Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2006

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Прежде чем брать машину много посидел в интернете,думал стоит брать или нет.До этого было много машин-эта 22.Так что будто-бы немного разбираюсь в них.Имею хороший опыт в разработке и построении разных самоделок.последняя самоделка-внедорожник с двиглом в 200л.с.Это пишу к тому чтобы меня не склоняли как некоторых и годков мне 54.Теперь о машине:Сижу на форуме и угораю-откуда берут такой расход топлива-20-25 литров на сотню?!Да,при резком ускорении и 35 может быть,но это секунды.Я несмотря на возраст очень даже лихачу,менше 120 почти не езжу но средний расход 12-16 за поездку.иногда при скорости до 90 расход бывает 9.5 .  Стоит борт.комп Мультитроникс ну и по старинке люблю посчитать на пальцах.Иногда по городу расход меньше чем за городом!Лью только 92,пробег 48000 не менял ни одной свечки!Разгон до 100-от 8.4 до 9.7.Наверное это зависит от того как ты насиловал коробку перед заездом.Машина довольно жесткая,иногда это злит,но когда на большой скорости легко проходишь крутой поворот,где на Мерсе я чуть не разбился-прощаешь ей это.Спасибо конструкторам за электронику-была ситуация,придурок на 6-ке в дождь пошел на обгон по встречке и мне пришлось во избежание лобовой уйти с асфальта на скорости около 100 км.Как прошел около 100 метров по грязи по боковой и не развернуло-не пойму.Разгон с места радует не ахти-не хватает литража.Но много-ли мы рвем с места?А вот в движении ей равных нет!От 50-60 и выше ураган!Пинок в задницу и все в ж -пе!Теперь о печальном:иногда на холостых при начале движения появляется белый дым!Это убивает!Ошибок комп не показывает.Сначала подумал накрылась турбина-чуть не выкинул!Но помозговал и пришел к выводу-в это время срабатывает какой-то клапан рециркуляции и происходит данная херня.Начал проводить эксперименты-надеюсь найти глюк.А в общем машина как машина.Железка одним словом-сильно не заморачиваюсь.Пока нравится.Извините что написал немного сумбурно.

02.04.2009ruslandos

Казань

СХ-7 стильно смотрится.расход тока оч сомнительный ИМХО. выкладывай фотки.4
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

02.04.2009NOKS

Фотки давай!
WOT[DROM] Andrey_KV

02.04.2009Wise-man!
Авто хороший. Но вот написано словами юнца!а не возрастного человека!
02.04.2009Микахаккинен

Три, за то что без фото. Автор молод душой.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
02.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
автор, имея авто за такую цену, можно было и фотки выложить :-)

02.04.2009
Автор, ну что же ты.... 54 годика, а фотоаппаратом пользоваться не научился... Держи трояк! Давай зачетку. Написал неплохо, кстати.
02.04.2009Костя, НСО
Турбина на СХ-7? Удивлен, однако..
02.04.2009eugene_onegin

Новосиб

автор фото давай.:) будет пять.:)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

02.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

На шохе такой же как и ты попался,такие люди всегда находят друг-друга,рано или поздно. Троечка.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

02.04.2009
расход занижен 100%,прямой впрыск с турбиной на нашем бензе-быстрый пипец двиглу,что уже,вероятно,и происходит!
Нижний Новгород
Тачка хорошая, спору нет!!! Чувак, это продолжение моделей X-7(точнее турбо-ротор).... Это для тех, кто любит погорячее.... ZOOM-ZOOM - Это Ваще Тема... Держи тапку в пол...пусть свист турбы слышен... От души Респектую за такую красавицу.... Мазда - Есть Мазда Ротор!!!!Форевер!!
02.04.2009Zentner

То, что за 48000 км не меняны свечи- ничего хорошего, т.к. есть регламент, и это, как правило 30000 км
02.04.2009Mr.LION

52 RUS

аВТО симпотное! Но за стиль изложения и за малое количество написанного только 2 !

03.04.2009Святой*

04.04.2009автодок

Насчет свечей, согласен, нужно менять, иначе катушки грохнутся.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

07.04.2009
Привет ! Мой отзыв предыдущий перед твоим. Поздравляю с отличным приобретением, я тоже уже накатал 30000 км.(на одометре сейчас что-то около 45000 км.). Посоветуй плиз, как на бортовом компе посмотреть расход топлива ???? А то по иероглифам никак не разберусь. Не сочти за труд, напиши или сюда или на skripko@list.ru , заранее спасибо !!!

23.04.2009Cem and Max

на тубо машине 92 лить?!!! ))) Вот она Россия матушка-человек на жигулях льет 95 а на турбе 92 )))

25.04.2009
Михаил прав во многом. Пользуюсь мазда-3, надежность - супер! Расход был 12-15, стал 7л/100. ТО - дешевле ТАЗов. Кстати, норматив свечей - 120 тыс. - Читайте руководство по экспл. А у фольксов - сделано так, что бы люди на деньги попадали. У друзей Мазда-6 была, завидовал немного. Себе заказал СХ-7. Сравнивал долго. По ценам - Аутленд - жесткий, неуправляемый, Х-Трайл - кирпич, Форестер - никакой, Санта Фе - 4 скорости АКП - ?, Соренто - рамный, Ссанг-Йонги - рассыпаются по дороге. Аналоги по габаритам - Мурано, Туарег, МЛ и т.д. но 2-2,5 млн. Выходит СХ-7 - обходит всех по многим параметрам. При моих 190 см. и 120 кг. - СХ-7 лучшая. По шумоизоляции - рейсеры орут на всю улицу и многие радуются, а все потому, что породистых двигунов не слышали. Шумоизол. кинуть - день и 30-50 тыс. Так что не надо на СХ бухтеть, если не сравниваете с аналогами.
05.05.2009smak123
Молодец! классная тачка, только не понял почему передний привод? Американка? может поэтому и расход небольшой?

24.06.2009reg17

Кызыл

так себе (((
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

10.08.2009Анна 88

нормальный такой автомобиль, расход у авто от 13 до 17 литров по городу, а что вы хотите 238 л.с.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

12.08.2009Гериус
Отзыв неплох! тоже поглядываю уже год на нее, пока тока дороги они, да еще и кризис гад. Во вопрос по теме...некто не вкурсе на японской версии нет в багажнике третего ряда, как в Аутлендере... ато этот вопрос многое решает...в семейных спорах)

12.08.2009Ольга2009
полностью согласна с автором, отзыв справедливый. у мужа была эта машинка, мы ее очень любили

14.08.2009boxter13

Питер

Аффтар - ЖЖОТ. Нипадеццки. "Стоит борт.комп Мультитроникс ну и по старинке люблю посчитать на пальцах.Иногда по городу расход меньше чем за городом!Лью только 92" - ааааааа, куда же ты воткнул етот расейский девайс - мультетронеГс ))))) 92 бенз в ТУРБОДВИГАТЕЛЬ???????? НУ-НУ...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
14.08.2009boxter13

Питер

"при начале движения появляется белый дым" ))))) 76 налей, батя! Дыма не будет - ГАРАНТИЯ.

22.10.2009Олег 111
Привет всем. Владею данным аппаратом 1,5 года брал европейца в максимальной комплектации. По поводу расхода полностью согласен с автором машина жрет от 14 до 17,5 максимум (верхний порог при динамичной езде по городу и по трасе).Бензин лью только 5 шеловский. Пока единственный бок это замена верхних опор на передних стойках, делают это по гарантии и на СТО признали, что это болезнь этой машины. В остальном машина пока не разочаровала.

07.11.2009
купил жене 7-ку, уже как год(пробег 15000), все очень нравится, вот только расход смог уменьшить только до 20 литров по городу, трасса 12+-.

08.11.2009
Очень красивый зараза. Хотел бы такую второй в гаражик. Расход для неё нормальный. Мой субарик на двух турбинах и при полном газе никогда более 13.7 литров 98го на сотку не просит. Но у меня выбор между СХ7 и Соренто. Перевесил Соренто. Потому что дизель и потому, что рамный. И на одном баке по трассе соренто проходит 1100км.......на солярочке, которая на десять руб дешевле 98го.... Так что каждому своё. Я уже устал от бешенных скоростей.
23.12.2009Cem and Max

Разгон 8.4 до 9.7 ? Тогда почему у авторевью только 9,5 , а Outlander XL за 9,2 ? И по уровню продаж в России CX-7 продается в 2 раза хуже ... неужели такая отличная машина и никто не "сечет" в ней ?

20.02.2010
Здравствуйте!У меня Мазда-СХ7 2007г.в.,правый руль,передний привод.Действительно под капотом 238 кабыл.С автором согласен разгон до сотни 8-9с.Подвеска действительно жестковата,но надо отдать должное на высоких скоростях машина полностью адекватна и управляема.А вот с расходом топлива даже не знаю,по городу-около 20 литров,трасса-12-14!!! Конечно допускаю,что у меня с машиной что-то не так,хотя читал отзывы других владельцев у них примерно таже картина!!! Бензин заливаю не меньше 95,стараюсь на одном 98 ездить!!!92 вызывает опасения,машина ведь турбовая+непосредственый впрыск топлива!!! Насчет шумоизоляции-это на любителя!!!Надо не забывать,что это не лекс бизнес класса,а СПОРТИВНЫЙ КРОССОВЕР!!! Вот от этой печки и надо плясать!!!

22.04.2010Ю. М.
Что не говорите, а машина очень даже интересная. Поездил я на многих авто, так что мне есть с чем сравнивать. CX-7 у меня уже почти два года, да присутствует у него маленькая турбояма (вернее присутствовала) после того как я его перичиповал получилось довольно таки ничего, хотя прошивка подобрана очень щадящая. Попутно при перепрошивке было убрано ограничение по максимальной скорости, противный колокольчик при не пристёгнутых ремнях а также у меня теперь полностью отключаемая система стабилизации курсовой устойчивости. Поставлен турботаймер и сделан автоматический подъем холостых оборотов до 1200 при работе двигателя на холостых свыше 5-ти минут. (всё для неё родной-))) т.е. для турбины), а то замена в копеечку если что обходится. Коробка конечно тормоз, но к ней я уже приноровился-). Хочу залездь и к ней в (мозги) но пока нет времени. С шумкой всё намного проще, зашумил у толковых спецов как надо т.ч. теперь полный порядок. На 92-ом ездить на таком двигле это конечно полный абзац-) дяде надо было лучше купить автомобиль УАЗ. Ведь Российский вариант СХ-7 и так дефорсировали и сделали под 95-й, двигатель то ведь MPSовский и родной бензин для него 98-й и кобыл он выдаёт 260, а не 238 как в СХ-совском варианте. Есть у меня и RX-8 тоже интересная машинка. Но это уже из другой темы-)

10.08.2010
Аи-92 перебор :)

02.12.2010Klim2012
А что у машинки реально ограничитель и разгон возможен только до 181 км?

06.12.2010
привет всем!!!нужна ваша помощб после морозов отказал ГУР,не знаю что делать

Продажа Mazda CX-7