Отзыв автовладельца Mazda Demio 1997

Кузов:DW3W
Расход топлива:8 по трассе, 10 в городе, 14 если газ в пол! л/100км
Цвет кузова:Зелёный металлик
Цвет салона:Серый Бежевый
Всем привет!.. Решил совсем немного и очень кратко описать свои впечатления и эмоции от владения Маздой Демио 1997г.в.
Начну с минусов, т.к. они напоминают о себе гораздо чаще чем плюсы!.. Это как и в любой японской малолитражке - отсутствует шумоизоляция, долго греется, быстро остывает, по неровной дороге на скорости свыше 120 км/ч таскает по всей ширине проезжей части, выходит из под контроля, от чего я не могу расслабить булки на такой скорости!.. Вообще я так думаю, если спидометр размечен до 180, крейсерская скорость 90, на которой чувствуешь себя комфортно, т.е. половина такого спидометра!..
Жрёт много!!! По городу еле укладываюсь в 10-ку, сейчас когда температура опустилась до -10, расход, как мне кажется литров 13-14 стал!..
Теперь о плюсах!..
Очень и очень привлекательная цена!.. За такие деньги я уверен что ничего лучше бы не купил!.. можно было купить новую ТАЗ семёрку, но я не патриот, и мне нассать на благополучие Российского автопрома!.. Для студентов (как я) и доиохозяек цена вполне приемлема!..
Быстрый разгон, ускорение до 80 км/ч очень впечатляет!.. Гораздо лучше чем у литрового Витца!.. Ну и ТАЗов ненафаршированных... Больше сравнивать не с чем!..
Хороший обзор в зеркалах, мёртвой зоны практически нет!..
Замечательно рулится - управлять очень легко, с этим справится даже ребёнок!.. Как на аттракционе!))) Тормозит тоже очень эффективно!.
Высокая посадка... После Ниссана АД, друг, сев за руль моей ДЕМКИ сказанул что-то типа "КАК ВЫСОКО!.."
Очень радует высокий потолок, и вместимость багажника!..
Ну и там кондишн, стеклоподъёмники, эл.зеркала и прочие приятные мелочи, всё это суперрр!..
Про ремонт и эксплуатацию сказать ничего такого не могу - за полгода единственное что делал это сменил масло в движке и масляный с топливным фильтры!..
В целом НИЧЁ...... такого сказать не могу!.. Отличное бюджетное ТС для бедных!..
Теперь хочу задать пару вопросов более опытным автолюбителям, кому не жалко поделиться опытом!..
1)Иногда при трогании с перекрёстка например, появляется ужасный писк под капотом!.. Замечаю, это не у меня одного такое происходит!.. В чём дело? Что-то поменять может нужно?
2)Опять же на перекрёстке заметил, когда держишь ногу на тормозе, появляется такая пульсирующая вибрация, даже подголовники дрожат!.. С интервалом 1-3 секунды!.. Как это лечится?
Заранее Вам спасибо!..
У меня ВСЁ!

11.11.2007
подтяни ремень генератора,свистеть не будет

11.11.2007Grant 390
жрёт-потому,что автомат,механика 1,3 больше 8 не жрёт,даже если газ в пол.

11.11.2007
у тебя автомат 3х ступенчатый. у меня 4, жрет 8,5 по городу. только год 2001.

11.11.2007DRI-F-TER
"лучше чем у литрового витца!!"-чувак,ты сравнил разные тачки...

11.11.2007MIH82

Хочу демио но и адэшка тож нравится что лучше ребята
Mazda Axela+MMC Pajero

12.11.2007
Нижний Тагил
Я катался на АДэшке и всё-таки Демкой приятней управлять!.. Владелец АДэшки такого же мнения о Демке!.. Причём Демка не уступает в динамике АДэшке, хотя в ней на 300куб меньше!.. Из-за массы наверно! Ещё в Демке запросто можно не упираясь головой в потолок заниматься кексом, в АДэшке я думаю, неудобств будет больше!..)))) В пользу АД могу привести толко один плюс - больше вместимость багажника - универсал, всё-таки! Если авто преобретается для перевозки грузов и в промышленных целях, то АД, а если нужен практичный городской авто, то ДЕМКА!!!

Класная машина! в 1997 году она новая с левым рулем как 10 ваз стоила! и комплектация как у 10! а жрет меньше! и салон у тебя ништяк а у нас весла...

13.11.2007Влад хабар
Два года назад выбирал между Демкой,Адэшкой и Короллой 110.Взял Короллу 110.Вот это действительно "Отличное бюджетное ТС для бедных"!!!Супер надежность!И расход 9л АИ-95 в городе летом.

14.11.2007
Привет земляк, видел тебя в городе!!! У самого демка, отзыв тож написан, читал наверное... Нужны проставки под передние стоики? Я постоянно пузом цеплял на своей, потом их заказал,и щас все пучком...Морда выше стала на1,5 см... вроде бы немного, но иногда очень спасает...

Нижний Тагил
Привет, земляк!. Только что посмотрел твой отзыв!. Проставки не нужны, я пузом редко где цепляю, хоть и езжу где попало, по бездорожью(типа поля на ГГМ), по бордюрам и т.п. Рулю наверно грамотно!.. Меня больше беспокоит проблема вибрации когда стоишь, нога на тормозе!.. А ты где проставки заказал? Может там можно заказать новую решётку радиатора с нормальным маздовским значком?

15.11.2007
У меня расход на Демио упал с 9-10 литров до 5.5-6 литров по городу. Кому интересно, пишите, расскажу.
15.11.2007
Конечно интересно! Это ни для кого не будет лишним! Расскажи!

19.11.2007
to bacsik конечно расскажи как ты добился такого расхода, я такой же хочу...!:-) to САНЧ извини земляк, на счет решетки помочь не могу, а проставки мне в тагиле из алюминия отлили, уже 4 машины с моими проставками ездят!;-)тут недавно на 101 дороге мужика сбили на глушняк, гололед блин...

20.11.2007
ездить пробовал кто на газу , раскажите как ощущения поездки от?

23.11.2007Bazik
Во глядите bacsik нарисовался, я думаю это точно комивояжер. Ща присадки блатные впаривать будет. И тапку в пол давить не надо, тогда и зимой меньше 10 будет расход. Посмотрите на себя как вы трогаетесь. 1300 конечно маленький объем, но если рвать 10-к со светофора, то расход большой. А если вместе со всеми трогаться - то меньше 9л. А если научиться накатом, лишний раз тормоз не давить, а то разгонишся, смотриш - ушел от всех - а нафига, если впереди красный или лежачий. Вот тогда будет 7 - 7,5. Обороты желательно больше 2500 без небходимости не крутить. Почувствуйте её когда она плавно разгоняется на каких скоростях моменты переключения передач. И постепенно научитесь этим управлять.
25.11.2007vampo

Татуин

у меня была Демка 2000 летом больше 8.5 литров не ела.. 14 литров расход это вобще капец... надо либо манеру езды менять, либо чето с двиглом нетак..

2 мастер Ёда У меня Demio на газе. 10 литров газа на 100 км. Очень рад :) 2 САНЧ проблема вибрации когда стоишь, нога на тормозе тоже присутствует, но далеко не всегда. Прогреется - нет вибрации. Хотя точной зависимости не выявил. Бывает, что и на прогретой так...

24.09.2008
У меня Демка 98-го года выпуска, расход что - то по мене будет, а вот вибрация присутствует иногда и не зависит от того прогрет двигатель или нет. У меня другая замута всегда ездил на механике а тут пересел на автомат и постоянно кажется что коробка как - то жестковато срабатывает.

08.10.2008
писк - это тросик спидометра может свистеть. не лечится. хотя тоже не факт что тросик... машинка - класс! +5

15.02.2010
bacsik, отзовитесь пожалуйста. очень заинтересовала ваша новость об уменьшении расхода топлива, напиши на почту пожалуйста, как так получилось у Вас!

03.06.2011lexx24

снежинск

подскажи название краски тачка у меня така же (цвет). хочу старые литые покрасить в цвет

30.08.2011баклан

новосибирск

привет че ты разобрался с вибрацией вопрос автору
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Продажа Mazda Demio