Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Цвет кузова:сереьро
Цвет салона:серый
Салон:станартное
Двигатель:83 л. с
Определялся не долго в выборе , прекрасно понимал , что приобретаю авто не в автосалоне а подержанное авто, тем более семилетку. Покупка безпробежного авто - лотерея , кому как повезет и решил взять пробежную. За год эксплуатации все сразу и вылезет у хозяина. Главное чтобы хозяин был приличный человек , который масла заменит, сигналку установит и всякие прочии мелочи.Машины сейчас меняют как модели сотовых телефонов ,новая модель и я хочу такую........ Хотел сначало Honda Fit , дизайн снаружи на пятерку , а смутил плохой обзор из-за стоики и бензобак под сиденьем водителя.
Заднии сиденья складываються как на простой раскладушки советских времен. И вариатор штука капризная. Конечно тачка экономичная , но за экономию тоже надо платить - цена не оправдано большая за малолитражку. Присмотрелся к Mazde Demio - скажу что любовь проявилась не с первого взгляда а со второго :)При выборе принципиально не хотелось приобретать авто большое и с мощьным движком - зачем возить воздух по городу, но просто нужен простой надежный автомобиль для всей семьи. И по всем критериям подошла Mazda. Нашел по Инету кто продает и посмотрел на несколько авто и их хозяев. И выбрал машину которую продавала девушка - с годом пробега, которая решила поменять на другую более пристижную. Осмотр на подьемнике показал в прекрасном состоянии , девушка любила свое авто и ей нравилось на нем ездить - за что ей спасибо.
Первые впечатления от авто неплохие , да и требования какие можно предевлять - это не новое навороченное авто -все соответствует цене и качеству.
Не буду повторяться описывать технические характеристики - за меня это сделали предыдушии авторы отзывов. Все соответсвует . Только все сетовали на низкую шумоизоляцию - не правда, здесь все в норме - просто дороги у нас не соответствуют мировым стандартам , от этого и мы страдаем.
Недостатку у этой машины только два - низкий дорожный просвет (наши дороги........) и высоковато потребления топлива ( можно и поменьше чуть -чуть)
Думаю ,что производителю автомобиля пошло на пользу сотрудничества с Ford , чувствуеться что данный автомобиль рассчитан на американского и европейского потребителя. Дизайн и органомика все в хороших добрых традициях американских производителей и в сочетании с японским качеством -получился хороший , надежный , компактный , вместительный и удобный городской автомобиль.
Я не скажу , что от покупки я в диком восторге , но это ,то что я хотел и предьявить претензии к авто в том, что-то меня не устраивает - увы нет.
Просто мой совет при покупке автомобиля нужно четко знать - что ты от него хочешь. А то у меня была знакомая , которая купила себе собаку Русскую борзую ( по дизайну понравилась :) , а потом захотела ,чтобы она квартиру охраняла и на дверь лаяла...... Так та собака даже за пряник на дверь не лаяла - ей бы зайцев погонять.
Всем кто читает читает мой отзыв желаю хороших дорог на просторах нашей страны и безаварийной езды на своей любимой Мазде Демио!
И еще в инете увидел новое поколение Mazda Demio - думаю вам всем понравиться , приклеплю фото.........к отзыву.

12.07.2007Zack2

Ивантеевка

Мазда остается верна делу Форда! :)
Toy. Rav4 + RX400h (now)
Toy. bB (2)
ММС RVR (1)
Toy. Vista (2)
Ford Taunus (8)

Сергей, это Вы на фото?!!!

13.07.2007
НАдо было написать про ходовые качества авто, а то как-то все философией попахивает. На счет новой Demio: у нее богажника практически нет, за диваном задних пассажиров моей борсетке-то тесно будет, а если я загород, на пикник... Да я в спортивную свою сумку веще больше положу, чем в таку машину влезет. А дизайн не плохой, очень напоминает Opel Corsa. Я бы к ней сразу инструкцию прилагал с указанием куда и чего можно в нее положить

13.07.2007yuri12300
то Shirs, наверно братишка меньшой.

13.07.2007asergom

На фото и Сергей и Демка 2000 года... Грустно как!

13.07.2007
Купил Витц. Оформил на жену. Гоняю сам. Жена получит права. Через год буду продавать. Точнее "девушка" которая следила за машиной. Девушка не показатель при покупки авто. Может убить тачку также как и мужики. Или хуже.

14.07.2007PROFY

25RUS

У меня перед глазами пример девушки владеющей как раз год Демкой. Она кроме как заправлять больше ничего не знает. Масло естественно не меняла ни разу, хотя ездит много. Перед ямами не тормозит, типа что заморачиваться, машинка дешёвая. Постоянно на заведённой с сигналке машине, садясь, по рассеяности крутит стартер, смеётся. Собралась продавать ;) Говорит, что-то греметь вся стала и заводится шумно, а нафига деньги на нее тратить, лучше другую куплю...

30.07.2007Nikolai K.

Владимир

при сравнении демии в старом кузове и фита я бы однозначно отдал предпочтение последнему. Это более современный и технически навороченный автомобиль, более красивый, в конце концов. Но он и стоит ведь не как демио! Демио покупают в основном из-за невысокой цены, не так ли?
Demio 1,3 1998, механика

08.08.2007Ильич

Демио не имеет ни малейшего отношения к американским потребителям и производителям.

22.09.2007vampo

Татуин

просвет у 2000 нормальный. у нас нигде не цеплялся. А вот шумоизоляция, нда уж... ее просто нет. блин в ВАЗовской шестерке намного тише в салоне. А так хороший недорогой автомобиль за свои деньги. зы. Да еще радиус разворота вобще супер.. наместе разворачивается!!

Продажа Mazda Demio