Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Темный
Салон:Телевизор
Кузов:Камера заднего вида
Добрый день. Почитал все отзывы про маленькие машинки, решил сам написать, не много.
Вообщем у меня МАЗДА и ни чего такого плохого я про неё не могу сказать, кроме как мне кажеться повышенного расхода топлива, для такого двигателя, (но это опять только как мне кажеться). Конечно многие факторы влияют на расход, например: пробки, зима, прогрев, и самый наверно не мало важный фактор если человек хочет себя почувствовать гонщиком.
Нуладно теперь можно поговорить и приятных моментах, которыми меня поразила такая маленькая машина. Это её габариты, но не снаружи а внутри. Почуму я затрагиваю эту тему, объясню: при моем росте в 195 см очень сложно подобрать авто, в котором бы было удобно сидеть и выходить из него. я перепробывал много авто. И седаны и универсалы и даже джипы, но могу сказать одно только в этом "МАЛЫШЕ" мне стало комфортно сидеть и самое главное выходит из него, не вылазить, а именно выходить. Сидушка регулируется по высоте почти на 15см, это хороший плюс. Т.к на машине ездит моя жена при ее росте в 160см ей тоже удобно.
Салон моего авто попался темный, простой без подлокотника, но особо по этому я не страдаю. В салоне достаточно гармонично и эргономично расположены все органы управления, самое главное что мен нравиться, то, что у меня в салоне управление музыкой выведенно сразу на руль, поверте это очень удобно. Так же что меня поразило, что в машине уже стоял телевизор, вместо кармана и что я не мог представить себе в таком авто, это камера заднего вида. Даже при моем опыте вождения в 8 лет, это очень удобная штука, а для тех кто только получил права вообще не заменима.
Еще один плюс к этой машине, у нее по сравнению с однокласниками довольно таки большой багажник и куча мелких карманчиков. Ну что сказать про заднии сидения они как и у всех универсалах складываются, удобно.
Теперь можно поговорить о подвеске, жестко ни чего не скажешь, но на любителя. пытался ездить на мягкой подвески, чесно засыпаю, а здесь все чувствуешь и машина просто не дает тебе уснуть. Да и клиренс у машины не маленьки 155мм, а отсутствие передних и задних свесов авто может даже переезжать не большие припятствия.
Еще что привлекло мое внимание, что машина оборудована, распоркой под капотом, не на всех машинах в стандартной комплектации, только у спортивных.
В плане устойчивости машина прекрасно держит дорогу в городе. Летом у меня стояла стандартная резина 175/65/14, зимой я поставил 185/65/14, всего один см. а доргу держит. По трассе правда при сильном боковом ветре может не много сместиться с траектории движения. Могу сказать еще одно, зимой люблю ездить кататься на горных лыжах, по накатанной дороге машина вообще ведет себя отлично, правда с такой резиной стало больше заметать заднее стекло и в межсезонье машина превращаеться в грязнулю, но здесь приходиться чем то жертвовать.
Теперь внешний вид, мешина выглядет просто потрясающе, особенно передняя часть, её раскосые фары просто выглядят шикарно. Иной раз можно её спутать с тройкой (МАЗДА3), хотя в европе выпускается такаеже только абривиатура МАЗДА2.
Вообщем подведем итог. В целом авто меня устраивает, кроме расхода топлива, про который я говорил вначале.

22.01.2008Alek-box
Карен привет.А чо хендая продал? а куда на лыжах ездишь?

22.01.2008Bazik
ДА, Коротко и ясно! Молодец. Фотки в студию. Что по затратам? Следи за пыльниками стоек и шрусов. Удачи!

25.01.2008ехидное
У меня зимой расход в среднем 9,4 л. Один раз было 10,5, но это долго грелся наверное. Заменили топливный фильтр, бензонасос, сеточку(была очень грязная). Расход остался почти такой же. Стиль езды спокойный. Придет воздушный фильтр поменяю, посмотрю что изменится. Низкая она все же, жесткая да. А ниже 18 заводится, а то вот у меня после ночи никак? :(

01.02.2008mucha

Калуга

Стою перед выбором 1,3 или 1,5 (АКПП)-хватает ей 1,3? (не гонщик, совсем)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

06.02.2008ехидное
1.3 хватает, тем более если не гонщик, можно и немного погонять

19.03.2008
что верно, то верно салон удобный, товарищь в мою присел с ростом не менее твоего и также был удивен, что ноги вошли и до руля достал:)) а вот с расходом топлива что-то не то! не может такая маленькая так есть, мужет система топливная система забита, промыть попробовать, начиная от бензобака, заканчивая форсунками, потомучно у моей 8л/100км зимой, я и то не доволен, должно быть меньше!

Продажа Mazda Demio