Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Привет всем форумчанам и любителям читать отзывы,а так же тем, кто выбирает себе авто и/или ищет информацию по ремонту!!!!
Отзыв о данной машине уже давно горю желанием написать,особенно после первой серьёзной поломки, но как-то руки не доходили.(((
И так,накрылась турбина...
Если у кого возникает вопрос: Почему именно мазда CX-7?!
Отвечаю: когда-то была мазда 3 МКПП, в принципе не плохой аппарат (на многих машинах ездил). Появилась семья решил купить машину побольше,да так,чтобы и жена могла ездить и спокойно парковаться у бордюров. Перед покупкой мазды была БМВ 5 2001 г.в.
В общем в пределах 600-650к приглянулась именно мазда СХ-7.
Читал много пугающих отзывов именно об этой марки авто,но машина понравилась как внешне,так и по проходимости (правда езжу в основном  город-трасса),клиренс достаточный, чтобы по бордюрам скакать,динамика не плохая, да и на дороге ведёт себя не плохо устойчива в поворотах и достаточно отзывчива на педаль,правда немного в разгоне тяжеловата(есть с чем сравнить).
Минусы:
- не хватает шумки подкрылков, да и салона (дверей);
- если ездить в спокойном режиме,то коробка адаптируется и не выдаёт то, на  что способно авто (сбросить клемы на 5 мин и всё наладится))));
- расход,если да кого,то важен, спокойная езда - 18, резвая и зимой с прогревами до 25, трасса мин 11, в среднем 11-12,5;
- следить внимательно за уровнем масла,т.к.,если вжаривать,то турбина берёт масло, при спокойной езде 1-2 литров от замены до замены (8-10к)
-обязательно обзавестись турботаймером, если у машины он не стоял до этого, в скором времени готовьтесь к замене;
-рычаги идут в сборе ( шаровые отдельно продаются,но их нужно на точечную сварку садить,что уменьшает срок службы, но не напряжно для кошелька)
Плюсы:
- Машина, в принципе, достаточно надёжная;
- Стоимость обслуживания приемлемая;
- Внешний вид;
- кому что в ней нравится,раз уж глаз упал...)))

Короче, отзыв пишу для тех кто думает брать всё таки мазду или нет и дорого ли стоит её обслужить.
Автомобиль-кроссовер, стоит своих денег однозначно,но при выборе за ценой лучше не гнаться,а взять по серединке, хорошо обслуженную  машину с историей и чеками на руках и проверить, перед покупкой в хорошем сервисе (у официалов в идеале).
Скажу сразу, я так делал не всегда, да и не всегда это вас спасёт...)))
И так, турбину менял на двух из трёх машин. Ничего страшного и затратного в этом нет ( как думают многие),в принципе, изначально,если ты купил данную машину эта участь тебя рано или поздно постигнет)))
Всю турбину в сборе менять смысла нет, достаточно поменять катридж стоимость катриджа варьируется 12-16к (один я покупал в Омске, другой заказывал из Новосибирска), причём покупал не Китай!!!! Работа по замене 5-6к,само собой,нужно и масло поменять (цена для города Тюмень и Омск, сервис могу подсказать). Возможно скажут менять маслянную трубку,т.к. она закоксовывается и очень маленькая вероятность,что её прочистят не повредив,а она идёт минимум неделю и я заказал тоже - 7,5к, но моя оказалась в хорошем состоянии, теперь осталась)))).
Та,что серебрянная машина, американка,кому нужен код турбины L3Y4-13-7OZ
Менял цепь и масло съёмные колпачки, рычаги,масла и прочее по мелочи.
В основном большинство расходов легли на последнюю мазду (американка),но я её и покупал ниже средне рыночной цены.
В целом хочу сказать,владеть машиной не накладно,много финансовых затрат она не потребует,в основном расходники (турбина и цепь у данной машины - расходники 50-80к в среднем ходят). До сих пор на родных стойках езжу.
Так что, кто говорит,что замена турбины, цепи это дорого - возможно, если у официалов обслуживать. А у меня машина безгарантийная, поэтому просто в хорошее СТО и к умелым мастерам езжу (не в гаражи))))
Кому нужны цены  деталей и стоимость замены напишу и выложу фото,собственно для этого и писал данный отзыв. (Омск-Тюмень)
Потому, как впервые столкнувшись с данными проблемами,вначале,схватился за голову и проклял,что приобрёл данную машину. Потом  начал читать отзывы и звонить в сервисы, которые берутся за данное авто,я поседел от ценников...
Зато сейчас могу сказать уверенно,всё это брехня!!! Данную машину не так уж и дорого стоит обслужить.

На фото есть масляная трубка и картридж турбины

В одном из чеков не правильно диагнотировали поломку,но это,чтобы вы в курсе были сколько это стоит: ремонт насоса АКПП

Дмитрий

У соседа такая же
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Виталий
Езжу на СХ-7 больше 3-х лет. Альтернативы по принципу цена-качество не вижу. По трассе при скорости 120-140 расход 12+- в городе средний около 16-18 литров. Машина своеобразная. И что бы её не хаять надо научится на ней ездить. Масло от замены до замены (6500-7500) доливаю примерно 1 литр.

Не хило она жрет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Сибирь
Машина не плохая! - а именно на твердую 4-, эксперты и те кто владел - давно уже сошлись во мнении что слабое место данного авто двс, остальное вполне вменяемое за свои деньги. Автору 5 - за честность, ну а за машину только 3+ (она же 4-) .

Аграрный край России
нормальное авто , любит должный уход нежность и ласку !!!
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион

Аграрный край России
такая красотка была !
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион

По-моему одна из самых геморойных машин.

Миасс
Хороший отзыв 5, подскажите, на 2011г. (рестайлинг) Ваша турбина подойдёт??
Ставил шаровые "555" никакой точечной сварки не надо было. На турбину тоже попал и как автор менал только картридж и трубку.. ну и прокладки. Вместо шпилек можно поставить обычные обмедненные болты.. съэкономите 3000 прмерно..
Машина нравится. Езжу уже два года. Полет нормальный
Майк
Езжу на рестайле. Пробег 100000. Расход 15-16 по городу.Картридж поменял. Больше НИЧЕГО! Все родное,кроме колодок.
Если следить,то авто надежный. И лучше брать рестайл. Диагностика обязательна,потому что отжатых тачек море. Покупают люди без денег,убивают,потом вопят о ненадежности.
Майк
[quote=Спасибо Путину]По-моему одна из самых геморойных машин.[/
Зачем говорить о том,о чем не знаешь?!
-=Vit=-55
[quote=Дмитрий]Здраствуйте. Подскажите где в Омске обслуживать и покупать запчасти на такое авто.Спасибо.[/q
Здравствуйте. Турбину покупал на Семереченской в Старом Кировске,там можно её и заменить,и отремонтировать. Но мне меняли в Юнис Ладе,там же и авто обслуживал.
-=Vit=-55
di911ma:Хороший отзыв 5, подскажите, на 2011г. (рестайлинг) Ваша турбина подойдёт??
Спасибо. Нужно смотреть по вину. А так турбины ремонтируются,можно катридж поменять и всё.
На счёт шпилек согласен. Во второй раз у меня шпильки целые остались,менял только катридж и прокладки.
-=Vit=-55
Сразу напишу всем,кто хочет поболтать и затролить отзыв.
Этот отзыв я написал только лишь для тех кто столкнулся с данными проблемами и ищет пути их решения. Готов поделится своим опытом и подсказать варианты решения.
На мнение остальных мне ниже пояса: красивая машина или нет,геморойная или ещё какая, стиль изложения не нравится...оправдываться не собираюсь!!!!
Пишим только по делу!!!!!
-=Vit=-55
ronik55:"Менял цепь и масло съёмные колпачки, рычаги,масла и прочее по мелочи", а также замена турбины... Ну ну прям очень надежная машина))) Насмешил... Не дай боже кому-либо прочесть этот отзыв и купить сие чудо юдо...
Поясню,всё это я делал на последней серебристой машине,которую и покупал ниже рыночной цены и примерно через 1,5 года после владения и то можно было бы ездить и ездить цепь только только начала брякать,но раз уж полезли в турбину (машину брал на долго), поэтому сразу и поменял всё и благополучно отдал в пользование супруге.
И ксатати,когда машину покупал на ней не было сигнализации с турботаймером,её я тоже ставил.
А так машина абсолютно не геморойная,как и многие другие,обслуживай вовремя и всё будет ок.
ИМХО их одноклассников лучше Outlander XL 3.0. Проблем с двигателем нет, никакой свистопляски не надо с турбиной, динамика +/- такая же, расход чуть ниже (трасса 10, город 15), цена на вторичке такая же.
Дмитрий:
Дмитрий,выше написал,где обслуживать,если нужно могу дополнить отзыв фотками с чеками расходников !?
А так,всё стандартно по каталогу...))

Они потому дешево и стоят) т.к есть с ними проблемы а по подвеске конечно не было проблем! по нашим то дорогам занявшим первое место в России в этом году)) так бы ещё 50к выкинули

Почти на всех современных машинах цепь ГРМ меняется на 100 тыс.
Может спутал с ремнем ГРМ?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Виталий
Если что цепь железная а ремень армирования резина. Я говорю про железную цепь;)))

Газон Засеян
Не так дорого обслуживать? Да конечно, недорого! Ты автор шутник? И это за 150пробега! А будет 200? И бензин пьет как КамАЗ соляру!И масло! А так да,недорого!
Езжу на такой 2008 гв. Стоит турботаймер масло не ест вообще. Расход от 16 до 25 как на газ нажимать. Машину покупал новой в салоне, пока никаких проблем. Плохая шумоизоляция.

Отзыв хорош за честность по расходу топлива, который на уровне 4-5 литров атмосферных бензиновых двигателей..

Газон Засеян:
Каждому своё. Тем более машина б/у и требует средств. У моего соседа Гранта, в коробке масло поменять в районе 25к стоит, так что всё относительно. Покупай машину по средствам и езди-радуйся!!!!!
P.S. Постараюсь на днях выложить фото чеков.
Дмитрий
-=Vit=-55:
А так,всё стандартно по каталогу...))
Спасибо.

lesovodD
Есть такая. Из салоны выкатилась в 2009г. Из ремонта - лампочки, дворники, колодки, прочая такая же мелочевка + расходники, и покраска бочины, во дворе ключами паскуда какая то отметилась, все. Задние фонари хотелось бы поменять, прогорели, это болячка СХ. Самые "серьезные" расходы - химчистка салона, он светлый, и нанокерамика кузова. По расходу выше отписались. Про ломучесть - владельцам солярисоврио виднее, нет смысла комментить. Авто неоднозначный? возможно, даже может быть, но своих денег он стоил новым, стоит и на вторичке. Остальное чистая вкусовщина, кому блондинка, кому брюнетка. Катать можно, не худший пепелац однозначно.

авто норм едит бодро для своих лошадей и веса..но! расход это больная тема - если очень экономить это где то 16литров но это глушится даже выйдя на 2 мин в ларек или в магазин к примеру и ели на газ нажимать и ползать..а так если не думать об этом и просто ездить..то!!!! лето 20-25..зима 25-32....как вспомню так сразу соболезную сча владельцам этого авто.. тем более сча под 40 р цена за литр..это аминь конечно)))) 100км пробега зимой где то 1200р))))

Москва-Южно-Сахалинск
Все-таки расход пугающий. На таких машинах, наверное, ездят очень богатые люди. Альтернатива есть - тигуан. Едет не хуже, да и в остальном одни плюсы
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Газон Засеян
Похоже автор не только шутник, еще и фантазер!
-=Vit=-55:
P.S. Постараюсь на днях выложить фото чеков.

STatistX:
ну тигуан 2 литра турба жрет не на много меньше , по москве по пробкам у многих те же 15-17 литров
не фига он не экономичный и на класс ниже сx7
Прикольно встретить отзыв о конкретном авто на котором ездил (американец)

Так про какую мазду отзыв !! Ниче не понятно американка и европейка!!

123:
Так про какую мазду отзыв !! Ниче не понятно американка и европейка!!
Отзыв в общем,но фото чеков выложу про американку,потому,как на ней сейчас катаемся.

Как американец? Сколько пробег?
Я раньше на ней ездил, не на такой же, а именно на этой (вашей)

Почти на всех современных машинах цепь ГРМ меняется на 100 тыс.
на ауте цепь меняют на 200тыс.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

хорошаая машина и отзыв.5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

-=Vit=-55
Как американец? Сколько пробег?
Я раньше на ней ездил, не на такой же, а именно на этой (вашей)
Вы уверены?! Машина была куплена из салона в Москве и поехала в Сургут,а от туда ко мне в Тюмень.

-=Vit=-55:
По серой уверен на 99%. Парктроник передний включающийся отдельной кнопкой есть? Царапина на крыле переднем на уровне зеркала автоваза есть?
По фото "моя" диски белые с зимней резиной, лето сам брал, шильдик я красил в черный...

Ну, очень похожа на мою))))

-=Vit=-55
Это скорее всего и была твоей! Хорошая машинка,ухоженная и обслуженная была)))
Я больше о серебристой пишу,и её имел в виду.

Моему СХ-7, 2007 г.в. при пробеге в 175.000 в пределах трассы достаточно 9 л. на сотню, при средней скорости 90-120 км/ч. В городе до 17 л., если не "хулиганить" на дороге. Зимой, с учетом прогревом понятное дело, чуть выше. Но ни как не 25л. !!! Вот вам и аппетит. А если педаль в пол, так и Матиз может вдвое больше нормы жечь.
По затратам (работа+материалы): Масло в ДВС+Фильтра - 4 т.р. / каждые 6-7 т.км. / Цепь ГРМ - 25 т.р. / сальники в заднем дифере + все сайленблоки всех рычагов - до 15 т.р.

Northridge, California
Спасибо Путину:
По-моему одна из самых геморойных машин.
Нужно добавить, если нет хорощего и надежного СТО рядом! :-)

отличное авто

"к умелым мастерам езжу (не в гаражи)"
Не понял. Где ещё могут работать автослесари, кроме как в гаражах?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Хорошая машина, расход нормальный на прочих кроссоверах те же 16-17 литров по лету и в районе 20 зимой. Да, ребята 2-3 литра на сотню это же такая огромная разница, кстати в нее еще 92ой нельзя заливать (вообще ***** машина,да?).
Хочется отдельно передать привет комментатором на древних императорах которые все покупают на разборке и для них все дорого!
Тверь
было такое ведерко, едет не плохо, но жрет как американский полноразмерный джип, если пенсионерить 17-18 минимум, а если давить тапку 25-30 в легкую, турбина и правда слабое место, но я ..ал такие расходники, ну и в*****а лучше на ней не лазить, даже в на легком бездорожье машина никакая

Тверь
еще тут в коментах кто то написал про гранту, что в коробке масло поменять 25р))) азазазазазазаза))))

Bogdan B
Константин, подскажите хороший сервис в г. Тюмень? Проверить турбину (мазда cx-7 2011г.)

Bogdan B:
Авто Энерджи +79227982079 Александр - Ремонтировал турбину и всё остальное здесь
Белый сервис 594459 ул. Республики,256/3

Блин, машина нравится, дизайн, интерьер... У жены акселла была 2006 года, очень понравилась... И тут мне 2007 года CX7 предложили. И хочется и колется
Миша Ангарск
Если в хорошем состоянии,надо брать!)))))

ViVaD
lexus-oren
Подписываюсь!!! Катал такую 3 года. Машина очень дорога в обслуживании, турбина и грм у нее просто расходники. И постоянный звук Икаруса! Скоро соберусь и накатаю свой отзыв про сие чудо!

Иван
Миасс
Не понимаю некоторых когда говорят цепь это расходник. Цепь это запчасти и подлежит замене как и все другое, и менять её не так уж и сложно, можно и самому. А про турбину меня вовсе некоторые люди не осведомленные данным узлом просто убивают, может я открою секрет но на сегодняшний день 70% автомобили турбированыеи что теперь пересаживаться на старую королу года94. Как не слышу про7-ку там же турбина!!! И что много где есть турбина но человек если с головой то и турбина будет долго ходить, ну а если голова мягкая тут и любой супер надёжный автомобиль будет ломаться чяще чем ездить.

Расход великоват, но никак не 30л. Если тапок в пол, по городу, с кондером то больше 23 не получалось. А так город 17,трасса 11. Турбину менял-ничего критичного в этом нет, обошлось с работой 22т.р.

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7
Запчасти на кузов SUV в Тюмени