Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Расход топлива по трассе: 7 - 9 л/100км
Название: GF
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер, Стеклоподъемники, сд магнитолка - не очень. Подушка водителю. Жене - одеяло :)
Кузов: Лыжи, метла, ветровики.
Ходовая часть: Нет нифига.
Двигатель: 4 цил. инж. 83 с хвостиком л.с. 16 клапанов.
Здрассти, уважаемые. Довожу до вас историю моей Демки.
Весной у меня случилось обострение и я захотел машину. До этого был постоянный вялотекущий ремонт вечного Москвича 2141. Спихнул его за копейки, взял кредит в банке (160 тысяч) и тронулся на базар в Красноярске с кучей специалистов и женой. Ехал то я за Тойотой Короной. Ну что, за такие деньги стоял только хлам у перекупов. Была Карина, более менее, упустил. На Короны 92 - 93 года ценник заваливал за 170. Это за машину которой четырнадцать лет!!!. Расстроился. Спецы мне типа "ты че как лох будешь на хламье ездить, бери безпробежку!". Я типа - где? За мои деньги? Да вот! И стоит Демио 1999 года. Без пробега. Без торга. Без косяков. Салон в поряде. Я типа говорю: так двигло то лоховское!! 1,3!! Специалист: не тупи, говорит, все ништяк, тебе хватит. Потом мы долго искали полторашку. Одна была, пробежная 1 год. "После девочки" - продавцы говорят. Но мы то знаем, что девушки не очень ямки объезжают. Не катит салон. Грязный. Руль черный. А специалист говорит: ты на этой машине после Москвича убьешся нафиг. Там 120 кобыл!!
Продавец безпробежки выставил ценник 153 тыс. и не торгуется, зараза. Говорит - гнал сам, поэтому и не ломлю. Беру машину, еду домой (150 км). Приехал на яму. Все ништяк. Резиночки все, которые нашел - посмотрел, все в поряде. Две недели привыкал к тому, что уровень жидкостей на месте. По привычке, после стоянки, заглядывал под днище. Сухо. Сухо!!
А теперь про сам авто. Двигателя 1,3 литра и 84 л.с. этому Мазденышу хватает. Выстреливает ее нормально. Научился переключаться на пониженную при обгонах. У Демки разгон быстрее, чем у Хонды Капы. Субьективно. А наш хлам типа тазиков и я в расчет не беру. Эти обгоняют только когда я на рожон не лезу (еду за фурой в конце подъема, например, или закрытый поворот). А тормоза!! Хватают сразу! С непривычки можно нос сломать. Вообщем апгрейд вышел отличный. Жена на радостях сдала на права с первого раза. Щас не нарадуется. Немного напрягает трехступенный автомат. Орет, когда едешь 140. Но часто ли мы ездим 140? Разгонял ее до 145. Больше не стал, хотя запас был. Подвеска неубиваемая, жесткая. Стал хулиганить. Жена бледнеет все чаще, когда я за рулем. Салон мне нравится. В меру просторный. Регулировок седений - масса. Задние пополам складываются и всяко по другому. Вообщем - сказка. Слышал, что Демио не желает заводиьтся зимой. Поставил прогрев с обратной связью. Зимой посмотрим, до -17 (без прогрева) все нормуль. Короче, машинка для молодой семьи, комфорта в меру, багажник отличный. Жрет не много. Кстати, если говорят про расход в 4 - 6 литров (трасса - город), не верьте. На любой машине. В Германии наши ТАЗ 10 - ки признаны самыми экономичными. И это с механической коробкой. Поэтому расход в 9 литров по городу считаю нормальным.
На этой машине я проехал уже 9600 км.
А еще хотел сказать, что брызговики надо менять на резиновые. Родные цепляют за бугры при езде по проселку.
Все. Пока.

Зеленогорск
Зеленогорск светится все чаще!:))
Поздравляю земляк! Только вот зима еще впереди, готовься. Акккум, свечи и накрайняк теплый бокс.

Почти земляк :-) а o/d нет чтоли на Демио?

НЕ НА ВСЕХ ВЕРСИЯХ :(

овердрайв на 1,3 с декабря 1999 года. На 1,5 он есть всегда

И не овердрайв а Холд. Соответствует отключению овердрайва режим S.

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Красноярске