Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

5557
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
3.2
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9литров городской цикл 6 литров трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сереьро
Цвет салона: серый
Салон: станартное
Двигатель: 83 л. с
Определялся не долго в выборе , прекрасно понимал , что приобретаю авто не в автосалоне а подержанное авто, тем более семилетку. Покупка безпробежного авто - лотерея , кому как повезет и решил взять пробежную. За год эксплуатации все сразу и вылезет у хозяина. Главное чтобы хозяин был приличный человек , который масла заменит, сигналку установит и всякие прочии мелочи.Машины сейчас меняют как модели сотовых телефонов ,новая модель и я хочу такую........ Хотел сначало Honda Fit , дизайн снаружи на пятерку , а смутил плохой обзор из-за стоики и бензобак под сиденьем водителя.
Заднии сиденья складываються как на простой раскладушки советских времен. И вариатор штука капризная. Конечно тачка экономичная , но за экономию тоже надо платить - цена не оправдано большая за малолитражку. Присмотрелся к Mazde Demio - скажу что любовь проявилась не с первого взгляда а со второго :)При выборе принципиально не хотелось приобретать авто большое и с мощьным движком - зачем возить воздух по городу, но просто нужен простой надежный автомобиль для всей семьи. И по всем критериям подошла Mazda. Нашел по Инету кто продает и посмотрел на несколько авто и их хозяев. И выбрал машину которую продавала девушка - с годом пробега, которая решила поменять на другую более пристижную. Осмотр на подьемнике показал в прекрасном состоянии , девушка любила свое авто и ей нравилось на нем ездить - за что ей спасибо.
Первые впечатления от авто неплохие , да и требования какие можно предевлять - это не новое навороченное авто -все соответствует цене и качеству.
Не буду повторяться описывать технические характеристики - за меня это сделали предыдушии авторы отзывов. Все соответсвует . Только все сетовали на низкую шумоизоляцию - не правда, здесь все в норме - просто дороги у нас не соответствуют мировым стандартам , от этого и мы страдаем.
Недостатку у этой машины только два - низкий дорожный просвет (наши дороги........) и высоковато потребления топлива ( можно и поменьше чуть -чуть)
Думаю ,что производителю автомобиля пошло на пользу сотрудничества с Ford , чувствуеться что данный автомобиль рассчитан на американского и европейского потребителя. Дизайн и органомика все в хороших добрых традициях американских производителей и в сочетании с японским качеством -получился хороший , надежный , компактный , вместительный и удобный городской автомобиль.
Я не скажу , что от покупки я в диком восторге , но это ,то что я хотел и предьявить претензии к авто в том, что-то меня не устраивает - увы нет.
Просто мой совет при покупке автомобиля нужно четко знать - что ты от него хочешь. А то у меня была знакомая , которая купила себе собаку Русскую борзую ( по дизайну понравилась :) , а потом захотела ,чтобы она квартиру охраняла и на дверь лаяла...... Так та собака даже за пряник на дверь не лаяла - ей бы зайцев погонять.
Всем кто читает читает мой отзыв желаю хороших дорог на просторах нашей страны и безаварийной езды на своей любимой Мазде Демио!
И еще в инете увидел новое поколение Mazda Demio - думаю вам всем понравиться , приклеплю фото.........к отзыву.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
41989
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2932
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11633
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9616
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18403
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

   
Ивантеевка
Сообщений: 1005
Мазда остается верна делу Форда! :)
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
 
 
Ответить
Shirs
Сергей, это Вы на фото?!!!
2
 
Ответить
Новосибирск
НАдо было написать про ходовые качества авто, а то как-то все философией попахивает. На счет новой Demio: у нее богажника практически нет, за диваном задних пассажиров моей борсетке-то тесно будет, а если я загород, на пикник... Да я в спортивную свою сумку веще больше положу, чем в таку машину влезет. А дизайн не плохой, очень напоминает Opel Corsa. Я бы к ней сразу инструкцию прилагал с указанием куда и чего можно в нее положить
 
 
Ответить
yuri12300
то Shirs, наверно братишка меньшой.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
На фото и Сергей и Демка 2000 года...
Грустно как!
 
 
Ответить
Купил Витц. Оформил на жену. Гоняю сам. Жена получит права. Через год буду продавать. Точнее "девушка" которая следила за машиной. Девушка не показатель при покупки авто. Может убить тачку также как и мужики. Или хуже.
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
У меня перед глазами пример девушки владеющей как раз год Демкой. Она кроме как заправлять больше ничего не знает. Масло естественно не меняла ни разу, хотя ездит много. Перед ямами не тормозит, типа что заморачиваться, машинка дешёвая. Постоянно на заведённой с сигналке машине, садясь, по рассеяности крутит стартер, смеётся. Собралась продавать ;) Говорит, что-то греметь вся стала и заводится шумно, а нафига деньги на нее тратить, лучше другую куплю...
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1819
при сравнении демии в старом кузове и фита я бы однозначно отдал предпочтение последнему. Это более современный и технически навороченный автомобиль, более красивый, в конце концов. Но он и стоит ведь не как демио! Демио покупают в основном из-за невысокой цены, не так ли?
Demio 1,3 1998, механика
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Демио не имеет ни малейшего отношения к американским потребителям и производителям.
 
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
просвет у 2000 нормальный. у нас нигде не цеплялся. А вот шумоизоляция, нда уж... ее просто нет. блин в ВАЗовской шестерке намного тише в салоне.

А так хороший недорогой автомобиль за свои деньги.

зы. Да еще радиус разворота вобще супер.. наместе разворачивается!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром