Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:Две подушки безопастности
Кузов:Метла, ветровики, штатная противоугонка
Ходовая часть:Ходовка штатная, все что описано в каталоге
Двигатель:все что описано в каталоге
Ну вот проездил полгода на демке  Mazda Demio E с подключаемым приводом на задний мост и думаю можно написать отчет. Куплена в Самаре осенью 2007, на рынке за 280 р с пробегом  на спидометре 95 тысяч и если не врут то без пробега по РФ (сейчас 98), 2004г.рождения.  Движок 1.3 (91 лошадь) плюс  задний подключаемый электроприводом мост . Колеса 14 дюймов. АКП. Езда в основном по городу, по снежным завалам и постоянным пробкам с одним – двумя пассажиром. Опыт езды на японцах, немцах и российских машинах достаточно большой, то бишь есть с чем сравнивать. Начну с недостатков (на мой взгляд) – маловата мощность и как следствие приёмистость. Хорошо подхватывает на оборотах за 3 тысячи, а до этого недостаточно, т.е. чтоб резко стартануть надо давить газ в пол и то сначала  задумается.  Маловат клиренс, особенно после того,  как поставил защиту, все время скребет, правда при езде по колеям. Недавно поставил проставки – стало существенно лучше. Изменения ходовых качеств и управляемости пока не заметил, правда опять же при езде по городским пробкам.  Не очень греет печка, но терпимо. Других недостатков, слава богу, пока не отмечено.   Теперь достоинства – их масса. Неожиданно большой салон. При росте 180 плюс шапка и весом за 100кг совершенно свободно сажусь, не пригибая головы, что вперед , что назад. Сзади просторно, колени ни во что не упираются и это при том, что переднее сиденье полностью сдвинуто назад. Багажник небольшой, но вполне достаточный для поездок в продуктовые магазины, а если сложить задние сиденья, то легко помещаются лыжи. Эргономика, управление, не вызывает никаких нареканий, а раз ничего не беспокоит значит отлично. Зеркала с электрорегулировкой, складываются  и обогреваются вместе с обогревом заднего стекла. Обзор отличный, что вперед, что назад. Машина очень хороша для города, маленькая и шустрая, пролезает в любую щелку и паркуется в самом тесном месте. Великолепная проходимость, при подключении заднего моста, гребет милое дело, естественно  в городе, триал ей недоступен. Там, где переднеприводные буксуют, эта машинка и не замечает ни льда, ни снежной каши. Про движок – да работает и ничего не просит. Ну, конечно ТО. Привод ГРМ цепью, электроусилитель руля. Бензин легко ест 92. Ну, естественно кондишен, АБС. Про задний привод – кардана нет, вместо него сзади на редукторе приделан электромотор на 42 вольта (где он их берет, я не знаю, скорее всего стоит преобразователь) включается кнопкой из салона, но крутиться задние колеса начинают, кажется, только после команды датчиков о разнице угловых скоростей передних и задних колес. Думаю, что постоянно ездить с включенным задним мостом нельзя. Может подсадить АКБ. У меня после недельной езды с включенным задком замигала лампочка включения 4WD после его отключения и катания пары дней с отключенным мостом все стало нормально. Резюме: для спокойного водителя, для езды по российским городам, с их экстремальными условиями и если Вы не рассчитываете возить грузы, то это очень подходящая машинка, тем более, что в рейтинге надежности она в первых рядах. Ну вроде все, что хотел написать.
Удачи на дорогах.
Юрий

12.02.2008Nsee

СПб

А 12 литров - это не МИНУС! Помоему первый и главный в этих "коробочках."
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

12.02.2008
Если там электромотор, как тогда по лужам ездить?

12.02.2008Gnj
Губкин
А как тогда фары под дождем светят если они електрические? Неужто ты думаеш японцы такие тупаки что не могут сделать водонепроницаемый мотор?

12.02.2008Андрей (Новосибирск)

прикольно, еще бы фоток выложил, особенно задней подвески с моторчиком от Карлсона...

12.02.2008Юрий Самара

Насчет фотки, как ее вставить сюда не знаю, но она висит здесь (и там еще много про 4WD) http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s howtopic=4509&st=15
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

13.02.2008
Подскажи что за защита, и где взять. Не могу найти для своей матильды.

13.02.2008Юрий Самара

"Подскажи что за защита, и где взять. Не могу найти для своей матильды" Посмотри мой отчет http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s howtopic=4554&hl=защита

a сколько жрет эта малютка

15.03.2008
А что такой расход?? Умоей Демки 6-7 литров по городу. Правда ДВС 1.5 литра и механика стоит. а проставки ставил под стойки?? Лучше убери, есть уже опыт по немецким машинам шрусы внутренние летят быстро!!Ну а так респект .Удачи на дорогах!

08.06.2008
Невинномысск
Как смазывается редуктор эл. двигателя и задней оси?

Юрий, мне понравился Ваш отзыв, без лишних эмоций и суеты, все по делу. Так и должно быть.Удачи.

11.08.2008
приветствую какое масло заливать, и декстрон?не могу найти советов,у меня один в один только серая.

29.09.2008
Уважаемые! Подскажите можно ли ездить с включенным полным приводом постоянно? И как это сказывается на расходе?

07.10.2008modsamara

привет односельчанам:) попрвлю. ГУр там а не электроусилитель
SF9DY3W EJ251 F4WD AT MY'01
г.Москва
icq 317776495

17.03.2010yul_buk

масло какое в редуктор залить? ответ можно в личку

Продажа Mazda Demio