Отзыв автовладельца Mazda CX-9 2014

Название: Спорт + комплект акустики Bose и люк, электронные помощники
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Двигатель: V6 - 277 л.с.
   Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы!
Решил оставить свой отзыв о машине, которая не столь у нас в России популярна и отзывов на нее не много!
И машинка - Mazda CX-9!

После эксплуатации достаточно долгого времени Mazda СХ-5 2.5, которой был невероятно доволен (автомобиль отличный! Могу даже заявить, что среди конкурентов это лучший кроссовер, проверено на личном опыте) было решено купить машину побольше, а пяточек по взаимному согласию (моего и естественно пятачка) был отдан в добрые руки родной матери :)

Сразу начался долгий поиск возможных вариантов, естественно Mazda CX-9 была одним из приоритетных, но судя по статьям журналистов и видео обзоров, маздовский кашалот характеризовался не очень позитивно: большой расход топлива, очень медленный разгон, по сравнению с конкурентами, дорогое ТО и ЗЧ. Это заставило искать и другие модели для покупки.
Был составлен следующий модельный ряд для изучения и тест драйвов: Мазда Сх-9, Тойота Хайлендер и Прадо, Форд эксплорер, Киа Мохав,  Хенде Гранд СантаФе, Хонда Пилот. В общем почти весь список крупноразмерных кроссоверов в пределах 2-х миллионов рублей.

Настал момент вылета в Красноярск (живу в Норильске, до больших городов только самолетом можно добраться), в котором будут проводится тест драйвы выбранных автомобилей.
Начал с Тойоты, т.к. больше всего привлекал Хайлендер, ну и Прадо в общем был в списке интересующих моделей. После тест драйва, разочаровался в обеих машинах: На Прадо даже не катался, звук мотора отпугнул сразу же, машина стоит более 2-х миллионов, а тарахтит так, что звук двигателя трактора "Беларусь" покажется рокотом спорт кара ... Хайлендер в общем тоже не совсем пришелся по нраву: Экстерьер прекрасный, интерьер уже по вкусу не пришелся, мягкая подвеска, немного кренит на поворотах, разгон не очень быстрый, от двигателя почти в 4 литра хотелось бы большей динамичности, даже при такой массе. Что касается Мохава и СантаФе, то дело не дошло даже до тест драйва, корейца за 2 миллиона, честно скажу, не готов был морально купить ... пока они того не стоят, особенно Мохав). Понравился форд, внешне, внутренне, достаточно резвый, но его тоже по дороге качает, причем еще сильнее, чем хайлендера. А Пилот страшный до ужаса :) И осталась Мазда! Хотя я уже присмотрелся на Форд, и всерьез думал что куплю именно его, пришел черед посетить МЦ Маршал в Красноярске, и .... влюбиться :))))
Внешне СХ-9 просто прекрасна, формы идеальны, оптика и решетка радиатора - шедевр! настолько красиво сделано, что уже после вида этой "морды" я вообще про все остальные машины забыл) Но все равно в уме мелькали кадры из видео обзоров, где говорилось об аппетите, скорости разгона и дорогом ТО.

Тест драйв все развеял :) Скорость просто умопомрачительна для такой машины! Вдавливает в кресло при разгоне сильно! Повороты проходит ровно, без кренов, ямки и неровности глотает прекрасно! Форд с хайлендером с большими ямами справляются получше, но это единственное их преимущество перед Маздой! Салон выглядит как дорогой офис, с отличными материалами отделки, вопрос только к дубовой торпеде, пластик могли бы сделать помягче, но пока не постучишь, выглядит он отлично и достаточно дорого. Автомат отличный, переключает вовремя, к нему вопросов не было. Один момент расстроил, что нет передней камеры и парктроников, т.к. морда длинная, не мешало бы, и размер экрана не совсем соответствует тенденциям 2014 года, но это мелочи!

Общее впечатление от машины было очень позитивное, ни один обзор не даст этих ощущений от езды в такой большой Мазде, расход в среднем 15, с учетом динамичных разгонов и торможений, все работает прекрасно, электронные помощники работают отлично (контроль мертвых зон, предупреждение о препятствии спереди, автоматическое переключение света ближний/дальний),машина просто плывет по дороге и по ощущениям не скажешь, что едешь за рулем пятиметрового кашалота,который весит более 2-х тонн! Звук в машине отличный, были приобретены все доп. пакеты, среди которых был пакет с аудиосистемой от BOSE, которая звучит просто прекрасно, с телефоном голова дружит отлично, даже голосовые команды работают, чему я был сильно удивлен :)

В условиях крайнего севера показала себя отлично, в машине жара, в -40 у меня печка стоит на 23 градуса и 3 полоски вентилятора и в машине "Африка", хотя салон огромный, отапливается быстро и весь. Подвеска не дубеет, в общем нет ощущения, что машина замерзла, единственное, начала немного дребезжать дверь багажника, когда температура падает ниже 25-30 градусов.

Покупкой крайне доволен! Рад, что остался с Маздой, теперь у нас уже 2, ждем 3-ю ) Всей семьей на них пересаживаемся, потому что показали себя, как надежные, теплые, быстрые и экономичные машины, которые обладают прекрасным набором функций и незабываемым дизайном!

P.S. замеряли разгон до 100 км/ч, с полным баком и с 2-мя людьми в салоне (я и пассажир) получилось 8.1 сек, хотя везде указывают цифру в 10.1.

к 37 тысячам пробега решил дополнить отзыв:

Расход: летом 14-16, зимой 17-19 (режим город, т.к. трассы у нас как таковой нет);

Проблемы по салону:

Протерлись серебряные вставки на ручках дверей (фото потом сделаю, приложу);

На морозе стала немного постукивать крышка багажника (на стыки положил тряпочку - помогло);

На морозе, когда машина остынет, начинает посвистывать печка;

Проблем по кузову, двигателю и коробке нет.

Проблемы по ходовке:

Когда при езде задним ходом притормаживаю - начинает свистеть;

...

Норильск
Фотографии грузятся, будет их гораздо больше!
Мой отзыв: Mazda CX-9 2014

Новокузнецкая область
Машина интересная. Зачем эти никелированные дужки от кровати по кругу?

Люберцы
Пять за авто! Смотрится отлично. Перекрыть заводские показатели разгона - это как то не складывается. Попробуйте ещё раз-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Gato Gordo:
Машина интересная. Зачем эти никелированные дужки от кровати по кругу?
Дилер подарил) так что пускай будет)
Neshi:
Пробовали, на Ютубе уже после покупки видео нашел - разгон 8 секунд. Среди объевшихся кроссоверов мазда самый быстрый :)

Норильск
По поводу моих комментариев в адрес конкурентов мазды - никого оскорбить не хочу, пишу именно то, что мне не понравилось и это лишь мое личное мнение :)

эксплорер хайлендер лучше

Норильск
Может быть, эксплорер мне очень понравился, но мазда пришлась по вкусу)

Хороший кит. Мазда достойный автомобиль, как не стараются в этом переубедить тойотофилы. Фото салона б
Мой отзыв: Mazda MPV 2010

Фото салона грузится :)
Я сам тойоту хотел брать, но совсем не по душе пришлась ..

))) сильно попахивает отзывом манагера мазды, у которых как то не очень берут 9ку)))
Машина интересная. Не спорю. НО "разгон с вдавливанием в кресло" это полнейший бред. Машина в разгон кране слабая. Плюс слова не сказано о низкопрофильной резине и зубодробящей подвеске. Совершенно не приспособленной для гравийных дорог. Ну и совсем уж полное безумие сравнивать мазду с Прадо. Хотя бы потому что принципиально разные машины. не знаю, что уж там бренчит в двигателя Прадо. Но сравнение не уместное.
Да мазда интересная машина. С прекрасным салоном. НО все остальное сильно преувеличено.
Год назад хотел купить машину, так как цена очень интересная за нее. Так получилось, что дали на тест-драйв на три дня машину, за которые я накатал 1.5 тысячи км. В итоге отказался от покупки из за вышеперечисленного. И самое главное за совершенно посредственную динамику и несоответствующий расход.

Норильск
Может быть про вдавливание в кресло и преувеличил, но разгон достаточно быстрый, в классе быстрее может быть только финик.
Я езжу по северным дорогам на низком профиле в -25 - 40, все прекрасно. У меня лично с подвеской проблем нет.
С прадо я разве сравнивал? Где? я только рассматривал его как вариант к покупке.

И да, покупается она правда плохо, на дорогах их очень мало

а еще полнейшее отсутствие запчастей на данную модель в наличии и их цена удивительно высокая.
вообще если 2 ляма и хочется выделиться я бы рассмотрел гранд чероки. тоже своеобразная машинка. Но по ходовым качествам значительно превосходит мазду.

И да, покупается она правда плохо, на дорогах их очень мало
на вторичном рынке продать 9 ку вообще не возможно. только за бесценок. Но я считаю это не показатель. Если нравится надо брать.
во всех случаях поздравляю с покупкой. Главное , что бы к душе было.

Норильск
Проблем с запчастями нет, всегда все есть на заказ, проявила по вину ЗП, на сх-5 и сх-9 все было. (В норильске с начилием ЗП всегда проблемы, у нас все на заказ)

Норильск
Гранд чероки и СХ-9 разные классы машин.

Terrath:
У вас еще маленький пробег. Подвеска передняя слабое место у этой модели. И есть глюки по коробке у нее серьезные

Terrath:
ну а у нас все можно купить на ту же тойоту ММС ниссан.

Terrath:
Гранд чероки и СХ-9 разные классы машин.
в том то и дело, что грант это гранд, а стоит в минимальной комплектации те же деньги что и мазда. Отличается от лимитовой отсутствие кож. салона и сабом в багажнике. по сути своей.

Медленная, ненадёжная, жрущая бензин. Про 8.1 сек до 100 посмеялся. Отзыв реально манагерский.

В эти деньги лучше Пилот - едет быстрее, надёжнее и налога платить в 2 раза меньше (249 лс против 277).

И на вторичке эта мазда нафиг никому не нужна.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Норильск
Чтобы посмеяться - вперед в салон и замерьте.
Жрет меньше пилота и хайлендера.
в 16 укладывается и этого достаточно, средний показатель в классе.
Пускай на вторичке никому не нужна, мне зато нужна :)
А пилот не нравится, дизайн мне не по вкусу.
И откуда владельцу тигуана знать про сх-9?

https://www.youtube.com/watch?v=bSmYcOwYMFg - видео разгона

Сочи
r0ch:
И на вторичке эта мазда нафиг никому не нужна.
Тигуан на вторичке тоже даром не кому не нужен,но вы же "лоханулись",и купили. Давайте не будем обсуждать,автор купил себе авто доя души, и это его право. Я к примеру тоже выбираю себе авто,но хоть убейте не нравится мне не прадо не хай, а за эти деньги смотрю х3. Если смогу переступить через себя,то куплю таурек, хотя таурек это самая трудно продаваемая машина на вторичке

Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой!! Это действительно стоящий, очень достойный авто. Не слушайте завистников и маздоненавистников.
Сам владел такой 3 года, только самые тёплые воспоминания.
Ни гвоздя какгрится))
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

ребята, чо вы бадаетесь по поводу вторички. Аргументы вообще********ый. Да какая разница сколько она будет на вторичке. Вы же берете машину для себя, а не что бы ее продать. Во первых любая новая машина теряет по конски ( если это не прадо или лк и вы не реальнцы пацанчки, которому пофигу на все лишь бы гордо сказать , у меня крузак. Другого аргумента покупающих крузаки лохматых годов по ценам, сколько они стоили в салоне на момент выпуска, я не могу для себя найти). Ну и что значит не брать новые машины в салонах? так тогда и вторички не будет.
во вторых российский рынок намного адекватнее стал. Щас вторичка есть вторичка. И там машины продаются уже по адекватной цене с учетом, что это вторичка. ( те кто не понимает продают годами)
ну и в третьих мазда это не лендровер ))) Это только владелец лендровера купив его в салоне тут же дает объяву о его продаже)))) Он как раз через года три и продается))))))) это я по себе знаю)))

Очень похоже на отзыв манагера...

А так то машина хорошая.

8.5 секунд подтверждаю, 30000 км пробега, разгон бодрее прода 4.0, не сильно но бодрее
Мой отзыв: Mazda CX-9 2012

зубодробильная подвеска))) чуш. подвеска как у пилота, чуть жёстче чем на хае, кто имел в параллельном владении хая и cx9, по езде в том числе на гравийки cx9 лучше себя зарекомендовала

про КПП проблем ни каких)) слабое место у них муфта халдекс, поломки бывают, не так чтобы валом)) случается сей аргумент

про расход раннее были проблемы, сейчас расход аналогичный машинам других производителей с ДВС 3.5-4.0, составляет город от 15.4 до 16.5 лето, 17 до 19 (зима)

Нефтеюганск
тоже смотрю на данный авто, жду пополнения в семье нужен 7-ми местник, выбираю между пилотом, експлорером, и сх9. в тему про крузаки, рекомендуют прадик взять в котором лично я смысла не вижу, места однозначно меньше чем в вышеперечисленных, сидишь как на табуретке, эргономики ноль, один плюс его рама которая мне не нужна т.к. не рыбак и не охотник.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

*KOS*:
Очень похоже на отзыв манагера...
Манагер который продавал авто это я. Так что спешу отметить, отзыв реальный.
Автору Привет и Удачи на дорогах.

AlexanderJav:
Манагер который продавал авто это я. Так что спешу отметить, отзыв реальный. Автору Привет и Удачи на дорогах.
Покаж удостоверение!
Бгг )

Dmitriy_P:
зубодробильна я подвеска))) чуш. подвеска как у пилота, чуть жёстче чем на хае, кто имел в параллельном владении хая и cx9, по езде в том числе на гравийки cx9 лучше себя зарекомендовала
)))ой я щас сильно засомневался на счет того, что бы сидели за рулем мазды такой))))))))))))

вот чо не отнять у этой машины, так это красивая она цуко... Вот просто красивая и салон просто вот нереально удобный и комфортный

дорожный просвет у нее какой? как у куги? мне в юсике манагеры сказали у куги 20 ровно, мне кажется эта пониже будет?

sashuta:
дорожный просвет у нее какой?
А характеристики посмотреть не судьба..?

гигантский сарай
май лайф, май рулс...

Ставрополь
Большая и красивая,20-е диски в базе очень смотрятся! Минус: во-время не "дефорсировали" движок до 249 лошадок,ну кому-то это не принципиально. Рассматривал те же машины,но сложилось с Гранд Чероки в минималке с 238 л.с. А Вам -катайтесь с удовольствием!

bеtelgeiuze:
эксплорер хайлендер лучше
Хайлендер то еще КОМНО

Joey:
Сам владел такой 3 года, только самые тёплые воспоминания.
Ни гвоздя какгрится))
САм владел три года... Так дальше бы и владел раз все отлично.... Я вот на Фриландерах езжу с 2008 года и если он мне нравится то не прыгаю содной на другую как с телки на телку,ища где слаще.... А 8 секундного разгона можно добиться если кнопку секундомера нажать через 2 секунды после старта-)))))))

челябинск
И что в ней красивого-качество отделки торпеды салона и кожа-камно полное....

uj,kby:
)) не только сидел, даже владею 2,5 года и 50 т км пробега, только она 12 года у меня,
8,5-8,7 секунд она едет, замеры делал по gps 8,1 она не поедет, этот разгон тоже достойный, на уровне 3 дизеля турега
слабое место передняя подвеска это чушь полнейшая,
Слабый у неё халдекс, у меня проблем не было но на форумах люди жаловались
шумоизоляция как у всех яппов го..но, я сразу проклеил двери багажник, в планах днище,
кпп работает не однозначно иногда тупит иногда подхват нормальный, мазда это называет адаптивностью по мне хрень полнейшая, в планах прошиться

По мнению что лучше хуже, на вкус и цвет все фломастеры разные, на мой вкус среди одноклассников только хай более интересный, старый хай уныло гуано, (соотвественно не сравнивается с таурегом, бмв, мерсом, лексусом это др ценовой уровень, и эти производители тоже не решены недостатков) тут умник поносит и на фрилендере ездит, фрилендер это ещё тот понос, из роверов диско спорт прикольный, рандж прикольный, эвок прикольный остальное гуано
Мазда далеко не идеально, просто тут своё компитентное мнение высказываю люди которые своей попой не сидели в ней, ездят на унылом го..не и дают свой изысканные рецензии
Кому интересно могу расширенно расписать о минусах и плюсах данной машины

Flanker
Была такая 12 гвыпуска. Продана с трудом в 15 г. Подвеска жесткая однозначно. Рулится на 3. Налог не беспокоил. Расход очень зависит от стиля езды. Пулять на ней не желательно, это вам не спорт кар. Тормоза кал полный. Мало того что не тормозят так За 50 ткм два раза точил диски и один раз поменял с колодками -итог биение при торможении через 1,5 ткм. Короче это было последней каплей. Авто просторный, хорошо ехать неспеша на дальняк. При продаже будете плакать и смеяться. Это авто нах никому не нужно за адекватные бабки и за не адекватные то же. Я долго не мог понять- вроде нравится авто и просторный и красивый(на любителя). Ответ пришел со временем, эта машина абсолютно не сбалансированная. Жесткая, а рулиться плохо. Вроде разгон боле менее, а диски греются и их ведет. На бездорожье легком утюг утюгом, хотя есть полный привод(пусть и недопривод), свесы огромные. В провинции никому не нужна даже за даром-налог большой. Удивляет как на таком авто ездят люди с комфортом за Уралом. Тут от Москвы отъедешь за 50 км и опа с дорогами, а подвеска жесткая... Короче шляпа-авто для повседневного использования. Парковаться не удобно-габариты. Подумайте нужна ли вам такая машина и для чего? 3 ряд пользовал 3 раза за 2,5 года. Если часто путешествуете по хорошим дорогам стоит смотреть. А так сейчас много разных вариантов. Ни за что не агитирую. Всем добра.

Flanker:
в целом согласен полностью. Особенно по продаже. Товарищ такую 13 года продавал год. В итоге отдал за какую то совершенно нереально низку цену, так как говорит, что не просто не интересовались, а всех звонивших даже с обменом можно было по пальцам пересчитать.
Но что не отнять у машин, так это очень удобный и приятный салон. Ездили пару раз на этой мазде за 1200 км в одно сторону по работе. Прям очень мне нравилось. Но в остальном со всем описанным согласен!!!
denis
отличный автомобиль, жаль, многими недооценён.
denis
r0ch:
И на вторичке эта мазда нафиг никому не нужна.
ездил на ней, что говоришь о её ненадёжности? или так, лишь бы написать что-то?

Удивительное дело. что расход получился меньше официального 18.4 и разгон тоже как-то очень сомнителен для махины, которая длиннее крузака...

Моей 9-ке 3 года. Езжу по городу (на работу), на дачу (зимой и летом по полю), в лес за грибами и ягодами. Расход на компе - 13,7. На трассе обгоняю без проблем, с места рвать необходимости не вижу: не спорткар. Салон просторный, при росте под 190 см с комфортом спали в авто, сложив задние сиденья и придвинув передние. Да, 3-й ряд сидений использую редко, но была необходимость перевезти друзей - 8 человек запросто. Велосипеды, туристические байдарки, да и стройматериалы на дачу - тоже не проблема. В машине есть все необходимое, в т.ч. электрорегулировки с памятью, климат, круиз, датчики, кожа, камера заднего вида, парктроник и прочее. Подвеска устраивает вполне, с управляемостью и парковкой проблем также не испытываю. Разгонялся до 200 км, идет уверенно, в поворотах не заносит.

отличная машина-5

Ежу ровно 3 года, пробег 41 тыс. очень доволен.

Норильск
Здравствуйте. Вы еще владеете этой машиной? Хотел посмотреть в живую.))

Здравствуйте. Вы еще владеете этой машиной? Хотел посмотреть в живую.))
Теперь она в Хакасии)

Приветствую, сообщение автору: так случилось, что теперь я владелец этой сх-9, хотел переговорить по автомобилю, 89233909991, Роман, буду признателен, если отзоветесь)
В личные сообщения почему-то не удается отписаться((

Добрый вечер! Решил купить СХ9. Читаю много отзывов. Так как машина позиционируется, как семейная, но ни в одном отзыве не увидел фото как крепятся детские кресла и какие при этом могут быть нюансы. Поделитесь.

Продажа Mazda CX-9 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-9.
Посмотреть всё о Мазда СХ-9
Запчасти на двигатель V6 в Норильске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-9 с фотографиями, недостатки и все минусы!