привод обошелся в 2500 руб. Сложилось такое впечатление, что с укатанным приводом я ее и взял.
     В настоящий момент авто на очередной зимовке.
     Общие впечатления от машины неплохие. Шумоизоляция, нормальная, все-таки не бизнес-класс. Довольно вместительный салон, задние сидушки двигаются взад, вперед, раскладываются также. Кресло переднего пассажира складывается в столик. Дорогу держит хорошо лишь на асфальте, на грунтовке при 80 км/ч и выше капелла начинает шнырять по дороге. Может причина в неправильно подобранных шинах, а может я водила такой.
В общем все ничего, но машина редкая, в Амурской области по крайней мере, а значит и запчасти тоже раритет. По эксплуатации данной модели читал, что шаровые отдельно не заменяются, менять надо все основание (не знаю как оно называется), в какое вмурована шаровая.
Вот собственно и все, что пришло на ум, становится немного не по себе, когда мысли заходят о ремонте Капеллы, а когда она исправна, то вообще претензий никаких.
На этом и закончу свой первый отзыв, строго не судите. Спасибо, кто дочитал до конца.

Магадан-Спб
отзыв неплох, но тачка ...

DenisokK
Пенза
Да автомобиль по ходу ен ахти, сочувствую....
За отзыв 5(душевный)

Нормальный отзыв,а машина очень даже не плохая,владел такой ,продал с пробегом 190тысяч-тяги рычаги наконечники родные,двигатель отличный,салон просторный,плавность хода супер.Шаровая идет отдельно от рычага,номер по"555"-sb1392.На твоей судя по фото уже стоят "европейские" фары.

Dmkb
Такое впечатление, что на ДВ какие то не такие Митсу и Мазда. В наших поволжских краях у этих машинок очень даже ничего репутация.

Сообщений: 1993
Логист, а как ты узнал, что фары европейки?
Гелиевые шарики! Печать на шарах!
ремонт, прокат электробензо инструмента
т. 8 (391) 282-58-79

slvv
молодец держи 5 правильное авто выбрал, не зря эти двиги на мазде 6 ставили

я с Советской Гавани.торгую автом.мазду не считаем хорошей машиной.продавай и бери тойоту

Бавария, а раньше Новокузнецк
Дааа! Рычажная печка и телек вместе смотрятся ужасно.
Orelik
Оригинальные фары у Капеллы пластиковые,а на фото стеклянные,это либо Depo либо "оригинал" от Мазды 626.Я такие же ставил на свою Капеллу-светят просто отлично.

Благовещенск Амурской обл.
Привет земляк!
Не слушай продавцов из Совгавани - нормальная у тебя машина, просто немного уставшая. В Благовещенске сейчас Капелл стало больше, чем год назад, так что, думаю и с запчастями будет проще. Да и фирм, которые возят запчасти на заказ сейчас много.
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel

САНЯ
Люди,объясните,сейчас смотрю продажу на https://drom.ru и не понял,что это за CAPELLA-WAGON 2.5Л,СКОЛЬКО У НЕЕ ЛОШАДОК.

ТИМОХА-БИЙСК
АРХАРА,-28RUS-это Амурская,Архангельская или Астраханская область.До 28RUS все знаю,у нас Алтайский край,-22rus.

ТИМОХА-БИЙСК
Архара,не парься насчет зап.частей,сейчас по-моему проблем с этим нет,люди наконец-то надыбали,что MAZDA-это добрый аппарат,а по ходовке-вообще неубиваемый.Я уже 7лет угораю по MAZDA-CAPELLA,вот в сентябре взял CAPELLA-седан,2002г,1,8л,125л. с.,механика.Это раньше их было мало и соответственно запчасти были-проблема.А дорогу держит она что на грунтовке,что на шоссе-СУПЕР.Поверь мне.Ты правильно подметил,может дело в шинах,а может в водилене обижайся.АНТИБУКС-эта система всегда включенапо умолчанию.При пробуксовке двигатель гасит крутящий момент,когда с места срываешься,чтобы войти в нормальный ритм.И механики-коробки не бойся,механика-это вещь.Бойся автомата,-то хрустит,то обороты слабо набирает,то в режиме D на тормозе обороты плавают.Это я со слов людей,кто постоянно ездит на автомате.Твою машинку немножечко перетрясти и горя знать не будешь.У нас в Алтайском крае с запчастями проблем нет,а у вас должно быть тем более,-и ВЛАДИК И ЯПОНИЯ горааааздо ближе.Если будут вопросы-спрашивай,что знаю-подскажу.УДАЧИ.

мазда-капелла вагон 1998г.Езжу на ней 4года.70т.км.Общий пробег151т.км.Замены:расходник и,стартер(сам сжег зимой- 2000р.),2лампы-салон и б.свет.У меня только автомат,2.0л.-а телевизор и климат такой же,цвет тоже.Никогда Тойота не превосходила Мазду в реальности:ни кузовом,ни ходовой,ни двигателем(только мильонами долларов в рекламе,тиражем-отсюда дешивизна з.частей,и заполненные разборы-не только битые,а рассыпавшиеся за 10лет).Масло лью в двигатель Тиб.ойл-не доливаю до замены-расхода нет.Удачи и благополучия в Новом году!
Mazda Capella 98г. 2.0л

Артём 54
2.5 года езжу и наслаждаюсь этим авто 1999г.в. тоже механика. А зимой-на ней очень даже нужно ездить, очень тёплая, TCS- просто сказка, особенно для тех у кого автомат. Заводится легко, (если акума и масло нормальные) у самого стоит в холодном гараже. Про ходовку скажу одно: смотря как ездить- можно и на К-700 убить в хлам, а если ездить как нормальный человек с одекватным восприятием дорожного покрытия, то можно долго радоваться и наслождаться мягкой и безшумной работой столь простой, но в то же время, грамотной ходовкой. Удачи Вам и Вашим АВТО!!!
Такое впечатление что это моя машина. Внешне и внутри просто один в один. Только нареканий не вызывает. Вот только рулевую тягу поменяю. :)
Очень удобный автомобиль. С запчастями проблем нет. Вобчем машиной доволен.

кеп6
отчёт нормальный только глупостей неговори колёса пробуксовывают дурачок по твоей вине...долбень не жми на педаль силой!

Роман
Горно-Алтайск
отличный авто у меня их две автомат и механика с запчастями проблем нет да и в авто все просто,обе седаны. а тебе советую перетрясти авто один раз и проблем никаких не будет. отзыв на 5 удачи на дороге!!!!

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла