Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка камеры заднего вида

Mazda CX-5 2014

, Рубцовск
Пробег: 24 500 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени.

Установка камеры заднего вида является необходимостью, так как первое удобство для парковки, второе - дополнительные глаза. К примеру садясь в машину и отъезжая задним ходом от детского сада за машиной вроде бы ни кого не было, а через секунду, за ней уже стоит зазевавшаяся мамаша и её чадо или просто ребенок заигрался. Поэтому приходится выбирать наиболее приемлемые варианты парковки исключающие опасные маневры.

В связи с этим на днях осуществил установку камеры заднего вида у официального дилера Мазда в г. Барнауле.

Но теперь все по порядку. Звоню, договариваюсь о замене масла (в зиму) и заодно об установке камеры заднего вида, которую уже как пол года назад приобрел через интернет, типа специально подходящую для СХ-5. Цена вопроса 2600 руб. вместе с доставкой.

Если с заменой масла все нормально и особых проблем не возникло, то с установкой камеры (уже второй раз) возникают всякие неприятности: то специалиста который может установить данную "оригинальную" камеру нет, то ценник на её установку не реально завышен. После непродолжительного разговора нашелся мастер в состоянии установить камеру, но он находится на выходном дне и стоимость установки 4000 рублей. Я согласен, дилер тоже, еду по указанному адресу на установку.

После непродолжительной работы камера была на месте, все работало как и полагается.

Уже подъезжая к дому обнаружил, что не работает Hands free с технологией Bluetooth и "шайба" расположенной между сиденьями. Про себя думаю вот это залез в головное устройство. Разочарование от качества проведенных работ не покидало до самого дома. Звоню "установщику" задаю несколько вопросов не решивших проблему.

По приезду домой снимаю ГУ, там всё нормально, всё на своем месте, ставлю обратно.

Делать нечего на помощь вызываем гугл.... И, о чудо, все просто: необходимо снять клемму с АКБ. Снимаю на 5 минут и заново ставлю. Все заработало как и до установки камеры. Но стали выделываться стеклоподъемники, которые пришлось заново обучать. Дело это не хитрое: опускаешь стекло полностью вниз, потом поднимаешь до конца вверх и удерживаешь кнопку в верхнем положении в течение 3 секунд.

В целом работы не много, но считаю, что данные настройки необходимо было проводить "установщику". Но как и везде есть и свои плюсы: сам немного обучился и как говорится "проверяй деньги не отходя от кассы".

Пока все, всем удачи.

Эксплуатация продолжается...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром