Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска:2015
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:10.2 л/100км
Пробег:4000 км
Всем привет
2015 2.0 AT супрЭйм цвет 41V 4WD
Читал много отзывов тут, обычно они очень обширны и описывают процесс становления автора, процесс покупки авто, муки выбора и прочее.
Боюсь сразу такой пласт не осилю, начну как Д.Лукас с середины.
До СХ-5 владел всякими жигулями( ладами язык не повернется назвать), королой 1999 и маздой 3 2.0 2005 на ручке.
Сравнение/Эксплуатация
Выбор стоял между:
СХ-5
Тигуан
Спортэдж

Почему не Тигуан
Причина одна, авто показался безжизненным, скучным...бездушным если позволите.
Если внешний дизайн всё же есть, то внутри машины как будто нет...всё серое и унылое.
Честно говоря в машине не понравилось ровно ВСЁ...единственное что более-менее, это архаичный дизайн.
Внешне изначально как то даже смотрел больше на Тигу, но когда сел внутрь....взгрустнул(как будто салон забит тухлой картошкой в мешках и везде дождь и псы калеки, грусть, тоска...примерно такие ощущения короче)
Спортэдж понравился в принципе всем кроме коробки и мазды, но душа лежала всё же к мазде.

Динамика

В спорт режиме пока не ездил, но в городе более чем достаточно разгонных хар-к, я со светофора не с кем не тягаюсь, поэтому больше не нужно (тем более что жена иногда рулит, а ей динамика лишняя противопоказана)
Коробка обычный автомат, переключает плавно.

Расход
10.2 по бортовику...лью 95, вроде без проблем

Эксплуатация

Что тут можно сказать, клиренс высокий, шумка неплохая( но не s класс конечно), штатное ГУ достаточно быстрое и удобное (+ рычаг в стиле БМВ оказался дико кстати), но удивляет что ГУ по умолчанию не поддерживает видео.
Еще удивляет два момента
1.Отсутствие функции автоматического складывания зеркал
2.Отсутствие функции автоматической блокировки дверей
Причем...эти функции есть в блоке управления, но производитель решил что и без них хорошо (подключить можно, при помощи ELM/F приблуды, пока не хочу возиться)

Как наберусь вдохновения, обязательно дополню фотками и буквами.

26.09.2016hk-usp45

Northridge

26.09.2016Vito7777
hk-usp45:Для фоток нужен фотоаппарат или на крайний случай телефон! Вдохновение может и подождать! :-)

Мне показалось что это не так важно.
Если бы я писал отзыв о Ламбе или майбахе, то да...а кто будет врать про CX-5))
27.09.2016Alexm990

Хороший отзыв, ставлю +5