Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Сибирские афины
3.6
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Название: демио
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Интересно читать отзывы об автомобилях. Это иногда помогает сделать выбор. Благодаря этому сайту и я приобретал свои автомобили. В личном пользовании имел: ВАЗ 21074 04г.в., Тойота Королла Спасио 00г.в., Хонда Фит 02г.в..О Жигулях-интересный, красивый, автомобиль и как сказано в инструкции-динамичный. Всё верно, но только применительно к годам этак 80-90г. прошлого века. Тойота Спасио покупал в г.Красноярске у знакомого. После Жигулей-круто. Потом после 2-3 месяца стал потихоньку менять:масло в двигателе, коробке. Спасио днищем задевало всё. Подняли, посмотрели-сломаны витки задних пружин. Купил, поставили+проставки по 2см. спереди и сзади. Просто ДЖИП. Хорош. Настала зима. Транспорт стал бить ощутимо по кошельку расход бензина 11-14 л. Просто ДЖИП. Кстати Спасио была 6-ти местной-для японцев. Убрал средний ряд сидений. Стало 4-х местный, с натяжкой 5-ти местный, если кого-то посадить на колени. Салон просторный. Заднее сиденье раскладывается и там очень удобно с девушкой…….  . Продал автомобиль. Не жалею. Купил Хонду Фит. При покупке, что-то брякало впереди, на что продавец сказал-не боись может что-то раскрутилось. Купил, т.к. цена была ОЧЕНЬ интересной. Со временем всё больше и больше стало стучать, бренчать, звенеть и т.п.. Заехал на СТО-цена ремонта 10т.руб.-.Продал за те же деньги, что и купил.Машина в принципе хорошая. Динамичная (вариатор коробка, 1,3), расход бензина 7-8 л.- устраивало. Хорошая машина, НО только, если попадет Вам  в хорошем состоянии. Добавил, купил Мазду Демио. Извините, кто устал читать. Демио спереди выглядит с моей точки зрения круто. Сзади -не круто, но можно смотреть. Сално-нормальный, но ещё бы двери  обтянуть чем-либо было бы замечательно. Расход бензина-интересная тема. Читал отзывы как понял- бывают машины потребляющие меньше 9л./100км. (в городе). Радуюсь за тех, кому повезло. Измерил сколько у меня ест-14л. Хорошо, что не больше. Поменял свечки, хочу поменять воздушный фильтр. Надеюсь, аппетит будет меньше. Вывод: автомобиль красивый, современный, где-то даже динамичный (двигатель 1,3, салон простой-темный). Пока нравится. Цвет черный, на литье, просто кондиционер. Удачи. Спасибо, что прочитали. PS :У кого сколько и сколько должен есть автомобиль данной модификации?

14 литров - ниччосе!!!!А владельцы этих машин обычно здесь тусуются: http://mazda-demio.ru/forums/

расход должен быть не более 8 литров........
гони на СТО

Сегодня закончился первый цикл измерений расхода - получилось 12,75л/100км.
Зима однако, прогревы с брелка и всё такое.
За комфорт приходится платить. Здоровье дороже!

Если машина переходного 2002 года, то почему бы не указать кузов DW или DY. Догадайся мол сама. Только по двигателю ZJ и понятно.

У меня расход по трассе до11л был пока не заменил возд. и топл. фильтры. Воздушный когда достал был не просто в пыли, а засален как будто его специально в масле купали. После замены стало всё нормуль по трассе литров 6-7, а вот вгороде один хрен литров 10 кушает.

Вадим_Томск
В -25, с ночными прогревами (автозапуск) моя демка 2001г., 1.3 умудрилась жрать до 15л/100 км. Летом в городе стабильно 9.5-10л, не важно, с кондеем или без.

Geen
Средний расход трасса - город 8.5 литра, с кондиционером, машина 2001 г. Замерить только в городе никак не получается.

"Воздушный когда достал был не просто в пыли, а засален как будто его специально в масле купали".
та же фигня ! даже испугало, поставил новый 3000 отъездил как новый. думаю поменяли перекупы ? ещё коврики спереди от фамилии и заношенные, а задние как новые и родные.

У меня Демио 2002 г.в. 1.3 литра объем двигателя. Резина стоит: спереди 175/70/14, сзади 175/65/14. Раньше кушала 10 литров летом и зимой 10-12. Причем спокойная и умеренная езда на расходе не отражалась. Две недели назад начал добавлять в бензин добавку Power Plus MPG(США) и постепенно снизил расход до 8.8 литров по городу. Сколько за городом еще не замерял(раньше было 7 литров). Расчитываю с помощью этой добавки довести до 7 литров по городу, так как для оптимального результата добавки необходимо время. Заказывал присадку из Америки, координаты могу подсказать. Они ее изобрели в 2006-м году. Как утверждает производитель, экономии топлива можно достичь 40%(у меня пока 12%).

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио