Отзыв автовладельца Mazda Carol 1991

Расход топлива по трассе: 5-6л л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый день! Решил написать, так как машинка и правда очень забавная и редкая на наших дорогах.
Началось с того, что мне понадобилась машинка для работы, а на что то привычное не было денег. И тут Друг говорит, что у его мамы есть маленькая машинка в хорошем состоянии не за дорого. Но есть одно большое НО: машинка находится в Совгавани. Однако цена в 50 000р сделала своё дело и я решился на поездку. Правда не знал даже как машинка выглядит)))).
Про поездку туда нет смысла рассказывать, могу сказать что был август 2010г. Добрались, переночевали и утром пошли смотреть, а то мало ли... ТО что выехало из гаража меня весьма удивило и рассмешило. не привычный размер и габариты, смешные фары и колёсики, пятиступенчатая коробка, 4 WD, трамблёр на 3 свечи и карбюратор. Самое умное устройство в машине: это мой телефон!(люблю такие машины) Ну да и ладно, машинка нужна была не для роскоши и ночных покатушек. Проверили масло, лампачки, тормоза, всё что можно проверить на коленке. и выехали. Все кто ездил по дороге на Ванино и Совгавань, знают что там за дорога. Машинка преодолела ВСЁ. Ни где не застряла и не потребовалась помощь 2 машины. И это не смотря на R12 колёса и то что при выезде начался дождик. Дорогу подразвезло. Короткая база и 4 WD (про это расскажу ниже) выручали как надо. Поездка заняла 12 часов, при средней скорости 40 км/час. По асфальтовой дороге разгонялся до 90км (но машинка маленькая и при большой скорости её начинает подкидывать и чувствуешь себя не уютно).
Итак добрались.... машина при том что был долит только антифриз при выезде, прошла всё на ура.
В дороге было выявлено несколько недочётов: подводило сцепление, переключатель ближний/дальний свет иногда заедал. в машине нет прикуривателя и пепельницы (сам не курю, но телефон заряжать надо).

При подробном осмотре были выявлено следующее: Замена ремня ГРМ, ролика ГРМ, Замена диска сцепления, Замена корзины сцепления, замена выжимного подшипника. замена фильтров (масляного и воздушного), замена подушек на двигателе, не заправлен кондиционер и нет ремня для него, под замену бронепровода и свечи.
Пришли запчасти (самое смешное, что на эту машину есть всё! но под заказ и сравнительно не большие цены.) диск сцепления обошелся 1250р ))))))
При замене механик с начала улыбался, но через 3 дня (столько времени у него заняла работа) он сильно ругался. т.к. машинка маленькая, то все узлы и агрегаты скомпанованы очень плотно. что бы снять и заменить сцепление пришлось откручивать его от подушек и снимать всё что на него навешено. Но в итоге всё получилось.
По результатам ремонта: сцепление стало работать как надо, двигатель стал работать ровнее и мягче. в тёплое время года заводится с полоборота. При не большой кубатуре и мощности, очень резво берёт с места и не теряется в потоке машин. Поставил прикуриватель. В процессе езды по нашим дорогам выяснилась одна неприятная особенность - колёса R12 очен маленькие и дорогая резина. новый б/у комплект 12 000. А машинка на каждом бугорке может чиркнуть поддоном или коробкой. Поставил колёса R13 со стандартной резиной. В комплекте удалось взять штамповку 4*114,3 всё удовольствие обошлось в 7 000р.
Через 3 месяца сломалась помпа  - 3500р и пришла новая. заменили. печка стала работать как нужно.
ПО ходовой части: Всё сделано очень просто и сердито, рычаги идут сразу с сайленблоками и шаровыми. цена 1 рычага 3500р)))) (смешно). Разживусь деньгами, заменю все.
Начались грязи и хляби на дорогах..... двери зеркала заднего вида поуши в грязи. нужно ставить уширители на передние арки (см. не родные колёса). терзают сомнения что и как сделать. попробую подобрать что нить из готового.

В итоге получился маленький авто с очень хорошей динамикой и расходом. 5-6 л.на 100км. 4 л. на 100км по трассе.
Всё работает как часы, есть задумка поставить другие сидения в салон и врезать люк в крышу. К лету заправлю кондиционер и поставлю летнюю резину с новым литьём, поменяю старые прокладки на термостате. Даст бог, куплю новый кардан и обновлю краску на машине (подвыцвела и местами появилась ржавчина)
Когда покупал машинку, был пробег 75 000км, сейчас уже за 90 000.  Зимний запуск заставил несколько попереживать и подёргаться. машинка стоит на улице, вымерзает моментально (прогревается правда то же))) ), В морозы -40 аккумулятор сделал ручкой и умер. пришлось купить новый. После этого заводиться стала лучше. но -40 по прежнему не любила. от прикуривания заводилась очень легко. Была мысль поставить электрокотёл, но т.к. места очень мало под капотом свободного, то решил не делать этого.
Про салон: при моём росте 188см и весе 102кг помещаюсь легко и свободно. Двери широкие, посадка комфортная. Обзор отличнейший. Место для пассажира, рядом с водителем точно такое же. Со мной ездил парень 201 рост и вес 130 кг. Чувствовал себя комфортно, в потолок не упирался головой. единственный минус - машинка узенькая и мало места между водителем и пассажиром.
По поводу грузоподъемности - машинка вытягивает 300 - 400кг вместе с водителем. задние сидения складываются и получается большой багажник.
В снегопады и последующие бездорожье машина не застряла ни разу. Маленький вес и новые колёса выручали ну и + короткая база.
Это всё что вспомнилось на этот момент, если что вспомню, допишу ;)

Очень бы хотелось связаться с теми, у кого такой же зверёныш)))))

новые фото как и обещал. пока только 2. На улице грязь, соответственно и машина то же грязная. отмоюсь, сделаю фоток побольше!

А по поводу расхода.... не забывайте, что машинка сильно не новая, по хорошему нужно прочистить карбюратор( но не знаю с какого боку к нему подступиться). Ну и + она постоянно бегает под нагрузкой (я 100 кг и 60 кг инструмента). При её штатном весе 640 кг, это ощутимо.

вот и новые фото, сразу после помывки боллида!

Машинка прикольная :)
ПЯТЬ поставлю!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну так то прикольная,я б за эту цену может быть в своем городе взял бы такую.

Ряzань
Такая маленькая, что уже неважно с какой стороны руль
max88882008
Улыбнуло))))))) Прикльная бибика!

oka made in japan))))))))

как ни странно, но действительно такая японская ОКА, только этой старушке уже 20лет ;)
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

Блин ни разу такую не видел!

andreich21:
Кстати она тоже с 90-х начала выпускаться!
Но это ещё + 4WD!

®™VlaD™®:
Кстати она тоже с 90-х начала выпускаться!
Но это ещё + 4WD!
ВОт олько качество машин совсем разное. Наша ока за 20 лет просто умрёт.

andreich21:
ВОт олько качество машин совсем разное. Наша ока за 20 лет просто умрёт.
Ситом будет с нашими реагентами на дорогах
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
японческий бог .япы и в такую кроху полный привод впихали.копать мои старые костыли
Юргенн
Фоток ЕЩЕ изнутри!!!

МО
Забавный аппарат.
Фоток бы побольше.
за старания 5
Миру-мир...

Блин...а как бы еще полный привод починить ?! +5 за малютку_ лютку _людку...))

fegre:
не поверишь, но такие есть и турбовые варианты))))))

Где-то в сибири...
Не колхозь, остав в стоке. И так вся страна в наклейках спарка да "Стрит рейсинг" гоняет.

Лаймонд:
Блин...а как бы еще полный привод починить ?! +5 за малютку_ лютку _людку...))
а очень просто - 40 000 и у тебя новый кардан. прикручиваешь его и вуаля!))))

Где-то в сибири...:
принципиально не люблю наклейки прочее. машина должна быть машиной, а не новогодней ёлкой!

lexaxxx
Зенки у нее выпученные.

транспортный налог на нее - мечта
subaru forester моя ласточка

родной кардан дорогое удовольствие.мне на грузовой фолькс колхозили из кардана от зила 130 нормально вышло главное грамотно отцентровать.досих пор бегает уже у др хозяина.про кардан он даж не вспоминает там запас прочности еще больший.надо прсто по рынкам с родным карданом походить искать что то похожее

lexaxxx
А не думал на каком нибудь заводе кардан заказать. Что такое кардан, труба, фланец, крестовины и шлицы. Может ВАЗовский укоротить?

1. Короткая база и 4 WD (про это расскажу ниже) выручали как надо
2. Ну и самое смешное=грустное: при том что машина 4WD, и всё нормально с раздаткой и задним мостом(!), но нет КАРДАНА.... при осмотре машины не заезжали на эстакаду. не было времени и собственно эстакады. цена нового кардана 40 000р. я решил пока что подождать и посмотреть что и как будет дальше.

ЭЭЭ, как это???

dikvlad
Двигатель: бензин, 66 куб.см, F6A 32 л.с.

660 кубов, наверное %

Воронеж
ОХРЕНЕТЬ!!! Вот это карапузик! Ничего подобного не видел( ну разве что субару Р2). Я тебе пятак втисну, за авто и за отзыв. Но, с тебя подробный фотоотчёт.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Сибирь
настоящая японксая ока( наша ока с неё и была слизанна) это "дайхатсу мира" 90-94 года
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Прикольная тачка, поставь кардан обязательно - будет низколетающий джип.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
ока?
-The Power of Dreams-

Слизанная Дайхатсу Мира называется Дэу Тико, а Ока - половинка от зубила (ТАЗ-2109)

Я думал я всякие машины в жизни повидал.... Но тут удивился. :-)
Автору удачи в эксплуатации!

А она стоит тех 50 000 что за нее заплатили? Только честно!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ОБА НА!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Российская Резервация
за экзотику!!!5
но если честно то жжесть))))
eee302
табуреткО!!!))) 5!

антон182
32лс? она по пдд не считается за автомобиль как я понимаю))

Ишим
ПРИКОЛЬНАЯ БУКАШКА. А ЧТОБЫ ЕЙ ЗИМОЙ НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО НЕБЫЛО ЕЁ МОЖНО ЗАГАНЯТЬ В ПОДЪЕЗД!!!
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Ништяк малютка, а расход чет по трассе великоват для трех цилиндров, у меня 1.6 при 90км/ч 4.7 средний был
Мужик!!!! Ну ты порадуй нас))))!!!!! Фоток давай !!!!! Фоток фоток в студию!!!! И салона тоже.. А то ты больше машины на этой картинке- машину то и не видно))))) Мне самому иногда хочется Дэу Тико - 625 кг масса и 41 лошадка на механике= вроде как экономный авто)))
Наманый расход...Привод подключит - +1 литр сразу....

Ока по всем характеристикам пока кардан не поставил :).
С карданом будет уже нечто другое.

Только запчасти чуть не на ПОРЯДОК! дороже чем на оку.

Кардан это же труба такая! за что там 40тыр?

Позитивная кроха)

Даже и не знаю, цена ли ей 50тыров ))
nissan skyline r32 coupe RB20DET
S h a l d i
Суровая тачка))) Удачи в поисках кардана подешевле, так сказать!

Отзыв один в один история моего кума-купил древнюю дахайтцу шарада и получил постоянный ремонт, ожидание запчастей и постоянное восстановление при отсутствии или дороговизны таковых. Ну и соответственно ни "кожи ни рожи", извините за прямоту, отзыв твердая 4 с плюсом, желаю скорее пересесть на нормальное авто.

ничё такой "Вжик" :))

53 регион
Бешенная табуретуа!!)))))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Машинка покупалась не потому что она мне жуть как понравилась, а потому что лучше плохо ездить, чем хорошо ходить. + крыша над головой. (см. цена=качество).
Про кардан: можно конечно что то придумать и изготовить, но есть 2 НО:
1. кардан идёт на ней не с креставинами, а с резиновыми демпферами.( тоисть нужно замарачиваться полным узлом. может это конечно и не минус, но....)
2. Не люблю я хэндмейды в ответственных узлах и деталях. Есть штатная запчасть, она расчётна и не нужно ничего изобретать. (так сложилось исторически)

По поводу цены на неё.... сейчас она мне обошлась чуть больше 100 000 с ремонтом и запчастямии. При этом заменена большая часть того, что обычно ломается и выходит из строя. Не думаю что можно купить машину за 100 000 в которой будет в таком же состоянии (понятно, что найти можно, НО). Ну и опять же для города и для работы самое то.
У меня была Nissan AD 2001г 4WD qj18 двигатель. полный бак выедала за 2 дня. при том что бак 40л. у этой бак 20л и хватает его на 4 -5 дней. выгода на лицо!(Машина изначально покупалась как рабочая.)
А фотки новые добавлю сегодня.

где-то в Сибири
Чем дальше, тем интересней.

Ну 100 000 рублей за такую козявку - явный, двухкратный перебор.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
это не разовое в неё вложение, а на протяжении 8 месяцев

добавь фоток плиз, машинка очень интересная, впервые вижу такого зверька

По поводу прочих расходов:
Страховка на 1 год обошлась 900р (ха ха)
на стоянке дают скидку и на мойке то же)))))

Andrey 54-86
Выше писали по поводу расхода, тоже соглашусь для объема в 0,6 литра как то многоват расход!!!!!!!!!!!!!
i.m.
Платформа и движок - Сузуки Alto

3102i
Ждём фотки. Особенно, побольше салона, пожалуйста.

Прикольная машинка, с трудом верится, что хозяин в ней помещается.

i.m.:
Платформа и движок - Сузуки Alto
Был очень удивлён, но в машине стоит двигатель Сузуки F6A. все запчасти приходили с лэйбами сузуки и наклееными поверх них этикетками мазды )))

Stephania:
Прикольная машинка, с трудом верится, что хозяин в ней помещается.
Хозяин помещается как надо! Один раз поспорил с байкером, что он в неё влезет. причём без выдыхания и всё такое. (байкер с меня ростом но весу кг 120 наверно. + борода и пузяка.
залез тока его и видели!
Секрет оказался прост: дверь очень широкая и когда садишься не нужно сгибаться в 3 погибели. сидение не высокое. Так что даже человек большой комплекции садиться и едет относительно комфортно.

Ряzань
Да, чудес не бывает! И по фото салона видно, что колени у руля. А так... на скорость не влияет, конечно.

andreich21:
У меня была Сузуки култус 91г там стоял тоже трех цилиндровый двиг номера уже не помню но кубиков точно помню что было 660 наверно он и есть.Кстати не разу не подводил зимой всегда заводился,карбюратор стоял полуавтомат.

fedel777:
не забывай, что у меня рост выше среднего. При росте 165 там вполне свободно и комфортно. Да и я сейчас не испытываю проблем при движении.
А так да, дёшево и сердито!

Архангельск
Респект машине и хозяину. Обычно наоборот пытаются взять машину больше, чтобы перед окружающими повышать своё "СУПЕР ЭГО", а тут наоборот, ничего не надо никому доказывать. 5 баллов.

Йых
Если чо случись-её на руках можно дальше нести :) Прикольный жужжик :)

Я так понимаю, что руль впринципе посередине...

А, это фоты с заднего сиденья?..

А передние не предусмотрены, или это переделки автора...

Да... вспомнил тут..... съезжал с второстепенной дороги на главную дорогу. Там солидный бугор утоптанного снега. сел днищем. вылез, почесал затылок, приподнял зад и спихнул машину на дорогу. передние колёса встали и задние получили опору. Я счастливый поехал дальше )))))

5!

бу
Юрич86:
А передние не предусмотрены, или это переделки автора...
ладно ладно))
будут вам фото в натуральную величину

andreich21:
Ну вот, а автопроизводители мудрят с клиренсами и приводами...
Долой ЖИПЫ!

andreich21:
буладно ладно)) будут вам фото в натуральную величину
Отлично, договорились!

позитивный такой автомобильчик,пять поставлю.

filezzzz
а если включить кондиционер она наверно не поедет.

filezzzz:
а если включить кондиционер она наверно не поедет.
не знаю, не пробовал. зимой не нужно было))))

По теме - машинка на 5+. Бюджетный вариант должен быть именно таким - ничего лишнего, но всё необходимое есть по максимуму!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Южный Урал
Вот это да! Только 5!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Максим76
ааааа! Салон просто убил наповал:) 5ка!!!

Максим76
Приборка просто шедевр!!!

Экзотика.. кардан 40 тыр - убило
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ЫЫЫ насчет того как там помещается хозяин , я выше него на 10 а то и более см в росте и килона 40 в весе , так вот мы там в двоем катались ... а когда они в ней на шашлык вчетвером приехали это обсуждалось первые 20минут сходки :))
/Нет не чего прекрасней скорости...

А я думаю не надо ей других сидений и люка машина то почти эксклюзив, оставить ее в стоке пусть хоть и рабочая, что сиденья совсем плохи?

Веселый мобильчик. Лично мне по стилю салона напомнил Mazda Persona. Отзыв о Mazda Persona не по комфорту, а именно по стилю, плавные линии, закругленная панель....

Доджи:
сидения плохи следующим: при моём росте, я шеей упираюсь в подголовник, соответственно верх спинки упирается мне в лопатки. Когда много ездишь, то начинает болеть спина и быстрее устаешь.
На своей nissan AD я ставил передние сидения от акорда. получилась сказка )))

авто для карликов?

Волгоград
Классная машинка, мне нравится) Лучше двигаться на такой, дешево и сердито, чем в какой нибудь шестерке.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
ортофосфор
Максим76:
Приборка просто шедевр!!!
точно, просится название "груди с вырезом на столе")) - прообраз современных "колодцев".

МО
Прикололи шары с приборами:)
Миру-мир...

смешной полноприводный холодильник!
зачет
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

А фонари заднего хода у неё хоть есть?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Тверь
На трассе берегись бокового ветра))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

ох ты,японская ока,хехе!!!5 ставлю.

уссурийск
Приборка ржачная )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Кимберлитогорск
Классная тачка! Пятёрочка. "Будильники" ващще убили!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ТУЦ
Гордо сият надпись 4WD)

Комсомольск нА
Барсетка на колесах! :):):)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Не подрезайте и не обижайте маленькие машинки. А то из них могут вылезти два здоровенных верзила. Будьте осторожны.

да такая если застрянет можно на веревечке домой дотащить самому . =)) вот же люди (японцы)
а что ?

Car for Fun! Отлично, только 5!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Кимберлитогорск
Самолет е34:
Ладно два, а то четверо и после шашлыков!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кобеласкес
инвалидка

Сообщений: 20580
Зачётный мультик,только как ты в ней помещаешься,на заднем сидении ездишь?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

курган
прикольная таракашка!!!! 5 за отзыв, даже если застрянешь не парься сам вытащишь!!!!!!!

user xxx
а что же под капотом? давой фоты подкапотного!!!

brbrbrik
Ржачная машинка!
Даже не знаю, что и в комментах написать...
Наверно просто посочувствую ее владельцу
ото
дружище, обратись к путному карданщику, он тебе сваяет под твой размер. например мне на Близзард 1986 г.в. на базе УАЗосвкого сделает, за все вместе 8400 насчитал.
а так машинка зачетная, хоть и езжу почти 10 лет на праворучках, ни разу такой даже не фото не видел

romic:
Ну 100 000 рублей за такую козявку - явный, двухкратный перебор.
да стопудово! за 50 тыс уж лучше взять классику или ВАЗ, вложить 20-30 тыс и ездить горя не знать. И запчасти копеечные и руль-фары -ТО без проблем и нормальная большая (по сравнению с этой японокой) машина.

СПБ
Андрей, здорово! Братану Коляну привет передавай =) Тачка улет!

Геракл
цена слишком высока и вложения за 8 месяцев 50 000 (!!!!!) дикие. А вот свет фар -регулируется просто, судя по фото - круглое стекло можно подобрать от отечественной техники. Расположение руля при такой узкой ширине роли мало играет )) Только вот пассажиру выходить на трассу -плохо и опасно. Если только тёщу туда садить...

японская ока ))

borndv:
Андрей, здорово! Братану Коляну привет передавай =) Тачка улет!
Привет! Обязательно передам! а от кого?

Геракл:
Не забудь, что машине 20 лет ровно. до этого НИКТО и НИЧЕГО там не делал, кроме замены всякой мелочи. как то фильтры и т.д. 10 лет машина была у одной хозяйки, а до этого жила в Японии. а теперь сравни это с нашей десяткой или что постарше... вывод не в их пользу

Геракл:
Эээ... зачем что то подбирать и выёживаться... цена запчастей на нее на 20 % ниже чем на полно размерные авто. при том, что это включает в себя и доставки и то что они только оригинальные.

Не забудь, что машине 20 лет ровно. до этого НИКТО и НИЧЕГО
Лирическую часть этой истории я вполне могу оценить ;-)
тем не менее, покупая авто, да еще -не для ретромузея, а для практического использования, "для работы"(!!!), я всё же настроен смотреть, что я покупаю и за какие деньги )
Каждый вправе делать СВОЙ выбор. Тебя греет вот эта лирика , мне важнее эксплуатационные характеристики. Главное, что ты рад -а это важнее всего остального.

"Для работы" та же девятка сто очков вперед даст по многим параметрам, ну да ладно, это целая тема...

а насчёт сохранности в 20 лет - у нас в России совершенно другие климатические даже условия. Я был в Японии и не один раз - мало того, что идеальные дороги, так еще и тепло -ни соли, ни песка по полгода на дорогах нет.
У нас по климату похож Краснодарский край - и там Жигули 20-летние как конфета выглядят.

user xxx:
а что же под капотом? давой фоты подкапотного!!!
будет и подкапотного, поменяю 3 мелких прокладки, отмою и сфотографирую.

Единственный минус конструкции, который заметил с наступлением тепла и таянием снега - отсутствие нижней защиты. из-за этого двигатель регулярно мокнет и скрипит ремень генератора ну и + грязь кругом! Думаю из чего бы сделать защиту....

Геракл
а в просоленной Москве видывал не раз гнилые как решето праворукие Короллы. Хотя, безусловно, металл и защита у них лучше чем на вазах, даже не буду спорить )

Геракл:
Лирическую часть этой истории я вполне могу оценить ;-)
Ну как говориться: На вкус и цвет... ;)

Геракл:
у любой машины есть предел прочности)))
просто у некоторых он больше ;)

andreich21:
Ну как говориться: На вкус и цвет... ;)
ну да, против этой истины не попрёшь ))
автомир был бы скучен, если бы на дорогах были одни только девятки. Или одни только Марк2.

а в мини-машинках есть своё очарование. Я в юности мечтал купить Хонду-Сити. Были такие "шкатулка на колёсах", 3-х дв хетчбеки- очень симпатичные, экономичные, юркие и быстрые. Движка около литра, ручная коробка. Бешено популярные во владике у молодёжи. Стоила тогда от 1 до 1.5 тыс долл. , но откуда у первокурсника деньги... ходил облизывался.

вот она!
клиренс довольно высок, крепчайшая подвеска, вес 700 кг, поэтому гоняла,как молния, "делая" все турбочайзеры.. Ну и за рулём в основном -малолетки, соответственно и отжигали )) И тоже интересно после Волг и Жигулей было, что ВНУТРИ она не такая маленькая, как снаружи.

andreich21:
Привет! Обязательно передам! а от кого?
А ты ему ник скажи, и этот он тебе сам расскажет =)

dikvlad:
Двигатель: бензин, 66 куб.см, F6A 32 л.с.660 кубов, наверное %
Вот это правельнее будет, а так 5+

Курган
Вот это прикол! 5
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Сибирь
Номер какой то здоровый по соотношению к машине=))

!Egoist!:
Номер какой то здоровый по соотношению к машине=))
а водитель то какой по соотношению к машине! ))))))))
вот как надо авторитет нагонять ))) а не Крузаки покупать, на фоне которых лилипутом смотреться...

borndv:
А ты ему ник скажи, и этот он тебе сам расскажет =)
Дарова Андрюха!

Дарова Андрюха!
Привет, привет =) Давай ставь кардан и на охоту по болотам =)

Привет! У нас такая же машинка, и она нам очень нравится

Константин67:
Привет! У нас такая же машинка, и она нам очень нравится
Привет привет!
Тогда давай дружить и знакомиться))))
а где вы живёте?

Константин67
А давай! Живем в Комсе,то есть 5 часов езды на этом авто до Хабаровска.

Константин67:
А давай! Живем в Комсе,то есть 5 часов езды на этом авто до Хабаровска.
5 часов.... хм.... а почему номер тогда на машине не российский?
или с японскими ездишь?

Константин67
Российский номер закрывает половину бампера,и чтобы не портить вид, номер ставил за лобовым стеклом пока ГИБДД (вежливо так) посоветовало ставить номер на <<стандарные крепления>>, которые они долго искали-но не нашли

ахахаха... это да. номер занимает много места на бампере. если спереди нормально, то сзади перекрывает сигнал заднего хода немножко.
Теперь внимание вопрос: есть какая нить инфа по двигателю? и какой у тебя стоит?
Понятно что турбовый, но принципиально там ничего не поменялось. А то я не могу найти НИЧЕГО по движке.

И как подобрал брызговики? от чего подошли?

Константин67
Движка такая же как у тебя не турбо, машинка 2WD с приставкой миледи 93г, купили 2002г. Движок я переберал из за СУПЕР отечественного-левого- бензина (поршня прогорели) а что именно тебя интересует?
Брызговики задние родные,а передние поставил сам типа спортивных купил за стольник, зато теперь уши, порог и двери чистые.

Константин67
А еще поставь спойлер, машинка с ним смотрится просто супер. Я его когда снимаю все думают что это другая машина, прикольно!

спойлер это да. только штатный нада везти на заказ. Обойдётся в 10 тыр. малость смущает. по двигателю: хочу подрегулировать клапана и прочистить карбюратор. потому как карбюратор уже 2 раза подводил из-за грязи и клапана постукивают чуть чуть. Какой зазор на клапанах стоит?
А ноздрю сам прикручивал или штатная стоит?
И с какой скоростью по трассе идёт у тебя?

и вообще, как двигатель в разборе?

Константин67
Будешь разбирать карбюратор не порви резиновую прокладку под крышкой, я его снимал, чистил и продувал ни чего сложного, там главное чтобы электро датчики и вакуумники-их 3- работали. Топливный фильтр стоит рядом с бензобаком, приходится часто менять.
Клапана замерял перед разборкой движка,было 0,1.Когда собрал поставил 2,5 движок работал нормально, но при резком нажиме на дросель позвякивали сделал 0,1 и нет проблем. Движку разбирать не сложно,самое главное трудно найти прокладку под головку.
Скорость по трассе 135 <<РЫЧИТ>> лутьше ехать 90-110 и тише и экономно 4 литра на сто км. А вообще это городской зверь, а ездить долеко по трассе на ней не комфортно спину ломит хоть и экономно.

у меня сейчас расход примерно 5 литров на 100 по городу и 4 по трассе. в октябре ездил по трассе Чита-Хабаровск. на 750 км потратил 35 литров примерно.
Счас совсем потеплеет, буду мыть и чистить карбюратор. смотреть клапана. А по запчастям - у меня нет с этим проблем. есть знакомые ребята, которые возят всё под заказ. получается в принципе не дорого. И всё оригинал. Могу подсказать, если что нужно.
У меня счас скорость 85 - 80. Если гнать больше то рычит и пыжится)))
У тебя на высоких оборотах двигатель работает или только при старте и нагреве?
А то всем кажется, что сильно много оборотов у меня

Константин67
Ну и как там трасса до Читы, автобан и вокруг ни душы? А обороты на холостом отрегулировал под фары, когда их влючаешь обороты падают, а рычит она при прогреве и все. Сейчас подтянул винт терморегулятора прогрева и теперь обороты быстрей сбрасывает при холодном пуске.

Константин67
С запчастями трудновато, ищу рычаги(фото) если знаешь где подскажи. У тебя 4WD пружины на стойках выше чем 2WD? Жена катается все ямы собирает на передке пружину сломала, поставил от Тико, слабоваты зараза!

Константин67
Бронепровода-пробило наконечники, такие не продают.Обмотал китайской изолентой вроде работают.

про рычаги: 1 новый рычаг стоит 3 500. это без доставки. (тот что на картинке)
про пружины не могу сказать ничего, не интересовался. а про запчасти.
Контора называется "Корпорация Авто" т. (4212) 603232 (Аня). так всё заказываю через них. кое что конечно дорого, но в целом дешевле чем на рынке. Правда с начала нужно делать запрос, т.к. не известна цена. приходит ответ и можно заказывать. сейчас стало дольше 2 - 3 недели. раньше за неделю привозили. а то что на инджапане лежит. это или БУ или тюнинговые детали. поэтому они дороже. хотя может и повезти)))
заказать можно всё что есть в спецификации по запчастям.
обороты отрегулированы " по фарам" ))))
дорога хорошо. включил 5, ногу на газ положил и вперёд 85 - 90 ехал спокойно
если не подводит память, комплект проводов мне обошелся в 1000р. новый в упаковке, или чуть побольше.

и где искать винт терморегулятора?

Константин67
На моей картинке рычаг пара 1200 стоит без доставки,провода 2300 новые-с доставкой 5000. А Ань и Маш у нас своих навалом, заказывал подушку на движку за 2500 три месеца ждал, правда скидку сделали 500р. Винт с конрогайкой находится слева, там крепление тросика к карбюратору. Холостые обороты тоже винт слева, но собратной стороны.

Константин67
Старушка начала выпендриватся! Вчера захлебнулась на перекрестке кое как завел, дотянул до гаража. Снял воздухан, а там полный до краев карбюратор бензина.Крышку снего снял вытащил поплавок с иглой,игла от старости сточилась. Пришлось оттогнуть поплавок на 1мм. чтобы лутьше прижимал иглу, собрал-завел и о чудо! она не захлебывается! даже как то помолодела.

кстати.. те же симптомы и у меня ((((
захлёб и всё такое.
а по запчастям.. незнаю не знаю..... где не спрашивал - везде дороже и дольше. по поводу подушек.. я 2 поменял. переднюю и правую, если с с переди на машину смотреть. передняя целиком идёт, правая сайленблок. Думаю заказать ремкомплект для карбюратора. и поменять что поменяется. сейчас жду новые шланги на печку (старые совсем изгавнякались), крышечку на расшерительный бачёк (старая лопнула и не держится), шланг гофрированный с выуска, на воздухан (старый прогнил и лопнул), помоему что то ещё......
думаю через недельку уже будет. просто раньше самалёт напрямую летал в японию, а счас через корею. вот и дольше поэтому стало.
а новый рычаг за 1200 + доставка как раз и выйдет 3500. он тяжёлый. ну и я сомневаюсь что оригинал на картинке.

и кстати..... что то круто провода за 5000. прям сильно круто. мне корзина сцепления с диском в 7000 обошлись с доставкой

Константин67
Да с ценами этими дурдом, как то искал подшиник на заднию ось, в одном магазине за 1000 нашли, в другом 600,короче нашел за 150 и купил, точь в точь что за 1000, рычаги их два вместе за 3500 еще можно взять. Помпу тоже поменял недавно ,она на холодном движке сочилась а прогреется не течет,ее купил в магазине за 1400 + 200 за термостат который начал глючить. Я обычно сразу не беру запчасть ищу в других магазинах, вот только на это время много уходит.

Константин67
Крышка на расши бачке у меня тоже рассыпалась,нашел на разборке подошла от Toyota Windom 90-х годов, она такая же, но черная. Шланги на раборке тоже есть и не дорога.

интересно, как это ты помпу нашёл... я побегал, побегал да и плюнул. новую заказал. 2400 обошлась. я тут узнал скока стоят стойки... капец. передние по 10 000, задние по 8000. и аналогов нету ((((.(японских) может можно что нить примастырить, но про это не слышал. а то думал стойки зиму не переживут. зад перемерзал несколько раз. перед на снежных колеях трясло сильно. нада кстати пыльники на стойках и приводах посмотреть. мало ли что. а у тебя какая резина стоит? вижу что 13, а по ширине и высоте не понятно http://mazda.epcdata.ru/carol/... вот где тут найти иглу в поплавковой камере?

там как я посмотрел, крышка карбюратора крепиться 2 винтами? правильно?

Константин67
Вот со стойками проблема,мне 12000 за одну предлогали, сзади у нее стоят пружины и амортизаторы отдельно. Амортизаторы купил без проблем за 1400 - 2 штуки. Бывает так что продавцы сами не знают что у них есть, они же все по каталогу ищут а машинка редкая не во всех каталогах вписана. Я когда амортизаторы увидел показал на них продавцу он упорно говорил что они не подайдут! Как только он сказал мне цену 700 за один- купил без базару- они родные! А на заказ 4000 один. В некоторых магазинах продавцы очень удивляются когда находят у себя товар на это авто.

Константин67
А на заднем мосту у тебя стойки или амортизаторы. пыльники надо смотреть чаще проворонишь шрус быстро выходит из строя, но они есть в продаже я брал за 2000 один с пыльником и смазкой. Колеса поставил на 155/70-13 дорогу держат отлично! А крышка корбюратора 6 винтами.

Поплывок держит иглу.

у меня и амортизаторы и пружинки стоят на мосту, но раздельно. У меня колёса 165/70/R13. то же ничего так)))) только с трудом вошли в арку. про иглу спасибо. если будет погода, буду карбюратор чистить на выходных. гаража у меня нету, так что посмотрим....

Константин67
Для этой жучки идеальные колеса на 155/65/R13 их трудно найти, а если ставить больше размер, то разбивает подшипники и подвеску, Я через это прошел!

Константин67
Сейчас думаю через япоские аукционы запчасти купить. А ты заказывал?

заказывал только зеркала заднего вида. пришло всё норм. подошло, хотя оно и не штатное.

А зачем родные снял?

одно родное съели собаки)))) (сломали стекло и пластиковый корпус)
пришлось новые ставить.

Константин67
Эти сволочи могут и машину сожрать, у меня тоже козырек на двери откусили! Мне нужно левое зеркало - пассажира, У тебя какое осталось?

у меня как раз левое и осталось)))))

За сколько отдашь?

стакан красного и огурец!

Ну с этим нет проблем!

Ты в городе Ха бываешь?
если будешь, то заскакивай, заберешь.

Константин67
Раньше когда (евро) ремонт квартиры делал часто ездил,про эти поездки можно целые разказы писать, в жучку много входит всякого товара, все удивляются когда я выгружаю из багажника и получается куча больше машины. Сейчас езжу редко, ну как поеду сообщу.

это да... барахла туда много влазит))) я как то 300 кг груза вёз. плитка, клей, пассажир рядом, что то ещё..... в общем нормально так

Константин67
Временно буду не доступен, из за отключения интернета. А как тебя найти?

У меня есть почта на мыле, можешь послать свой тел. на RKP341@e-mail.ru

что то не отправилось письмо. andr_20002000@ http://mail.ru - пиши сюда.

О.К.

это чёй то за зверь?
слушай, а не в курсе, где можно спойлер добыть? может где есть рядом с тобой?

Константин67 тут или не тут?

Всем кто читает!)))))))

andreich21:
Всем кто читает!))))))) удалось добыть такую же машину, в разбитом состоянии, НО, у неё люксовый салон + спойлер + в крыше механический люк + всякие бонусы вроде электропакета в дверях. буду приволакивать и делать из 2 машин одну. Ждите отчёта и новых фото! ))))
Ну хотелось бы фото этого второго)))

Всем кто читает!)))))))
Да Вы, батенька, маньяк =)

borndv:
Да Вы, батенька, маньяк =)
А то!

andreich21:
это чёй то за зверь?слушай, а не в курсе, где можно спойлер добыть? может где есть рядом с тобой?
andreich21:
Константин67 тут или не тут?
Бываю редко!

Хороший авто,тоже такую взял для работы,везде проедешь)
Кстати можешь кинуть на почту инфу, где запчасти недорого заказываешь.

Где авто №-2?

Авто №2 пока у хозяев, а они в отпуске до конца июлю.... жду их возвращения в засаде)))

Ясно!

Майкоп
Блин извени Андреич что так долго не заходил сюда!!! Конечно давай дружить!!! За мою машину слушай))) AA6PA-211455

Вобщем из следующей таблици всё поймешь)))
______________________________ ______________________________ ______________________________ _____________________________
Фирма производитель MAZDA (МАЗДА)
Название модели AUTOZAM CAROL (АУТОЗАМ КАРОЛ)
Модификация MELADY
Дата начала выпуска 1991.03
Дата начала продаж 1991.03
Тип кузова МИНИ ХЭТЧБЭК (LIGHT CAR)
Номер кузова E-AA6PA-A4T
Степень сжатия 10.5
Тип подачи топлива VARIABLE CHOKE CARBURETOR
Максимальная мощность, л.с.(кВт)/об.мин. 52(38)/7000
Максимальный крутящий момент, кг-м(н-м)/об.мин. 5.7(56)/4500
Суперчарджер (механический нагнетатель) NONE (отсутствует)
Объем топливного бака, л 30
Тип топлива UNLEADED REGULAR GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-92 - АИ-93)
Расход топлива (экономичность км/на 1 литре) 16.0
Гидроусилитель руля POWER ASSIST EQUIPPED RACK & PINION
Передняя подвеска MCPHERSON STRUT TYPE COIL SPRING
Задняя подвеска I.T.L.( ISOLATED TRAILING LINK ) TYPE COIL SPRING
Передние тормоза DISK (дисковые)
Задние тормоза DRUM ( LEADING TRAILING ) (барабанного типа)
Передние колеса 135SR12
Задние колеса 135SR12
Минимальный радиус разворота, м 4.4
Число мест 4
Тип трансмиссии 3AT
Привод FF - передний привод, двигатель расположен впереди
Система LSD (самоблокирующийся дифференциал) NONE (отсутствует)
CVT (автоматическая трансмиссия с вариатором) ---
8-я ступень (повышенная) ---
Задняя скорость 2.129
Редуктор 1-я ступень 1.106
Редуктор 2-я ступень 4.111
Передние противотуманные фары STANDART (присутствует во всех комплектациях)
Задние противотуманные фары NONE (отсутствует)
Ксеноновые лампы NONE (отсутствует)
Лампа-прожектор NONE (отсутствует)
Передний спойлер NONE (отсутствует)
Задний спойлер OPTION (опционально, зависит от комплектации)
Очиститель заднего стекла STANDART (присутствует во всех комплектациях)
Подушка безопасности водителя NONE (отсутствует)
Подушка безопасности пассажира NONE (отсутствует)
Боковые подушки безопасности NONE (отсутствует)
Система ABS (антиблокировочная система) NONE (отсутствует)
Система TRC (антипробуксовочная система) NONE (отсутствует)
Натяжные ремни безопасности передних сидений NONE (отсутствует)
Ограничитель движения ремней безопасности передних сидений NONE (отсутствует)
Ремни безопасности задних сидений NONE (отсутствует)
Ремни безопасности для детского сиденья NONE (отсутствует)
Усилители жесткости в дверях NONE (отсутствует)
Гидроусилитель тормозов NONE (отсутствует)
Дуга безопасности NONE (отсутствует)
Система EBD (система электронного распределения тормозных сил) NONE (отсутствует)
Сигнализация NONE (отсутствует)
Дополнительное оборудование безопасности NONE (отсутствует)
Система навигации NONE (отсутствует)
Носитель данных системы навигации NONE (отсутствует)
Звуковое оборудование (CS&MD) AM/FM RADIO ATTACHING CS PLAYER
CD плеер NONE (отсутствует)
Тип кондиционера MANUAL (ручное управление)
Электростеклоподъемники OPTION (опционально, зависит от комплектации)
Центральный замок NONE (отсутствует)
Регулировка рулевой колонки вперед-назад NONE (отсутствует)
Регулировка рулевой колонки вверх-вниз NONE (отсутствует)
Круиз-контроль NONE (отсутствует)
Кожаная оплетка рулевого колеса NONE (отсутствует)
Кожаные сиденья NONE (отсутствует)
Электропривод передних сидений NONE (отсутствует)
Электропривод задних сидений NONE (отсутствует)
Отделка панелей "под дерево" NONE (отсутствует)
Люк NONE (отсутствует)
Алюминиевые литые диски колес THERE IS OPTION SETTING (опционально, зависит от комплектации)
Раскладывающееся заднее сиденье SOLID
Защита от ультрафиолетовых лучей на стеклах NONE (отсутствует)
Тонированные стекла NONE (отсутствует)

Зовут меня Виктор я из Адыгеи))) Живу в 40 км южнее Майкопа)
У машинки я четвертый хозяин) Она своим ходом из Находки добежала до РОСТОВА-НА-ДОНУ!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купил я её в мае этого года в Ростове у женшины челночницы (ездит по Тайландам за шмотками) за 50.000руб.
На момент покупки пробег составлял 140.000км
Машинка прожила 6 лет в Ростове под открытым небом((((((
Если можешь помоги с инфой по поиску запчастей!!! Буду очень признателен
Машинка очень нравится особенно жене)))))))))))))))))))))))))) ) Собственно она для нее и предназначалась
Двигатель F6A обычный не турбированный с карбюратором как у вас с тем парнем
Цвет машины ближе к темно-вишнёвому
Сейчас задача номер один поменять ремень ГРМ ибо боюсь докатаемся!!! ничего не могу найти((((
Убиты подшипники на внутренних ШРУСах но они уже пришли надо только заняться заменой

masatec:
Вобщем из следующей таблици всё поймешь)))
Фирма производитель MAZDA (МАЗДА)
Название модели AUTOZAM CAROL (АУТОЗАМ КАРОЛ)
Модификация MELADY
Дата начала выпуска 1991.03
Дата начала продаж 1991.03
Тип кузова МИНИ ХЭТЧБЭК (LIGHT CAR)
Номер кузова E-AA6PA-A4T
Степень сжатия 10.5
Тип подачи топлива VARIABLE CHOKE CARBURETOR
Максимальная мощность, л.с.(кВт)/об.мин. 52(38)/7000
Максимальный крутящий момент, кг-м(н-м)/об.мин. 5.7(56)/4500
Суперчарджер (механический нагнетатель) NONE (отсутствует)
Объем топливного бака, л 30
Тип топлива UNLEADED REGULAR GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-92 - АИ-93)
Расход топлива (экономичность км/на 1 литре) 16.0
Гидроусилитель руля POWER ASSIST EQUIPPED RACK & PINION
Передняя подвеска MCPHERSON STRUT TYPE COIL SPRING
Задняя подвеска I.T.L.( ISOLATED TRAILING LINK ) TYPE COIL SPRING
Передние тормоза DISK (дисковые)
Задние тормоза DRUM ( LEADING TRAILING ) (барабанного типа)
Передние колеса 135SR12
Задние колеса 135SR12
Минимальный радиус разворота, м 4.4
Число мест 4
Тип трансмиссии 3AT
Привод FF - передний привод, двигатель расположен впереди
Система LSD (самоблокирующийся дифференциал) NONE (отсутствует)
CVT (автоматическая трансмиссия с вариатором) ---
8-я ступень (повышенная) ---
Задняя скорость 2.129
Редуктор 1-я ступень 1.106
Редуктор 2-я ступень 4.111
Передние противотуманные фары STANDART (присутствует во всех комплектациях)
Задние противотуманные фары NONE (отсутствует)
Ксеноновые лампы NONE (отсутствует)
Лампа-прожектор NONE (отсутствует)
Передний спойлер NONE (отсутствует)
Задний спойлер OPTION (опционально, зависит от комплектации)
Очиститель заднего стекла STANDART (присутствует во всех комплектациях)
Подушка безопасности водителя NONE (отсутствует)
Подушка безопасности пассажира NONE (отсутствует)
Боковые подушки безопасности NONE (отсутствует)
Система ABS (антиблокировочная система) NONE (отсутствует)
Система TRC (антипробуксовочная система) NONE (отсутствует)
Натяжные ремни безопасности передних сидений NONE (отсутствует)
Ограничитель движения ремней безопасности передних сидений NONE (отсутствует)
Ремни безопасности задних сидений NONE (отсутствует)
Ремни безопасности для детского сиденья NONE (отсутствует)
Усилители жесткости в дверях NONE (отсутствует)
Гидроусилитель тормозов NONE (отсутствует)
Дуга безопасности NONE (отсутствует)
Сигнализация NONE (отсутствует)
Дополнительное оборудование безопасности NONE (отсутствует)
Система навигации NONE (отсутствует)
Носитель данных системы навигации NONE (отсутствует)
Звуковое оборудование (CS&MD) AM/FM RADIO ATTACHING CS PLAYER
CD плеер NONE (отсутствует)
Тип кондиционера MANUAL (ручное управление)
Электростеклоподъемники OPTION (опционально, зависит от комплектации)
Центральный замок NONE (отсутствует)
Регулировка рулевой колонки вперед-назад NONE (отсутствует)
Регулировка рулевой колонки вверх-вниз NONE (отсутствует)
Круиз-контроль NONE (отсутствует)
Кожаная оплетка рулевого колеса NONE (отсутствует)
Кожаные сиденья NONE (отсутствует)
Электропривод передних сидений NONE (отсутствует)
Электропривод задних сидений NONE (отсутствует)
Отделка панелей "под дерево" NONE (отсутствует)
Люк NONE (отсутствует)
Раскладывающееся заднее сиденье SOLID
Защита от ультрафиолетовых лучей на стеклах NONE (отсутствует)
Тонированные стекла NONE (отсутствует)
Зовут меня Виктор я из Адыгеи))) Живу в 40 км южнее Майкопа)
На момент покупки пробег составлял 140.000км
Машинка прожила 6 лет в Ростове под открытым небом((((((
Если можешь помоги с инфой по поиску запчастей!!! Буду очень признателен
Двигатель F6A обычный не турбированный с карбюратором как у вас с тем парнем
Цвет машины ближе к темно-вишнёвому
Привет Виктор! Вижу и тебя угораздило взять эту машынку. А по ремонту все делается легко, вот с запчастями проблема. но найти можно.

Приветствую! в нашем полку прибыло)))) с запчастями дело обстоит так: мелкие расходники можно найти и в свободной продаже (фильтры и прочее) со всем остальным сложнее.... я заказываю в Японии, через фирму, которая этим занимается. Цена относительно демократичная + доставка. могу подсказать как с ними связаться или проще будет спросить у твоих местных поставщиков. только думаю доставка тебе выйдет золотая. А так, заказать можно всё что угодно + аукцион http://www.injapan.ru тебе в помощь. по твоей машине там есть практически всё. это у меня немножко другой кузов + коробка +4WD. так что спрашивай и всегда поможем )))

Горячее Фото

Константин67
Если фотки понравились сообщи. В субботу закажу

Вроде все!

Хочу приобрести такой же пепелац, только 1992 года с акпп. Где найти мануал по обслуживанию и ремонту, а заодно и запчасти?
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1989

Сегодня приобрел сие чудо техники. До этого ездил на Шариоте. Шариот не плох, НО........ это слишком большой пепелац для того чтобы просто ездить по работе, плюс расход по трассе больше 10 литров...... А такая маленькая машинка - самое оно. Мне выёживаться не перед кем, и мне абсолютно пофиг что скажут другие. Пусть свысока смотрят со своих крузаков и вливают в них сотни литров топлива в неделю. Эта машинка не для понтов. Мне в ней комфортно, удобно - и это самое главное. Плюс расход очень маленький. Итого: экономия и комфорт - это все что я хотел и получил.
....

Сегодня случилось долгожданное - забрал часть деталей с другой машины. весь салон + задняя дверь. Дверь уже поставил, теперь нужно отрегулировать замок и поставить весь салон. С нетерпением жду остальную часть машины))))
фото будут попозже.....

Ребята привет !!!!! у меня mazda carol avtozam 1991 (Модель двигателя F6A обьем 0,7)
я из Алтайского края г.Барнаула немогу найти запчасти для двигателя а именно :
1)Кольца поршневые
2)вкладыши шатунные
3)рем комлпект

подскажи пожалуйста советом где я это могу все взять?

Комсомольск-на-Амуре
Я покупаю в интернет аукционе http://www.injapan.ru Если очень надо могу помочь в приобретении
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Mazda Avtozam Carol 1991 г
Кузов AA6PA185842
Номер двигателя F6A-B19269

andrey.sport:
Константин - да мне необходима ваша помощь ! не могу найти запчасти для двигателя Mazda Avtozam Carol 1991 г Кузов AA6PA185842 Номер двигателя F6A-B19269
Напишите на mail по электронной почте rkp341@ http://mail.ru что вам нужно

Как тебе такой вариант!

Что то не так!

Все таки надо покрасить!

Блин, почти как у меня. Бампер и капот другого цвета...

Комсомольск-на-Амуре
Это я поставил временно. Большой интерес вызывает у народа.
orthodoxy:
Блин, почти как у меня. Бампер и капот другого цвета...

а вот и фото той самой красненькой Кэрол из Хабаровска , которая была продана и потом погибла в ДТП
мой сайт www.moyprius.ru

еще
мой сайт www.moyprius.ru

Красава!!! Земля ей пухом((((((

Комсомольск-на-Амуре
Она выжила в Японии для того, чтобы погибнуть в России и стать донором!!!

Белогорск
Товарищ купил такуже машинку. Но неожиданно для себя потерял по дороге шкив на коленвале и ремень на генератор, подскажите где можно достать? Может аналоги есть? Ну хотя бы замерьте диаметр Шкива, буду очень благодарен.

Комсомольск-на-Амуре
Напиши на mail по электронной почте rkp341@ http://mail.ru Поможем!

шкив есть в закромах ;)
ремень можно подобрать масумовский!

Была у меня такая (первое авто) в 2001-2003 гг, 0,547 л, 40 л.с, передний привод, вариатор, кожаный люк во всю крышу, спойлер. Много было впечатлений как от первой машины, вспоминаю с улубкой.

Комсомольск-на-Амуре
И куда ты ее дел эту прикольную тачку)))

Научился ездить и потом продал. Покупал за 1030 $, продал за 800 $. До сих пор она где-то во Владивостоке.

Автор, ну как починил 4 ВД?
Если нет, то глянь на сузуки альто, тк Carol и Alto это одна и таже машина в разных кузовах

всё норм, кардан поставил от альто. на инджапоне нашёл. подошел как родной! машина зверь!

Златоуст
Привет!Может подскажешь где взять шрус на такой авто а то я найти немогу!!может от какого другого подходят?Буду очень благодарен!!

Гогеннот:
На японском аукционе. В нашем городе наружный вроде тоже достать можно

Гогеннот:
http://injapan.ru вот тут есть практически всё. чего нет только на заказ оригинал или от совместимых машин типа альто или вагонЭР

Кому нужен задний бампер

Народ купил такуюже машину. Снял карбюратор и почистил его. Но забыл пометить шлангочки может кто помочь фотками или где взять инструкцию??

http://mazda.epcdata.ru/carol/... попробуй поискать тут, должно помоч. с фотками там не очень не подлезешь))))

Комсомольск-на-Амуре
http://mazda.epcdata.ru/carol/... /1370/#1370 Посмотри здесь внимательно)))

Народ ктонить может сделать фотки шлангов которые идут к карбюратору а то снимал чистил и забыл куда какой идёт. если можно то попадробней а то в инете нечего наййти не могу со схемами уже всё переработал хотелось бы визуально посматреть.

Константин67 и andreich21 Спасибо смотрел я там но у меня что то не выходит может всё таки выложите мне нужна правая часть если стоять лицом к машине там ешё тройнички всякие.

хм.... а ты откуда сам?

Геленджик
проблему полного привода не решили?(кардан) она так и ездит моноприводная?

Андрей1235:
Вот фото, но толку от них.

Moskva
на чем только народ не ездит )))))

кызыл
Да, приколный апарат, зачет 5-5-5-5!!!!

как успехи?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Белогорск
где запчасти покупайте?

Сообщений: 2063
Всем привет! Принимайте в ряды Carol-водов))
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

михаил
Здравствуйте подскажите пожалуйста нету у вас случайно руководства по ремонту этого чудесного автомобиля

михаил
Он давно продал этот чудесный автомобиль. Руководства у него нету.
А что вас интересует, может я вам чем нибуть помогу.

Константин67
Он давно продал этот чудесный автомобиль. Руководства у него нету.
А что вас интересует, может я вам чем нибуть помогу.
У меня такая же машина с 12 клапанным двигателем не могу подключить вакуумные трубки на карбюраторе

михаил
И у меня такая Отзыв о Mazda Carol , схема подключения была, я ее отправил кому-то не помню. Надо будет опять сделать схему. Много раньше спрашивали, не могли подключить после ремонта карбюратора.

Константин67
Старый хозяин заменил двигатель с 12 на 6 клапанный ,потом я купил её решил заменить двигатель обратно, потому что этот уже не работал толком, заменил собрал а завести теперь не могу потому что не могу разобраться с карбюратором а точнее с трубками, и схему найти ни где немогу

михаил
Понятно, да там много этих трубок. Постараюсь помощь.

Константин67
Понятно, да там много этих трубок. Постараюсь помощь.
Будет очень хорошо

Колпашево
Здравствуйте. Кто нибудь ставил карбюратор озон (ваз07-08)?

Колпашево
Будет очень хорошо
Здравствуйте вы с трубка и разобрались?

александр
Здравствуйте вы с трубка и разобрались?
Здравствуйте нашёл у себя в городе карбюраторщика он разобрался

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кэрол.
Посмотреть всё о Мазда Кэрол
Запчасти на двигатель F6A в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кэрол с фотографиями, недостатки и все минусы!