Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров по городу и 8 по трасе л/100км
Название: передний привод
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный

Приветствую всех капеллаводов и тех кто им хочет стать!!!
      Начу из далека с событий трехлетней давности ,повладев один год карибасом  беганным по нашей пахате,  решил сменить авто ,да и то только по тому что цену дали хорошую, и начались  мучительные дни походов  на барохолку  там я понил  на третий день что лучше бы я ездил на карибе,потому как за 250тыр брать то особо нечего на рынке,- калду не хотел брать из за их многочисленности,да и по дороже они както неоправданно ,аутбек дорого и тут знакомый посоветовал по старой памяти что мазда капелла очень надежный и неплохой аппарат судя по старой версии, а я на них даже не смотрел так как их было не так много на рынке да и в городе ,после этого разговора опятьже другой знакомый но уже перекуп говорит мне,- а как насчет мазды-капеллы ? -дешевле чем тойота и комплектацией по богаче ну я был не против уже ,пошли по рынку, нашли что искали а это 1999год,  в серебре ,-с лехким фиолетовы оттенком и к томуже б/п  не самоходка  да еще как я потом убедился в состояние нового авто что очень редко бывает для шести летки: по комплектации это люк ,ТВ ,dvd ну а остальное все как у всех но состояние новой машины меня подкупило и я ее без раздумий купил .Начались потребительские дни по отношению к капельке потому как ездить нужно всегда и везде.
   По истечению трех с половиной лет я понил что надежней и неприхотливей чем мазда капелла нет и сейчас объясню почему ,-поменяно было спустя только три года передние и задние яйца и передний правый подшибник и то яму ловил тем колесом  а яйца ее слабое место как окозалось ну и расходники в нужное время вот и все ну а стойки как оказалось просто неубиваемые несмотря на то что пыльники на них порвались после года службы вот такие крепкие представить трудно и это по нашим то дорогам .
  Двигло на ней неприхотливый и резвый, сколько раз из аварийных ситуаций выпрыгивал  благодаря кикдауну ,масло от замены до замены .

Общее впечатление от авто очень положительное даже боюсь брать другое авто а вдруг слабенькая будет по натуре своеи

первый?..машина мне не очень нравится....да и не ликвидная она...дешевеет быстро.

Новосибирские Острова
Дак зачем чето другое брать, если эта не ломается?
4 за отзыв!

Moscow
по комплектации это люк ,ТВ ,dvd
с штатным двд не опечатка?
Mazda Capella Wagon GW8W FP -1.8 99год.
Santa-Fe 2003 4WD V6 AT

Автомат-еще одна головная боль капелл!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
ТИМОХА-БИЙСК
Не густо!За 3,5г владения можно написать и побольше.Я с сентября 2008г езжу на CAPELLA седан,а уже нормальный отзыв можно накатать.

Мало. 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Тимоха!
Ну так когда напишешь отзыв?
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

ТИМОХА-БИЙСК
Лето отъезжу(дай бог) и тогда напишу,как раз фото за лето поднакопится,да и будет в сентябре год,как ей владею.

Уссурийск
ТИМОХА-БИЙСК лето кончилось, где отзыв? ждем.

Очень много орфографических ошибок. Даже с отличным смысловым наполнением оценка будет не выше тройки. Автор, если пишите на "албанском" языке, то пишите поменьше слов на русском 8-)

что за кнопка на капелла ваго на рычаге автомата HOLD кто скажет

Аша Челябинская обл
Кнопка HOLD включает зимний режим, тормозит двигателем на скольской дороге, коробка переключается на передачу ниже.
Mazda Capella Wagon GWER 2000г 4WD FS 2л 170лс

валера кит
я на капелле вагон(99г FS 2л 140лс)100 тыс проехал за 1.5 года.масло и расходники меняютса легко и просто.вообше в машине все просто и удобно.двигатель отличный.к коробке притензий нет.за 1.5 года требует первого ремонта-замена косточек.и вот еше в нижней части задних крыльев чуть набухла краска маленькими точками.но думаю это от реагента так как езжу в основном по Москве зимой и летом.машину вообше не жалею.езжу агресивно на больших оборотах. в обшем за эти деньги машиной даволен.эту машину я просто полюбил.продавать не думаю,подарю жене.себе куплю по свежее

Машина просто чудо, мы с отцом кумарим по маздам, у него 626 и милления у меня была капелла вэгон мне очень понравилась. продам нынешнюю ниву или поменяю на капеллу вагон с доплатой но найти тяжело не битую или мятую. сам из алт края город яровое. может поможете? 89095033088.

С автором полностью согласен.
Капэлка просто отличная машина.
Считаю что имею право так утверждать.
23 года профисионального стажа.
Работал на разных японцах.
У самого были Хонда Сивик, Тоета корола - Целика - ЕД - Марк 2 - Краун - Крузак 100 - Хайс Региус.
Сейчас владею Капэлой-Вагон 1999 года,2литра.(конструктор)
Взял ее случайно . 4 года назад. Деньги жгли карман, и с рынка не хотел уходить без покупки (чисто русская натура).
Ни разу не пожалел.
Очень неприхотливая машинка. За 4 года поменял два комплекта колодок и ремень генератора . Разумеется масла и фильтры. И ВСЁ.
Машина стоит без дела мало,Часто используется.
Очень удивила как отлично держит дорогу на скоростях(разгонял до 160, идет прекрасно) и проходимостью. На рыбалку и пикник лезет там где хваленая калдина на брюхе сидит. Причем я ее не поднимал не доробатывл , все стоит заводское.
Вместимость вобще отдельная тема(основная причина по которой и купил ее). Я со своими 198 см и весом в 120кг зарулем себя чуствую прсто ВЕЛИКОЛЕПНО ,голова в потолок не упирается. При этом пересаживаюсь на сиденье за водителем не двигаю сиденье и колени в спинку не упираются. Обзор отличный.
Минус - это зеркала. Маловаты. Но привыкаеш быстро. Низковат передний бампер, с разгону буераки лучше не штурмовать.
Ходовку вобще не трогал.Не люфтит ,не бреньчит , стойки сухие. Тестирую ее ежегодными поездками в Совгавань . Зимой и летом. От туда всегда иду груженным. Кто хоть раз туда ездил ,знает что это за дорога.
Движек очень приемистый и шустрый. В особм внимании не нуждается.
На счет не ликвидности скажу так, соседи по гаражу узнав что по весне буду ее менять уже прицинились и ждут.
Не когда не был поклонником Мазды. На дороге всегда с усмешкой на них реогировал. Сейчас мнение полностью изменилось.

Продовать ОЧЕНЬ жалко. Но образ жизни изменился. Виной тому ИНФАРКТ.

Сейчас решил выбрать какогонибудь коротыша-лилипута, паджеро мини или сузуки джимни ,года 2008-2011. Никак не определюсь.

В заключении скажу так , не такуж и важно какой у вас автомобиль, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ.

Подскажите кпп переключается как будто рановато что это может быть?

03RUS
Полносью согласен с ВячеславФ. Была у меня Капелла Вагон,1999г.в. Проще и надежней машины по моему нет. Все прелести расписаны , повторять не буду. Продал потому, что захотел новую, из салона. Но до сих пор только теплые воспоминания.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на кузов GWEW в Новосибирске