Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:1300 куб.см, 383 л.с.
Расход топлива:лето 7,зима 8,5-9 литров л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светлый
Мазда DEMIO
2000 г.в.
83 л.с.
АКПП
Передний привод. Приобретен за 194 т.р.
В 2003 году встал вопрос покупки жене нового автомобиля. Пожелания жены были такими:
1. Машина должна иметь приятный внешний вид
2. Компактные размеры
3. Вместительный багажник (пожелание связанно с частыми поездками на дачу)
4. Легкость в управлении
5. Уложиться в 200 т.р.
Хочу оговориться,до этого жена водила пятидверную тюнинговую "ниву", пригнанную нам в 1996 году из г.Тольятти под заказ,где при отсутсвии гидроусилитя руля была установлена широченная резина, что неприменно отразилось на внешнем виде супруги. Плечи последней были как у профессиональной плавчихи, руки как у человека,который всю жизнь поднимал гири.Покопавшись на разных сайтах предварительно определился с автомобилем,который устраивал по всем предъявляемым требованиям,им оказалась мазда DEMIO.Наступил воскресный день и мы поехали на автобазар посмотреть авто в живую. Для очистки совести просмотрели и другие марки автомобилей такого класса, однако в DEMIO удивил объемный багажник, когда в других авто, например в тайоте VITC,IST,хонда LOGO, в багажник входила максимум спортивная сумка(если не раскладывать сидение). Начитавшись о всех достоинствах и недостатках выбранного автомобиля, в начале марта автомобиль был приобретен.На правах главы семейства мне было доверено первому опробовать ходовые качества нового авто по дороге на дачу,оговорюсь,что к тому времени у меня был опыт управления многими автомобилями как отечественными,так и импортными (на тот момент управлял тойотой "калдиной").В общем всю дорогу моя семья хохотала в полный голос без удержу,особенно когда машина ехала по следам гусеничного трактора.Ощущение будто сидишь в игрушечном авто передвигающимся по неровностям на пластмассовых колесах.В дальнейшем все достоинсва этого автомобиля мной были оценены,калдина продана,а автомобиль приобретенный супруге стал моим любимым авто, вот уже пятый год ниразу меня не подводившим,хотя эксплуатируется по полной программе зимой и летом, в общем не слажу с него вообще, ну и слежу за авто соответсвенно,вовремя меняю масла расходные материалы.Кому интересно, перевозил в салоне рулон ленолеума,холодильник стинол, стиральную машину-автомат,доски пятидесятку из лиственницы 18 шт. длинной по 2 метра, совсем не детский диван,четыре мешка цемента и многое- многое другое.Для будующих владельцев мазды DEMIO опишу основные недостатки:
1. Жесткая подвестка
2. Плохая шумоизоляция (Не буду скромничать, можно сказать вообще никакой)
3. Слабая рулевая рейка (явно не для наших дорог)
4. Берегите поддоны двигателя и АКПП (защиты нет вообще никакой)
5. Бесконечно долго разогревается двигатель в зимний период и очень быстро остывает (скажу сразу,что картонка перед радиатором мало чем помогает)
6. При минус 17 градусах в салоне довольно прохладно,особенно ногам (печка очень слабенькая)
7. Ход педали тормоза очень легкий (нужно привыкнуть, пытаясь чуть притормозить можно остановиться намертво)
8. Отделка салона очень скромная,пластмасса явно уступает по качеству автомобилям такого класса других производителей
9.Запчасти чуть дороже чем на аналогичные авто концерна ТОЙОТА
10.Замена масла АКПП с папковым фильтром обходится в 3500 рублей (в тайоте менял масло сам, однако в DEMIO необходимо приподнмимать двигатель для замены фильтра, связываться было неохото, поэтому пришлось ехать в сервис)
Достоинства данного авто:
-Надежность
-относительно малый расход топлива
- хорошая управляемость, маневренность
- Вместимость
- хорошая динамика разгона
- В салоне при росте 181 см можно сидеть в папахе не задевая потолок
За время эксплуатации данного автомобиля пришел к такому выводу:
Мазда DEMIO является настоящим бюджетным и надежным автомобилем.Полностью удовлетворяет требованию цена-качество.

Новороссийск
Насчёт физического развития жены - насмешил , но ..! Так и есть ! Пока жду своего Ноаха , купил Жужили 07 - подкачал руки капитально , а после Нивы , жена тебя наверное , в бараний рог скрутить могла !
26.02.2008
была калдина,теперь мазда демио, следующая будет ока.

26.02.2008asergom

Не пробовали почистить воздуховод печки (заодно и салонный фильтр)? бывает что он почти полностью забить всякой дрянью типа листьев и т.п. Печки вроде неплохие на Демио. Удачи!

26.02.2008персейй
у меня печка дует на 6 баллов, и греется максимум 10 минут в 40 мороза. термостат поменяй и фильтр салона очисть.

26.02.2008хондакар
У друга такая же ,то же с печкой , честно при -18 я замерз

26.02.2008Пермяк-солены уши

У меня mazda 1999 года. Самый существенный недостаток - это очень большая жесткость. Печка работает нормально.
Mazda Demio DW3W 1999
HYUNDAI MATRIX 2003 правый руль

26.02.2008Dreamer55

Почисти салонный фильтр, проверь термостат, у меня тепло и при минус 30 было, поддон коробки защищен балкой железной. А так отличная машина на 105% отбивающая деньги влорлженые в нее. За отзыв 4+ за фотографии 2 итого 3
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

26.02.2008aleksey13

Да не очень-то они защены (поддоны) этой самой балкой-лыжей. Дор. просвет маленький, приходится быть аккуратным водителем.

26.02.2008nis1
Forward-45 (---.ru), 20 ч. назад ЦИТАТА : "была калдина,теперь мазда демио, следующая будет ока". До "ОКИ" точно не опущусь, есть возможность приобрести более серьезный автомобиль, однако не вижу смысла. Мотаюсь по городу в основном один, в городе движение такое плотное, что дороги уже не справляются с наплывом транспорта, пока устраивает и такая машинешка.

26.02.2008
Спасибо всем за дельный совет, в ближайшее время так и сделаю. Насчет продольной балки,якобы она защищает поддон- заблуждение, загляните под машину!

27.02.2008Димосфен

Биробиджан

Попробуй залезь на нормальную машину,,лучше конечно на минивэн,ощущения восторга будут 100 процентными,а потом пересядь а Демио.Ощущения будут как будто сидиш в тазике(в прямом смысле этого слова и едешь попой по асвальту.А вообще Демио хорошая машинка,два года назад разлетались как горячие пирожки,сейчас труднопродаваемая машина,а в новом кузове-дорого.По чём продаёшь свой папелац?А фотки можно и не выкладывать,она же не в тюнинге.

27.02.2008Димосфен

Биробиджан

Бешенная табуретка

28.02.2008nis1
Открыл умную книжку "устройство,техническое обслуживание и ремонт" автомобиля mazda DEMIO в разделе "кондиционер, отопление и вентиляция". После внимательного прочтения и изучения сборочного чертежа отопительной и вентиляционной системы сделал вывод: Салонного фильтра в DEMIO нет.

28.02.2008nis1
Димосфен, Первый раз услышал, что эту машину называт "бешенной табуреткой" от инспекторов ГИБДД в 2003 и полностью с этим согласен!Насчет автомобилей посерьезней я уже писал в отчете (были разные).Контраст между ощущениями езды на серьезном авто и маздой DEMIO мне известен.Эта машина отслужила мне верой и правдой. В прошлом году приобрел лодку ПХВ и движок МERCURY, подумываю приобрести PROBOX (почитываю отчеты)

28.02.2008nis1
Димосфен, Пока не приобрету новое авто мазду продавать не стану, а насчет труднопродаваемости все объяснимо. Свежую мазду DEMIO бюджетным авто назвать язык не поворачивается, а кроме того появились более интересные авто, например такие как сузуки SWIFT

05.03.2008DEn_78

nis1, есть в демио салонный фильтр, правда не во всех комплектациях, в моей 2001 года, LX-G спешил LX-S, фильтр есть, он за бардачком...
Mazda Demio, 1.3, АКПП, LX-G special LX-S, май 2001 г - была
SUV T11 Vortex Tingo,1.8, 5МКПП, 2011

12.04.2008
Ай молодца. Без соплей и по существу. А кому нужен автомобиль без изъянов то покупайте и восхищайтесь.(есле найдёте текого). 5 балов.

11.08.2008
по поводу салонного фильтра он есть находится за бардачком. в сети есть клуб любителей мазда демио там много интересного нойди почитай.

всем привет

у меня демка DW3W 2001г 83л купил в мае, потекли стойки передние заказал жду, а недавно главный тормозной потек тоже заказал, а так все пока нравится

09.09.2008
кстати и пыльникам на стойки хана, тоже купил

ПОМНЮ ктото спрашивал как закрепить аптечку(не знаю) и огнетушитель, я купил его на 2литра с металлическим креплением он был, и прикрутил с левой стороны багажника между колесной аркой и крышкой багажника, получилось не плохо

09.09.2008
салонный фильтр у меня есть, не давно продувал

Продажа Mazda Demio