Мазда Капелла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Наконец-то появилось свободное время.

Рапортую:

Съездил к предыдущему хозяину, забрал кучу запчастей в их числе и рулевая тяга, приехал в автосервис.

Посмотрели сказали что она тоже устала и скоро так же начнёт болтаться (кто ж знал), что делать, поставили стало норм, сделали сход развал, стало норм.

У меня так же остался автозвук с прошлого авто, завтра поеду на установку к электрикам за одно и стеклоподъемник посмотрят (как писали в коментариях нужно перемычку глянуть).

Больше никаких косяков по авто замечено не было, полёт нормальный, от машины только положительные эмоции....

И правда не видать двс. Писал быстро и не проверил фото.

И так, доброго времени суток всем дромовцам, продолжаю свой отзыв о "Капле" по просьбам форумчан добавлю фотографий в дневное время суток и салона. За очередную бешеную неделю нечего особо важного в машине не поменял, но произошла одна не совсем приятная сутуёвина, напомню для тех кто не читал первую часть отзыва, я инвалид, у меня нет правой руки, так вышло что в 4 года попал в зоопарке к медведю, собственно еще легко отделался ну да не будем о лирике ) скажу одно, инвалид только на бумаге, не считаю себя ограниченным, и в принципе все могу делать на равне со всеми, являюсь тренером восточных единоборств, да и вообще по жизни со спортом ) Но наше замечательное правительство видимо считает, что если человек не такой как все, то и пусть сидит где нибудь на отшибе и ни кому не мешает, и так ближе к делу, в моих правах стоит отметка, мед справка обязательно, до этого момента автомобиля не было около 3 лет, ездил раньше на !...

Заехал на сервис посмотреть что же там происходит с моей машиной.

Выявлена проблема работы одной форсунки, лила как с фонтана, за минуту можно набрать литровую бутылку точно, после проверки форсунки было выяснено что она полностью рабочая и на форсунку в 3 цилиндре при включении зажигания шло 12V. Проверили всю электрику и нашли придавленный провод под панелью, замыкало в общем, хз когда это началось, видимо давно.

Блок был расточен на следующий размер ремонтных колец (0,25 вроде), вся внутренняя поверхность блока была отшлифована, так как уже совсем подустала....

Во-первых от предыдущего хозяина достался треснутый на углу бампер, по дефектам было видно, что поймал бордюр, все-таки левый дальний угол, вечная проблема. Но потом я так же добавил припарковавшись верхом на бордюр и трещина пошла дальше, было решено отдавать на покраску. Запаяли трещину и все косяки, сделали качественно, не придраться.

Ну и покрасили идеально. Думал будет отличаться сильно, ведь машина с заводской краской, но результат понравился)

Хрустело что-то из под машины, никогда не сталкивался с такими звуками, но сразу понял что гранате пришел конец. Поездив с хрустом пару недель, нашлось время заехать на сервис. Еще 2 недели я подбирал гранату по количеству зубцов, так как из оригинального каталога гранаты не подходили.

Работа началась, все вскрыли, страшно смотреть, с завода даже герметик не тронут, еле отодрали поддон..

По работе:

Расточка, замена поршней, колец, вкладышей, прокладок.

Вот список деталей с кодами деталей.

Двигатель FS-DE

1. Кольца поршневые (номинал) комплект FSY2-11-SC0A 6500р.

2. Вкладыши шатунные (номинал) FSY1-11-SE0 2000руб

7. Прокладка коллектора выпуск FS01-13-460A

4) Поршень двигателя FPY1-11-SA0E 6000 рубшт

5) Масло, свечи, фильтр

...

Ну вот и настало время потратить деньжат.

Все начиналось с легкого белого дыма по утрам, на что я мало обращал внимание, но все же решил заменить сальники клапанов, поставил неоригиналы хз какой фирмы по 60 руб штука, вроде стало лучше, но не на много. Через время появились еще косяки, например при нажатии педали в пол начинал валить белый дым, потом добавился черный и все вместе. Тут пора бы уже и задуматься, но всегда нет времени и тд и тп. В общем, дошло до того, что машина начинала задыхаться при включении кондиционера или печки, падали обороты и практически глохла....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла