Мазда СХ-5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Ну что, время работы в компании подошло к завершению, соответственно возник вопрос о приобретении автомобиля, изначально оформленного на ООО. Сделав подборку по ценам на рынке на аналогичные авто (год / пробег) была достигнута договоренность о приобретении у ООО автомобиля за 2 млн, что собственно и было произведено.

На неделе переоформил авто на себя с т.з. бумаг. Следующий этап - КАСКО свое оформить, может руки дойдут - секретки на диски прикуплю.

Всем привет, большой обзор по пробегу Мазды еще в процессе, т.к. каждый раз появляется что-то новое или наоборот, хочется переделать старое и написать более взвешенное мнение.

В этом обзоре хочу чуток рассказать о довольно наболевшем споре между обладателями кроссоверов и переднего привода.

У вторых часто есть искреннее убеждение, что на оффроаде и в плохих дорожных условиях рулят только полноценные лифтованные внедорожники, а кроссоверы - всего лишь жалкие игрушки, их полный привод неполноценен и какая нибудь средняя машинка с цепями на переднем приводе может заткнуть все кроссоверы за пояс....

Уважаемые дромовчане!

С одной стороны очень приятно, что мой отзыв вызвал такое количество обсуждений.

С другой стороны, возникают недопонимания, типа "чё автор себе авто купил и теперь за свои же деньги его ругает".

По порядку.

1. Свой автомобиль Mazda CX-5 я содержу в образцовом порядке. Ухаживаю за ним так, как не многие ухаживают. Это имущество, это мой актив. Он должен быть ухоженным, исправным и максимально ликвидным. Если кому интересно, есть бортовой журнал на Драйве.

2. Я не собирался сравнивать ТТХ Мазды с одноклассниками....

Как и писал в отзыве об авто, я очень часто меняю автомобили. Решил поменять и этот, несмотря на все подаренные эмоции и впечатления от владения. Самый холодный период позади, можно сказать что зиму с этим автомобилем мы прожили, и прожили без проблем. Менять авто буду на авто классом выше, других причин расставаться с этой красоткой нет. Ссылка на мое объявление Mazda CX-5 2019, Владивосток Всем удачи!

Спасибо всем хорошим людям, тем кто в комментариях давал мне советы и желал хорошего, я все приму к сведению и буду лучше понимать машину) Не зря я написала этот отзыв, получила много полезной информации. Спасибо.

В начале зимы однажды не смог завести машину. На улице было -5 градусов. На приборной панели почему-то не загорелся чек разряженной батареи. Это опять же вопрос об индикации в этой машине об неисправностях. Пришлось нанимать эвакуатор, везти во двор дома.Понять причину не мог. Звоню дилеру- говорит диагностику могут сделать только через несколько дней.Оставлять машину во дворе у дилера не стал, побоялся.В результате интуитивно подумал, что дело в аккумуляторе. Еле снял его, зарядил, поставил -машина завелась. Вывод- почему не горел чек разрядки батареи на спидометре??? А если бы это случилось на трассе?Что ещё откажет без предупреждения? Тормоза?

Средний расход - 9.5 л/100км. (зима-лето)

Рекорд экономии на 200 км - 5.7 л/100км.

Минусы:

- тонкий слой ЛКП. (рекомендую бронирование антигравийной плёнкой)

- штатная музыка низкого качества

- узкие и короткие сиденья, трудно найти удобное положение, правое колено трется об центральную туннель. (Рост 180. Вес 85)

- маленькие углы звезда и съезда.

- в грязную погоду есть нарекания к работе дворников, не достаточно очищают центральную часть стекла где находятся датчики, тем самым иногда выдаётся ошибка о загрязнении, много воды стекает на боковые стекла, на предыдущем авто Форд Фокус 3 такого не было....

Приветствую всех интересующихся и просто читающих!

Зиму перезимовали... и лето перезимуем... 13 градусов за бортом, и хорошо хоть 13 градусов тепла)))

А ведь лето наступило! 01.06.2019! С праздником вас всех! Ведь все мы немного но дети) Особенно пока живы наши родители! Дай Бог им здоровья!

Перешел тут на топливо V-Power95 от Shell. Причиной послужило то, что заметил серьёзный недолив на Лукойле - на 30 литрах заправки стал проезжать не больше 270-280 км. Вы шутите чтоль? Сначала, конечно, грешно подумал на Пятака - мол выросли у парня аппетиты с весной....

Как вы там? Как вы тут? Чего новенького?)

Всем доброго времени суток!

В чем сейчас тренды отзывов Дрома? Про что повествуют лидеры блогов про свои автомобили?

А у меня с Пятаком что? А мы в предвкушении смены резины... вот-вот настанет этот момент.

Наматываем километры на одометре - всё без замечаний, мотор крутится, коробочка переключается, колёсики катятся)

С деревни вернулись в город. Пожили, попробовали и хватит) Но, честно, очень понравилось! Тишина! Свой дом - сила!

Обе машины опять ночуют на платной стоянке и нам там были рады!...

Двигатель 2 литра

Коробка автомат с возможностью ручного переключения.

Привод полный

Резина 17 "

Цвет сероголубой

Салон тканевый черный

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5