Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

, Норильск
Год выпуска: 2008
Брал машину с Москвы, для отпуска. Ждал заказа полгода, деньги отправлял на «деревню дедушке», т.е. вживую машину увидел только когда забирал из салона. Чего решил написать - я каждое лето прогоняю пол страны, начиная с Москвы, Екатеринбурга и туда на юг Воронеж, Ростов, Анапа, Сочи, Темрюк и т.п. Вообщем, за один отпуск (2 месяца) мой trip 14200 км на СХ7.
Gо делу.
1. Сразу нужно на CX7 ставить нормальные диски и резину (см. фото). Я заказывал в Москве диски R20 Geeana, резина Фредэштайн 275/40. Машина просто становится совсем иная внешне. Ну как-бы ж"па с пальцем в сравнении со стоковыми колесами. На скорость не влияет, на показания спидометра тоже, но подростки фотоют на мобильники, а это, согласитесь, приятно тешит.
2. Неоднозначно тупой автомат. Поясню. Идеален при спокойной манере езды, город, пробки, затяжные подъемы - коробки не замечаешь. Всё работает как бы само, как и датчик дождя. Но резкие ускорения, т.е. педаль в пол - это не про этот автомат. Просто жмешь педаль и... 1-2 секунды ничего не происходит. Зато потом происходит сброс с 5 до 3 передачи и ацкий выстрел с 5000 оборотов!! Вообщем, пару раз, пока не приноровился, попадал в неприятные ситуации при резких обгонах по трассе. Короче, чтобы наказывать Лансеров и Крузаков со светофора, нужно это делать не очень резко...всё ровно накажешь.
3. За два месяца внутри салона пацарапалось почти всё. Не то чтобы я засранец и возил в машине мешки с гвоздями, но мелкими паутинками покрылось всё, начиная с передней панели и заканчивая пластиковыми порогами на дверях. Особенно видно на черном пластике. Обидно сильно.
4. Тоже про багажник. Чтобы возить в нем чемоданы, нужно по бокам обкладывать всё тканью или ветошью, так как стенки багажника пластиковые и тоже жутко царапаются от всего. Зато большой и спинки сидений оч. Легко складываются.
5. Подвеска жесткая, без вариантов. Зато можно влетать в повороты как на хорошем седане. Раскачки нет совсем, при резком торможении никаких кренов, при полной загрузке (пять человек + полный багаж) машина остается ровной, не проседает. На динамику тоже не влияет.
6. По расходу бензина. Я до этого ездил на 2 литровом форде COUGAR с механикой, выходило 9-10л, и особенно за расходом не следил. На СХ7 после 5 тысяч пробега средний расход 14л 95 бензина. Тоже без вариантов, так как следить за расходом и манерой вождения быстро надоедает и экономия в 1-2 литра погоды не делает.
Итог. Машина отличная с точки зрения дизайна, мощности и управляемости. И по соотношению цена – качество.  Из недостатков – нужна кнопочка режима «спорт» для автомата и менее травмируемый пластик. Ну и диски нужны, конечно, правильные )

15742326, Иркутск
Simbirskfan, Ульяновск
merkel05042016, Москва

Пенза
нормальный такой пепелац....
Фото салона с паутинками на пластике в студию!

Весь отзыв о дисках... какие нужны диски, чтобы подростки фотали на телефоны =) Не стоит она тех денег которых за неё просят, имхо канешна.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Vladivostok
Ох красавица смотрится просто обалденно литтьё супер держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Мне кажется с дисками перебор. Ну не идет ей хром.
+1 весь отзыв о дисках...
m2d

а почему именно мазда сх-7?
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
dmkb
Она может и не стоит тех денег, за которые ее продают. Но люди покупают. Значит стоит. - Закон рынка.
Евгений-Норильск
Ответы: Почему СХ7? - 240 л.с. с турбиной с кожей салоном за меньше чем 2 млн. рублей. Близкий вариант - Субарик, Аутлендер XL, Ситроен Кроссер, но - как найти отличия в этих машинах друг от друга. Или Х3-Х5 - поздравляю, вы стали милионным владельцем такой машины :)) Ну и так дальше. И это не отзыв о дисках, фотки такие :-))

Цвет просто никакой. И ценник у неё космос. За 45тонн достойного японца можно завалить,мажорная тачка.
s-naked
"Наказывать крузаков" это конечно мегапонт, стоющий гиперкар, его так и позиционировали на рынке "наказыватель лансеров и крузаков"
"5 пассажиров и полный багажник не влияет на динамику"? наверно все так же, жмет к сиденьям? А если не держаться за руль можно на задние сиденья вылететь?
Нормальный такой отзыв, понтовое авто на понтовых дисках понтовому парню =)
Евгений-Норильск
Я не торгую ими. Так, мнение владельца. "понтовое авто на понтовых дисках понтовому парню" - согласен. Было бы больше денег не жалко - было бы Х6 с дисками уже на R22. Пока так. Насчет динамики - речь идет о больших перегонах, а не гонках с вдавливанием в сиденья - это к ребятам на тонированных четырнадцатых. Кого наказывал - про тех и пишу, это ж не Кайен.

Новороссийск
Не стоит она своих денег 100%
нет подписи
Квиныч
Нормальный отзыв, чего на человека накинулись? К автомату, конечно, привыкнуть надо и тапку в пол давить заблаговременно. Просто перед маневром немного просчитывать ситуацию. А диски, так ведь и копейку с этими дисками фоткать будут ;)
Нормальная машина, базаров нет! И вид есть, и места хватает, и высокая и едет нормально. За 45 гринов лучше ничего не купишь!
Zoom-Zoom )

72, напиши, что из новья стоит своих денег? Я чего-то не понимаю.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
VR-G 2
Недовольных фтопку! приличный отзыв!

За 1.2 ляма из кроссоверов с таким двиглом и дизайном точно ничего не купишь (из новья ессно). А съэкономили на шумке и пластике, да и кожа@!#$о.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

СПб.ру
А там ручной режим есть у коробки? Перед обгоном ставь на мануал, передачу вниз сгони, и тапок в пол - оно должно хорошо пульнуть, без протупления. У меня, по крайней мере, именно так. Тачка отличная. Но лучше я куплю Ледженд.
SIR T4. Let's Rock!

КуZzZнЯ
хорошая машинкоо ток цвет не ее +5
пишыходд

диски отдельно от авто смотрятся неплохо(может конечно отлично, но я не фанат хрома и таких форм). тачка сама по себе смотрится средненько. но вместе это смотрится просто ужасно! да еще и этот цвет....

хорошо

хороший отзыв, по делу

Москва - Новосибирск
с автоматами так похоже почти у всех кроссов. RX например трогается с 4-й передачи.. плааавненько так)) поэтому разгон даже с газом в полу очень плавный, без рывков.
если нужно резко ускориться - ручной режи вэлкам)

Симпатичная машинка!Но мазда есть мазда также как опель останется опелем даже если в него засунуть все существующие нано-технологии...За такие ""скромные""денежки можно приобрести RX-300 330 или Прадо.Все трехлетки от официалов...Друг купил RX-300 2005г диллерский у знакомого за 850000 руб!!! http://www.globalautousa.com/
Кент;
Не@!#$ смотрится=)))))

Почему бы денег не потратить на колеса, чтобы пацанам было приятно "фотать" автомобиль...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Андрей харьков
Да нормальный отзыв, просто народ тебе завидует, или не в духе. Необращай внимания
m2d

теперь понятно порчему, видел у нас в городе такую ж тока синюю, тоже на хроме большого диаметра и что сказать - пока редкость очень смотрицо, примелькаецо ьбудет тошнить, но так приятно быть в числе тех у кого редкость?=)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

была у знакомого = сожгли

бензина жрет в городе 18 литров.

пластик деревянный

Город кайфа
Крузак со светофора порвать много ума не нужно - на Крузаках никто в гонки не играет! Или есть такие чудаки?

Машина красивая. Но каких Лансеров ты наказываешь? Evo? =)
Евгений-Норильск
Да нет, конечно не с EVO. Не напрягайтесь владельцы Лансеров и Крузаков - это условные машины. Смысл в том, что на СХ7 не стыдно с кем-нибудь продернуть на зеленый, так, забавы ради, без фанатизма. Вот и всё.
А некоторые коллеги на обязательно чёрных лансерах 2.0 почему то правда думают что они ездят на EVO :-)
dizel....
С трудом верю что вместо родного R18 можно воткнуть R20.А так вроде все верно написал.Только если ты крузаков наказывал, это еще не значит что он с тобой тягался.Просто ехал парень и ехал себе ,а ты думаешь что он в поте лица жмет на гашетку и с ужасом видит как ты его *наказываешь*.
Машина класс! Отзыв интересный. Тока почему только пацаны "щелкают", а девочки как же? Диски супер, на таких кошачья моча не заметна наверно;))

Астрахань
Гламурненько так!!!
NLDAR
"Просто жмешь педаль и... 1-2 секунды ничего не происходит."
Это защита от дурака. Машина дает подумать, не перепутал ли ты педали.

зачетно авто у земляка! лови 5-ку! но как я понял машину в Нору решил не отправлять?
Люблю менять машины :)
Она не стоит тех денег которые за нее просят официалы...
Если например американку брать то ОООчень даже стоит.
диски улет! я сам на заводских пока езжу , сколько за них выкинул? и где заказывал?
мазда3спорт
Мне 1,5года. В прошлой жизни я тоже была мазда3 2,5года. До этого 4,5года мазда 626..до этого 323 2 раза. Мой водитель водит Мазды с 1995года, берет всегда у официала. К сожалению узаконенный рэкет (бандитизм) под благовидным предлогом защиты внутреннего рынка (ВАЗ ГАЗ и пр.) делает цену на иномарки абсурдной в нашей стане... мазда3 реально стоит 15к$, сх-7 соттветственно не более 30..35 (у Лукашенко так и есть). Так что о цене бессмысленно спорить. Представляете вы - крутые перцы берете тачку за 50 косых, а вам на дороге попадается беларус без понтов на ней же, но за обычные 35?? а в чем отличие? правильно - в стране! И никакими дисками это не докажешь. Кстати диски этой машине не идут внешне. Но о вкусах не спорят.. главное хозяину нравится. Машина конечно стоит реально не более 35тыс. ничего особого в ней нет, более того я как маздовод со стажем Вам скажу: в якобы новой модели вам впаривают элементы интерьера предыдущих моделей. Серебряная ручка на бардачке была на мазде3спорт 2004мод.года, потом с 2006 предварительно исчезла и появилась в 2007....на сх-7. Прибораня панель напоминает что-нибудь? садился я в нее много раз.. и с грустью убеждаюсь, что (это мировая тенденция) машины все более "одноразовые". Всех после 2003 года незаметно подсадили на иглу "покупать " и менять до конца гарантии, т.к. после гарантии затраты на обслуживание абсолютно неадекватны.. Я совершил большую ошибку когда слез с 626. Вот это была легенда!!! не хуже мерса Е230 93 мод. года W123 что-ли.. 2.0 136 л.с. подвеска!!!музыка!!! электрика!!! регулировки кресел! АБС, TCS и пр. еклмн...короче купил в 1998 года, а было уже все!!!!. ничего нового не добавилось, только датчики дождя и света, но я думаю, что слепым и безруким права не дают на вождеие... :-)))) так что это спорные опции, складывание зеркал.. туда же.. короче взяли мазду6 вагон 4х4 за 36тыс., приподняли на 4.5см, поколдовали совсем немного с подвеской, выкинули мотор, поставили мотор от МПС, да во-общем и все. да, еще на 18-е диски толстую резину натянули..Сколько доплата за мотор? ну не катит за 50!! ну оглянитесь вокруг-то, ну ладно ну 40 - красная цена... и правильно, дофига чего нет, что есть в 3-х и 6-х.. А как же рестайлинг и фейслифтинг? нужно оставить чего-нибудь. садился много раз - непонятная она какая-то. Как у маздовода со стажем - ощущение какого-то компота на колесах.. маленькие стеклышки в передних стойках видел уже по-моему на ситроенах..крылья "от паджеро" краска, защита арок колес вообще нет слов, вы знаете как это отпескостуивается и ржавеет за первые 2 года??? А я знаю.. Ижевская ОДА так быстро не ржавеет. Будете по гарантии перекрашивать.. краска лежит плохо, легко отслаивается, царапается, утешает, что это на самом деле не только мазда, и не только японцы, ЭТО У ВСЕХ..с 2003 года поменялись технологии и стало хуже.. цинкосодержащий металл -@!#$о по ср. с оцинкованным железом. как они дают на дырки 12 лет? ржавеет 0,1мм/год, железо 0,6, значит дырка через 6 лет если ничего не делать... ну не знаю ребята, мне жалко... Что сняли Трибут, целился на него.. сх-9 кстати гораздо "правильней" - большая(для понтов) вместительная(для семьи), арки защищенные пластмассой. Я вроде и деньги имею пересесть без автокредита и не могу.. еще и движок алюминиевый да в запредельном режиме, на нашем-то бензине.. не знаю,наверно все..концы.. друзья не верят, но все-таки соскочу с мазды.. на аутлендер ХЛ 3.2 или субару Аутбэк хотел на Форестер, но блин, забыл сказать, что в сх-7, что в Форестере боковая обшивка дверей, пластик -@!#$о, как в ВАЗ 2109 2000г.в., только еще и царапается больше. Но зная что эти машины только У нас беспредельные цены имеют, ну финны - вымирающая нация пенсионеров, тоже накручивают но там цель святая - защитить стариков, и защищают... а так пластик как пластик, чего удивляться он и есть на 20-30тыс. косарей...

Машинка супер !!, отзыв пойдет - 4
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
Машина фигня. У шурина такая же. Покатался на ней. Впечатлений 0.
Из минусов: 1. Обзорность - практически никакая для такого типа авто. 2. Про пластик уже кто-то сказал. Царапается от всего. Представляю, что будет с ней через пару годиков эксплуатации.((
3. Неадекватная цена на данную машину у официалов и пустая комплектация с левым рулём. С правым - другое дело. И цена, кстати, в Японии 25-30 Кб нормально!

это и есть зум зум.

Хорошая машина. Она для тех кто любит "драйв"!И денег своих 30-35$ стоит!А то,что мы платим за неё 50т.$ не её вина,а наша беда! А для кого вождение авто просто перемещение из пункта А в пункт Б пусть присмотрится к Ауту и СитроЁну.
Нормуль машинка да и колесики хороши! 5+
ксюшка-старушка
Заказала авто mazda-cx7 в апреле2008 у официалов в Москве "Мэйджер-Авто".Нам на перефирии тяжеловато,т.к на рынке присутствуют только субдиллеры,а переплачивать как-то не хотелось.Потом об этом пожалела."Официалы "обещаль поставить машинку месяца через 2-3,но в это же это ремя настойчиво предлагали преобрести уних автомобиль на 50 штук дороже,меня как-то это не вдохновляло.Нашла "неофициалов " в москве и через 4месяца без проблемм получила то ,что хотела(комплектация,цвет)по цене "официала".сначала покозалось цена странноватой,но авто "чистый".Попыталась расторгнуть договор с "Мэйджер -Авто",да не тут-то было!Деньги,которые я проплатила как предоплату(26000)возвращать мне ни кто не собиралтся,хотя есть официальный договор и всякие там док-ты подтверждающие якобы мои законные права.Но самое интересное,когда я сообщила в салон о намериниях расторгнуть договор ,у них в тот-же день случайно нашолся именно такой как мне надо ,да еще и в подарок обещали комплект зимней резины.Заманчиво,правда?Но дело было уже сделано и в это время я уже наслаждалась ездой на новенькой маздочке и от соблазна должна была отказаться."Мэйджер-Авто& quot; за это меня наказал,присвоев себе мои деньги.(Ну это мы еще посмотрим,кто на ком больше заработает)Так,что людилутше переплатить у себя в городе и купить то,что хочешь,чем связываться с якобы "официальными диллирами".Как гласит пословица"За морем телушка полушка,да рубль перевоз".А насчет машины,мне пока все нравится,люблю быстую,динамичную езду.Динамика мазды нормальная,даже при езде на автомате.Отделка салона слабовата(цена соответствует качеству).Насчет жесткой подвески,те кто ездил на маздах должны знать эту особенность всех автомобилей марки mazda.Может я и не эксперт в области автомобилестроения ,но хочу сказать,что на сегодняшний день это лучший кроссовер в этой ценовой категории.И это машина ,которую выбирают те,кто понимает ,что такое мазда,ездила на rav-4,опель,мицубиши(однокласс ники) все это по-сравнению с маздой сх-7 г...но!
Не,тачка крутая реально,после Тойоты Селики особенно это чувствуется. Да,не Шумахеру она делалась,но и нам ничего,пойдет. Всякие кайенны и крузаки далеко в жо... Не поумц,чо пишут про нее,и колеса стоковые хороши,и автомат что надо,паутинок никаких за два месяца на панели не видел. Да,согласен,серебряная отделка салона начала обтираться,но и что с того,совершенного автомобиля в природе нет,да еще за эти деньги.
Денис123
Такое ощущение что тут одни завистники... ФОтки смотрятся опупенно, диски - отвал башки, хоть я и не любитель Нигга-стайла, но на мазде оч хорошо. У самого щас CRV, но до этого катался
на 626 и 323. Тогды мы были моложе, и тачки лучше - впечатляли сильнее...

Господа,оччень прошу подскажите какие параметры колёсного диска на CX-7!!!
Сегодня заказал в салоне машину,спросил размер диска у менеджера(т.к. считаю что просто необходимо поставить нормальные колёсики),сказали что никто незнает!!! НЕПОНЯТНО конечно,но факт!!!
В интернете не могу найти!!!
А хочеться уже определиться!!!!
Помогите!! Спасибо заранее!!!

Эту машину, как и многие другие, можно любить или не любить, дело каждого, но вот прежде чем писать вот такую чушатину "... Всякие кайенны и крузаки далеко в жо...", надо, наверно, от злости, что это машина "обычная", в полном смысле этого слова, рухнуть с дуба. Я об этой машине знаю практически всё, т.к. уже год она является моей коммандировочной машиной. Про дубовсть подвески, тупейший автомат вне городского режима, большой расход бензина для авто такого класса - чистая правда. Также и правда, что она не кренится и рулится, как многие из легковых. Про царапины в салоне. Не обращал внимание, а вот то, что салон не скрипит - тоже более чем правда. Другими словами, на мой взгляд, машина, как машина, далеко не фигня. Но она обычная, не вот чтобы "ах!". Конечно, я говорю о тех людях, кто до неё годами эксплуатирвал достойные иномарки, а не росавтопром. После него и Акцент, наверно, класс, мда.

По точным размерам колес подскажу, я немного посидел (от слова "седина"), пока вслепую (без машины и возможности померить) подбирал эти диски и резину. Найду записи - отпишу.

Общие параметры дисков для СХ7: PCD: 5*114,3 Dia: 67,1 мм Болты/гайки: 12*1,5 Заводская комплектация 7,5 x 18 ET50.
Пояснения. 5*114,3 - количество болтов. 114,3 расстояние между ними. 7,5 -ширина диска в дюймах. 18 - размер(диаметр)диска в дюймах. ЕТ 50 - вылет диска. Остальные данные не так важны. При подборе других, незаводских дисков, нужно учитыать главное, что величину 5*114,3 нельзя брать другую. Ширину, диаметр и вылет диска нужно подбирать, если грубо, с учетом поворота в крайнее положение передних колес. И и также нужно учитывать, что при серьезных размерах по ширине резины (275 и больше) колеса будут выходить за арки, не зависимо от вылета диска). Те что стоят на фото: диск 5*114,3, ширина 8,5, диаметр 20, вылет 42.

БУЗЯ
Чувак ты удивился с автоматом? Вощето кикдаун у всех нормальных машин так работает
езжу на такой же машинке. Любопытно было увидеть с другими дисками. мое мнение что родные диски намного лучше и интересней смотрятся...
Я на тачке гоняю уже пол года. Тачка зверь!!! Я на ней в крутую гору земляную после дожьдя попробывал так она как танк, бес проблем!!! А летьё оху..ое!!!
Ну не знаю стоит она этих денег или нет,у меня лично мнение о ней изменилось после того как я сделала второй тестдрайв!Конечно в плане дизайна это просто супер!Любовь с первого взгляда!Очень понравился салон.Приборы,руль,посадка (мне немного напомнила посадку в инфинити FX45)ОЧЕНЬ УДОБНАЯ,ПРОСТО СКАЗКА!В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫЛЕЗАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ,Я ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПРОСТО ОТСУТСТВУЕТ.НО КОГДА ПРОЕХАЛАСЬ ВТОРОЙ РАЗ ДА ЕЩЕ И ПО ТРАССЕ(ПО НОВОЙ РИГЕ),ДА ЕЩЕ И СЗАДИ! Я ЧУТЛИ В ОБМОРОК НЕ УПАЛА ОТ ГРОХОТА ШИПОВАНОЙ РЕЗИНЫ.ТАК ЧТО НЕ СУДЬБА.ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ НА ФИНИКЕ ГОД ЕЗДИТЬ! ЛУЧШЕ ИНФИНИТИ ТОЛЬКО ЛЕКСУС И НЕФИГА СОВАТЬСЯ ВО ВСЯКИЕ ПОГРЕМУШКИ!ЛУЧШЕ ЗА ЭТОТ ПОЛТИННИК КУПИТЬ ПОДЕРЖАНЫЙ ЛЕКС ИЛИ ФИНИК!ВСЕМ СПАСИБО.

по мне так дизайн не очень,в салоне средненько,а едет она нормально.2.3 с турбиной Тип-троник,как она может не ехать?едет,сам проверял,думает автомат секунды 2 ну это ж автомат.
Кто нить задумывался турбина насколько практична в наших условиях? Ее ресурс в сравнении с двигателем без турбины?

Аффтару зачиот! Сам уже почти 2 года езжу. Мой буцефал был одним из первых в Киеве. Ехал покупать совсем другую машину у "серых" дилеров, но покатавшись на грузовиках типа Pajero Wagon и Parthfinder, понял - не мое!!! Уже было расстроился, что опять буду брать какой-то живенький седан (до этого был Ford Escort Cosworth и Mitsubishi Lancer 2,0, зачипованные и затюненные по самое "немогу"). Но тут мне предложили покататься на СХ-7. Впечатления были настолько сильными, что машину забирал на следующий день, отказываясь уходить из салона, пока не отдадут... Она стОит этих денег и удовольствие от езды на ней тяжело с чем-то сравнить. Я ее разбил довольно сильно полгода назад, даже хотел на что-тл сменить - не на что!!! Ближайшие конкуренты (Infiniti FX 35, Acura MDX/RDX, Nissan Murano) дороже минимум на 15К дол и по динамике уступают. Акуры экономичнее, конечно, но не лезь покупать такую машину, если будешь жаться за каждый литр бензина. А вот колеса я себе другие поставлю, пока только морду переделал под то, что на картинке.

Россия
за такую цену и бюджетный пластик в салоне, не адекватно

А вот крузак 200 не хило везёт, и возможно мазду эту потянет.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ну вот когда заходила сюда точно знала что хочу такую машину... теперь началось.. "А может быть... "

Заец
Сегодня забронировала СХ7. Отдаю свою мазду 6 по ТРЕЙДину. А шум в салоне,когда машина на шипах зависит от резины и покрытия асфальта.

у меня мазда cx7 , езжу уже два года на ней!! не представляю как вы передвиваететь на таких дисках, машина жестная, а с такими дисками, наверное с ума сойти можно!!! И еще о недостатках- машинка кушает много бензина, в городе примерно 18 литров!! а на счет того что царапается все, не скажу что очень сильно, и не так это заметно!!

И еше забыла сказать, в течении зимы у нас в городе, говорят у трех машин турбина накрылась!!

???????
Сначала по поводу дисков- они ужасны!!!Насчет пластика-смотрел новые(выстовачные) и б\у СХ-7 никакого криминала с ним нет,надо быть аккуратней.Сейчас катаюсь на RX-8 AT ,но низкая посадка и клиренс меня убивают.Поэтой причине просмотрев кучу вариантов остановился,на мой взгляд на оптимальном-СХ-7

Netherstorm
Насчет динамики, 3-литровый Outlander XL побыстрее разгоняется и автомат там посообразительнее. Я их обе тестил. Комплектация у него тоже получше за эти же примерно деньги. Еще за эти деньги есть турбовый Forester, но он какой-то простенький, не понравился.
с крузаком 200 рубился со светофора с дизельным сделал на пол корпуса но тяжело тоже быстро едет

соответствует цена-качество,диски нормальные,но лучше бы брозговики поставил

йцйц
Раз от слова "сЕдина", то почему "посИдел"?

Марик спб
резина вроде не правильно обута, протектор не в ту сторону напрвлен...или путаю, ХЗ...
диски не под цвет машины..привет норильск..живу в сочи 8 лет.жил на московской возле пив завода.взял каптиву3.2л.щас продаю тоже думаю взять мазду

Уважаемый друг Zoom-Zoom Kiev, что-то Вы лукавите на счёт динамики: что-то не прпомню, чтобы мой Infiniti FX-35 "сделал" со светофора какой-то там СХ-7... Вы о чём вообще?
:-)

А вообще в Mazda CX-7 как и в любой машине есть свои "+" и "-". Про минусы писать не стану, напишу лишь плюсы по своему мнению:
1. Внешний вид
2. Цена
... пожалуй и всё (хотя и это уже не так мало)

P.S.
удачи на дорогах всем счастливым обладателям Mazda CX-7!

P.P.S.
вот только чтоб не выглядеть нелепо, не соревнуйтесь с маркой Infiniti...
:-))

Алекс Ди
Сам выбирал из нескольких вариантов.Появилась семья и нужно было что-то побольше Аккорда, но что-бы более менее динамично было. СРВ не едет как ни нажимай. Рафик бабский имидж, Аутлендер и клоны не смотрел, не нравятся. Можно было взять бу лекс рх или х5, но стремно как-то, машина у подъезда стоит. Оч. нравится финик фх, но знакомые владельцы говорили про слабые тормоза и налог в москве порядка 40 тыр. жалко оч. В итоге взял сх7 спорт. Внешне оч. нравится, внутри деревянный. Руль на вид ужасный, оказался удобным. Да машина жесткая, ест много, упраляется как приличный седан.Я знал что брал, постарался учесть плюсы и минусы. в итоге доволен

Сургут
Женя, не слушай никого и внимания не обращай на тех лохов которые говорят плохо о Мазда СХ-7. Так делают те, кто завидует, что у них ее нет. Особенно Али На. Крутая телка, блин, прокатилась она сзади. Не чего сзади ездить на таких машинах. Я машину эту купила себе 31 декабря 2008 года, на елочку, подарок. Красную, красивую. Друзья спрашивали, что я себе подарила, я отвечала - машину,никто не верил. Прикол. Еще у меня Мазда 6 Спорт 2,3 НВ. Тоже красная. Она мужу осталась. И не правда, то, что она деревянная, просто к ней нужно относится соответственно ее статусу. Я обтянула руль красной кожей. На сиденья - красная овечья шкурка, не длинный ворс. Тонировка тоже играет большую роль. Я сделала по кругу - 5%, а ветровое - 15%. Оч. хорошо смотрится. В нашем городе две машины с таким номером 555 и тем не менее никто не путает нас. Та "голая" и вовсе не так смотрится. Машинка резвая для своего веса и комплекции. Все же паркетник. По трассе идет ровно, не шатается,как Оутлендер. Я на этой машине по России прокатилась от Сургута (Ханты-Мансийский ОА)до Украины. Машинка не подвела. Хотя, меня мои машины никогда не подводят. Диски вот еще я ей не купила. Скоро бабосиков насобираю и куплю Косей на 20. Конечно по нашим российским на низкопрофильной резине не походишь, особенно по Уралу.
Свет воотще отдельная тема. Если сравнить ее одноклассников в той-же цене, у этой машины самый удачный. Лишнего ничего нет.
У меня было несколько машин,но эта самая лучшая. И ее цена - это беда, но дело-то в том, что кто хочет ездит с комфортом, тот в любом случае купит эту машину. Обгадить можно любой автомобиль, а вот похвалить не каждый можно. Так что, Жень, будем реально смотреть на наши машины. И любить и заботиться о них. Они этого заслуживают. Это конечно не Крузаки 200 и не Инфинити, но лучше иметь Мазду в собственности, чем Инфинити на картинке или в мечтах.

Новороссийск
расход дикий
а диски ей эти вообще не идут
надо ставить резину потолще и диски перекрась в ярко-белый цвет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
это какон нужно иметь интелект если в машине главное что "подростки фотают на мобильник" колесики отстой, вариант для народов "гор".

СКОКО CX-7 ХАВАЕТ ????
ПО ТРАСЕ??????????????
И ПО ГОРОДУ???????????
ПО СРАВНЕНИЮ С ЛЕКСУСУСАМ RX330 ЕСТЬ РАЗНИЦА???

got19801212
am87:

кац.
Пользуюсь машинкой пол года,брал в Волгограде.Эксплуатирую на севере,а это значит морозы,снег и бездорожье.Проблем пока нет.всё устраивает.Про диски скажу,хорошие но не гормонируют с цветом машинки.
Denis888
Нормальный отзыв, зачем пенсионеры читают его и еще недовольные комменты оставляют.... Цвет белый - вообще тема...
Езжу на Лексус ИС 250... тачка классная, присматриваюсь к паркетникам и кроссоверам, после 207 сил на моем, кроме СХ-7 не вижу вариантов, так как люблю топнуть и чувствовать, что авто рвет из под себя, но отпугивает качество пластика, особенно после Lexus, еще удивлен, неужели у сх-7 нет 2хзонного климата??? А так за эти деньги ничего мощного и современного не взять... Расход у знакомого на сх-7 20л на сотню...

Самара-Москва
Езжу на Американской сх-7.По вину 258л.с.Автомат не тупит.Едет-класс.Кушает 10по трассе 12-14 в городе.Отжиг-18...

Машинка не плохая,ела правда много,20л. до 20тыс.Щас 14л.Сзади места оч мало.У меня ребенок там ездит,сидит в дет.кресле,так переднее сиденье приходится отодвигать до самого...У мужа двухсотка,дак там с сзади хоть боком,хоть в пятером,делай че хочешь.И ест на порядок меньше.Покупала в октябре 2008г.Если бы знала все нюансы,не купила бы.

Levin050, сенк, тут всегда так, либо зачет, либо "такие диски на мой мондео не встанут, значит диски*****о")). Предлагаю дружить машинками))

Dragonel
Очень хороший отзыв, машина сначало не понравилась с виду а эта фотка опровергла все!)))

А дисочки то чёрные тут в тему были бы))

Dasha_S
Диски красивые))) хочууууууу такуюююю машинуууу))))
Уважаемые мужчины, объясните блондинке, пожалуйста, что такое турбина и почему ее необходимо менять через 50-70 тыс.км. пробега?

игара.66.
Даша непарься бери с движком 2,5 там турбины нет меньше головняков.

Альберт5
Евгений-Норильс к:
Кого наказывал - про тех и пишу, это ж не Кайен.
За что ты нас на крузаках наказываешь то??? Мыж итак уже себя наказали (тем что тракторов напокупали) Смотрим на вас нормальных пацанчиков, на понтовых тачечках и чувствуем себя наказанными))) Лансеристов тоже жалко... но за них впрягаться не буду, сами за себя пусть)))

Альберт5
Dasha_S:
Турбина, это такая насадка на глушитель, а в ней моторчик с пропеллером. В экстренных случаях (при резком обгоне) моторчик и пропеллер начинают очень быстро крутиться-тем самым придавая машине активное ускорение, путём отсасывания выхлопных газов, и реактивной тяге. Следовательно чем чаще обгоняешь, тем быстрее выходит из строя турбина. В среднем турбина расчитана на 5-6 обгонов в день. Но если вообще отказаться от обгонов, то сервисмэны говорят ходит и по 300 тысяч. Вот как то так. Советую блеснуть эрудицией среди подруг.

Сургут ХМАО-Югра
Альберт5:
Альберт5 - ну Вы красавчик !!! Не иначе, за плечами три университета, и все по эксплуатации и ремонту, а так же конструкционному продвижению « TURBO ».
А главно, доходчево и понятно….
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7