Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:микровэн
Расход топлива:9-10 и более л/100км
Здравствуйте!
Много узнав с данного сайта информации, которой потом и руководствовался при выборе авто, решил внести теперь и сам вклад в это благое дело. Рассказ пойдёт о машинке которая уже продана, а именно Mazda Demio 2000г.в. двиг.1300.
Рассказ начну с выбора авто. На тот момент 2005 год и владел ВАЗ-21102, и как у многих встал вопрос перехода на иномарку, почему я думаю объяснять не надо. Общая сумма денег выделенная на новое авто 10тыс.долл. Требования к новому авто: до 100 л.с, городское, без пробега по РФ, не битое, салон универсал, не старше 5 лет и очень хотелось что-то экономичное с хорошим внешним видом. Вопрос "внешних" понтов абсолютно был не актуален. Опыта владения иномарками не было. Что-то леворукое подходящее данным требованиям, естественно в указанной ценовой категории отсутствовало. Поэтому начитавшись изумительных статей о праворуких авто- решился! Вопрос руля справа как-то вообще не пугал, а наличие у всех япошек ПЭП, кондиционера, музыки и т.д перекрыл все сомнения.
Итак, в один из майских дней обращаюсь в местную фирму по поставкам авто с японских аукционов (фирма одна из самых крупных по данному вопросу в городе), с знакомым я думаю многим вопросом - ПОСОВЕТУЙТЕ авто, хочу купить! Немного забигая впрёд, имея уже личный опыт, советую чем ставить такой вопрос продавцу, покапайтесь лично в инете, сейчас здесь можно найти ответы практически на любые возникающие вопросы и более объективные. Возвращаюсь к покупке. Выслушав мои пожелания, продавец мне выдал резолюцию, что до 100л.с. у япошек и нет ничего - У МЕНЯ БЫЛ ШОК, я на тот момент думал у них есть всё! Начав при мне изучать каталог авто, мне сказали что что-нибудь найдём. Минут через 15 мне выдали окончательный ответ Mazda Demio либо Toyota Raum, больше выбора нет. Как потом я понял, житейского опыта в данных предложениях было на ноль, просто подошло по цифрам! А ведь многие обращаются с главным словом "ПОСОВЕТУЙТЕ". Записав данные модели я удалился на изучение. Изучить смог естественно только имеющиеся фото в инете и какие-то мелкие отзывы. Т.к опыта по иномаркам не было, решил руководствоваться нравится-не нравится. RAUM с переключателем передач у руля и сдвижными задними дверями - испугал, после обычного авто. DEMIO на фото сразу как-то приглянулась, а напоминание по формам "джипик" ....короче решение было принято.
Подписали договор, внёс 500 у.е. Уточнил свои требования к которым добавил не белый цвт, максимально возможная комплектация и как можно меньший пробег. Через сутки уже звонок. Нашли - 2000 г.в, цвет тёмно зелёный, пробег 88 т.км, оценка 4В, цена с доставкой 8500 у.е.- советуем брать! Я задал только один вопрос - пробег что-то очень большой, хотя сами они мне говорили, что такую машинку в указанную мной сумму, можно взять вообще с мизирным пробегом. Но тут естественно начались байки продавцов о вечных японских двигателях и что разницы нет никакой 20 или 88. И опять задав им вопрос "ВЫ СОВЕТУЕТЕ" - согласился и стал ждать!
Начались два мучительных месяца ожидания, это сможет понять только тот кто так же ждал, кажется что календарь застыл и не двигается! Ни с чем не сравнимое чувство! И вот звонок авто приехало приезжайте. К этому моменту подначитался инфы с инета и впринципе всё устраивало, хотя авто такое в городе смог увидеть только дней за 10 до прихода своего и реально ощутить не смог, поэтому шёл за "котом в мешке". Имея опыт общения с ВАЗом и зная пробег в 88тыс.км, готовил себя к объективной реальности.
Авто встретило в намытом состоянии снаружи и внутри- ОЩУЩЕНИЕ НОВОГО АВТО СРАЗУ МНОЙ ОВЛАДЕЛО! Открыли капот, а там всё блестит - ПРИЯТНЫЙ ШОК, в новых ВАЗах такого нет! Никогда не забуду того ощущения, переход с ВАЗа на самую дешёвую иномарочку, а чувствуешь себя владельцем космического аппарата.
Прошли 2 года владения, эмоции улеглись, что отметил из "плюсов"
- не надо тратиться на охранные штучки - никому не нужна
- удобный салончик, но во многом бесполезный
- доступные з/ч , задний бампер - 3 т.руб
- хорошая печка для впереди сидящих
- в морозы в 30 заводится

"минусы"
- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - РАСХОД ТОПЛИВА, зимой вообще как настоящий паркетник - движки там такие (это называется посоветовали экономичное)
- грузоподъёмность авто 250 кг., 4 человека сели едем по земле
- шумоизоляция и гремучесть салона на высоте только по сравнению с ВАЗами
- в штатной музыке зимой застыл механизм приёма касеты, работало только радио с конвертером естественно, при желании замены штатной системы, будьте готовы к образовавшейся нестандартной дырке
- плохой свет фар
- комфортность подвески ноль, чувствуешь всю дорогу
- отсутствие в данной комплектации салонного фильтра, из-за этого накапливаются в системе запашки

"что пришлось сделать, пробег 105тыс.км"
- замена всех масел, фильтров,ох.жидкости
- замена резины, пришла на разной и лысой
- тормозные колодки передние и задние, хотя до продажи можно было ездить свободно
- все ремни, хотя так же были в прилично состоянии
- пару лампочек
- свечи
- потёк передний амортизатор, не менял

P.S. Хорошая машинка для своего класса, но с двумя большими вопросами по расходу и грузоподъёмности. Остались 2 новых передних амортизатора оригинальных японских, продам за 3 тыс.руб пишите nsee@mail.ru
Всем удачи!

03.06.2007АнтонМ (Красноярск)
Зря ты так, что никому не нужна. У нас вот процветает преступный бизнес по угону даже недорогих машин с их возвратом за деньги. У вас наверное тоже.

03.06.2007G.Utenok
Я бы никогда не сел за такое авто, все ровно что за наш жигуль.

03.06.2007seabee

Я точно такую же купил,только с люком за 180т.руб.Проездил 4 месяца буду продавать за 155т.руб.Не устраивает расход,по сравнению с другими машинами.

03.06.2007
Товарищ, у тебя была явно не демка , раз жрала 10 литров, либо движка в @!#$. У меня была 2001 года 1.3 л., короба, пробег 52000, 4600 вечнозеленых американских рублей ( в Находке) Я 1.5 года на ней проездил, до Хабаровска от Находки ( примерно 950 км в одну сторону-кушала около 50 л.) за это время 3 раза ездил. А насчет музыки- это кретинизм, если хочешь нормальное звучание и работу- штатное за борт Далее, по грузоподъемности- возил 5 человек- никаких проблем. Видать, парнишка, тебя обули как надо- всунули @!#$, Правдо, я свою тоже скинул, но по причине необходимости 4 вд. Покупашка был да и до сих пор счастлив !

04.06.2007miron777
ну и напишут всякое!видно в находке климат какой то особенный.все правильно хозяин тачки написал,жрет как танк,они вообще мазды все голодные.так что люди прежде чем брать любую маздень подумайте о том,что кроме машины еще и семью кормить надо.
04.06.2007
У меня Демио 2002 года, 1.3 литра, но кушала по городу раньше тоже 10 литров, за городом 7 литров. Я заказал себе из Америки биокатализатор. Пользуюсь им и сейчас и снизил расход бензина по городу до 8 литров, за городом - до 5-и литров.

04.06.2007SUNSHINE
Еще я ее поднял. Перед на 3 см, зад на 4.

04.06.2007al2000

от таких фирм-продавцов бежать надо как от огня.....
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

04.06.2007Лавруха
Нижневартовск
Там даже по фото видно что машина не в порту а скорее всего у паков на стоянке, а по расходу это да, у колеги такая зимой со всеми прогревами выходит 16л/100 км примерно

04.06.2007Зойдберг
Зря Раума испугался, по сравнению с ним Демио - балалайка
04.06.2007Jet84

Новониколаевск?

Хорошая машина, и расход нормальный для движки в 1.3. А вы собственно что хотели от эконом-класса? Если вам денег на нее не хватает, то иномарки не для вас. А сбрасывать машину, только из-за расхода бенза - глупо. Можно подумать другая будет есть меньше. Отзыв - 3.

04.06.2007АМоралес
"RAUM с переключателем передач у руля и сдвижными задними дверями - испугал" Пугливый какой :)) Это ж фишки Раума, они его выделяют из толпы подобных Jet84, Раум будет есть меньше, у меня 8,89 город, 6,3 трасса.

04.06.2007legend1
Зря испугался Раума. Обслуживание там дешевле, расход ниже. Правда с подвеской проблем больше. Подвеску я бы у Дэмки к плюсам отнес - надежная, цепкая, хоть и рулится фигово. Да и свет у нее совсем не плох.
04.06.2007Allexus
У мя Демка, только в новом кузове. И она меня во всем устраивает. (Отзыв ниже) Менять авто только из-за расхода топлива не разумно. Здесь чистая матиматика. Допустим возьмешь авто, который на литр экономичней и выигрыш на 1000км пробега составит всего 183руб. (92-го). В месяц я проезжаю 1000-1500км. Так, что если не брать сумму, которую надо добавить до покупки более экономичного авто (например ФИТа), расходы на оформление в ГАИ, новый тех осмотр, страховку и т.д. перекроют всю эту "экономию". Сейчас расход за городом у мя выходит 7 л/100км. (один раз получилось 6,68, хоть и наваливал прилично), в городе 9-9,5 л/100км. при нормальной езде (при нормальной - я имею ввиду не плистись как черепаха, но и не перекручивать движок на каждом светофоре). А вот зимой дейтвительно расход увеличивается и огорчает - меньше 11 л/100км редко когда выходит.

05.06.2007Nsee

СПб

Комментарии почитаешь и поймёшь, насколько некоторые, себя считают очень умными.Один приводит результат своих измерений расхода топлива передвигаясь по пустынным трассам- НО НА ЭТИХ МАШИНКАХ ЕЗДЯТ В ГОРОДСКИХ ПРОБКАХ.Второй сравнивает новую модель с предыдущей- БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.Третий сядет лучше в жигули- УДАЧИ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ В МАГАЗИНЕ ЗАПЧАСТЕЙ.Четвёртый утвердил, что признак эконом-класса высокий расход топлива- ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДАННЫЙ КЛАС НУЖЕН.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

07.06.2007Wetri

Алматы

Нормальная машина, сам такой владею, даже цвет тот-же!!! Проехал 12000км, ничего не делал, все работает. В данный момент требуется замена ступичного подшипника. По поводу запчастей, это полный гон по крайней мере по ходовке, двиг, трансмисия - все есть, взаимозаеняемость Mazda Demio, Ford Festiva, Mazda 121, Kia Avella, Kia Rio. Трансформация салона супер, в нее я умудрился запихать две торговые витрины+ 40канистр с маслом + стул стандартный, для сравнения - у Отца Nissan Bluebird универсал, витрины так и не смогли запихать, причем не одну(даже одна не влезла)!!! Жаль фото не сделал, всего этого цирка. Далее.. Бензин 1.3 конечно любит у меня 9-10 город, 11 зима. Много, согласен но тут заслуга трехступого автомата, по трассе около 7-8литров получается. Динамика, на днях с другом тягались мой 1.3 автомат его 1.6 Toyota Corolla 2,механика, двиг 4А. Меня конечно делает, со старта, но у Демии старт вяловат, а вот если ехать км 40 и вместе газануть, то его переключения на низшую и мой кик-даун то динамика получается на равных. Ходовка - жесткая, в меру. Зато на трассе идет как по рельсам. Итог: трудяга Mazda Demio неприхотливый автомобиль, надежный, безопасный, недорогой. Свою цену оправдывает.
Suzuki Grand Vitara V6, H25A, АКПП.
Мой отзыв: Nissan March 1999

Много писать не буду. Сегодня продал свою МАЗДУ 1999 года. Отъездил 3 года в Новосибирске (зимы не жаркие). Буду покупать опять МАЗДУ, но в новом кузове.

28.06.2007паша кор
приорел мазду демио 2000г.в.три недели назад,успел накатать 4000тыс.км.,при этом 15%город 85%трасса и, как не засекал расход, получалось 5.9-6.2 л на сотню.Двигатель 1.3 автомат 4ст.и,по моему, нормальный расход.

30.08.2007Гога

+1 BIZOON Сам собираюсь менять свою на DY.А насчет расхода - не напрягает, хотя недавно ездил в Новосиб (сам из Кемерова), получилось ровно 7 литров (двиг 1,5 и был включен кондер).

23.09.2007vampo

Татуин

Нормальный свет, чего не понравился не понятно. бывает и хуже свет. может не регулировали?

Продажа Mazda Demio