Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2007

119093
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: хз л/100км
Цвет кузова: Серебро
В общем всем привет) Выменял  Пассата B6 Отзыв о Volkswagen Passat  на CX7. Выпуск сентябрь 07 года, эксплуатация с 8. Пробег 136000 (похоже на истину, хотя не уверен). Объява была найдена на Дроме. Чейндж планировался ключами. Мазда на автомате с 4 везде (хоть и не полноценным) в любом случае ликвиднее Пассата Вариант на мешалке в плане перепродажи. Да и так - кузов вроде симпатичный, салон с багажником вместительный. У друга такая же, только рестайл. Говорит - пушка! Доволен как слон. И валит и практичная. Продавал молодой паренек - машина досталась от дядьки - отдал на перепродажу. Дядька владел не долго. Посмотрел ПТС - в принципе по срокам все так оно и есть. Перед обменом как вводится просмотрели машины, загнали на подъемник, под капотом просмотрели. Сам лично все основные процедуры проделал - все ок. Под замену рулевые наконечники с тягами и усе. Признаков дизеления не было, движок шептал, неделю назад до меня поставили новую оригинальную улитку (все чеки и доки есть - да и видно ее, что муха не сидела). Из опыта работы знал основные проблемы и болячки этих мазд - ГРМ, лямбды, турба и расход. Это особо не пугало - сам для себя естественно запчасти организую без проблем, тем более что самое дорогое из этого перечня и так новое уже до меня воткнули. Расход - тоже не беда - пассат жрал не намного меньше. В общем ездий и радуйся). Тут как раз наконец то созрел попробовать покататься на автомате (ярый противник я двух педалей). Комплектация: салон - светлая тряпка, климат, мультируль.  Перед обменом полазил на форуме владельцев (до ветки капремонта не добрался почему - то), почитал отзывы на дроме - все гуд. Авто безпроблемный. Покупай абонемент на топливо, ездий и радуйся. В общем ударили по рукам. Но счастье было недолгим. Классика))) Буквально в этот же вечер я был уже несчастным обладателем). Весь день пенсионерил, привыкать особо не к чему - машина как машина. По привычке (пассат турбовый был) дай ка думаю прохвачу немного - ну и на педальку поднажал. Едет конечно похуже пассата, но я был к этому готов (Ребята на форуме говорят, что просто убитый экземпляр - типа двухлитровых ВАГов турбовых Мазай под чипом рвет как тузик грелку). Не готов я был к тому, что встав на светофоре Мазута (ласково назвал ее) затроила. Потихоньку через пробки матерясь доехал до дому (в режиме от D к N и наоборот с перегазовкой, ибо на светофорах глохла - прелестей автомата прочувствовать не успел)))) и к товарищам на сервис. Просканили - пробои в 3 горшке. Смеряли компрессию - 10,10, 3, 10.... Выкрученные свечки снизу слегка подбиты и ободраны... В общем предположили, что ошметки от старой улитки "залипли" в кульке, а когда я дал ей просраться - вылетели в горшок. Вскрытие наметили на следующий день. Уехал домой в печали на общественном... Вечером покурил форум, дошел наконец - таки до ветки капремонта и… настроения не прибавилось. И почему на Дроме такие радужные отзывы об этих авто??? Неужели никто не сталкивался?
В общем суть в следующем. Данный двигатель фордовского производства. Устанавливался на МПС и СХ7. Двигатель с рождения требует ухода, ласки и заботы. Процентов 70 наверное дорестайловых машин прошли процедуру капиталки или замены сердца. Вызвано это, как правило, гарантийными условиями))) По регламенту масло менялось раз в 15 тысяч (на турбовом моторе производства форд безо всяких индексов Лонг Лайф и т.д) при том что заливалась туда Маздовская Декселия (которая с этим мотором дружит крайне плохо - вязкость не та, допуски не те, моющая способность слабая). Потом когда автомобили слетают с сгарантии - отсюда вытекает большая часть дальнейших проблем. Слабое место номер два - топливная система. Загнулась форсунка или недостаточное давление - вовремя не вылечил - попал на движок. И вообще практически все, что связано с этим L3 - чуть прохлопал - прилип на двигатель. Да, их капиталят. Да, их гильзуют - но надолго ли - никто гарантий не дает. На форуме описан случай, что человек откапиталил двиг, не скупился на запчасти - поменял все что надо и не надо (только оригинал) и через несколько тысяч в итоге заказал новый столбик... Покупать контрактный двиг по цене нового с учетом того, что это тот же кот в мешке - смысла нет. Слабое место - 3 цилиндр. Обрывает шатуны и т.д. Напоминаю, что вердикт я еще не знал - просто почитывал форум, нагоняя на себя жути))) Чтоб спалось печальнее)))
Думаю, если бы оборвало третий шатун - я бы не проехал на ней еще 20 км или как минимум приехал бы к месту назначения с пробитым блоком. Тут же блок целый (визуально по крайней мере).
Наступает день Ха или Ху))) Звонок - мотор уже на не родных гильзах. Гильза третьего цилиндра ушла вниз на 8 мм… На гильзе второго цилиндра задиры. Оба поршня подзапороты. Поддон скидывать не стали. Вот тут я уже начал чесать репу. Стоимость капремонта с перегильзовкой и новой поршневой подходит к сумме 80-100 т.р…. Сюда же входит новый масляный насос, комплект прокладок. Но как показывает практика - толку от этого мало. Откапиталил - и сразу сливать ее другому "счастливому" владельцу, ибо это ненадолго.  Плюс ко всему есть небольшая выработка на впускном распредвале - еще копейка. Плюс радиатор не мешало бы поменять… Контрактный мотор - как уже писал выше вообще не варик. Остался один выход - замена шорт - блока на новый. Посмотрели у своих поставщиков по России - от 140 в закупе с конскими сроками. Опечалился. Нашел на форуме контору, которая со штатов их тягает - предложили 125 т.р. со сроками 3 недели. Вроде как уже даже и подсозрел. Но не давал покоя тот факт, что как так, мы - компания которая занимается запчастями, которая осчастливила много посторонних и не очень людей, не можем найти вариант для себя дешевле, чем где - то?)))) Ну и жаба как бэ все равно душила))) Как- никак 150 рублей денег (вместе с работой и расходниками примерно) на дороге не валяются. Тут между делом тыкаем на одного подзабытого поставщика и эврика!) Вот оно!) Сразу понимаем откуда таскают те ребята и сколько наворачивают)))) Скажу одно - новый шорт - блок с последней заменой номера (говорят косячки исправили врожденные)+ полный комплект прокладок (менять так менять) + масляный насос и распредвал (оригинал естессно) и комплект новых оригинальных свечей - вышло в районе 100))) Плюс продавец Мазды оказался порядочным - списались, потом созвонились. В итоге он еще подбросил мне немного денег за что ему спасибо. Таким образом не все так печально.
В общем недели через две жду двиг и будем собираться) Потихоньку едут 20 колеса на литье Godfather (купленные взамен проданных дисков, оставшихся с Пассата с доплатой разумеется).
На вложения я конечно рассчитывал, но не такую сумму. Поэтому после переборки решил оставить ее себе - поездить годик другой. Не для дяди я в нее столько вкидываю. Да и чтоб понять, мать его,что там за чудо zoom-zoom такой, от которого все в восторге несмотря на затраты. Типа, мыши плакали, но продолжали жрать кактус))) Вот так вот занимаюсь опять своим любимым делом - поднятием с колен, хотя в мои ближайшие планы это не входило)))
Так что продлжение следует.
p.s. Никого не отговариваю от покупки данного авто, но прежде досконально изучите форумы касаемо этой модели и болячек силового агрегата. Прикиньте что к чему, время и финансы. Если все же не пугает - при выборе если что - то вдруг напрягает - лучше сразу отказывайтесь от затеи. Пообщался с мотористами, которые делают именно эти двиги (и с Москвы и с нашими местными) - раз в месяц СТАБИЛЬНО данные автомобили заезжают либо с кулаком дружбы на третьем горшке либо без видимых повреждений но все же под капиталку иди замену(как в моем случае). Фото сделать не успел))) Поэтому выкладываю с объявы.

За что?) Неграмотно? Неинтересно? Или лукаво? Или владельцы Зум Зумов бунтуют за раскрытие тайны?)))

В общем данный двигатель устанавливался в различных вариациях на Мазды Атенза, MPV, CX7, MPS и может быть на что нибудь еще). Есть версии овощные, есть турбированные. В сети есть инфа что это совместная разработка с Фордом. И это не удивительно. С давних времен Мазда с Фордом являются по сути одним целым. Например, Мазда BT50 и Ford Ranger - идентичные в техническом плане. Одни и те же детали и агрегаты. Все взаимозаменяемо по тех. части. Даже по каталогам по одному и тому же номеру бьются запчасти на Форда и на Мазду....

В общем немного неправильно выразился в отзыве. Колеса не были заказаны и не шли. В славном г. Тобольске, что за 230 км от Тюмени продавались понравившиеся мне колеса. Выпуск что резины что дисков 2013 год. Резина Winrun - не слышал о такой, хотя в сфере резины отработал некоторое время. Диски Godfather. Бренд тоже довольно - таки неизвестный. Зато какое название!!!))) Моя любимая сага да и мысли о посещении Сицилии не отпускают никогда)))В общем Китай, но хорошего качества (ибо с Япии выдернут) и в отличном состоянии!!!...

Мир, Труд, Май!) Подсобрал за это время основные и не очень ништяки. Накануне первомая пришла долгожданная смска с ПЭКа - пришел блок!) Сегодня увез всю эту кучу к машине - на днях начнут собирать. В понедельник повезу тех. жидкости. В общем выбор был трудным - Motul или Mobil. На профильном форуме "бывалые" льют Мотюль. Сам тоже ездил на Мотюле на Гольфе. Да и сами мы торгуем Мотюлем и Мобилом. Но пообщавшись с механиками, дрифтерами, дрэгерами пришел к выводу, что Мотюль - масло на один заезд. Для постоянной езды слабо пригоден....

Ну в общем есть контакт!!! Вчера забрал вечером с сервиса. Движок шепчет (тьфу тьфу). Начинается томительный процесс обкатки. Осталось немного доделать и в путь. Колеса поставил - с профилем резины прогадал. Задняя арка большая и 30 профиль теряется. Ощущение что диск не 20). Ну с богом, как говорится)))

, пробег 22 км

В общем вроде как все работает. Но похоже нужно менять цепь грм со всеми вытекающими и второй распред с муфтой. Двиг работает ровненько, но при запуске слышно, как взбрыкивает цепь. Плюс иногда загорается чек - жалуется на распред. В общем есть еще над чем работать) Еще появлялась проблемка из - за которой пришлось покататься на эвакуаторе)) - не закрепили плюсовую клемму. Как итог - город, час пик. Глохну на ходу. Ну думаю - писец. Заводить - с пол тычка. Ехать - 10 метров и глохнет. Сразу не понял откуда ноги растут....

Распред впускной, Актуатор (муфта), Шайбы пружинные распредвалов, Цепь, башмаки, натяжитель, фильтр топливный вместе с сеткой (на всякий случай - менять так менять). В итоге под капотом от старого останется сам корпус ГБЦ, гена и стартер.... Как то так.

В очередной раз всем здрасьте. Новости с "фронта". Пришел комплект ГРМ целиком вместе со вторым распредом, муфтой, и даже натяжителем - что по сути не входит в комплект при замене. Также пришел топливный фильтр в сборе. Интересная конструкция с пружинками, пластмассками резинками и т.д.При замене старым остаетя только насосик - все что вокруг подлежит замене. Сеточка заказывается отдельно. Кому интересно - дам парт намберы). В общем, думаю, последний рывок. Меняют ГРМ. Запуск. 15 секунд работы. Глохнет. Заводить - хрен....

, пробег 500 км

Достали эти непонятные комментарии. Люди странные какие - то. Считаете себя самыми умными? Думаете что надежность данного автомобиля была специально мною посрамлена ради какой - то цели? Мне заняться нечем больше что ли как небылицы тут придумывать? Короче вот ссылки - смотрите, читайте, расширяйте кругозор. А потом уже комментируйте.

Да и просто тупо не поленитесь - загуглите капремонт mazda cx7. И все.

А то как тут орать и какашками кидаться - все технически грамотные, все мужики....

Ну в общем как то так. Парт - билет сдан. Продан шайтан за 540 т.р. без летних колес знакомому. Желания ковыряться в ней более не было, как и уверенности в ней. Выкинул объяву, через час позвонил паренек, договорились на смотрины. В итоге приехал знакомый - с одной деревни). Естественно он был честно посвящен в историю данного авто и услышал мои соображения по этому поводу. Тем не менее решил рискнуть - тем более (по идее) там больше нечему ломаться. Че - то даже не екнуло. В след не смотрел).

В итоге пришлось валить в банк, вешать на шею ярмо и брать в салоне новое авто....

Ну что ж - пока звонков от владельца нового нету. Зато есть другие)))) Неделю назад вызвонил мена паренек из Питера - купил у меня старый блок с коленвалом под ремонт). Вчера позвонил человек с Казани - нужен блок под ремонт (разлетелся в хлам). Я ему - "Ну у меня нету, все, продал". А он - "Ну оч надо, ибо хана". Вспомнил о человеке, который их в Тюмени щелкает, как семечки. Позвонил - есть говорит блок под ремонт, отдам. Номерами обменял - думаю, сделка состоялась. Не стал бы скорее всего писать дополнение (ибо пора уже отзыв о новом авто писать), да не далее как 10 минут назад позвонил еще человек - "Коленвал не продаете отделно?")))) Недели две назад на дромовском форуме пришло сообщение - "Помогите с маздой"))) Короче вывода два:

1. Умирают они круглый год, вне зависимости от окружающей температуры и условий эксплуатации....

Если бы не излишняя любовь ее к топливу, купил бы.

Автор, если у тебя на руках есть заказ-наряд/чек на турбину - чиркни каков ценник если не трудно. Спасибо.

03RUS
Вот тебе и zoom-zoom
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ALEKSEEV A.A.:
Да я и так могу сказать - новая турба оригинал от 38 и выше. Среднерозничная стоимость 50 т.р. Есть неоригиналы (недолго живущие) рублей по 15-25

vladusha:
Вот тебе и zoom-zoom
Сам в шоке)

Сибирь
Никогда не верил в авто обмен, сколько случаев уже различного рода проблем у людей с ними.
Крепитесь, надеюсь вложения оправдают себя.
Удачи!

Dimmens:
Крепитесь, надеюсь вложения оправдают себя.
Удачи!
Спасибо) Буду ездить на машине с новым сердцем. Тем более все остальное живее всех живых.
Memento Mori...

Почему Пассат решили обменять?

Subarochka:
Почему Пассат решили обменять?
В отзыве ссылка на отзыв о пассате - там все есть) Вкраце - захотел полный привод. Да и разнообразия охота какого - то

Нижневартовск
И грамотно и интересно и не лукаво по ходу дело. 5 поставил за волю к победе.
У самого тройка 2.0, но то же зум-зум. Желаю, что бы после ремонта мазда больше таких подарков не делала.
З.Ы. а то что с таким пихлом ушатаным взял, ничего страшного, от всего не застрахуешься.
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Alex_nv:
И грамотно и интересно и не лукаво по ходу дело. 5 поставил за волю к победе.
Благодарю) Прорвемся. Вам тоже удачи в эксплуатации
Memento Mori...

присматривался к такой одно время
за отзыв 5

Алтай...ГоА
Эт чё самый неудачный зум зум? Автору удачи.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

блин что за ценники на запчасти и агрегаты, а контрактные с Владивостока напрямую с Японии не смотрел? Вроде как мотор стоит 47-55 т.р.

Ярославль
Да отзыв по делу вроде все. Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Волгоград
Прикольно меняешься Гольф 2011 - > Пассат 2008 -> Мазда 2007, в обратную сторону так сказать.
Хозяин предыдущий, видимо, и не знал ничего?

А я ,наоборот,про данный авто "радужные" отклики не слышал и не читал....
Отзыву нужно обязательно ставить "пять" за полезность!
Бу-га-га-гатти

Липецк
Хороший отзыв.

нижний Тагил
Отличный отзыв! Много интересного узнал, но мазда не моё

Томская обл.
Assa-Bula:
Согласен, думаю надо было заказывать с Влада контрактный. Филток-2 например даже гарантию дает.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

Не)) 147-155 возможно)))

MORALEZ-22:
Со Владиком с разборами работаем. Предложений за 50 нету) Живых по крайней мере.

Nowhere_Man:
Хозяин предыдущий, видимо, и не знал ничего?
Да видимо не в курсе был. Мож и утаил что конечно. Осмотр лучше делать с человеком который знает эту машину. У них в принципе все живое, кроме того что под капотом)))

sergey22rus:
Эт чё самый неудачный зум зум? Автору удачи.
Да не))) Бывает и хуже))) Почитайте форум по этой марке) Ветку капремонт)))

Nowhere_Man:
Хозяин предыдущий, видимо, и не знал ничего?
По поводу обмена - ну пока вот так. Цена то в принципе по уровню одинакова. Среднерыночная стоимость в горку в принципе идет)

romaialena:
Отличный отзыв! Много интересного узнал, но мазда не моё
Спасибо) За Вашим тоже слежу периодически) Точ то мазда не мое - я понял и сказал еще года 4 назад когда Мыксу продавал)) Но нашла коса на камень)))

ev1968:
А я ,наоборот,про данный авто "радужные" отклики не слышал и не читал....
Отзыву нужно обязательно ставить "пять" за полезность!
Я про них слышал то много, но ничего особенного. И хорошее и плохое. 50 на 50) Так что особо не испугался когда выбор сделал. Согласен что "под******" продавцам и подпортил настроение владельцам СХ7, но я теперь и сам владелец. Вот делюсь впечатлениями)

Экстерьер так впечатляет!

Никола-48:
Экстерьер так впечатляет!
Если все задумки и планы воплотятся - будет вообще ураган!)
Memento Mori...

Побольше бы таких отзывов. По делу

Рязань
Я пятак ставлю нормально все описал думаю поможет кто решит себе брать

Застрахуй братуху застрахуй.Вдруг угонят или сгорит как вариант.
Голова-кость.Она не может болеть

Томская область
Если бы не излишняя любовь ее к топливу, купил бы.
Обычного коня, скотину, и то кормить нужно, а здесь их почти 240.

За отзыв-5, желаю скорейшего выздоровления твоему Zoom- zoom.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Автор, если мотор фордовский, то на какой форд его ставили?

Красноярск и 9ка
L3-VE это движка с атензы в основе своей, не думаю что форд имеет глубокое к ней отношение, понятно, что турбоверсия слегка отличается от атмосферной, но не смертельно имхА.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

ВОРОНЕЖ

5 хорош

Иваново
я покупал в 2007 новую ,отъездил 87000км , вообще ничего не делал , и ничего не ломалось.

СФО
печальный случай.

НефтеюгансК
Полезный отзыв. Читая другие тоже негатива кроме расхода и турбины не слышал. А с таким раскладом не то пальто). 5!

Сибирь
Зачем они сделали только турбовый мотор,поставили бы в линейке еще пару атмосферных 2 и 2,3 маздовских и вообще отличный выбор был бы.
Есть что-то в Мазде, какая-то харизма своя, сам на пробу трешку взял себе.

Второй похожий случай с CX-7 на моем веку,один из них с моим товарищем-но он сразу сдался)))Не говорю что машина плохая,мне вот лично все нравится,дизайн/динамика/салон (окромя расхода,многовато для её кузова),все гуд,но вот проблемы после окончания гарантии...не гуд...А за отзыв 5,все честно написано.

Спасибо за отзыв! В основном народ делится радостью приобретения, начальной эксплуатацией, а про проблемы обычно стесняется или ленится.

челябинск
европейский форд никада не умел делать моторы.....зум-зум.... в кармане пусто))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Красноярск и 9ка
Dimmens:
Есть что-то в Мазде, какая-то харизма своя, сам на пробу трешку взял себе.
был атмосферник 2,5 но только на переднем приводе
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

Сообщений: 2087
Шилдик CX7 (красным) на решетке радиатора это как признание Мазды за гонку первым хозяином?
Может он и вытряс из неё душу?

Если 70 % дорестайлинга проходят через ремонт ДВС то это проиграшная лотерея.
В казино успех намного выше))))

Сообщений: 2087
По дромовскомим оценкам СХ7 имеет высокую оценку 8.7! Не зря же? Как так!

Romano III:
Автор, если мотор фордовский, то на какой форд его ставили?
Разработка Фордовская. По крайней мере рука приложена)

SlavN:
По дромовскомим оценкам СХ7 имеет высокую оценку 8.7! Не зря же? Как так!
Не могу знать) Может если Мазда СХ7 сразу при покупке прописывается на Дроме - ее избегает участь собратьев?))) Я вот не успел))

Bosss_Krasnoyarsk-26:
L3 -VE это движка с атензы в основе своей, не думаю что форд имеет глубокое к ней отношение, понятно, что турбоверсия слегка отличается от атмосферной, но не смертельно имхА.
Верно. Но улитка - по любому дело рук фордовцев) В общем взяли относительно немолодой атмосферный блок, навесили VVTI и турбину при этом никаким образом не увеличив ресурс и не подняв прочность. Ну и виноваты еще сами владельцы - есть гарантия и пох что с ней будет потом с этой машиной. Заморачиваться и думать мало кто хочет в наше время.

Отговорил ))...

Свапать то надо было до ремонта а так она золотой выйдет

Сообщений: 2087
Читал что изначально СХ7 планировали для США с большим, литра 3, ДВС. И места в подкапотном пространстве якобы позволяет.
Свап - это было бы круто. В случае успеха - предложить как услугу другим владельцам.

Romzes1:
Свапать то надо было до ремонта а так она золотой выйдет
Я и пишу о том, что думал об этом еще до ремонта. Я не враг своему кошельку)

SlavN:
Согласен) Но пока не готов)
Memento Mori...

5 за смелость. А так-то тебе ее продавать еще нужно будет, когда-нибудь :)
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

"Владимир:
5 за смелость. А так-то тебе ее продавать еще нужно будет, когда-нибудь :)
Благодарю) Да я это прекрасно понимаю) Ну придется поездить годик - зато не стыдно продавать потом будет) Назад дороги нет уже все равно)

moscow
Человеку впулили убитый вариант и он недоволен.
Мотор/турбина при должном и своевременном обслуживании живут долго, а не декселия раз в 15000 км )))

а по динамике он уходит от Фх35 )
Да причем здесь впулили? Ладно если бы я один был такой. Про расход я ничего не говорю - ясно что не будет она бензин нюхать. А замена масла в двигателе разве не входит в обслуживание? Я и хочу сказать, что раз в 15 тысяч - нифига не своевременно. Да в принципе я это и говорю) И отсюда часть проблем

moscow
Ghostrider - mazda mx3:
Ну да все проблемы, люди плюют на авто пока оно на гарантии, а потом кто покупает мучается!

shalke:
Вот об этом и говорю. Когда гольфом владел - по регламенту ТО замена воздушного фильтра раз в 30 тысяч. Менял каждые 15. Масло - да. Менял раз в 15, но там во первых масло Лонг лайф, которое рассчитано на более удвоенный срок службы. С гарантии как слетел - перешел на Мотюль. Менял каждые 7-9 тыс. км. С другой стороны была бы это какая-нибудь королла лохматых годов которая на отработке по 15-20 тысяч без замены ездит - ничего бы не было) Эталон надежности блин)

Если бы не излишняя любовь ее к топливу, купил бы.
Да дизайн как раз какой-то ниочемский как у старой тройко-шестерки - я у нас в Красноярске немало видел ребят, которые у старой тройки мазды фары меняли и шильдик с троешного на шестерочный, типа превращали в мазду-6, для девок что ли делали непонятно...

А новая сх-5 с весьма интересным агрессивным дизайном, и шестерка интересная новая, жаль тройку опять похожую сделали...

SnZoo
YouR-CurSe:
бро, ты не прав. у семеры дизайн на голову выше этой сх-5. у семерки в линиях стиль и мощь, а задней оптики по сравнению с семеркой у сх-5 вообще просто нет.
в свое время я и целился на сх-7, но начитавшись клубного форума, взял аута. но все равно мне семерка нравится,даже больше моего аута. всегда ею любуюсь.
автор молодец, расписал все без прикрас. где плюс у машины, там плюс, где минус - там минус. а то большинство авторов на дроме как телки, че только им скажи поперек про их корча, сразу детске обиды и распальцовка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

SnZoo
Кста забыл сказать, какой в зад убитый авто автору достался? пробег-то к полутора кругам приближался. клубни на цэикс 7 писали, что труба по сотке в лучшем случае отхаживает. так что все нормально, можно вообще сказать, что авто не насиловали, если только к такому пробегу трубу заменили. так что не несите ****и про отжатый авто.

За те деньги, что просят за этот автомобиль при его потребительских качествах(полный привод, дорожный просвет, мощный двигатель, интересный дизайн, управляемость и т.д.) не жалко, если что, и двигатель поменять на новый, что обойдется максимум в 200-250 т.руб. Посчитайте: авто стоит 600-650 т плюс двигатель 200-250, итог:800-900т.руб. Сейчас Мазда 3 в более бедной комплектации столько стоит.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

а по динамике он уходит от Фх35 )
От фх35 он точно не уйдет. Я знаю, что говорю, у меня в параллельной эксплуатации фх35 и сх-7

после этого отзыва cx7 должны подешеветь)))))))
надо брать

УФА
Ни одного отзыва позитивного про данную марку не встречал практически.

MAKS UFA:
Ни одного отзыва позитивного про данную марку не встречал практически.
Почитай мой отзыв ))) Машинка супер!!!! Просто надо БУшные машины брать не у юнцов, а у более взрослых (тире грамотных) людей... За ними и уход лучше был, и гоняли в разы меньше....
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Уважаю.

Veter E:
Читал) Я ж не говорю что обязательно у всех такая проблема возникнет, но от сумы до тюрьмы... как говорится. Тем более предпосылки есть изначально.

Ghostrider - mazda mx3:
Всё познаётся в сравнении... Для кого то Порше и Феррари хлам... У первых электроника глючная, у вторых электро сети горят вместе с машинами... Перпетум мобиле пока не изобрели ))) Автору дешёвого ремонта и радостного обладания машинкой!!!! :-)

Влад Сергеич:
после этого отзыва cx7 должны подешеветь)))))))
надо брать
Я свой не продам )))) Такая "корова" нужна самому )))))))

Veter E:
Благодарю!)

+5 за объективность !

Красивые катки!
Скорейшего завершения ремонта,чтобы зум зумыч радовал только!

Красивые катки!
Скорейшего завершения ремонта,чтобы зум зумыч радовал только!
Тоже думаю будут смотреться. Благодарю)

Сообщений: 2087
Хромполка - красота на любом автомбиле! Поздравляю с приобретением.
Разноширокие - разве можно на 4 вд??? Этож удел заднеприводных...

Диски Godfather ))))))))))

SlavN:
Хромполка - красота на любом автомбиле! Поздравляю с приобретением.
Разноширокие - разве можно на 4 вд??? Этож удел заднеприводных...
Диски Godfather ))))))))))
Ну там не хром, а полировка. Но все равно норм) Разноширь - пофигу. Лишь бы высота в итоге была одинаковая примерно. АМГ допустим вэдовые с завода на разношироких выходят)

Ну ладно тогда)))
Пиши как они в экусплуатации...

Ну ладно тогда)))
Пиши как они в экусплуатации...
Немного неправильно написал. Перед профиль 35 шир 245. Зад профиль 30 шир 265. Так что по высоте они одинаковые почти. Все гуд
Memento Mori...

Прикольная резина!!! Поставишь фоткай и выкладывай!!!

Отличная машина,хороший отзыв.
Пять,и удачи в дальнейшем!)

Уже лето)))
Колеса поставил? Не шоркают? Преобразилась Маздочка?

Уже лето)))
Колеса поставил? Не шоркают? Преобразилась Маздочка?
Уже лето) Колеса стоят) Двигатель еще не поставил))) В конце следующей недели должен подойти и будем собираться)) Там и фото будут

Ghostrider - mazda mx3:
ДВС - 4.0 литра - надеюсь))))

SlavN:
ДВС - 4.0 литра - надеюсь))))
Не) Все банально и просто) Родной новый шорт - блок 2.3 маздофордовский)

у амг основной привод задний, передний при буксе подключается
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

disident:
у амг основной привод задний, передний при буксе подключается
Никто и не отрицает)

Хорошее дополнение.

Artoba:
Хорошее дополнение.
Радостное))) Хотя чувствую в процессе начнется - подушки рваные, прокладки не хватает именно вот той вот, которой в комплекте нету и т.д))) тьфу тьфу)

Сообщений: 2087
После таких вложений и планируемого стайлинга - маздочку надо лет 5 для себя катать.
Хотя почему бы и нет - для Сибири такая машинка само то!

SlavN:
Хотя почему бы и нет - для Сибири такая машинка само то!
Ну лет 5 я не рассчитываю - тупо не выдержу) Но годик - другой в планах присутствует (если конечно выгодный вариант продажи не подвернется). А так в принципе - должно получиться неплохо

Сообщений: 2087
Обвесов для СХ-7 почему то мало. АвтоЕХЕ - вроде бы ничего такой - но не агрессивный какой то.
Хоть сам лепи))) Интересно Китайцы что нибудь предлагают? В Китае СХ-7 тоже продавалась...

SlavN:
Да вроде как поагрессивней будет штатного))) У китаез на внутреннем рынке по - любому что - нибудь есть. Ну а так весь ебэй облазил - может лазил плохо)

Интересный отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Сообщений: 2087
Вот обвесик - ничеготакошний. Летне-асфальтовый)))

SlavN:
Вот обвесик - ничеготакошний. Летне-асфальтовый)))
На заставке у меня стоит на рабочем столе)))

Сообщений: 2087
Когда уже покажешь свою Маздочку на новых колесах?
Как ДВС поживает?

SlavN:
Когда уже покажешь свою Маздочку на новых колесах?
Как ДВС поживает?
Так вот она на главной на новых колесах) движок - да пока тьфу тьфу) Рано судить. 30 км накатал всего

Нормально так!
Никогда не понимал людей которые при поиске дисков пытаются найти оригинал или реплику... они же обычно унылые. А полка, как и подлецу - всегда к "лицу")))

Проставки спасут положение с задними колесами.
П.С: но это ты и сам знаешь))))

MCV30

Добрый день! У меня тоже проблема с двигатель, мазда 10-го года, встает вопрос о приобретении нового двигателя( Могли бы Вы мне помочь, подскажите где приобретали двигатель за такую стоимость? Моя почта lyubov-f@mail.ru. Заранее спасибо, буду ждать))

Нормально так!
Проставки спасут положение с задними колесами.
П.С: но это ты и сам знаешь))))
Знаю)

ох и хлебнешь ты медку на такой изоленте...
Не угадал немного с резиной) Пока ничего вроде- полет нормальный!)

Lyubov-f:
Добрый день! У меня тоже проблема с двигатель, мазда 10-го года, встает вопрос о приобретении нового двигателя( Могли бы Вы мне помочь, подскажите где приобретали двигатель за такую стоимость? Моя почта lyubov-f@ http://mail.ru. Заранее спасибо, буду ждать))
День добрый. На почту напишу

Сибирь
Красотка просто Мазда,диски ей не лицу,ну или решетке радиатора )

даааа.... прочитал и прослезился. будь я на месте автора плакал бы сам над собой неделю а то и две от такой покупки...
был у меня такой, и не задержался... слава богу..))))

Не промолчун:
был у меня такой, и не задержался... слава богу..))))
Так тут уже че плакать то) Дело сделано) Неприятного много - согласен. Были порывы бензинчика канистру купить, спичкой чиркнуть...))) Но мы не ищем легких путей))

Железногорск
когда брал нужно было выяснить почему турбина полетела. Только потом брать.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
я сколько прохватывал всегда радовала;)

usarussia:
когда брал нужно было выяснить почему турбина полетела. Только потом брать.
Да как говорится сами с усами) Не было возможности выяснить. Турбина тут далеко не главное - тупо расходник

usarussia:
я сколько прохватывал всегда радовала;)
Сколько прохватывал на других быстрых авто - радовали больше) По крайней мере последствия не догоняли))

ох и хлебнешь ты медку на такой изоленте...
Так то да... Резины см 6-7 на радиусе? Для 2х тонн опастно!
Нигер-стайл не для наших дорог.

Ghostrider - mazda mx3:
просто турбина просто так не вылетает. Скорее всего это следствие.. Поэтому и геморои начались.

Сообщений: 2087
Чем больше отзыв Ghostrider - mazda mx3 читаю, тем страшнее СХ7 брать...

А так автору - зачет. За упертость в приодолении трудностей))

usarussia:
К сожалению турбина у СХ7 - это расходник. И никто не застрахован от того, что кончится она и на 30 тысячах пробега (случаи были). И угадать сложно. Нет такого как везде - прохлопал масло, потом месяц свистит и потом только улитка нагибается. Нет. Даже масло прохлопывать не надо. Раз - и все)

SlavN:
Чем больше отзыв Ghostrider - mazda mx3 читаю, тем страшнее СХ7 брать...
А так автору - зачет. За упертость в приодолении трудностей))
Несмотря на то что сам не буду вечно на ней ездить и по любому через некоторое время выставлю на продажу, говорю всем знакомым кто намерен купить этот чудо - конструктор - Не вздумайте)))

Ghostrider - mazda mx3:
в штатах есть экземпляры с пробегом в 150 тыс миль, которая масло не ест, турбина с завода.

Тут и угадывать нечего. Если ты не шаришь и решил залить "дубовое" масло и завести её в - 35 и так всю зиму, то и в 30 тыс можно словить геморй.
Так с любой машиной.
Вот у меня дядька проехал за 6 лет всего 10000 км, и только тогда решил сменить масло(лил лукойл в хонду!!!).. Но было поздно. А в коробке говорит вообще менять не надо... там на весь срок..
Он редкостный идиот, который запорол движку и подубил коробку.. Так вот после него авто начал жрать масло вёдрами, слава хонде что коробка уцелела. Там пустой картер был.

Так вот отсюда и беруться случаи с пробегом в 30 тыс и двиг на свалку..

Так с любой машиной.
Так вот отсюда и беруться случаи с пробегом в 30 тыс и двиг на свалку..
В штатах есть случаи!!!! Вот эта фраза - и есть суть всего про это авто. Есть случаи - тут главное словосочетание. Возьмем крузер 100 с 1 hd-ft или 80 с 1hdt и т.д. Так вот, есть случаи, что с пробегом 200 т.км у них Наворачиваются турбины. у процентов 20 разгильдяев, которые не следят за маслом и т.д. У остальных 80 % турбины ходят по 400 тысяч и более (куча примеров среди окружения). 4д56т у митсуб (и их корейский вариант д4цб) - 200 как с куста, а далее - зависит от обращения. У данной мазды - замена турбы на 100 т.км чуть ли не в регламенте прописана))) Это к разговору о надежности. Я не хочу очернить данный авто. Просто есть с чем сравнивать. Еще хочу сказать что около 5 лет работаю в сфере запчастей и на практике вывел статистику. Поэтому знаю, о чем говорб. А про мазду у которой на 30 т.км слкчилась неприятность - ездил дедушка. Тип езды - крайне пенсионерский. Все ТО по регламенту...

Ghostrider - mazda mx3:
Про рестайлинг тоже самое можешь сказать? Даже с учетом того что им не более 4 лет...?
MosKvich-Combi и всё такое...

Выше по комментам ко мне обращаются с просьбой помочь в подобной ситуации. Созвонились. Машина - выпуск ноябрь 10 года. На 3-м цилиндре вылез кулак дружбы. Про дедушку тут писал с пробегом 30 тысяч - тоже рестайловая. Но это уже больше подходит под исключение, потому что рестайловые блоки считаются надежнее. Даже московские мастера (известные на маздовском форуме) рекомендуют собирать движку на рестайлинговом блоке. В общем у рестайла ситуация гораздо получше, но есть исключения.

Сообщений: 2087
Значит рестайлинг брать можно. Менее опасаясь головняков. Но при дальнейшей продаже репутацию нелеквида победить неполучится)) Так?

Так то нравится машинка - даже есть вариант что возьму))))
(куда я лезу... зная что геморная тачка))))

За Memento Mori... - пять))))

SlavN:
Так то нравится машинка - даже есть вариант что возьму))))
(куда я лезу... зная что геморная тачка))))
За Memento Mori... - пять))))
Да конечно можно. Безпроблемных авто в принципе не бывает, а шанс, что не повезет именно Вам - есть конечно, но не факт. Это я про рестайл. Будете ездить и наслаждаться). Да и дорестайл брать можно (но на всякий случай надо иметь в загашнике пару соточек на черный день))). Memento Mori - позиция по жизни) Что бы не делалось и не происходило - не стоит забывать что итог у всех один и все мы не вечные.
Какой пробег у него?
quote=Ghostrider - mazda mx3 Про дедушку тут писал с пробегом 30 тысяч - тоже рестайловая.
Так у него двигатель нагнуло или турбину?
quote=Ghostrider - mazda mx3] Но это уже больше подходит под исключение, потому что рестайловые блоки считаются надежнее. Даже московские мастера (известные на маздовском форуме) рекомендуют собирать движку на рестайлинговом блоке. В общем у рестайла ситуация гораздо получше, но есть исключения.
В челябе живёт чел, которые эти блоки гильзует, перегильзовывает со всей России, как семечки щелкает, так он говорит что абсолютно ни чем не отличаются блоки рестайла от дорестайла. У дорестайлов проблема шатуны, пошни, система EGR, маслонасос и вытекающие из него, у рестайла шатуны, система EGR

Ghostrider - mazda mx3:
Она может кончится и на 1000 тыс. если нет турботаймером или сигналки с турботаймером, и не дать турбине остыть особенно в спешке. Да и сигналка с турботаймером может не спасти. Было так что на сигналке не срабатывал турботаймер, когда решил поменять в фонарях лампы габариты/стопсигналы на светодиоды без обманки, а на приборке загорелась лампа неисправности "ABS" и при выключение зажигания машина глохла. ) Тоже самое может произойти и при перегорание лампы габариты/стопсигналы. Кому интересно посмотрите электрическую схему и улыбнитесь. Ещё одним фактором кончины турбы у СХ-7 считаю в отличий от МПС3, 6, у нее холодная часть меньше чем у них, и дуть она начинает с 1500-2000, у мпсок турб с 2500-3000 и соответственно риск того что турбина не "остыла", "успокойлась" больше

Согласен. Турботаймер - это роскошь нынешнего времени). В начале нулевых, помнится, была и бэха 39 турбодизель и делика булка 4д56т - не стояло у них никаких таймеров. Условия эксплуатации - район крайнего севера. Тем не менее турбы держались. Приходилось сидеть и ждать пару минут прежде чем заглушить). А вот про матчасть по поводу отличий турбы на МПС и СХ не вникал - благодарю за ликбез

Paul Rupp:
Ghostrider - mazda mx3Выше по комментам ко мне обращаются с просьбой помочь в подобной ситуации. Созвонились. Машина - выпуск ноябрь 10 года. На 3-м цилиндре вылез кулак дружбы.
Какой пробег у него?
Так у него двигатель нагнуло или турбину?
Да и в Тюмени есть человек который их гильзует. У рестайла вентиляция лучше продумана

Сообщений: 2087
Аккорд у меня беспроблемный)))

А Мазда так и тянет)))) Еще в расмотрении РДХ. И что то бес попутал взглянуть на Фрилендер2...

SlavN:
Аккорд у меня беспроблемный)))
Ну как выяснилось - пассат у меня тоже был безпроблемный (а я его хаял по глупости))). Гольф так вообще - запомнился как верх надежности (по нынешней градации))) ЛендРовер - на любителя.

Ghostrider - mazda mx3:
Не Романом зовут гильзовщика?Не это ли же человек твою перегильзовывал?) Почитай на драйве2 блог JetRider"а и поймёшь почему у тебя гильза на 3-м горшке на 8 мм ушла вниз.)))
А вентиляция улучшена засчёт новой крышки ГБЦ, которую ставят на дорестайл после капиталки. Кстати при замене маслонасоса еще маслоприёмник желательно поменять тоже на рестайловый.
З.Ы. Коробочка от китайского радиатора знакома видел такую у Александра на новой озёрной))

Paul Rupp:
Делалась не на новой озерной. Гильзовщика звать не Романом (Александр). А блог надо читануть на досуге)Кто до этого гильзовал и где - не могу знать

Стал думать про 2,5 движок :-) теперь.
Пуля вроде особо ни к чему - имеющаяся мазда-трибют с трехлитровым мотором эксплуатируется в пробках в пенсионерском режиме, за шесть лет погонять успел в первые два года.
Что там за движка 2,5?
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.

Бурят:
Что там за движка 2,5?
По болячкам 2.5 не интересовался. Знаю что атмо, передний привод, 170-180 л.с. Пару отзывов слышал что безпроблемные - не углу***лся в подробности

тюмень
Спрашивал у реальных владельцев в тюмени ни у одного из 12 с которыми общался с сх-7 проблем нет , у меня сх-7 2008г.вып. за все время одна проблема нарисовалась , задымела как-то черным дымом в сервисе турбину под замену приговорили , перед заказом заехал к знакомоу умельцу он посмотрел понюхал послушал сказал поменяйка ты заправку. Ремонт отложил поменял заправку с лукойла на н-1 через два дня проблема исчезла . В условиях когда все продают свои автомобили зделать это быстрее можно рекламой своего авто или антирекламой конкурента поэтому можно объяснить неточные описания в отзыве не конкретные цифры

тюмень
Человек своим отзывом сказал что лопухнулся купил убитую машину а может и не покупал просто решил сделать антирекламу как-то все не точно , цифры не конкретные цены ориентировочные , для информации фордовские двигатели атмосферные ставили на. Сх-9. Жаль что сняли с производства машина замечательная лучше бы сх-5 сняли какая - то она простенькая

Бурят:
Что там за движка 2,5?
163 л.с.на 2 тонны веса. Только по прямой передвигаться. Следом за фурами по трассе. На обгон после 80 кмч - мертвая.
В Сибири и передний привод на такую массу - зачем?

Виталий подд:
Конкретные цены писать нет смысла - ибо для всех цены свои. У меня для себя - ценник свой. У других - как найдут. Реклама или антиреклама??? - Смысл? Зачем? мне есть на чем ездить кроме этого "авто" - и причем классом повыше. Спрашивали - ну не вопрос) А толку то? Адрес форума владельцев написать где все расписано? Или там тоже все "барыги" и антирекламщики?))) Я могу ответить за каждое свое слово. А то что Вам и Вашим знакомым повезло - отлично. Значит Вас эти проблемы обошли стороной (или скоро звонок на сервис?)). Вот и все. Когда потребность будет - пишите сюда. Скажу куда обратиться - благо есть на данный момент наработки. А вот у меня лично сложилось мнение, что вы не можете "впарить" свое авто - и отсюда весь разговор. Если есть вопросы и хотите кокретики - в одном городе живем. Встретиться - возможностей куча. Всегда готов помочь и пообщаться

SlavN:
В Сибири и передний привод на такую массу - зачем?
Если честно - не вижу смысла брать переднеприводную маздоту. Толку от нее - никакого. Если брать ее с целью УПВ - мазда не конкурент пассату универсалу (есть с чем сравнить). Если по характеристикам динамики и надежности - пассат тоже ей попу надерет. Места мало, привод - морда, надежность - хз, ликвидность переднеприводной мазды - тоже под вопросом. За те же деньги - варианты есть. В общем смотря для чего авто нужно. Если надо семейное авто с возможностью выдать адреналина когда надо - пассат универсал - гуд. Проверено. Опробовано. Мазда - не конкурент. Только 4ВД не хватает. Хотя на Европу шли вэдовые дизеля на палке (как я люблю). А если механика не принципиальна - сейчас распродают сочининский парк Оллтрэков (Нового с пробегом 3-4 тысячи можно приобрести от 1300-1350 т. Что я и думаю сделать после восстановления данного автомобиля - ибо че - то хватит уже))))

Виталий подд:
И по поводу реальности владельцев мазды и количеству Ваших сообщений - осмелюсь предположить что Вы батюшка - перекуп, кому мой отзыв мешает денег заработать. Так это или нет - не хотел обломать Вам настроение. Но факт остается фактом. Это авто в скрижали точно не запишут по надежности

Виталий подд:
Да и по поводу лопухнулся и замечательности данного авто - машина - хлам. Всю жизнь плевался от мазды и плююсь до сих пор. Признаюсь, что лопухнулся - что взял мазду снова. Двигатели форд - хлам. Ни о чем. Цены на обслугу космос. Надежность - нет такого слова применительно к данной марке. Генри Форд - мужик!!! А вот все что после него пошло в свет - неудача. Фокус - да. Народное авто. Повезло. А вот все остальное - готов и буду спорить. Не то пальто

тюмень
Какие-то стоны обиженного на мазду , мазда ему не нравится но он ее снова покупает - садомазохист .

Виталий подд:
Вы товарищ за речью то следите. Мы с вами не приятели. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Почему купил - отзыв прочитайте для начала.

Подскажи на какие форды ставили 2.3 турбо от мазды? Я чето немогу вспомнить.

Пролетел с маздой, ******* форд. За что? Когда то один концерн были? Поэтому когда Мазда сх-7 ломается, то с у к а форд фокус га...но. Логика так-то женская.

"Владимир:
Да ну?) А что по Вашему мужская логика? Как я уже говорил выше не раз - работаю в сфере запасных частей и автосервиса. Форд - далеко не безпроблемная машина. Я не знаю - может быть в Тюмени все водители руко***ы что у них все ломается (а ни у кого больше никогда такого не было, хотя на тематических форумах все разжевано - надо только почитать). Неделю назад ребята проценивали шорт - блок на ФФ2... Год назад товарищ приобретал шорт - блок на ФФ2... Мазда и Форд не то чтобы были один концерн - они по большому счету одним концерном и остаются... Так что прежде чем писать "умные" комментарии либо подумайте либо нормально аргументируйте. Я за свои слова всегда могу ответить - поэтому и говорю.

Подскажи на какие форды ставили 2.3 турбо от мазды? Я чето немогу вспомнить.
Конкретно в таком виде этот двигатель на форды не ставили. Тем не менее комплектующие фордовские. В немного видоизмененном варианте в разных объемах устанавливался на фокусы, мондео и т.д.

Подскажи на какие форды ставили 2.3 турбо от мазды? Я чето немогу вспомнить.
Смотрю Куга у Вас. Не хотел оскорбить Ваш выбор) Просто в данном отзыве выражаю свое мнение, говорю о наболевшем, выкладываю факты и наблюдения. Не говорю что каждый форд и каждая мазда - хлам. У кого - то они ходят и по 300 тысяч, а у кого то не ходят вовсе. Тут много факторов

Kazan
Подскажи на какие форды ставили 2.3 турбо от мазды? Я чето немогу вспомнить.
На Мондео 4 стоял такой, без турбы.
Страниц в теме капиталки 2.3. на Мондеоклабе давно за 300 перевалили)

Сообщений: 2087
Ремонт. Размышления. Проблемы. Смысл жизни - или мысли о великом)))
Это что же получается то... Мазде всё новье поставили а она все равно ехать нормально не хочет???
Эх, сколько денег вложено...

П.С: Значит и владельцы рестайлов интересуются где блоки взять! Надежность рестайла - миф?
MosKvich-Combi и всё такое...

На правду не обижаются : ) Удаляй и это сообщение : )

SlavN:
Ремонт. Размышления. Проблемы. Смысл жизни - или мысли о великом)))
Эх, сколько денег вложено...
Да вроде как едет. Сегодня ничего не глохло)) Не то чтобы миф - у рестайлов почему то нет такой характерной особенности по 3 цилиндру как на дорестайле. Там может и первый стрельнуть)

"Владимир:
На правду не обижаются : ) Удаляй и это сообщение : )
Я вообще по жизни не обижаюсь - я огорчаюсь. Правда - это о чем? Про какую правду речь? Удалять И это сообщение? Я разве что - то удалял? Мне не 10 лет чтобы заниматься подобной ерундой.

Dylan:
На Мондео 4 стоял такой, без турбы.
Страниц в теме капиталки 2.3. на Мондеоклабе давно за 300 перевалили)
О чем я и говорю на протяжении существования сего отзыва)

Тула
Уж чего-чего, а троллей ты хоть пруд пруди.

batov_071:
Уж чего-чего, а троллей ты хоть пруд пруди.
Да уж) Не вижу смысла от их писанины. Хотя без них скучно было бы) Так хоть поржать на досуге можно)

Gotham City
Печально конечно, что у тебя такой гемор с авто получился, но зачем ты сюда Форд приплёл,а в частности Фокус,Мазда выкупила почти все свои акции в далёком 2008году, но не в этом суть, у нас в семье два Форда, Фокус 2,0 робот, и Куга 2.5Т автомат так, оба авто работают отлично, да- пробеги не большие но я и не езжу по 100000км на одном авто,не приходилось как то, не считая ВАЗов ,был Фокус2 2.0 механика и за 40000км неприятностей не доставил не было не одной поломки,Т\О всегда делаем своевременно замена масла каждые 10000км за машинами следим,и они нас радуют бес проблемной эксплуатацией,короче Фордом вполне даже доволен, а у тебя Мазда сломалась,а Форд движки делать не умеет, удаче тебе
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

заказухой попахивает))

халк!!!:
Печально конечно, что у тебя такой гемор с авто получился, но зачем ты сюда Форд приплёл,а в частности Фокус,Мазда выкупила почти все свои акции в далёком 2008году, но не в этом суть, у нас в семье два Форда, Фокус 2,0 робот, и Куга 2.5Т автомат так, оба авто работают отлично, да- пробеги не большие но я и не езжу по 100000км на одном авто,не приходилось как то, не считая ВАЗов ,был Фокус2 2.0 механика и за 40000км неприятностей не доставил не было не одной поломки,ТО всегда делаем своевременно замена масла каждые 10000км за машинами следим,и они нас радуют бес проблемной эксплуатацией,короче Фордом вполне даже доволен, а у тебя Мазда сломалась,а Форд движки делать не умеет, удаче тебе
Да понятно печально. 40 тысяч не пробег. Да и не говорю я, что каждая единица форда непременно столкнется с заменой двигателя. Рано или поздно ломается любой автомобиль в принципе - хоть Тойота, хоть что. Это неизбежно. Вечного ничего не бывает. Кто у кого акции выкупил и когда - меня это особо не интересует) До сих пор выпускаются унифицированные авто маздофорда. Меня на данный момент вообще уже ничего не интересует ни от Мазды не от Форда. Выводы сделаны, ошибки учтены. Спасибо)

заказухой попахивает))
Ага) Стопудово!) Купи мазду?) Отличный надежный авто с новым двигателем и турбиной!!!)))

город на Енисее
читаю отзыв и печально мне становится. мне сх-7 всегда очень нравилась и я ее себе купил. деньги сосет постоянно. поменял и тнвд и комплект грм и много разных мелочей. самое печальное - нет доверия к этому агрегату. сколько его деньгами ни корми - все равно на ровном месте еще что-нибудь сломается.
хотя с тз радости от управления сх-7 - это 5 баллов. хочу поменять - но не знаю на что. мазда - наркотик?

dimas8101:
Вот! Стопудово! Про надежность - вообще в точку. Когда я сажусь за руль этой машины- у меня нет уверенности, что я доеду на ней в нужное место в нужное время без приключений и по сей день - даже после всего, что между нами было))) У меня немного другая ситуация - маздой я болел давно, наболелся и слава богу переболел. Этой подзаразиться еще не успел. Поэтому сделал, чтоб отдавать не стыдно было - и на рынок. Что брать буду я взамен - даже не знаю. У меня последнее время нет привязанности к определенному автомобилю, т.к одновременно передвигаюсь на 4-х...))) Но вообще заменой вижу Форестера С-Эдишн, взятого в кредит 12 года выпуска (новые на складах стоят еще) либо Пассат Олтрек с сочинского автопарка по той же схеме
Memento Mori...

что в девяностых мазды гоняли с кривым рулем...были гов..но что щас..одно и то же...Мазда новая 5 лет или пробег 80 тыс..и посыпалась родимая вся...практически любой модели...Каждый немец рано или поздно становится опелем так и здесь каждая японка рано или поздно становится маздой как там её зум зум..))))))))))) за отзыв пятак все правильно расписал

Igorich:
болеете?

dimas8101:
Димас а у тебя какая СХ7? Рестаил или До?

SlavN:
Димас а у тебя какая СХ7? Рестаил или До?

Не понятно что то )))

Не понятно что то )))
странно. написал целый опус на тему как считать с учетом количества замененных деталей.
доестайл

Сургут
Дай пжл свои контакты. Столкнулся с такой же бедой. Есть пара вопросов

4y8ak:
Дай пжл свои контакты. Столкнулся с такой же бедой. Есть пара вопросов
почту пиши - скину. Или рабочий тел 688-333 (3452 код) - Алексей

а по динамике он уходит от Фх35 )
А Вы когда-нибудь ездили вообще на фыксе 35 или 45 ??? мазда уходит, вот насмешили то.

BuHHu_l7yx:
по прямой на равных, по городу с частыми торможениями и разгонами финик покурит.
БМВ Х5 е53 нервно курил где то позади, приходилось ждать чтоб опять начать гонку с приятелем.

Минусинск, Красноя
хороший отзыв.. думал такую себе взять.. .передумал! спасибо!!!
епне

Аминус:
хороший отзыв.. думал такую себе взять.. .передумал! спасибо!!!
Пожалуйста) Не жалко) Продано!)

Ghostrider - mazda mx3:
Пожалуйста) Не жалко) Продано!)
Поздравляю!
Скидывай симку)))

Поздравляю!
Скидывай симку)))
Да не) Во первых этот номер все знают, во вторых - продал знакомому (получилось так). Естественно ниже рынка намного. Снял колеса. Знакомому рассказал всю историю и предупредил - в случае чего ко мне вопросов нет. "Сколько она проездит - не знаю. Никогда больше мазду не возьму" - все это было сказано при нем))) Тем не менее забрал.

следил сначала)
можно только поздравить! что за машина если не секрет?
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

duhin:
следил сначала)
можно только поздравить! что за машина если не секрет?
Сегодня намыл, нафотал - вечером фотки будут) Ну и отзыв не за горами. Камрюша.

Так то 540 за за эту мазду цена подарок

Romzes1:
Так то 540 за за эту мазду цена подарок
Согласен. Вот и ушла за час по большому счету. Причем уже по сути безпроблемная (хотя кто ее знает что у нее в планах)

Ghostrider - mazda mx3:
Ну и в какой минус получился цена покупи ремонт и цена продажи ,на сколько угарели?

Да нормально угарел. Если взять среднерыночную стоимость выменянного пассата (550 где то) - хотя он был не голым - я его нафаршировал. 550 плюс дрыгатель со всеми работами - короче рублей 200 улетели в известном направлении, но безвозвратно...

СФО
С избавлением тебя, автор!:) После продажи своей Мазды возникли те же мысли, о покупке нового авто)

Камрюша.
ща питухаводы набигут мстить

Andy Yelks:
Спасибо)

ща питухаводы набигут мстить
Да пусть хоть забегаются)))

Сообщений: 2087
Если честно то хотелось бы хоть иногда получать инфу от нового владельца)))
Может и правда ты все что можно в мазде откапиталил и теперь она годами будет радовать своего владельца (как вариант идеального развития событий).

П.С: Выглядит СХ7 все же очень красиво!

С новой машинкой тебя!

SlavN:
Если честно то хотелось бы хоть иногда получать инфу от нового владельца)))
П.С: Выглядит СХ7 все же очень красиво!
Дней 10 назад созванивались - все ровно было) На днях меня в контакте в друзья добавил - тоже значит все ок))) За новую машину - благодарю) Время появится и объективная оценка - отзыв наваяю))) А то пробега еще 400 км всего)))

Хороша реклама))))
Если отзыв не удалить то обращаться годами будут.
Выход: наладить поставку запчастей для СХ7, зачем знаниям пропадать!

Хороша реклама))))
Если отзыв не удалить то обращаться годами будут.
Выход: наладить поставку запчастей для СХ7, зачем знаниям пропадать!
Мне не жалко) Да и нет разницы какую запчасть и на какую машину везти по большому счету)

Ghostrider - mazda mx3:
Дак ты и так запчастями торгуешь?)))

SlavN:
Дак ты и так запчастями торгуешь?)))
Ну да) Не совсем торгую - руководить пытаюсь) В отзыве сразу написал с какой я сферы, чтоб понятно было

Молодчина спасибо за отзыв. 5
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
Молодчина спасибо за отзыв. 5
Всегда пожалуйста)

Зеленоград
Спасибо за отзыв, а то никак не мог понять, чего их продают в таких количествах и за относительно смешные деньги. Вроде большая приличная машина, а цены на уровне древнючей 1й СантаФе или Каптивы.

vanalaizer:
Не за что)
Memento Mori...

Класс, первый отзыв, и так подробно. Поезжу ка я еще на своем Grandeur. Масло, фильтры и вперед. 167000 уже. Мелочи конечно были. Но это реально мелочи.

spbnavigator:
Ну он не первый, но подробный вполне))) Да уж - лучше Грандер)
Memento Mori...

Отзыв хороший, информативный! Много полезного. Автор - молодец! Однозначно 5!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1990

Tagirson:
Отзыв хороший, информативный! Много полезного. Автор - молодец! Однозначно 5!
Старался)
Memento Mori...

Ужас. Одноразовая машина. На вторичке этот экземпляр не ценится вообще. Не ликвиден. Автору соболезнования. Учитесь на своих ошибках.
SIMATIC - Siemens Automatic.

Алекс
ASU_sh_NIK:
Про одноразовость - согласен. Про вторичку - не согласен. Если ценник не ломят за них - отлетают как пирожки. Ведь сколько плюсов то: SUV с 4 везде, автомат, мощный турбовый мотор, места валом. Особенно женскому полу нравится. Большинство же не в курсе, что моторы у них больные.

павел
читал весь отзыв как юмористическую статью, смеялся постоянно над способом изложения автора, спасибо вам за отзыв. много слышал про эти двигатели. охотно верю

павел:
Не за что) Слезы жизни)))

олег
Один из лучших и понятных для простого обывателя отзывов)) (что я читал разумеется) автору удачи.

олег:
Спасибо) Взаимно

Мирный
Отличный, честный отзыв! Твердая пятерка!

Спасибо)

Сергей И.
Нерюнгри
Приветствую! Сам печальный владелец СХ-7-й, но по своей глупости... Движки MRZ-серии действительно проблемные в плане требовательности к расходникам и педантичности их замены. Плюс очень небольшой ресурс, особенно турбы. Радиатор системы охлаждения, в силу своей конструкции (очень тонкий с очень маленькими сотами) требует постоянной чистки и очень качественной ОЖ. Я радовался два года, пока в один из весенних дней меня не посетила мысль поменять масло Мотюль 5W50 на Dexelia 5W40... Результат, через 140 км по "трассе" АЯМ провернуло 2 вкладыша на коленвале и Зум-Зумку пришлось тащить до дому на эвакуаторе... А так, как в силу специфики региона с ремонтом таких движков у нас строго по нулям, пришлось наморщить лоб и поковыряться в инете. Итогом стала мысль приобрести двигатель L3-VE рестайлинговый (175 л.с.) и пересадить на него родной выпускной коллектор с турбой, интеркуллером и родные мозги от MRZ. Так-то двиги один в один... Даже приливы под коробку одинаковые (вот только по шлицам бы всё сошлось и будет всё ОК). Была мысль оставить всё в атмосферном виде, но боюсь 175 кобылок будет маловато для 2-х тонного авто. Двигатель уже заказал - жду. Заглянул бы чуть пораньше сюда, стал бы, наверное, клиентом автора...) А так - ему удач и 5+ за отзыв...

Сергей И.:
Спасибо) Взаимно)
Memento Mori...

Уважаемый Ghostrider - mazda mx3, не подскажите номерок конторы, нужен новый шорт блок на сх7 не за конский ценнег)

Рашид Нугаев:
Привозил через своих поставщиков - в розницу не продают, да и мы с ними уже не работаем. Через кого изначально хотел заказать - не помню - помню, что московская контора.На форумах СХ7 и МПС они были в каждой ветке по запчастям). Надо поискать в интернете (а может и в отзыве название конторы указывал). Насколько понял актуальный на сегодня каталожный номер блока L3K9-10-300H.

виктор
Севастополь
Спасибо тебе, добрый человек. Долго размышлял по поводу данного аппарата. Но ты расставил все точки над и. Спасибо, что отговорил) Сейчас смотрю в сторону форестера.
Алекс
Да не за что) С форестером тоже осторожнее))) Сам по субарям работаю) Конечно все зависит от состояния и года, но тем не менее можно прикурить

Красава чувак! Только что спас меня от проблем! Загорелся тут купить данный агрегат.....прочитал твой отзыв и перегорел!)))
Красава чувак! Спас меня от проблем! )) загорелся тут покупкой данного агрегата...прочитал твой отзыв и...... перегорел!))) Зачётно все расписал! 👍
Игорь
спасибо, дружище, отвел беду, чуть было не вляпался!!!!)))
За сам отзыв 5 , а машина не очень =)

Продажа Mazda CX-7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7