Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Расход топлива по трассе: 6,7-8(мах) Город(лето) 8-10 Город (зима) л/100км
Название: LX - S
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, спойлер задний, датчики парковки.
Двигатель: инжектор,16 клапанов 83 л/с
Привет всем владельцам автомобиля Мазда Демио!!

2,5 года отъездив решил написать свой отзыв.

Это моя первая япошка, до этого ездил на Тазике 21093 - 96 г.в. затем на отцовской Камри 2.2(европейка) с механикой. 93г.в. Поднакопились деньги и решено было купить небольшой японский авто для езды в основном по городу, на работу-с работы, ну и т.д.

При выборе авто было важно:
1. Небольшие габариты авто
2. Бюдет до 200-215 тыс.рублей.
3. Передний привод.
4. Небольшой расход топлива (не выше 10л на 100 км)
5. Б/П по РФ.

Долгие и неоднократные походы на авторынок, не увенчались успехом, автомобили попадались разных марок годов выпуска,я понимал, что 10 летняя япошка - это лучше чем новая отечественная.
После месяца поиска, мне позвонил знакомый, который пригнал с Новосиба Мазду Демио 2000 г.в. туда она пришла в Вагоне-сетке.Я приехал посмотрел на авто, посидел, проехался, открыл капот - зачем не знаю :-), но было интересно :-)) Все. решено было брать. Обошлась она после небольшого торга в 205 рублей.

Итак, я владелец беспробежной Мазды Демио, с пробегом по японии 48 тыс.км.
Сразу порадовали: литые диски на 14 + зимняя резина Dunlop DS-1 175/70 = большой клиренс, также противотуманки, телевизор, магнитола kenwood, которая к сожалению не читала  mp3, и датчики парковки.Открытием для меня был салон-трансформер! Радости не было предела
На следующий день поехал в автосервис, на осмотр, выяснилось, что подтекают передние стойки, не горит повторитель стоп-сигнала, не работают омыватели стекол :-( и нужно заменить ГРМ и заменить масло в двигателе. Думаю ну все, не успел поездить, а уже затрат на 20000 руб, в Итоге:Стойки передние = 2*1780 руб; ремень не помню около 1500 руб, масло BP Visco 5000 - 1300 руб, лампочка 10 рублей. - на этом все.Омыватели в мастерской оттаяли и заработали + залил не замерзайку.

эксплуатация:
Салон скромный,серый, маркий(но легко моется), множество карманчиков-бордачков радует. Панель приборов тоже серая с черными вставками.тахометр - отсутствует.Багажник оказался очень вместителен,(29" телвизор в коробке вошел без проблем), его размеры можно немного увеличить подвинув задние седения вперед, или сделать просто огромным, сложив задние сидения.
Машинка оказалась очень удобной в городских условиях,очень легкий руль, малые габариты(позволяли парковаться, разворачиваться практически везде, плюс ко всему небольшой расход топлива 7л/100, с кондиционером 8л/100.За городом, в лесу и по бездорожью спасал большой клиренс.Однако езда по трассе на большие расстояния больше 300 км утомляет.Расход топлива по трассе 7,5 литров. при 120 км/ч,с кондиционером 8-5. 110 самая комфортная скорость, если больше, то начинает кушать топливо
приходиться ловить машину, и повышать голос при разговоре с сзади сидящими. виной всему легкий руль,высокий клиренс, шумоизоляция,Да забыл сказать про шумоизоляцию,по ровной дороге все ОК, по другим гремит пластик в основном в багажнике. из-за жесткой подвески, машина не любит острые кочки.
хотя переносит их без особых проблем.
Про двигатель: 83 лошади, шумноват, но прыток, до 60 км/ч, набирает за секунды, дальше сложнее.

Про поломки:
До ноября 2006 небыло никаких поломок. В начале ноября пришел на стоянку, начал заводить не заводится - итог: умерла родная японская батарейка, приобрел новую Rocket 45 а/ч.Пришел поставил завелась.Насчет холодного запуска, машина заводилась всегда даже в -26!, но со 2-го раза!(такая наверное особенность). После этого намотал 18 тысяч км, и в августе 2007 случилась самая подлая и не предсказуемая поломка: ехали семьей с дачи, при обгоне просто заглох двигатель, остановились на обочине. машина не заводилсь. Выкрутил свечи, искра есть, значит не ГРМ, уже хорошо, снял с топливного фильтра трубку, покрутил, бензин не льется, предварительный диагнос бензонасос. дотащили до сервиса - диагноз подтвердился,БЕНЗОНАСОС. Оригинальный стоит 10-15 тысяч !!!,без работы,+ подождать недельку. :-((. при разгаворе с мастером выяснилось,БЕНЗОНАСОС подходит от Nissan Cube/Toyota Corolla/ или просто Bosch от ВАЗ 2110!! стоимостью 1200 рублей! Т.к. в кармане было как раз около 1500, Я решил поставить именно Bosch. работа по замене заняла 20 минут. и я опять на машине.(правда ресурс, как мне кажется должен быть меньше чем у оригинального, но не в 10 раз!)
С того момента проехал уже 8000 км. летом хулиганы разбили стекло, переднее водительское. нашел такое же на разборе за 1000 рублей.Кто говорит что Демио дорога в обслуживании, заблуждается. за последний год на ремонт (не считая замены масла и свечей) ушло около 3000 рублей.

Я очень доволен машиной, не раз выручала. В соотношении цена/качество, ИМХО лучше не найти.
Это отличный городской, семейный автомобиль.

42027
Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Bazik
Подскажи, плз, что за амортизаторы поставил? У меня левый передний потек, но пока не раскачивает. Думаю дождаться умирания правого и поменять их в паре.

Так-то машинка хорошая. У меня такогоже года и цвета. Расход один-в один. Только туманок и рейлингов нет.

bee

Хороший отзыв, все по делу. У самого такая же, только Briza LX-G. А так один в один. Правда зимой расход побольше (около 12 литров на 100км). Стойки тоже потекли передние, не менял еще. А ты что поставил. По описанию полностью подтверждаю характеристики. И про шумку, и про габариты и прочее, прочее...
У меня такая же машинка тоже почти 2 года. Не ломалось НИЧЕГО! Ах, да, лампочка стоп-сигнала верхнего перегорела 1 раз. Вот:))
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

А че стойки потекшие на 45 000 км не дорого в обслуге?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Корускант
Стойки ставил Коябу. 333266/333267, мне не показался прямо таким уж большим клиренс. ну больше чем у некоторых японок, но всяко меньше чем у отца на Жигулях. Там где он пролетает, мне приходилось выбирать дорогу.. Да и низко расположенный поддон коробки вобще не располагает к ползанью по грязи..
По расходам подтверждаю. Ломается там редко чего..
Бензонасос согласен болезнь(хотя меня не коснулась)
В своей ценовой категории и Демио реально нет конкурентов..
-В своей ценовой категории и Демио реально нет конкурентов.. - согласен
-прыток, до 60 км/ч, набирает за секунды - хорошо , что не за минуты !или часы !
- вообще то на 48 т км ремень не меняют - любо скручено , либо наепали в сервисе

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио