Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2016

19139
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Добрый день.
Хотел бы поделиться опытом эксплуатации автомобиля Мазда СХ-5. Авто было куплено в сентябре 2017года для супруги в автосалоне из тестового парка. Пробег на момент приобретения был 9тыс.км. Комплектация Supreme с доп.шумоизоляцией, охранным комплексом и еще какими-то мелочами от салона, типа упоров капота и др.
Долго выбирали авто для супруги. Из принципиальных требований было три: вместительность салона, хорошая обзорность для водителя и надежность. Выбирали между Ниссан Мурано (недостаточная для моей невысокой супруги обзорность), Пежо 3008 (почти купили, но в конце выбрали Мазду), КИА Спортэйдж (обзорность и руление хуже, чем у Мазды), Ровер Эвок дизель (меньше места в салоне, дороже обслуживание). В итоге купили Мазду, супруга безумно рада, т.к. ей практически не пришлось привыкать к машине, хотя она очень давно не сидела за рулем.
Сразу после приобретения пришлось проехать на этом авто 900км в течение суток, т.к. моё авто было в ремонте. Меня удивило то, что после своего КИА Квориса мне было вполне комфортно в Мазде. Единственное, что напрягало, это коротковатая для меня подушка сиденья. В остальном вполне комфортный авто, подвеска и руление очень понравились.
Недавно поставили зимнюю шиповку, подогрев руля и защиту картера. На шипах стало значительно шумнее, хотя на лете с учетом доп.шумки было тихо, шум проникал в основном от стекол.
Две недели назад сделали ТО у дилера, вышло около 11 тыс. Фактически была только замена масла. Есть мысль больше не пользоваться услугами дилера, т.к. авто показал себя надежным по отзывам владельцев, и переплачивать в 2 раза за сохранение гарантии немного напрягает.
По итогу хочу сказать, что машиной мы полностью довольны, и при нынешних ценах на новые авто СХ-5 очень конкурентоспособна. За 2,1млн со скидками можно купить полностью упакованную (в т.ч. дизельную) машину. Во втором поколении добавлены некоторые вещи, которых нет у 1-го рестайлинга, например, подогрев заднего дивана и еще некоторые полезные опции, которых у рестайлинга не было ни в какой комплектации. Но при этом и рестайлинговая имеет в комплектации почти всё, что нужно опытному и не очень водителю (в нашей есть парктроники с задней камерой, система контроля слепых зон, система контроля полосы, подогрев передних сидений, хорошие диодные фары с системой переключения ближний/дальний и автокорректором и т.д.).
На этом пока заканчиваем отзыв, но планируем его дополнять. Будут вопросы, будем рады ответить.

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Нормальный авто!

ЯМАЛ
В какую сумму обошёлся авто?? расход топлива маловато показал.

ЯМАЛ
На официальном сайте авто с двигателем 2,5 стоит 2 млн. руб. Где Вы видели дизельную?

Прораб_МСК
Не в разнице цен дело.
Это надо сравнивать с тем, что реально сравнимо... Кашкай, Спортеж.
Эвок здесь каким боком, при его то оснащении и прочих радостях.
Автору: Центральная часть консоли с утопленным экраном просто ужасна. (блин, опять же на любителя)
Но в целом, уровень комфорта, и ходовые качества вполне соответствуют классу.
Правда, при его цене - многих отпугивает. Если подумать, то данный сегмент предлагает другие, не менее интересные варианты.
Отзыв понравился. Дополняйте!
Прораб_МСК
Пятака с Эвоком конечно некорректно сравнивать, в виду разницы цен
Спасибо за поздравления. Обошлась в 1,9 почти со всеми страховками. Эвок рассматривался как вариант. Если бы он был лучше, можно было взять 2-годовалого или новый с небольшим кредитом. Но он просто не подошел. Только материалы отделки понравились супруге)

sarbaz81
В какую сумму обошёлся авто?? расход топлива маловато показал.
Авто был из тестового парка дилера с пробегом 9 тыс. км. Обошелся в 1,9 млн вместе со страховками. Новый в комплектации Supreme+ стоит около 2,2 млн.

sarbaz81
Дизельная в рестайлинговом варианте точно есть, двигатель 2,2 литра, мощность 175 л.с. Вот её очень хотел купить, но не нашел в интересующей комплектации.
Петр
Подскажите пожалуйста где приобретали подогрев руля? Сколько стоимость?
Петр
Подскажите пожалуйста где приобретали подогрев руля? Сколько стоимость?
Добрый день. Ставил у дилера Рольф Лахта в СПб, стоимость в итоге 29500. Сначала было 23т.р., но поторговались)

Ярославль
Аналоговое Мышление
Вы что, в другую сторону торговались?)))))

Аналоговое Мышление
Извиняюсь, ошибся. В итоге 19500 руб. вышло))

Продажа Mazda CX-5 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге