Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2013

Mazda CX-5 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Active
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Приветствую всех, кто читает очередной мой отзыв. Отзыв о моей новой машине Мазда СХ 5. Ну немного предыстории.  И так в августе месяце я выставил Ма6ку на продажу, первый месяц звонков не было вообще. И еще через пару неделек звонит человек, задаёт интересующие его вопросы, через некоторое время приезжает на смотрины и покупает. Оказывается перед покупкой, он читал отзывы на ДРОМе о Мазде 6, в том числе и мой. Т.е. перед покупкой человек знал историю моей машины от и до. Вот такие вот дела.
   Выбор.
Меня всем устраивала 6ка, она реально мне нравилась, я мог подолгу на неё смотреть, она меня завораживала своими очертаниями кузова, своей красивой кормой, своей стремительностью. Но наши дороги, вернее то асфальтированное бездорожье, особенно в Курганской области давали понимать, что мне нужен паркетник с хорошим клиренсом и энергоёмкой подвеской. В начале рассматривал как вариант новый дизельный КИА Соренто 2013 модельного года из Кореи. Много читал про него во всемирной паутине, и даже прокатился правда на бензиновой версии. Но ценник в 1400000 р. мне пока не осилить. Отложил этот вариант до лучших времён. Стал рассматривать другие варианты, побюджетнее так сказать. Сразу скажу тест-драйвы не проводил (не было возможности), отталкивался только от отзывов владельцев автомобилей, меня интересующих, ну и «нравится – не нравится». Так я и пришёл к Мазде СХ 5.
   Дилер и покупка.
Выставив на продажу 6ку, позвонил Челябинскому дилеру Автомир, поинтересоваться о СХ 5. Менеджер Илья (как оказалось очень хороший человек, профессионально подошёл к делу) ответил на все интересующие меня вопросы. В дальнейшем держал меня в курсе по поводу местоположения авто и срокам выдачи машины мне. После продажи 6ки я снова позвонил Илье, узнать, что есть в наличии и узнать сроки поставки СХ 5. На что он мне ответил, что в наличии интересующей меня машины нет, ближайшие только на февраль. Но сказал, что скоро придёт машинка, в течении 10 рабочих дней, интересующей меня комплектации, но с доп. оборудованием (сигнализация Пандора с о/с и а/з, металлическая защита ДВС и антикоррозийная обработка днища) на 50 т.р.  В общем я её зарезервировал, т.к вещи то в принципе нужные да и ждать не хотелось 4 месяца если честно. Приезжаю 20.10.2013 вношу предоплату, составляем договор, машину обещают выдать 27.10.2013г.  Дилер, в лице менеджера Ильи, сдержал своё слово и 27.10.2013г. в 20:15  я был за рулём своей новенькой СХ 5))).
   Комплектация и цвет.
Комплектацию выбрал Active, 2.0 литра,  передний привод, АКПП. По цвету думал долго, выбирал между серым (Meteor Gray) и белым перламутром (Crystal Waite Pearl ). В итоге посмотрев вживую на автомобили, выбрал всё таки белую, выглядит очень достойно. Дилер за 4ре брызговика зарядил 10000р., понимая что допы это их хлеб, но это перебор и естественно я отказался. На авторынке в одном торговом павильоне купил всё и сразу: к-кт брызговиков 1900р., коврики в салон 1900 р. и коврик багажника 500 р. итого 4300р. разница очевидна.
   Первые километры.
После выдачи авто, сразу на заправку, полный бак 95 и в путь. На сегодня на одометре 180 км (при приёмке авто было 19 км). После МКПП АКПП просто сказка, давно я мечтал об автомате (Мазда фамилия была с АКПП, воспоминания остались). Свет хороший (у меня на авто галоген, за ксенон + 40000 р), особенно дальний, ближний бы чуть поярче, но это поправимо. По ходовке нравится, то что и хотел, но надо проверить давление в колёсах, возможно завышено для транспортировки .Рулёжка по маздовски прекрасна, этого у мазды не отнять, всё прогнозируемо.  По шумоизоляции, однозначно лучше чем в 6ке. Сзади чуть пошумнее, арки, резина в будущем исправим ШВИ, с ма6кой проходили и здесь поправим. Особо понравилось звучание музыки, 6 динамиков играют достойно, мне лично понравилось. Приём радиостанций уверенный.
   Итог.
Первый мой новый автомобиль))), думаю не последний. Понимаю что какие-либо выводы делать ещё рано, но авто в целом понравилось. Проехав первые километров 5, меня посетила мысль, что я езжу на этом авто уже давно и всё так уютно и привычно. Хочу ещё раз  поблагодарить менеджера Илью за его отношение, за его ответственность и профессиональный подход к своей работе. Вот реально человек оставил о себе очень хорошее впечатление, побольше бы таких менеджеров в автосалонах.  Подарили мне карту на 45 т.р., которая даёт 20% скидку на ТО и ещё что то, мелочь, но приятно.
   P.S. Фото будут позже, авто грязное, на улице дождь. Стоимость авто 1069 т.р., + 14500 цвет +50000 р. допы =1135.5 т.р. Всем удачи! Маздаводство продолжается ))))

Приветствую. В основном отзыве забыл дописать, в АвтоМире в октябре в подарок делали маркировку Литекс. Но в день покупки не было специально обученного человека. Поэтому в прошедшие выходные съездил к дилеру. Сделали маркировку (около 80 элементов). Ещё меня не устроила дальность сигнализации «брелок-авто» она по моему мнению мала. На прошлых авто стояли СтарЛайн и Тамогавк обе «дотягивались», а Пандора увы нет. Позвонил дилеру, спросил куда установили RF модуль, он ответил что под панель. В общем при посещении дилера попросил перенести его на лобовое стекло, в надежде что связь будет стабильнее....

, пробег 500 км

Фото, как и обещал.

Приветствую! Сегодня наконец то за бортом отрицательная температура, грязь очень надоела, вчера выпал снежок и сегодня подморозило. Ну значит пора менять резину по сезону. Как и писал ранее, купил зимнюю резину HANKOOK iPike RW11 225/65/17, диски оставил с Мазды 6ки. Сегодня поменял резину. Тёмные диски на белой машине кажутся маленькими, хотя м.б. из-за 65 профиля (на 6ке был 50й). Кстати на штатных дисках СХ-5 на спице надпись CHINA почему то не удивлён.

Отмечу некоторые минусы (для меня) СХ-5:

1. Дишманская кожа на руле и ручке ручника (на Ма6ке была приятнее), руль скользит в руках....

Приветствую уважаемые читатели моего отзыва. Хочу немного дополнить свой скромный отзыв. На СХ-5 езжу очень мало, на сегодняшний день пробег составляет 1700 км, пробег более, чем скромный. На работу езжу на автобусе, предоставленном работодателем. А так в основном на Ниве. Заправляю 95м на Роснефти. Средний расход по БК составляет 9.0 литров, по убыванию кубиков на шкале уровня топлива расход кажется немного больше. Вчера, после недельного простоя, заводил Мазду, завелась примерно с третьего оборота, на улице было -32 по Цельсию, правда машина стоит в металлическом гараже....

Приветствую! Давно не дополнял свой отзыв, повода особо не было. Так как на улице наконец то ВЕСНА, нужно менять резину. Вчера после работы сделал сие действо. И поднимая переднее левое колесо увидел принеприятнейшую картину- пыльник стойки порван в нескольких местах, как оказалось справой стороны тоже самое (пробег на авто 2000 км). Был не удивлён, т.к читал про это на форуме, и что это гарантийный случай. Но почему то думал, что на более свежих авто это поправили, ан нет ошибался. Сегодня позвонил дилеру, объяснил ситуацию, предоставил всю интересующую информацию....

Всем привет. Думаю многие автовладельцы задумывались о защите радиатора от насекомых, камушков и прочего «дорожного добра», т.к в противном случае за несколько лет эксплуатации радиатор пострадает в той или иной степени. Я тоже задумался над защитой радиатора. Купил антимаскитной сетки, добыл воздушный фильтр от трубоукладчика «KOMATSU» из него изъял сетку (не подумайте, что я какой-нибудь скряга и зажал 600 р на готовую сетку, просто если есть из чего сделать, то зачем покупать) и сегодня всё установил. Долго думал снимать бампер или разбирать верх и низ чтобы вставить сетку....

Приветствую. Ну вот и всё продал свою Мазду. Нужна квартира, думаю это будет рационально, т.к авто в основном простаивала в гараже и пробег составил 12600 кмза 3.5 года. Пусть радует нового владельца!

Макс, Омск
Дмитрий, Владивосток
Mazda CX-5, 2015
Mazda CX-5, 2015
Макс, Ярославский

Поздравляю с приобретением! У вас авто в какой комплектации? А полноприводную не рассматривали?

Ну что сказать? Поздравляю!

днепропетровск
единственное авто из япов , которое понравилось. тестил 2 раза ( с 2.5.л ), но все же решил взять Тигуана дизельного.удачи вам в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

2 литра 150 л.с она нормально едет?
да и передний привод? если джип тогда уж полный надо брать
из-за этих 2 минусов так дешево и вышло

redbull777:
2 литра 150 л.с она нормально едет?да и передний привод? если джип тогда уж полный надо брать из-за этих 2 минусов так дешево и вышло к сожалению, 2,5 и полный привод уже на 200 тысяч дороже, 1,274,000 , что впринципе тоже считаю адекватной ценой
А с каких пор СХ-5 джипом стала?

5 однозначно!

dmitriy69:
Поняли что такое хундай,это понятно!

Благодарствую всем!

Subarochka:
Спасибо. Комплектация Active, 2 WD, АКПП. Нет не рассматривал, у меня Нива есть))).

redbull777:
2 литра 150 л.с она нормально едет? да и передний привод? если джип тогда уж полный надо брать из-за этих 2 минусов так дешево и вышло к сожалению, 2,5 и полный привод уже на 200 тысяч дороже, 1,274,000 , что впринципе тоже считаю адекватной ценой
Пока обкатка, буду пенсионерить обкатывать. Выводы едет - не едет будут позже, по мере эксплуатации. Ну кому то 1135500 р. м.б. кажется и дешево, но мне нет.

Серго:
-"Но сказал, что скоро придёт машинка, в течении 10 рабочих дней, интересующей меня комплектации, но с доп. оборудованием (сигнализация Пандора с о/с и а/з, металлическая защита ДВС и антикоррозийная обработка днища) на 50 т.р." С каких это пор машины в автосалон приходят с допами? Илья действительно профессионально подошел к делу...
Серго:
Допы ставили у дилера в Челябинске. Да изночально не уточнил, но зачем сразу негатив.
череповец
а за белый цвет нет доплаты

Почему негатив? Факты.
Ичитесь не только зарабатывать, но и тратить деньги!

ЕвгенийНиколаевич:
а за белый цвет нет доплаты
За белый нет, но автор упоминает белый ПЕРЛАМУТР. А это две большие разницы.

Серго:
Почему негатив? Факты. Вы нигде не упоминаете кредит, и пишите что продали свой автомобиль- значит был нал. А имея наличку на кармане, Вы должны были диктовать условия, а не менеджер. Он перехватил инициативу и втюхал вам допов замазав глаза карточкой с виртуальными деньгами. Мог бы коврики реальные подарить! Ичитесь не только зарабатывать, но и тратить деньги! У меня друзья имея нал не договорильсь с местным дилером, позвонили в Москву и по телефону выторговали сто тысяч с полутара миллионов! Договор на майл, предоплата и через день с утра на самолете в Москву, а в 0 часов уже дома в Краснодаре на новом Мурано.
Скидок не было, спрашивал у дилеров разных городов (Тюмень, Екатеринбург, Челябинск). Дальше я бы не поехал за авто. Вариантов купить сразу то, что я хочу не было нигде. Читал отзывы кому то делали скидки, кому то нет. Молодцы друзья твои, удачи им с Мурано.

Р.с.после шумки магнитолла звучит в 5 раз лучше

Фото ждём,с..))
Будут фото в скором будущем. Обещаю!

orsk01:
Шумка есть,но она слабая(хуже чем на кашкае). Но с ксеноном притензий к свету нет. Удачный выбор. Р.с.после шумки магнитолла звучит в 5 раз лучше
Спасибо. Шумку сделаю летом. Если честно неожидал такого звука от родной ГУ и штатных динамиков, ну а если после шумки зазвучит ещё лучше, а оно зазвучит, то не нужен никакой сабвуфер и так за глаза!

Поставил 5. Поздравляю с приобретением. Фото тоже интересно посмотреть.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Поставил 5. Поздравляю с приобретением. Фото тоже интересно посмотреть.
Благодарю. Фото будут, как погода наладится.

Порт пяти морей.
Единственный японский автомобиль с нормальным дизайном. Жаль, что не турбовый.

Поздравляю!!! Отличный аппарат! 5
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Поздравляю!!! Отличный аппарат! 5
Благодарю!

нижний тагил
поздравляю . хорошая машина .
месяц назад тоже примерялся к сх-5 . не купил . но машина понравилась .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

игорь65:
поздравляю . хорошая машина . с осени 2008 по осень 10го тоже ездил на мазде 6 . брал в салоне и тоже пришлось платить за брызговики . все нравилось , но появилось желание иметь возможность ездить не только по асфальту . месяц назад тоже примерялся к сх-5 . не купил . но машина понравилась .
Спасибо. Ма6ка нравилась внешне ооочень, иногда жалею, что продал(((, но как Вы правильно написали, бывает необходимость съехать с асфальта. Да и асфаьта в Курганской области мало, асфальтированное бездорожье в основном, так что паркетник актуален.

ВОРОНЕЖ

Плюк
Хороша мазда, единственное не понимаю смысла кроссовера в моноприводном исполнении.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.

patrick01:
Спасибо

Уэф*:
Мне не нужен был полный привод, да и полный привод через вискомуфту это не серьёзно. С полным приводом у меня Нива есть.

А зачем покупал коврики в салон? Родные не устроили?

Серго:
А зачем покупал коврики в салон? Родные не устроили?
Нет, родные не в форме "корыто". А так не плохие.

Alexandr 45:
Нет, родные не в форме "корыто". А так не плохие.
а я пока не решился на коврики

а я пока не решился на коврики
А я сразу купил, и положил. Резиновые не захотел. Штатные неплохие, но бортов нет, предпологаю что песок и все дела будут на напольном покрытии. Хотя на Фамилии были такие же, нравились. Сам себе противоречу))).

Астана
Приветствую. Сегодня после обеда поеду забирать свою красавицу.Жду не дождусь. Alexander какой расход по городу?
Mazda Tribute 3л

Я думаю в Астане будет не больше 9 ти, а вот в Орене по пробкам у меня 10

Gyrza73:
Поздравляю. На авто пока не езжу, всё еще без гос. номеров. Так что про расход не скажу, чуть позже. Думаю orsk01 прав, так и будет.

нижний тагил
что за засада с номерами ?

игорь65:
что за засада с номерами ?
Да нет никакой засады. Жду "красивые" ))), если всё получится.

Астана
Забрал первые впечатления положительные. Правда шумка можно сказать ни какая. У меня на Трибьюте 2001гв так было пока не проклеил. Ср. расход по городу начался с 33,5 вчерась к концу дня 12,7.Дальше видно будет.
Mazda Tribute 3л

Шумка стоит 34т.Это хорошее вложение,я пока не пожалел

Gyrza73:
У меня тоже первые впечатления положительные. Шумку сделаю сам, летом будучи в отпуске. На моей сх-5 при выезде из салона расход был 9 с чем то литров, через киллометров 100 упал до 6.3 л (скорость 100 км.ч), затем начал подниматься до 7.3 л.ч.

Шумка стоит 34т.Это хорошее вложение,я пока не пожалел
Не дурно. Сколько делали по времени и какими материалами?

Alexandr 45:
Не дурно. Сколько делали по времени и какими материалами?
3 дня.в моем отзыве есть фото

3 дня.в моем отзыве есть фото
Да Читал Ваш отзыв, он самый обширный из всех. И белый цвет своей машины, был выбран глядя на фото Вашей СХ-5. Читал про шумку, но запамятовал, чем и как было обесшумлено. Какие планы по авто на будущее?

Tyumen
Спинки не наклоняются на задних сидухах у неё?

ALEXEI_86:
Спинки не наклоняются на задних сидухах у неё?
Нет. Спинка заднего сидения - это минус у СХ-5. Угол наклона очень маленький, сидеть не комфортно, но мне сзади не ездить )))

Alexandr 45:
Да уж, детям не особо на дальняк если ехать...по городу то без разницы.

ALEXEI_86:
Да уж, детям не особо на дальняк если ехать...по городу то без разницы.
Дети должны ездить в детском кресле, ну а более взрослым согласен не удобно, зато осанка хорошая будет.

ALEXEI_86:
У меня "ребёнок" 10-ти лет ростом 158 и весом 50 кг....какое кресло...до 36 кг которое))). Раньше ездила в кресле, у которого спинка могла наклоняться вслед за автомобильным..внизу петли специальные были)
Солидараен. Ни всякий ребёнок поместится в детское кресло.

Alexandr 45:
Солидараен. Ни всякий ребёнок поместится в детское кресло.
Теперь без кресла (с адаптером "для вида") ездит.

Ane

Обошла все салоны, пересмотрела все кроссоверы. Мазда cx5 понравилась больше всего. Хорошо когда Нива есть, у меня тоже есть - можно позволить себе кроссовер без 4x4. Полный привод на всех кроссоверах игрушечный какой-то, для понтов. Была очень удивлена что у этой мазды клиренс 200 и с низу абсолютно ровно - ничего не торчит. Автору удачи!

Ane спасибо. И Вам удачи!

На переднем приводе аж 215 мм
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Если за кеш покупаешь всегда дают скидку это точно. Я за свой авто почти 10% выторговал с 1 млн.
Почему негатив? Факты.
Ичитесь не только зарабатывать, но и тратить деньги!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Андрей 1976/1:
Если авто востребовано, смысл дилеру делать скидку, ты уйдешь другой придет и купит. Скидки на "застоявшиеся" авто хорошие делают, СХ-5 была исключением. Возможно погорячился, но ни о чём не сожалею.

С ними нужно правильно разговаривать. Их учат для этого заморские коллеги, у них есть целый кодекс, в котором расписаны все психотипы покупателей, и как с каждым нужно общаться. Пример: если тачку берешь в кредит, особенно в первый раз, то тебе втюхают даже "лобовое стекло". Наоборот дело с покупателями за наличный расчет, который хочет купить из наличия. Такому челу без мыла в ж...у влезут. Но скидку хорошую можно получить даже покупая в кредит, главное не давать менеджеру захватить инициативу. Если он захватил, то нужно либо бежать в другой салон, либо делать перезагрузку.

Ane:
Чир значит игрушечный полный привод)))
Там где передний или задний не затащит в горку, то полный поможет, а это совсем другое дело...даже игрушечный

Информацию принял.

VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

А ты думай за себя, за них не думай. Это рынок , такой же рынок, где торгуют овощами, только здесь вместо бабулек парни в костюмчиках с подвешенными языками))) не бзди, торгуйся, за это платить не надо)))

Каким образом они дадут скидку...если только со своего кармана часть заплатят)
Кстати если так прешься от хонды, то фирменный слоган пишется вот так power of dreaMs)))

Андрей 1976/1:
Упс, спасибо, не заметил!

Да не за что))))
ALEXEI_86:
Упс, спасибо, не заметил!

И еще, подскажите, насколько хорошо пороги защищены дверями от грязи (пыли)? Внешне вроде бы двери полностью закрывают пороги, как получается по факту? Есть уплотнения, не проходить грязь (пыль)? Пороги остаются чистыми?

5-ка поздравляю с приобретением, но вид какой то корейский.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

MarcII:
"3. ГУ, после пуска ДВС, музыку с USB носителей начинает воспроизводить с самого начала, т.е. с первого трека" С первого трека в папке? А если несколько папок? Alexandr 45, подскажите, в ГУ есть функция воспроизведения с флешки в случайном порядке? Если есть - насколько просто она включается (одним нажатием, или каждый раз в меню лезть?)
Ох не подскажу, не разбирался пока с ГУ если честно.

MarcII:
Двери закрывают пороги полностью, порог и дверь одно целое. С передними брызговиками хорошо защищены, без них "накидывает" между порогом и передней дверью, я поставил брызговики почти сразу, грязи нет.

chernegus:
5-ка поздравляю с приобретением, но вид какой то корейский.
Спасибо! На счет вида, кому как. Мне филейная часть нравится, мордаха не очень.
Ane

ALEXEI_86:
Чир значит игрушечный полный привод)))
Да у мазды cx5 углы сьезда-вьезда 25-19 градусов. Какие уж тут горки, к сожалению (. С таким передним свесом - какая разница 2вд, 4 вд? А на небольшой уклон 150 лошадей и антипробуксовочная система мне кажется и завезут.

Ane:
Углы въезда и съезда у Мазды СХ-5 далеко не худшие в классе. А в горку не значит в крутую, причём легковушка тем более не въедет (там свесы ещё больше). А если горка не 3-5-7 метров, а допустим 30-50 м и с разгона нет возможности взлететь в неё...тут без вариантов. Бывает снег когда идёт с образованием под ни льда при буксовании, то накат такой, что моноприводы просто въехать не могут
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Есть случайный порядок произведения с флешки внутри папки и среди всех папок, но воспроизводит всегда с первого трека.

Земляку привет. Насчет внешнего вида - попался вот такой ракурс.

Alexandr 45:
Спасибо! На счет вида, кому как. Мне филейная часть нравится, мордаха не очень.
понимаю, если бы это читатели говорили, что то-сё там "не очень"... Но Зачем сам то покупал такую, альтернатив ведь хватает как бы. Получается, что будешь ездить БЕЗ удовольствия, а значит уже скоро начнешь присматривать себе другую. Верно?

automaniak55:
НЕТ НЕ ВЕРНО. Я же не написал что совсем не нравится, написано было "не очень". А конкретно решётка не очень нравится, будет возможность поменяю. Однокласники по внешнему виду ещё больше не нравились, да и характеристикам тоже. Для меня главное была ходовка, расход топлива, клиренс. Внешний вид можно преобразить, и будет ОК.
А брызговики какие ставили?

veksha:
А брызговики какие ставили?
Брызговики ставил фирмы LLocker, в комплекте есть весь необходимый крепёж. Встали хорошо. Купил на авторынке за 1900 р. комплект 4 шт. Дилер просил за оригинал 10000 р.

Ane:
Ну тогда Митсу Аутлендер берите...там вообще беда)))

Ane:
А куда выс обрались на паркете ехать...В ЛЕС??? Берите тогда УАЗ Патриот...это точно подойдёт)))

Tyumen
У Мазды СХ-5 днище ровное почти...210 мм...конкурентов в классе мало))) Бесспорно)

ну просто поэт :)

шестерки... (черны ваще круто смотрятся )) не хуже бэмвэх)

"все такое вкусненькое" )))) глаза разбегаются...

подумывал про СХ-5 4ВД, но что интересно здесь больше отзывов от 2ВДовых
если есть Нива то оно конечно круто ))) ,

Фото ждём,с..))
...а вот и фото...).....и фото отличные,да и мазда красавиЦЦа!)))))

ps7:
>Меня всем устраивала 6ка, она реально мне нравилась, я мог подолгу на неё смотреть, она >меня завораживала своими очертаниями кузова, своей красивой ну просто поэт :) недавно ходил по маздасалону ..... СХ-5 смотрел, а тут пришли новые трешки, красивые... и шестерки... (черны ваще круто смотрятся )) не хуже бэмвэх) "все такое вкусненькое" )))) глаза разбегаются... подумывал про СХ-5 4ВД, но что интересно здесь больше отзывов от 2ВДовых если есть Нива то оно конечно круто ))) , а вот если нет? бывают ли моменты когда 4ВД реально выручает? (джиповать не собираюсь - так далеко на рыбалки не езжу)
Блин оказывается бывает, вот намедни снега привалило, при старте пробуксовки случаются, я понимаю что это нормально, но с AWD стартовать было бы поувереннее. А так меня передний привод вполне устраивает. А переплачивать 130 т.р. за вискомуфту я не желаю. 3ка новая просто красавица, правда в реалии ещё не видел, но фотки разглядывал. Удалась, что сказать. Удачи в выборе!

Artoba:
...а вот и фото...).....и фото отличные,да и мазда красавиЦЦа!))))) Получай,тёзка,свою законную пятёру за отзыв,фото и машинку и эксплуатируй удачно эту красавицу!..))))))
Ещё раз огромное спасибо!

>при старте пробуксовки случаются,
ну ИМНО если плавнее на газ давить, то не должно буксовать )))
вон раньше на маздах кнопочка Hold была , она помогала в таких случаях сразу со второй передачи стартовала

Лесостепск в краю болот
Автор, подскажи, как ты думаешь - на заднее сидение двое взрослых и детское кресло влезут?:) Есть у меня такой весомый критерий при выборе, CX5 смотрел, помню что пол ровный, но не помню место много или нет, в Серванте вот думаю хватит, а в СX5 не помню.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
В СР-В поболее места + спинки немного но наклоняются
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

1100 за высокий ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ универсал , собраный нашими кривыми ручёнками . Это за гранью понимания

Комсомольск нА
260 км/ч и 2 литра, ...слегка не скромно :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Илья Питер:
Не стоит считать ЧУЖИЕ деньги. Такие ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЕ универсалы по моему мнению самый оптимальный тип кузова для России. Всё собирается в Японии, затем снимается ДВС с подрамником и в России ставят на место, вот и вся российская сборка. Мною косяков не замечено, так что не надо лишних слов, о том, о чем особо ничего не знаешь. Не понимай, ничего страшного!

кемерово
Автор, так откуда в мороз эти битумные пятна на машине? Непонятно.

Интересное дополнение-"наблюдения&qu ot;..)

с зади на хюндай 35 похож.

ыфы:
Автор, так откуда в мороз эти битумные пятна на машине? Непонятно.
Честно не знаю, пыльники гранат смотрел, на днище этой бяки нет. Хочется всё это поскорее отмыть, да погода не даёт.

ps7

вопрос к владельцу (удивлен большим количеством переднеприводных сх-5)

не чувствуете свой паркетник неполноценным из-за отсутствия AWD ?

Земляку 5 за отзыв. Про дороги это точно, родители живут в области, приезжаю в гости раз в год и с каждым годом дороги все хуже. Особенно меня прикололо как асфальтом "затирают" колеи на федеральной трассе (где то в районе Варгаши-Лебяжье, или Лебяжье-Макушино).
Рассматриваю данный вариант и так же как и автор склоняюсь к переднему приводу по следующим причинам: полный привод может пригодиться всего несколько раз в год, зачем тогда за него переплачивать и лить из-за него лишний бензин? И на ремонт трансмиссии в случае чего попадаеш в двойном размере. Со светофоров я никого уделывать не собираюсь (вырос уже из этого возраста).
Лично мое мнение: универсальных машин не существует, если нужна машина для города надо брать малолитражку на автомате, если кто то постоянно мотается по межгороду то большой седан или универсал, ну а для реального отдыха на природе нужен рамный джип на мостах.
А так как мы в основном все люди городские, но у многих родственники живут в других городах, и на природу не проч иногда выехать (мы вот с женой очень любим на горных лыжах кататься) то считаю данный вариант компромиссным решением )))).
Я сам сейчас стою перед выбором: есть возможность взять Лексуса RX 330 2004 года в хорошем состоянии, или же всетаки CX-5 (((( Первый престижный, надежный автомобиль, но с налогом и расходом топлива будеш влетать в копеечку. Второй свежий, экономичный но на мой взгляд пока еще слишком мало времени прошло чтобы судить о его надежности и затратах на обслуживание и ремонт, а это на мой взгляд тоже не маловажный фактор. Считаю что машину надо эксплуатировать не менее 5 лет, а то и все 10. Вторичка стоит, и если менять каждые 3 года на новое то без штанов останешся (я говорю про новые автомобили, б/у на б/у смысла менять не вижу) если конечно речь не идет о замене на принципиально другой автомобиль.

Спасибо земляк! Про дороги в Кург. области верно подметил. Меня Мазда в переднеприводном исполнении полностью устраивает, переплачивать за иногда подключаемый полный привод не желаю. Если буду в будущем менять авто, то наверное это будет кроссовер, т.к это оптимальный тип кузова для России.

Сочи
Мне на т.о.30т.км. По гарантии заменили пыльники.

Почему все пишут, что шесть динамиков? Их же семь!

ростов-на-дону:
Почему все пишут, что шесть динамиков? Их же семь!
В топовых комплектациях наверно семь, на моей в середине панели под декоративной решёткой пусто.

О.м.с.к.
Курганским водителям нужно награды выдавать "За Мужество" ,учитывая КАКИЕ у них дороги. "Воронки от снарядов" даже по федералке.

О.м.с.к.
тёмные диски, Имхо, не особо ей идут, а вот на многоспицевых "сильвер" Красавица.
А что за крутилка у ручки кпп?

))) Что есть, то есть)))

automaniak55:
А что за крутилка у ручки кпп?
Диски остались с Ма6ки, по поводу цвета дисков наверное соглашусь, но менять не собираюсь, мне не принципиально. Джойстик для управления ГУ.

з а сколько продали?

Продажа Mazda CX-5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5