Отзыв автовладельца Mazda Capella 1991

Мазда Капелла 1991 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-10 зима 12-15 л/100км
Название: Profile SOHC
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
   Добрый день всем, и в частности счастливым обладателям Капелл, у самого аппарат 91года. Для того чтобы описать все достоинства данной машинки, будет лучше, если сказать в каких условиях приходится эксплуатировать, и как она себя при этом ведет. Для начала в эксплуатации уже почти 1.5 года причем на Камчатке, то бишь ежедневная проверка на прочность как машинки так и вас самого в частности. Относительно кузова антикорозийное покрытие отменное, главное его не нарушать, а днище, я конечное не знаю чем изготовители его обробатывают, но регулярное ползанье по заснеженному городу на нем никак не отразилось, хотя цеплять приходилось конкретно. Особенно в прошлую зиму, на машинке стояли колеса 1317565 – просвет был гдет 120мм, так что не удивительно, весной поставил литьё на 14 ну и соответственно резину 18570. Машина сразу преобразалась, как на вид так и по функциональности—увеличился дорожный просвет. Весной так же были заменены пыльники на передке, поставлена сигналка с запуском, все остальное планировал зделать по оканчании весны. В июне поставил машинку на капиталку передка, обошлось примерно в 15 т.р., но заменено было просто все, кроме стоек которые живее всех живых. Так же были отремонтированны задние стойки, сделали их разборными и прокачали конечно, стоимость 2 т.р. за обе. Итог ремонтных работ – новая ходовая. По поводу двигателя: отсутствие защиты снизу сказывается не лучшим образом, сам я ее так и не поставил пока, а это просто необходимо поверьте. Электрика у мазд действительно слабовата точнее путь катушка – трамблер – свечи. Если  летняя влага быстро испоряется и никаких последствий не приносит то осенью и зимой поимел такой трабл: началось осенью после  попадания влаги начали появлятся провалы – результат замена бронепровода. Зимой после очередной пурги, так получилось что поставил поперек направлению ветра, но ночью он изменился и усилился, чему не придал значения, а зря. После пурги нада таки было уже кататься, при подходе к машинке понравился ее внешний вид, ветер отполировал, и около не было ни снега ничего, зря я так обрадовался.
Единственно что смутило что машинка не завелась с дистанции, что случилось просто первый раз, до этого в любой мороз. При попытке завестись результат просто ноль. Когда я открыл таки капот, тогда я только нашел весь снег, который должен был быть на машине. Моторный отсек полностью был забит снегом, жаль не сбегал домой за фотоаппаратом, такую картину не каждый день видишь. Дальше пошла работа по удалению все лишнего, а лишним там был снег, снег и только снег просто везде даже в воздухозаборнике и в воздушном фильтре. Двух часовой танец с бубном, завершился полной очисткой, и в ноль посажанным аккомулятором, так она и не завелась. Что в такой ситуации хорошо, так то что все дела, по которым собирался померкли. Дальше пошли поиски толкательной команды, человеческая сила делает чудеса, но опять не в этом случае, на дороге зеркало колеса не прокручивает, но зато нашелся свежий аккомулятор.
Так же для уверенности поменял свечи. Завелась таки но с сильными перебоями, специально ее не глушил продолжительное время, чтоб погрелась и влага испарилась, но начала пробивать катушка, на разборке нашел другую но результат тотже, знач не катушка а бронепровод, недолгие поиски, и заменен очередной провод. Цветомузыка пропала, двиг работает ровно.Ремонт в итоге свечи нжк 600р, провод 250р.   С двигателем это все истории, была еще история с сцеплением, точнее с гидравликой, потек насос расположенный на коробке, при разборке оказалось, что цилиндр внурти просто стерт с одной из сторон, поэтому становится боком и пропускает. Изготовление нового в мастерских  обошлось в 70 руб. Сборка прокачка самостоятельно. И как видите, машинка учитывая ее почтенный возраст, не требует к себе много внимания. Недавно заехал в мастерскую, проверил ходовую все ок. А в данный момент она держит свой путь в Красноярк  в контейнере, так как переезжаю, но это не конечная остановка, предстоит небольшое путешествие в Краснодар, но об этом напишу уже в Краснодаре.

Череповец
Диски от 71-го кузова /Черностой и Со/

53°20N 83°37W
согласен, машина супер была у меня такая 88 года суперсалон механика, двиг 1,8 просто зверюга. Одним словом отличная тачка!!!
Carib_AE95/4a-FHE/5МКПП/1994 продан
Honda Stepwgn 1999/RF2/2 люка/климат/4WD

Новороссийск-Краснодар
у меня такая же
Бэсоме мучо

Продажа Mazda Capella 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Петропавловске-Камчатском