Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Кузов:dw5w
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Расход топлива:до хрена зима -12 жрет 12.5 где то, летм 10 литров л/100км
Цвет кузова:берюзовый
Цвет салона:не помню все в чехлах но ближе к зеленому что то
Двигатель:113 лошадок а остальное надо смотреть
Это моя первая машина, выбирал как и многие из honda fit, colt, раньшн хотел toyota vits, но мама дала больше денег, поэтому этот вариант сразу отпал, начали выбирать авто, вриантов не сильно много было, одна очень понравилась тоже демио, с откидным верхом, желтого цвета, с двд мп3, ну и так далее, заехали на СТО, так там радиатор на веревочках привязан поддон весь в дырах.Ну да ладно назначали встречу еще одному продовцу, он подъехал, я увидел цвет и первая реакция что за х...я, болотного цвета, по тех характеристикам все было нормально, да и уже устал, уж очень хотелось авто, что решили брать.Чем привлек автомобиль, дизайн молодежный внутри вообще супер удобный мульти руль с кнопками от магнитолы, много места в салоне, потолок высокий и т д.Ну это все цацки, вот со временем начал копаться в машине и понял что нужен срочный замен масел как двигательного так и акпп,менять свечи, аккомулятор, прочистить инжектор,воздушный фильтр и думаю скоро лямда зонд поменяю, кушает моя красавица за двоих, так как с таким апеттитом скоро палец сосать буду, точно расход определить не могу так как все зависит от погоды то бишь от температуры за бортом.Расход где то 12.5, может больше.в - 20 расход 20 литр на 100 км, парадокс.Главное спросить не у кого какой расход у других на этом автомобиле, либо они вообще не сооброжают, либо врут!кто может посоветовать что сделать или те у кого такой же автомобиль будте добры отпишитесь.короче стойку переднюю разбил и 2 задних сален блока, вот такая фигня

19.12.2007croco
Расход великоват у тебя, если прогревы не считать, должен быть около 11-12л на сотню в городе (зимой). У меня такая-же 1500 двигатель. Поменять можно топливный фильтр(снаружи внизу возле бензобака).Возможно расход снизится. Почитай форум там много всего mazda-demio . ru

29.12.2007Skaver

Симбирск

Мда!расход просто огромный!что то тут не так!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

08.01.2008ехидное
Кузов DY3W, 1300. Этой зимой при -20 с прогревами 9,5-10 л/100 км. Правда резина широковата, 185/65R14. Но и стиль езды спокойный, еще сугробов нет, дороги чистые. От многих факторов наверное зависит...

У меня 1,5 л. Зимой греюсь с дистанционного запуска минут 5 - 10 (после электроподогрева), до работы еду тоже минут 5 - 10. Так что по спидометру проверять расход - бессмысленно, главное - устраивает ли вас цена комфорта передвижения. По трассе летом - 6,5 л. на сотню. Идёт вполне устойчиво. Не ржавеет, не скрипит, не стучит, а только радует. Молодцы японцы!

Продажа Mazda Demio