Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 17-.... л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!  Вот решил поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле.
Начну с того как покупалась.  приобрел я ее " стоячую ",  автомобиль стоял в сервисе никто не смог сказать почему не едет...  Конечно такой ответ поставил в ступор, в нынешнее время не смогли определить причину?!  Показалось бредом...  Решил рискнуть и купил за 400000 деревянных.

И понеслось, причина была определена сразу,  сгорел ТНВД,  а с ним за компанию процессор.  Заказал , обошелся 25 тыс с доставкой 1 мес..  Вот прошел месяц, пришел мой ,  поставили оживили процессор и машина поехала)  Следом загорелся чек,  причина  пропуск зажигания в третьем цилиндре и обогащенная смесь, диагностика форсунок показала,  что третья форса не работает ( просто льет ), приобрел форсунку цена вопроса 8 тыс и ожидание с Владивостока 5 дней...  Форсу попоставили, с ней же выбили катплизаторы, поставили обходные все вместе обошлось 32 тыс.
На этом проблемы отпали на полтора года.)

Мои общие впечатления.  Автомобиль радует,  расход по городу 17-19 зависит от пробок (98 бенз),  радует как держит дорогу,  правда подвеска жестковата была,  проблема была решена прокачкой стоек азотом и замена салейнтблоков на полиуретан цена вопроса 17 тыс.)) Автомобиль достался в минимальной комплектации, поэтому пластмасса в салоне не очень радует... Заменил штатную магнитолу на телевизор с навигацией, через знакомых получилось 15 тыс. Установил ветровики и мухобойку все вместе 2500р., тонировку поверх заводской 5% сзади и спереди 35% цена вопроса 4500р.
Столкнулся еще с одной бедой , постоянно запотевают передние фары(на ютубе даже есть ролик про эту проблему) сильно не заморачивался по данному вопросу, оставил для профессионалов)) В итоге сделал все за 4000р, восстановление фар(сушка,разборка, промазка герметиком, полировка 2500р+ заменеы лампы OSRAM H7 -1500р)

Конечно такие затраты на автомобиль сначала испугали, до нее был цефиро в 33-ем кузове 2,5(210л.с.), так он к примеру на 18 тапках ел по городу 98 бенза 9 литров!) фото приложу), естественно в обслуживание на 75% дешевле был))

Читал много отзывов про данную модель, все хают двигатель( в частности турбины), пока с этим проблем не возникло, если что есть на примете сайт(кому надо будет подскажу), там немецкая турбина на данный автомобиль стоит 25 тыс., оригинал у дилера к примеру от 70 и более.

Вот такие впечатления и все что было связано печального с этим автомобилем, может быть кому-нибудь поможет мой отзыв при выборе данного авто)))

красивая машина

внешне по нраву

Автору лёгких путей не надо....машины берёт бензиновые с ТНВД , с турбо....кормит,естественно,са мым дорогим топливом...
Бу-га-га-гатти

красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ну а ШООО >>>>>

менее за 500 тр очень даже неплохой вариант

удивляют супер горе мастера которые не смогли починить / уж вроде несложная машина

жаль что выпуск прекратили, не стали разрабатывать новую. Больше чем сх5 нравится внешне.
Михаил

кратенько и по делу.
но денег конешн вбухал прилично..
У меня такой же, тоже черный. Поставь на зад брызговики - смотреться будет в разы круче.

Могилёв
Хочу поинтересоваться качеством лкп. Как у всех мазд, или всё же получше? Заранее благодарен за ответ.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005
Антон
Paskuda:
Неплохое лкп, есть жизненные коцки... Много слышал про эту проблему, у меня она канадской сборки может Канадцы лучше постарались)))
Антон
Михаил:
http://az-parts.ru/products/13 957565

Могилёв
Антон:
Если канадцы еще и красили, то уж точно Вам можно лишь позавидовать)

Андрей
Рискованная история с хорошим концом)))

машина клевая, но жрет бензина цестернами
май лайф, май рулс...

Сургут
Мил человек скинь плз фото на forumeas@gmail.com крепления мухобойки к капоту.
А то мухобойка была приобретена и долгое время ждала своего часа на балконе. А когда время пришло стало очевидным что каких то креплений не хватает(((((

Артём
Ханты-Мансийск
У меня мазда сх 7)И многие говорят и пишут что она много кушает.Кого не слышу все ее за это ругают.Дорогие друзья!!!Одноклассники...... аутлендер митсубиси у моего дяди 3 литровый кушает 20 ку.Ниссан Мурано, Тойота Хайлендер если на них ехать кушают столько же.Почему для них 20-ка расход это нормально.А для мазды нет.Я понять не могу.3л 3.5л они не могут есть 14 литров как многие пишут.За удовольствие нужно платить..

Кострома
Артём:
а мазда 2.3, а не 3.5 или 3.0
и кстати хай трехлитровый что б двадцатку кушал надо ездить и постоянно давить на педаль газа. В спокойной манере он 15 ест. А если 220-250 по трассе поливать то да, 25 литров на сотку легко будет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
Игорь
Нормальная машина. Сам ездил 4 года на такой брал с пробегом 40000 км из США. Расход по трассе 12-13. В городе летом 15-16, зимой 17.50-18.50. Для 244 лошадей и вес 1, 9 тонн вполне нормально. Замерял от пробки до пробки бака. Единственный недочет шумоизоляция никакая. Так как машина с компрессором не надо на масле экономить. Я менял масло примерно раз в 5000 км. Обычно когда уровень начинает уходить это значит, что присадки в масле выработались и оно гореть начинает. У меня до 4000-5000 масло не уходило. Для примера друзья субаристы меняют масло раз в 3000 км. А если отжигают то и чаще. По отзывам читаешь некоторые наездники проезжают от замены до замены по 15000 км при этом пишут, что любят тапку в пол давить. В результате турбина и т.д. под замену. Продал с пробегом 104000 км, проблем с двигателем не было. Заменил наконечники рулевой, рычаги передние (шаровые опоры) и VVT-I

ольга
Петропавловск-Камчатский
Комент супер все понятно хотела купить,но не потяну ремонты да и бенза много ест
отзыв помог. не возьму ни за что))) это поменял, то заказал. тнвд, процессор, чек...
Юрий
Туапсе
Машина хорошая. И у меня такая же белая. Масло жрет как и все турбовые. Расход для среднего класса людей вполне устроит.
Иван
Кропоткин
Была у меня СХ7, покупал двух годовалую, намучался с ней ужас. Нереально много жрет да еще и сыпится, потом столкнулся с проблемой продажи, долго продавал, спросом не пользуется... Друг купил недавно с салона мазду 6, через 2 тысячи км начала ломаться, вроде японские авто а такое г........

Михаил:
Владею таким же авто.все правильно написал. подскажи сайт про турбину???
здесь ремонтируют такие турбы http://ne-edet.ru/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Керчь
Радует расход 17-19 98го на объеме 2.3??? Хороша радость)))
2.3 + турба, да и вес приличный, поэтому расход большой

Да ну нафиг для 2.3 17-20 многовато, у больше объемистых расход такой..
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Всем здравствуйте . Хочу купить мазда СХ7 2006 год, купить? Или нет?
Жансултан Бакытжанулы
Всем здравствуйте . Хочу купить мазда СХ7 2006 год, купить? Или нет?
Рестайлинг берите (2010-2011 г.вып)с прозрачной историей, проблем не будет, а с 2006 годом попадос 95%
Дмитрий
Тольятти
подскажите сайт, где немецкая турбина за 25 тыр

Якутск
Напиши сайт где турбину брать если есть группа мазда сх7 ват сап добавьте 89248991986 буду благодарен

Казачинское
Тоже рассматривала себе такой авто🤔 отзывы читаю 2 недели уже и что-то совсем печаль с ними как посмотрю... действительно совсем печаль с таким авто?

Повеселили эти строки "Автомобиль радует, расход по городу 17-19 .."

Baha
Значит не стоит покупать сх7 ?

Продажа Mazda CX-7 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7