Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2014

Название: AWD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 2,5
Добрый вечер дромовцы. Пишу свой отзыв об автомобиле мазда СХ-5, точнее первые впечатления, т.к авто 1.5 месяца и пробег 2000 км. До этого владел Хёндаем IX 35 1.5 года и на момент продажи пробег был 34000 км, за это время поломок у машины не было ни каких только менялось масло с фильтрами, продал потому что был передний привод, когда покупал денег хватало только на передний и думал, что его хватит, однако в некторых ситуациях нужен был полный. Сразу начал смотреть немецкую тройку, т.к судя по отзывам для некоторых людей это автомобили, а другие марки средства для передвижения. Итак Ауди Q5, в мой бюджет входили 3.4 летки. Смотрел 10 года с бензином 2.0Т. Был перекуп по телефону было всё в идеале, на практике на переднем и заднем бампере трещины, трещина на лобовом стекле, потёртый салон, т.к встреча была забита у дилера Ауди в Афонино, мы пошли смотреть всю биографию к дилеру, т.к обслуживалась там же. Оказалось, что за 4 года был произведён ремонт двигателя (замена поршневой), замена коробки S-троник, бензонасоса. ступичных подшипников и т.д. За 85000 км. в неё вложено вместе с ТО и если не считать бесплатного ремонта по гарантии 600000 р! Мастер с Ауди  при личной беседе сказал, если хочешь купить Q5 те которые выпущены до марта 2011 г, смотри, чтобы был ремонт двигателя, поршневые кольца прогорали и масло расходовалось более 1л. на 1000 км, а то попадёшь на ремонт, а это у официалов где-то 200000 р, смотри, чтобы был ремонт коробки, первые S- троники были сырые и дёргались при переходе с 1 на 2 в пробках, чтобы были заменены цепи ГРМ рекомендация дилера к пробегу 80000 км, у Ауди оказывается "вечные" цепи растягиваются, перескакивают на зубья, а далее опять ремонт двигателя. Также у автосалона я распросил владельца  Q3 пробег 18000 км, как сейчас дела обстоят с надёжностью, он сказал масло за 15000 км доливал 1.5 л, хотя говорит не гонял. Также по гарантии заменили стеклоподъёмник и бензонасос. В общем по размыслив мозгами, а нужен ли мне такой премиум, отказался от покупки. Кстати Михаил,который продавал Ауди сказал. что за 3 месяца это второй звонок, да и на Авито висят те авто. которые я смотрел ещё в феврале. БМВ, в мой бюджет подходили Х3 первого поколения, да простят меня владельцы Х1 перввого поколения, но дизайн мне вообще не нравится, 2 поколение дизайн шикарный, но и стоит б/у от 1.5 миллиона сверх бюджета. Мерседес GLK 300, дизайн тоже не ахти, хорошая плавность хода, в салоне всё квадратно, хорошая динамика, надёжность получше чем у Ауди, но расход топлива великоват 14 л в городе, из всех трёх лучший вариант, но все обсмотренные экземпляры были с повреждениями по кузову.
Итак не выбрав ничего из немецкого премиума, я начал смотреть новые японские кроссоверы. Рав 4 отпал сразу. к дизайну задней части ни как не могу привыкнуть, горб в багажнике удивил, также жёсткий пластик в салоне, отсутствие подсветки стеклоподъёмников, также смутил вариатор, ну не люблю я их.
Аутлендер, последнее поколение рисовали будучи наверное в каком-то угаре, лучше бы оставили 2 поколение без Лансерововской морды.
Остались CR-V 2.4 ли СХ-5 2.5. Вот тут много споров, хондоводы говорят, что мазда это фуфло, Хонда рулит, Маздовцы говорят наоборот. Постараюсь оценить их объективно Хонды и Мазды у меня никогда не было.
Дизайн. Тут дело вкуса, больше понравилась Мазда. особенно на 19 литье.
Клиренс. 210 у Мазды и 170 у Хонды.(хотя с 2.4 на сайтах по клиренсу стоит прочерк, в Интернете кто мерил говорят, что 170).
Двигатель у Мазды 2.5 новый двигатель с технологии "Скайактив" разгон до 100 7.9 с, расод в городе 9 с небольшим литров. Хонда старый 7 аккордовский двигатель 2.4 разгон до 100 10.7, расход порядка 11 л в городе.
Автомат 5 ступенчатый у Хонды и 6 у Мазды.
Салон. Сзади место одинаково, багажник Хонды больше.
Цена. Мазда СХ-5 с 2.5 и пакетом 1 1331, Хонда 2.4 спорт 1451, у мазды нет камеры заднего вида, но есть биксенон поворотный, датчики давления в шинах, заводится с кнопки. i-стоп, передняя камера. В итоге получаем Хонда дороже на 120000 р, но беднее оснащена, меньше клиренсом, хуже едет. Вывод. Мазда за свой потраченный рубль предлагает больше товара.
Итак 13 марта 2014 г. я стал обладателем Мазды СХ-5 2.5 с пакетом 1 (биксенон, 19 литьё) цвет "Соул ред" цена 1350.
В салоне заказал допы: сетку в бампер, брызговики. задние подкрылки, задний парктроник, коврик в багажник, антикор, накладку на задний бампер, всё вышло на 30000 р, можно было всё это заказать на стороне по более привлекательным ценам, но время это тоже деньги. На сегодняшний день пробег 2000, ничего не сломалось, сверчки не завелись. Не пожалел, что взял 2.5 идёт очень хорошо, конечно не спорткар, хотя из роликов на ютьюбе 170 сильный Тигуан делает. Подвеска не мягкая. не жёсткая, нечто среднее, конечно на 17 колёсах было бы помягче, но красота как говорится требует жертв. Шумка ожидал худшего, в салоне тихо, только на шершавом асфальте досаждают шины, хочу потом дополнительно их проклеить. Краска царапается легко, в принципе как у всех, бронировать ничего не стал, т.к до пенсии не хочу ездить. хотя толщина краски у мазды окло 100 мк, для сравнения у GLK столько же и кто говорит. что у немцев краска не отваливается миф, у всех немцев, которые я смотрел сколов было хоть отбавляй, просто кому как повезёт. Отзыв по мере пробега буду дополнять, считаю, что за 1350 это один из лучших предложений, учитывая мощность, клиренс, комплектацию. Извиняюсь заранее. если кого то задел. Фото будет позже, на улице сильный дождь.

Ярославль
Мне нравится CX-5, если сравнивать с другими кроссоверами. Соотношение цены и качества вполне. Правильный выбор. Ей бы багажник побольше, вообще песня была бы.

сургут
Nordman51:
Всем не нравится объём багажника, такое ощущение, что все возят картошку мешками и участок, как минимум 10 гектаров! В том и преимущество кузова "универсал", что объём багажника легко увеличить!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

ЯНАО
GVV-63:
А мне вот багажник очень нужен,я на своей камри и картошку в мешках и цемент в мешках и другие строительные материалы вожу,в отпуск ехать тоже багажник нужен,особенно с отпуска возвращаешься под завязку гружённый хоть прицеп покупай,был бы пикап и в нём бы для меня багажник был бы маленький.

Здравый смысл есть в ваших рассуждениях :)

Лаймонд:
Здравый смысл есть в ваших рассуждениях :)
Спасибо.

Поздравляю с приобретением! Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Поздравляю с покупкой, не плохой авто. Интересно почему форик не рассматривал, подвеска и рулежка намного лучше чем у мазды, динамика послабже конечно. И внедорожные качества на порядок выше. Японская сборка опять-же.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Сергей_63:
Форик подороже будет, за 1350 будет скудная комплектация, движок 2.0 оппозит, который масло любит и вариатор, да и дизайн не ахти, а проходимости мазды мне за глаза.

Цена да подороже, я себе взял 2.5 в предмаксималке, 1523 обошелся, насчет субарувского варика, он по надежности многие автоматы переплюнет. У меня хороший знакомый в субаровском сервисе работает, за пять лет ни кто с вариком не обращался, а движок надо правильно обкатать тогда он вечно проработает. Зато как 2.5 едет, и какая суперкомфортная подвеска, просто слов нет, скоро тоже отзыв писать буду. Удачи на дорогах.

Сергей_63:
Также альтернатива в бюджете до 1500 Фрилендер 2, мягкость подвески, проходимость всё при нём, но надёжность вызывает сомнения. Субару тоже достойный вариант, в своё время друзья давали покататься на Импрезе 2.0 без турбо, но когда купили ВРХ это было просто чума, вроде две Импрезы, но представляли собой разные авто, конечно турбо это накладно, но удовольствие того стоит.

Фрилендер?!!!!!! Что-бы все при встрече мне говорили :"Серега, ты в сервис или из сервиса?" нет спасибо, да и дизель я не приемлю.

Волгоград
Диски с салона брал?

Сергей506:
Диски с салона брал?
Да. 2.5 комплектация Актив+ с 1 пакетом подразумевает поворотный биксенон и 19 литьё.

В деревне с таким расходом? На црв 2 литра в городе 12-13 реально...

serjkkkuuu:
В деревне с таким расходом? На црв 2 литра в городе 12-13 реально...
Честно не знаю как с расходом на ЦРВ, но комп в городе сейчас показывает 9.2, по чекам считал где-то так и есть, I-стоп пользуюсь всегда. В Америке Мазду CX 5 признавали самым экономичным кроссовером. Мой стиль езды спокойный.

Здравствуйте Андрей! Тестировали 2,0 литровую версию? Смотрю на СХ-5, пока один из лидеров, расход как я понимаю почти одинаковый что 2, что 2,5, стоит ли подкопить на 2,5?

Lев:
Ездил на 2 и 2.5 на тесте. 2.0 тяжеловато идёт, но если Вы не гонщик Вам хватит за глаза, расход у 2.0 в городе где-то на литр меньше. А по ценам смотрите Актив 2.0 сейчас стоит 1240, хотя в прайсах указано 1200, 2.5 Актив+ 1290, без металлика. Разница между двигателями 50000 р, но 2.5 богаче комплектация на тонированные задние стёкла. датчики дождя и света, передняя камера, зеркало с затемнением. Лучше подкопите на 2.5 потом не пожалеете 100%.

Понравилось, как автор отозвался о конкурентах, без обливания грязью, по делу, очень объективно. Имею в виду СРВ.
Отзыв понравился, 5. Только автор почему-то не пояснил снижение оценки за машину. Почему 8 ?
Сам второй месяц езжу на сх5, 2.0, п/п. Нравится очень. Двигатель как для меня сделан.
У нас город пробочный, поэтому расход повыше, 10,6. Istop очень помогает.
Кстати, комп сравнивал с чеками - 1 в 1. Редко бывает.

ростов-на-дону:
Понравил ось, как автор отозвался о конкурентах, без обливания грязью, по делу, очень объективно. Имею в виду СРВ.
У нас город пробочный, поэтому расход повыше, 10,6. Istop очень помогает.
Кстати, комп сравнивал с чеками - 1 в 1. Редко бывает.
Спасибо, а 10 баллов я считаю заработает только идеальный автомобиль, например Вольво XC 60 когда на тест-драйве ездил, по совокупным качествам он мне больше понравился, чем Ауди и Мерседес, а шумоизоляция на голову выше, чем у немцев, но и цена 2 и выше для меня пока не подъёмная. Мазда сейчас очень подняла качество автомобилей по шумке, качеству материалов и со временем очень хочется верить будет идеальным авто.

Lев:
мое мнение,не стоит...2 года катаю мазда сх5 2 литра...пробег 25000...все норм...
динамики за глаза..не пенсионерю
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

ZMEELOV$:
динамики за глаза..не пенсионерю
Каждому своё, кому 2.0 хватает кому нет, но после теста на 2.0 и 2.5 последний понравился больше, легче идёт, 2.5 на разгоне показался тише. В принципе каждому своё, но доплата за 2.5 не такая большая и не будет таких разговоров, что "2.0 не едет".

Молодец автор, сравнил не эмоции, а цифры. Я тоже выбирал между СХ-5 2,5 и СР-В. Те же аргументы решили в пользу Мазды. Полгода и пока не жалуюсь.

Serparioagro:
Спасибо. Мазда показалась по совершеннее, хотя бы потому, что это совершенно новая модель, у СРВ 4 поколения практически всё, кроме кузова идентичное с третьим, да и цена Хонды почему то выше, чем у Мазды, а комплектации идут похуже.

Сочи
Взял жене такую же за те же деньги но без ксенона,передней камеры и на 17 диски( Да еще косорукие мастера в салоне поставили за доп.оплату камеру заднюю да защиту коробки.Так вот камера через неделю глючить стала по черному,мало того что угол обзора"в пол и ни метром дальше" так еще и работала по своему желанию:) Брал в Краснодаре-живу в Сочи,лень было ехать на диагностику причины.Обратился к местным мастерам,они разобрали и вынесли вердикт.Камера подключена от мультимедийки 6В,а сама работает от 12В,как она 2 месяца протянула-одному Богу известно:) А так машинка супер,очень нравится,единственно над шумкой могли бы и лучше поработать-после Лекса очень уж большая разница,а по сравнению с приорой-на уровне:) Автору 5,отзыв конкретный и практичный.p.s. у моей CX5 с таким же двиглом расход литра на три больше почему то ,под хвост не даю,правда и пробок у нас хватает,наверно в этом дело,12-13л обычно ест(

Aleksandr 470:
Спасибо. А по шумке не знаю вроде неплохо, у меня машина 14 года менеджер в салоне говорил, что с 14 года улучшили шумку и переделали рычаг коробки с лесенки на прямой. У Q5 и GLK шумка мне показалась так себе, шум колёс очень хорошо слышно, а вот Вольво показала себя очень тихо.

Автор ты вообще "ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ")) и делаешь, поглядывая сверху на всех куга/серванто/форе/тигалюбител ей, как и адептов немецко-фашистской троицы. А на "вольво" с её ценником, шумкой и мягкостью подвески надо ближе к пенсии присматриваться)).
Сам хочу дождаться следующего поколения сельхоз 5, чтобы рожу и торпеду поменяли.
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

А камера в пакете была? Я просто тоже СХ-5 заказал, но не в Актив+ ни в Суприме, как и во всех пакетах к ним вообще передней камеры нет, только парктроники

sergey_k.:
Камеры не было, поставил сам, цена камеры 2500 р., передней вообще нету ни в одной комплектации.

Ждем отзыв.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

Андрей 220:
А подключали как? Переходники какие-то использовали?

sergey_k
И еще, подскажите пожалуйста какой алгоритм ее включения?

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5