Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
8458
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
2.6
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Руль: Правый
Привет демиоводам, Уже два месяца владею этим аппаратом, до етого была демио только в старом кузове. С первых минут вождения автомобиль сразе порадовал, стала мягче подвеска, во много раз стала лучше шумоизоляция, единственное немного стала по тупее реагировать на газ, и немного по мягче стал тормаза видать всему виной умный компьютер который не дает убивать кородку автомат. Подвеску координально поменяли, и поставили от форда этим хуже она не стала а только на оборот лучше, повороты проходит как на формуле 1. в общем автомобилем доволен, всем советую. а и ешё чуть не забыл, увеличелось растояние между задними и передними сидениями, где-то сантиметров на 10-20.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

))) Аналогично имел и прежнюю модель и 2003 год , впечатления схожи. Сожалею что не удалось эксплуатировать на моторе 1,5 , придется COLT попробовать на 1,5 моторе))) сейчас ожидаю из Японии
 
 
Ответить
у форда отличная подвеска
 
 
Ответить
Ё...б вашу мать, что, нельзя нормальный развернутый отзыв про машину написать!!?
 
 
Ответить
Да по-приятнее смотрится чем в старом кузове, как-то по-больше
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
lexx003
уважаемый это, как понимать ?
Кто мешает ? Бери и читай! не последний отзыв , Любезный свою раздражительность при себе держи.
 
 
Ответить
Да уж, маловато информации.
Автор, пиши еще...
 
 
Ответить
получаю на днях такую же. Посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь
 
 
Ответить
автор
на внешнее и внутреннее состояние на побег и выработку передних тормозных с супортов, соответствуюл ли продегу. советую сразу менять масло в двигателе и в коробке, да за одно посмотреть тормозные передние колодки, в задние лучше не лесть а то там надо ступицу откручивать, а гайки там очень хитрые, одна гайка состоит из несколько гаек.
 
 
Ответить
автор
если интересуют какието другие вопросы то задавайте, с радостью поделюсь
 
 
Ответить
Спасибо,satza. А какое масло рекомендуешь в двигатель и коробку, и какая выробатка должна соответствовать пробегу в 54 тыс.км.
 
 
Ответить
автор
масло на любителя, любую 100% синтетику а не полу синтетику которая обработана гидрокрекингом до свойств синтетики. хотя я на лето залил такую синтетеку ( тексеко энержи) по 220 рублей на разлив, а на зиму однознаяно 100% синтетику, в коробку дикстрон 3 менять лучше со 100% заменой, частичная замена деньги на ветер.по выработке 54т.км должно чуть чуть цеплятся ногтем за край неработающей части тормозного диска.
 
 
Ответить
автор
Масло на любителя, 100% синтетику,я на лето залил тексеко энержи 5w30 на разлив 220рублей, на зиму залью 100% синтетику. до этого масла ездил на мобил 1 немного не удобно тем что масло остается около 0.2-0.5л, на разлив подделок меньше, в коробку дикстрон 3 со 100% заменой, с частичной заменой деньги на ветер. по выработке должно чуть чуть цеплятся ногтем край неработающей части тормозного диска
 
 
Ответить
как быть с приемником? Менять не вариант, а с одаптером ухудшается качество.
 
 
Ответить
автор
если идет речь про FM то я поставил FM конвертер, стоит всего 70-100руб. в качестве чуть чуть потеря конечно есть но а другие варианты на много дороже. про CD я видел на форумах 2-х диновые панели, дак они стоят 200у.е только в японии, и еще видел как вмонтировали магнитолы в верхний бардачек на панели тоже гдето в 150-200 бачинских уложешся. слушаю CD а MP3 сильно не хватает, купил FM модулятор Мистери за 500р подключил его и слушаю MP3 плеер через FM сигнал , в качестве воспроизведения потеря тоже есть. пробывал другие FM модуляторы (безпроводный) да ето такая туфта в гододе ездить не возможна, очень много помех, музу почти не слышно.
 
 
Ответить
получил свою машину. Проехал уже 1500км. Все нравится. Единственное не радует- расход топлива. Средний получился 8,8л, хотя когда гнал с Новороса на родном бензине расход был около 6л. Это нормально или нужно чтото делать? Воздушный фильтр поменял- поставил оригинальный.
 
 
Ответить
Поздравляю.можеш не парится, расход у тебя нормальный, в России плохой бензин и по этому расход автоматически увеличевается. у меня гдето 8.5л получалось. заливаю 92. совет. проверь состояние салонного воздушного фильтра.у миня был грязные, я его почистил и поставил обратно. он находится под бардачком, надо выташить 3 клипси и потянуть на себя.и там будет прямоугольная крышка, вот это и есть фильтр, провда не очень удобно его вытаскиветь, провода мешают. но это все терпимо.
 
 
Ответить
Проехал 25 000. Как-то не по себе, что ничего не ломается!
 
 
Ответить
Я тоже Красноярец. Заказал в Сакуре синию в комплектации Cozy. Жду по времени прилично. Но надеюсь все-ревно дождусь - просто серебрянный металик и комплектацию Casual не желаю. Подскажи пожалуйста в Красноярске расходники найти реально? Ведь не так много новых Демио в нашем городе.
 
 
Ответить
Mars
Satza, вы как прошли техосмотр своей Демки? Меняли что-нибудь в оптике, ведь к ней главные претензии. Или вопрос решился просто финансами?
 
 
Ответить
Какой бензин рекомендуется в ДЕМИО?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром