Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Год выпуска:2007
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:20 л/100км
Пробег:150000 км
Привет всем форумчанам и любителям читать отзывы,а так же тем, кто выбирает себе авто и/или ищет информацию по ремонту!!!!
Отзыв о данной машине уже давно горю желанием написать,особенно после первой серьёзной поломки, но как-то руки не доходили.(((
И так,накрылась турбина...
Если у кого возникает вопрос: Почему именно мазда CX-7?!
Отвечаю: когда-то была мазда 3 МКПП, в принципе не плохой аппарат (на многих машинах ездил). Появилась семья решил купить машину побольше,да так,чтобы и жена могла ездить и спокойно парковаться у бордюров. Перед покупкой мазды была БМВ 5 2001 г.в.
В общем в пределах 600-650к приглянулась именно мазда СХ-7.
Читал много пугающих отзывов именно об этой марки авто,но машина понравилась как внешне,так и по проходимости (правда езжу в основном  город-трасса),клиренс достаточный, чтобы по бордюрам скакать,динамика не плохая, да и на дороге ведёт себя не плохо устойчива в поворотах и достаточно отзывчива на педаль,правда немного в разгоне тяжеловата(есть с чем сравнить).
Минусы:
- не хватает шумки подкрылков, да и салона (дверей);
- если ездить в спокойном режиме,то коробка адаптируется и не выдаёт то, на  что способно авто (сбросить клемы на 5 мин и всё наладится))));
- расход,если да кого,то важен, спокойная езда - 18, резвая и зимой с прогревами до 25, трасса мин 11, в среднем 11-12,5;
- следить внимательно за уровнем масла,т.к.,если вжаривать,то турбина берёт масло, при спокойной езде 1-2 литров от замены до замены (8-10к)
-обязательно обзавестись турботаймером, если у машины он не стоял до этого, в скором времени готовьтесь к замене;
-рычаги идут в сборе ( шаровые отдельно продаются,но их нужно на точечную сварку садить,что уменьшает срок службы, но не напряжно для кошелька)
Плюсы:
- Машина, в принципе, достаточно надёжная;
- Стоимость обслуживания приемлемая;
- Внешний вид;
- кому что в ней нравится,раз уж глаз упал...)))

Короче, отзыв пишу для тех кто думает брать всё таки мазду или нет и дорого ли стоит её обслужить.
Автомобиль-кроссовер, стоит своих денег однозначно,но при выборе за ценой лучше не гнаться,а взять по серединке, хорошо обслуженную  машину с историей и чеками на руках и проверить, перед покупкой в хорошем сервисе (у официалов в идеале).
Скажу сразу, я так делал не всегда, да и не всегда это вас спасёт...)))
И так, турбину менял на двух из трёх машин. Ничего страшного и затратного в этом нет ( как думают многие),в принципе, изначально,если ты купил данную машину эта участь тебя рано или поздно постигнет)))
Всю турбину в сборе менять смысла нет, достаточно поменять катридж стоимость катриджа варьируется 12-16к (один я покупал в Омске, другой заказывал из Новосибирска), причём покупал не Китай!!!! Работа по замене 5-6к,само собой,нужно и масло поменять (цена для города Тюмень и Омск, сервис могу подсказать). Возможно скажут менять маслянную трубку,т.к. она закоксовывается и очень маленькая вероятность,что её прочистят не повредив,а она идёт минимум неделю и я заказал тоже - 7,5к, но моя оказалась в хорошем состоянии, теперь осталась)))).
Та,что серебрянная машина, американка,кому нужен код турбины L3Y4-13-7OZ
Менял цепь и масло съёмные колпачки, рычаги,масла и прочее по мелочи.
В основном большинство расходов легли на последнюю мазду (американка),но я её и покупал ниже средне рыночной цены.
В целом хочу сказать,владеть машиной не накладно,много финансовых затрат она не потребует,в основном расходники (турбина и цепь у данной машины - расходники 50-80к в среднем ходят). До сих пор на родных стойках езжу.
Так что, кто говорит,что замена турбины, цепи это дорого - возможно, если у официалов обслуживать. А у меня машина безгарантийная, поэтому просто в хорошее СТО и к умелым мастерам езжу (не в гаражи))))
Кому нужны цены  деталей и стоимость замены напишу и выложу фото,собственно для этого и писал данный отзыв. (Омск-Тюмень)
Потому, как впервые столкнувшись с данными проблемами,вначале,схватился за голову и проклял,что приобрёл данную машину. Потом  начал читать отзывы и звонить в сервисы, которые берутся за данное авто,я поседел от ценников...
Зато сейчас могу сказать уверенно,всё это брехня!!! Данную машину не так уж и дорого стоит обслужить.

На фото есть масляная трубка и картридж турбины В одном из чеков не правильно диагнотировали поломку,но...

03.10.2016Дмитрий
03.10.2016pazik124

красноярск

У соседа такая же
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.
03.10.2016Sergei zoom

Не хило она жрет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
03.10.2016born85

Бийск-Барнаул-Нск

Машина не плохая! - а именно на твердую 4-, эксперты и те кто владел - давно уже сошлись во мнении что слабое место данного авто двс, остальное вполне вменяемое за свои деньги. Автору 5 - за честность, ну а за машину только 3+ (она же 4-) .
03.10.2016-=ОхОтНиК=-

Страна непуганых идиотов

нормальное авто , любит должный уход нежность и ласку !!!
Срочный выкуп авто любой регион

ОСАГО не дорого
03.10.2016ronik55

03.10.2016Любитель пожрать

Новосиб

По-моему одна из самых геморойных машин.
03.10.2016di911ma
Миасс

Хороший отзыв 5, подскажите, на 2011г. (рестайлинг) Ваша турбина подойдёт??
Ставил шаровые "555" никакой точечной сварки не надо было. На турбину тоже попал и как автор менал только картридж и трубку.. ну и прокладки. Вместо шпилек можно поставить обычные обмедненные болты.. съэкономите 3000 прмерно..
Машина нравится. Езжу уже два года. Полет нормальный
03.10.2016Майк
Езжу на рестайле. Пробег 100000. Расход 15-16 по городу.Картридж поменял. Больше НИЧЕГО! Все родное,кроме колодок.
Если следить,то авто надежный. И лучше брать рестайл. Диагностика обязательна,потому что отжатых тачек море. Покупают люди без денег,убивают,потом вопят о ненадежности.

03.10.2016Майк
По-моему одна из самых геморойных машин.[/
Зачем говорить о том,о чем не знаешь?!
03.10.2016-=Vit=-55
Здраствуйте. Подскажите где в Омске обслуживать и покупать запчасти на такое авто.Спасибо.[/q
Здравствуйте. Турбину покупал на Семереченской в Старом Кировске,там можно её и заменить,и отремонтировать. Но мне меняли в Юнис Ладе,там же и авто обслуживал.
03.10.2016-=Vit=-55
di911ma:Хороший отзыв 5, подскажите, на 2011г. (рестайлинг) Ваша турбина подойдёт??
Спасибо. Нужно смотреть по вину. А так турбины ремонтируются,можно катридж поменять и всё.
На счёт шпилек согласен. Во второй раз у меня шпильки целые остались,менял только катридж и прокладки.

03.10.2016-=Vit=-55
Сразу напишу всем,кто хочет поболтать и затролить отзыв.
Этот отзыв я написал только лишь для тех кто столкнулся с данными проблемами и ищет пути их решения. Готов поделится своим опытом и подсказать варианты решения.
На мнение остальных мне ниже пояса: красивая машина или нет,геморойная или ещё какая, стиль изложения не нравится...оправдываться не собираюсь!!!!
Пишим только по делу!!!!!
03.10.2016-=Vit=-55
ronik55:"Менял цепь и масло съёмные колпачки, рычаги,масла и прочее по мелочи", а также замена турбины... Ну ну прям очень надежная машина))) Насмешил... Не дай боже кому-либо прочесть этот отзыв и купить сие чудо юдо...
Поясню,всё это я делал на последней серебристой машине,которую и покупал ниже рыночной цены и примерно через 1,5 года после владения и то можно было бы ездить и ездить цепь только только начала брякать,но раз уж полезли в турбину (машину брал на долго), поэтому сразу и поменял всё и благополучно отдал в пользование супруге.
И ксатати,когда машину покупал на ней не было сигнализации с турботаймером,её я тоже ставил.
А так машина абсолютно не геморойная,как и многие другие,обслуживай вовремя и всё будет ок.
ИМХО их одноклассников лучше Outlander XL 3.0. Проблем с двигателем нет, никакой свистопляски не надо с турбиной, динамика +/- такая же, расход чуть ниже (трасса 10, город 15), цена на вторичке такая же.
03.10.2016Виталий
Почти на всех современных машинах цепь ГРМ меняется на 100 тыс.
03.10.2016-=Vit=-55
Дмитрий:Здраствуйте. Подскажите где в Омске обслуживать и покупать запчасти на такое авто.Спасибо.

Дмитрий,выше написал,где обслуживать,если нужно могу дополнить отзыв фотками с чеками расходников !?
А так,всё стандартно по каталогу...))

03.10.2016123
Они потому дешево и стоят) т.к есть с ними проблемы а по подвеске конечно не было проблем! по нашим то дорогам занявшим первое место в России в этом году)) так бы ещё 50к выкинули
03.10.2016ПуЦиК

Усолье в Сибири

Виталий:Почти на всех современных машинах цепь ГРМ меняется на 100 тыс.

Может спутал с ремнем ГРМ?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
03.10.2016Виталий
Если что цепь железная а ремень армирования резина. Я говорю про железную цепь;)))

03.10.2016Газон Засеян
04.10.20166443429
Езжу на такой 2008 гв. Стоит турботаймер масло не ест вообще. Расход от 16 до 25 как на газ нажимать. Машину покупал новой в салоне, пока никаких проблем. Плохая шумоизоляция.

Отзыв хорош за честность по расходу топлива, который на уровне 4-5 литров атмосферных бензиновых двигателей..

04.10.2016-=Vit=-55
Газон Засеян:Не так дорого обслуживать? Да конечно, недорого! Ты автор шутник? И это за 150пробега! А будет 200? И бензин пьет как КамАЗ соляру!И масло! А так да,недорого!

Каждому своё. Тем более машина б/у и требует средств. У моего соседа Гранта, в коробке масло поменять в районе 25к стоит, так что всё относительно. Покупай машину по средствам и езди-радуйся!!!!!
P.S. Постараюсь на днях выложить фото чеков.

04.10.2016Дмитрий
-=Vit=-55:
А так,всё стандартно по каталогу...))

Спасибо.

04.10.2016lesovodD
Есть такая. Из салоны выкатилась в 2009г. Из ремонта - лампочки, дворники, колодки, прочая такая же мелочевка + расходники, и покраска бочины, во дворе ключами паскуда какая то отметилась, все. Задние фонари хотелось бы поменять, прогорели, это болячка СХ. Самые "серьезные" расходы - химчистка салона, он светлый, и нанокерамика кузова. По расходу выше отписались. Про ломучесть - владельцам солярисоврио виднее, нет смысла комментить. Авто неоднозначный? возможно, даже может быть, но своих денег он стоил новым, стоит и на вторичке. Остальное чистая вкусовщина, кому блондинка, кому брюнетка. Катать можно, не худший пепелац однозначно.

04.10.2016lexus-oren

оренбург

авто норм едит бодро для своих лошадей и веса..но! расход это больная тема - если очень экономить это где то 16литров но это глушится даже выйдя на 2 мин в ларек или в магазин к примеру и ели на газ нажимать и ползать..а так если не думать об этом и просто ездить..то!!!! лето 20-25..зима 25-32....как вспомню так сразу соболезную сча владельцам этого авто.. тем более сча под 40 р цена за литр..это аминь конечно)))) 100км пробега зимой где то 1200р))))

04.10.2016STatistX

Москва-Южно-Сахалинск

Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
04.10.2016Газон Засеян
Похоже автор не только шутник, еще и фантазер!
-=Vit=-55:
P.S. Постараюсь на днях выложить фото чеков.

04.10.2016inferno212

STatistX:Все-таки расход пугающий. На таких машинах, наверное, ездят очень богатые люди. Альтернатива есть - тигуан. Едет не хуже, да и в остальном одни плюсы

ну тигуан 2 литра турба жрет не на много меньше , по москве по пробкам у многих те же 15-17 литров
не фига он не экономичный и на класс ниже сx7

05.10.20161
Прикольно встретить отзыв о конкретном авто на котором ездил (американец)

06.10.2016123
Так про какую мазду отзыв !! Ниче не понятно американка и европейка!!

06.10.2016-=Vit=-55
123:Так про какую мазду отзыв !! Ниче не понятно американка и европейка!!

Отзыв в общем,но фото чеков выложу про американку,потому,как на ней сейчас катаемся.

07.10.20161
Как американец? Сколько пробег?
Я раньше на ней ездил, не на такой же, а именно на этой (вашей)

07.10.2016venum 108

Виталий:Почти на всех современных машинах цепь ГРМ меняется на 100 тыс.

на ауте цепь меняют на 200тыс.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

07.10.2016venum 108

хорошаая машина и отзыв.5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

07.10.2016-=Vit=-55
1:Как американец? Сколько пробег?
Я раньше на ней ездил, не на такой же, а именно на этой (вашей)

Вы уверены?! Машина была куплена из салона в Москве и поехала в Сургут,а от туда ко мне в Тюмень.

-=Vit=-55:

По серой уверен на 99%. Парктроник передний включающийся отдельной кнопкой есть? Царапина на крыле переднем на уровне зеркала автоваза есть?
По фото "моя" диски белые с зимней резиной, лето сам брал, шильдик я красил в черный...

07.10.20161

Ну, очень похожа на мою))))

08.10.2016-=Vit=-55

Это скорее всего и была твоей! Хорошая машинка,ухоженная и обслуженная была)))
Я больше о серебристой пишу,и её имел в виду.

08.10.2016Александр
Моему СХ-7, 2007 г.в. при пробеге в 175.000 в пределах трассы достаточно 9 л. на сотню, при средней скорости 90-120 км/ч. В городе до 17 л., если не "хулиганить" на дороге. Зимой, с учетом прогревом понятное дело, чуть выше. Но ни как не 25л. !!! Вот вам и аппетит. А если педаль в пол, так и Матиз может вдвое больше нормы жечь.
По затратам (работа+материалы): Масло в ДВС+Фильтра - 4 т.р. / каждые 6-7 т.км. / Цепь ГРМ - 25 т.р. / сальники в заднем дифере + все сайленблоки всех рычагов - до 15 т.р.
Виталий:Езжу на СХ-7 больше 3-х лет. Альтернативы по принципу цена-качество не вижу. По трассе при скорости 120-140 расход 12+- в городе средний около 16-18 литров. Машина своеобразная. И что бы её не хаять надо научится на ней ездить. Масло от замены до замены (6500-7500) доливаю примерно 1 литр.

09.10.2016hk-usp45

Northridge

Спасибо Путину:По-моему одна из самых геморойных машин.

Нужно добавить, если нет хорощего и надежного СТО рядом! :-)

14.10.2016maks22

отличное авто

22.10.2016Умник

"к умелым мастерам езжу (не в гаражи)"
Не понял. Где ещё могут работать автослесари, кроме как в гаражах?
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

07.11.2016Почетный_Хондавод

Хорошая машина, расход нормальный на прочих кроссоверах те же 16-17 литров по лету и в районе 20 зимой. Да, ребята 2-3 литра на сотню это же такая огромная разница, кстати в нее еще 92ой нельзя заливать (вообще ***** машина,да?).
Хочется отдельно передать привет комментатором на древних императорах которые все покупают на разборке и для них все дорого!
Accord 7 Tourer 2.4
Разработка и поддержка сайтов www.w-solutions.ru

18.11.20166527437
Тверь
было такое ведерко, едет не плохо, но жрет как американский полноразмерный джип, если пенсионерить 17-18 минимум, а если давить тапку 25-30 в легкую, турбина и правда слабое место, но я ..ал такие расходники, ну и в*****а лучше на ней не лазить, даже в на легком бездорожье машина никакая

18.11.20166527437
Тверь
еще тут в коментах кто то написал про гранту, что в коробке масло поменять 25р))) азазазазазазаза))))

Продажа Mazda CX-7