Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:DY5W
Расход топлива:примерно 10-12 по городу л/100км
Привет всем маздоводам!!!!
Эт мой первый отзыв об авто…..Начну с того, что я и моя жена прожженные байкеры и авто служит только для передвижении наших тел в зимнее время и когда льет дождь, супруга предпочитает ехать в заде за байком на авто, и ржать над мной 
Из авто у меня был Нисан Марч  2001г..вно, прикольное ведро в один литр ни ехало ни фига зато расход зимой около 15л.
Машину планировали брать большую миневен или побольше, и только через год. И вот в четверг отец жены предложил машинку посмотреть, отнеслись скептически. У отца собственный сервис, где приводят в норму авто с перегона для следующей продажи, и он ее всю пролазил, сказал что все в норме, оказалась не так. В общем как бывает посмотрел и влюбился с первого взгляда в эту симпотную моську «передняя часть авто», мазда 6 ….мини. Ладно если б я один, и у жены тоже слюни покапали. На семейном совете с бурным обсуждением (4 литра пива) решили машине БЫТЬ!!! В спешки родили все-таки 260 деревянных, кто сказал что много и мы с женой в ценах не понимаем, но просмотр аукционной статистики показал что не совсем ландухи, а ценники в объявлениях тем более.
Об авто: цвет золото с серебром чет вроде этого, кожаный салон (с тряпочными вставками под определенную часть тела), климат контроль (афигенная штука поставил и забил, тьфу забыл), CD (СиДи) , MD (МиниДиви) не понимаю зачем, не найдешь нигде, DVD не показывает ( только собачка какая-то за воланчиком  носится), телевизер (таже собачка), навигационная система ,тоже собачка носится….ржали от души, управление музыкой на руле (удобно), вставки в салоне под дерево, люк ( представьте байкеры, пьяные в 3 ночи в каске из люка машут пивом, орет Блудхаундгенг), ксенон нормальны 6000, но только ближний, на байке такой же только би.
Что сразу поразило эт скорость нагревания салона 5-7мин и можно приятно ехать.
Просторно много место над головой, жена в Марче не могла пить пиво не пригибаясь, а тут легко!!! Друг байкер ну действительно как в стереотипе, сначала показывается пузо потом он, 0.145 тон  мяса на 2000 мм роста, поместился со своим рюкзаком (пузом) и еще даже подъехал из крайнего положения вперед на одно деление, и был крайне удивлен разницей в посадке в Марч и Демку . Знаете архиватор zip это про Мачика. Тут другое дело, двери хоть и узковатые по виду, посадка же не доставляет неудобств. У каждого мужа есть теща, мне не повезло, ну знаете такая тетя в 150 кило, подвезите…заберите… рррр, в Мачике она рядышком со мной сидела, не помещалась бедняжка сзади, а в Демке она на галерки сидеть, мелочь, а приятно. Задние пассажиры сидят высоко как в кинотеатре. Место при наружном осмотре казалось меньше. Маленький подлокотничик очень удобный, тока делить его между водителем и пассажиром не просто.   Обзорность радует, тонкие передние стойки не закрывают бешеных пешеходов на повороте. А вот зеркала странные… салонное вообще брешит и не показывает истинную картину, задумался о постановки камеры заднего вида. Боковые маленькие не очень удобные, мало показывают в вертикальной плоскости, это мое мнение. Раздражительно брякает задняя полка в багажнике, устраняется установкой упаковки пива или прибавлением громкости.
Отдельный разговор про люк, штука как показала практика даже зимой нужная!!! Отрезвитесь на колесах он слегка просвечивается и от уличных ламп в салоне становится светлее, ну блин не передать словами, очень красиво!!! Посторонних звуков от него не наблюдалось, мыли на мойке, сидушки сухие.
Разгон конечно не как у байка, но 170 км/ч легко, стрелку не уложил, нет нужды, в сравнением с литром- пушка. Двигатель что бормочет не напрягая уши, и сам не напрягается всего-то 1,1 т. Заводится как-то сранно… будто сначало думает « так, какой бензин? жу-жу – а пойдет, а че за водило? жу-жу– а тож ниче», а потом заводится. Блин автомат, автомат лень человеческая на еву, задумчивый, но переключения в меру правильные.
Из косяков 2 царапины, пару сколов. При перегоне приказала долго жить гелиевая подушка двигателя, заменили, подошла от десятки жижули. Минус повышенная вибрация при прогреве 3 мин. Удивило, что машинки нет в каталогах, даже в ex..t нет, где все время закупаюсь. Еще отсутствуют крышечки на дисках, последствия стоянке на стоянке как сказал продавец.
На счет DVD и навигации столько советов и перепрошить и еще че-то… что лучше не знаю фото прилагается посоветуйте, у него отсутствуют органы управления. Вставил простой СД и он запел только по телевизору, показывал как обычный плеер, настройка по радию ничего не дала… интересно как вообще им управлять? И еще вопрос: почему при включении обдува только на стекла у меня включается кондиционер, эт так надо?
Не ругайтесь за отзыв не поет, а так просто написал впечатлении от 4-х дневного владения этим авто. Покатаюсь, поюзаю там видно будет.
С уважением Максим.

18.02.2008ximik911

стиль изложения привольный , лови 5
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

18.02.2008asergom

4 литра пива для семейного совета-мало, дружок... Отцу респект-сервис у него грамотный, своему сыну не смог определить наличие дефектов. Ясно что служит для того чтобы подшаманитьтачку и впулить лоху. Удачи!

18.02.2008TIGRA696

Хорошая машинка и отзыв тоже.5
Был: ВАЗ 21053, 1997 год, MAZDA DEMIO DY3W,1.3 Casual, 2002 год.
На данный момент:...

18.02.2008MG 42

Кемерово, город на

Нормальный отзыв для четырех дней владения, потом исчо напишыш))) А вот фотки зачотные, можно и пятёрочку...
Полноразмерные запаски 4х100 R14, а также 5х100 R14 и R15 с отл. резиной продам недорого.

18.02.2008
Юрга
Видел тебя вчера в районе чибиса! так машина ниче! как раз закрывал ты люк! Не разу у мазды такого не видал!

18.02.2008
какой - то пивной ларек на колесах мля...

18.02.2008jonnnick
Ехист-отстой.Запаришся покупать.Каталог тока на левый руль.Схема работы странная.Цены-не дешевле чем на Дроме.

18.02.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Эт че кабриолет что-ли?

18.02.2008Mad_ru

Ставрополь

Веселая семейка! А авто зачетный. Не видел с тааааким люком. Фотку открытого выложи! Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

конченый отзыв. Как можно писать отзыв если владеешь машиной всего 4 дня??? одни сопли и слюни.

19.02.2008KHV27

Про люк тема не раскрыта, зачем закрывать его каким то картоном? Или там тупо дырка :)

19.02.2008Ravovod

Белгородщина

И куда смотрел ... Какая тёща, такая и жена будет (потом:) Машинка симпатичная (и супруга тож:) Люк прикольный, особенно его попона... Не сдувает? Удачи, байкеры.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

23.02.2008
АААА:) Люк во всю крышу кайф...!:-) Хочу такую же точилу... Вот летом прикольно гонять будет, Можно гаишникам не выходя из машины, и не открывая окна документы подавать!!! Отличная машина... Поздравляю...

29.02.2008
Якутск
МАКСИМ ПО ПОВОДУ ДВД,ТВ НИ ЧЕГО НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ?ЕСЛИ ЧТО ПРЕКИНЬ НА МЫЛО SABI01@MAIL.RU В РЕГИОНЕ 14 ОБРАТИЛСЯ В МАСТЕРСКУЮ ПО АДАПТАЦИИ ТАКИХ ВЕЩЕЙ ОТ 7 ДО 11 Т.Р. ДОРОГО.ВЫГОДНЕЕ ПОСТАВИТЬ НОВЫЙ ТВ С ДВД.

у меня такая же Демка только 2003 г. и тоже с таким же люком! на самом деле жду не дождусь весны! когда его можно будет открыть! потому как честно скажу... ощущения сразу другие!! как будто пересели в другую машину! получаеца такой полукабриолет... я уже 9 месяцев владею сеим авто! собираюсь к сожалению менять потому как хочеца чего то побольше и солиднее! а так.... для своего первого правого авто лучше думаю сложно придумать

при прогреве на лобовое включаеца кондер так и надо! он сушит воздух и распотевание быстрее и качественнее проходит! а про ДВД... у меня тоже под сидухой пассажира ДВД и ТВ тюнер стоит... не подключен нифига! да и хрен с ним... мне как бы совсем не нужен.. а ещё японец почему то решил заменить штатный ТВ... поставил по словам знающих "более качественный" ловит только звук ТВ каналов... да ихрен с ним опять же... я машину использую для передвижения с музыкой и открытым люком! а это есть!

27.06.2008
Хорошая тачка, ща вот думаю сам купить такую вместо хундая гетс, салон просто радует глаз! Ну и уважуха с моей стороны как байкер байкера!!!

18.04.2009форвард 10

Над Вольной Невой

Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Продажа Mazda Demio