Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

, Уфа
Год выпуска:1999
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:8 л/100км
Всем привет! Владею Демио 1999 г.в., цвет серый, двигатель 1,3 л. с 2006 г. Брал без пробега по РФ (по Японии 66 тыс.км.). По состоянию на сегодняшний день пробег составляет 107 тыс. км. Расходы на эксплуатацию за 2 года следующие:
- Замена подшипника ступичного переднего (все вместе 2000 руб.)
- Замена стоек задних (передние конечно тоже просятся)- 5000 руб.
- Замена тормозных колодок - 1100 руб
- Замена масла в двигателе через 10 тыс. км.
- Замена ГРМ - все вместе-3000
Также следующий расход-замена лобового.
До Демио владел ВАЗ 21100, но сравнивать данные авто считаю не правильным.
Основные недостатки Демио:
-Плохая шумоизоляция
-Жесткая подвеска
-расход бензина (считаю, что мог бы быть меньше)
Достоинства:
-Цена
-Надежность
-Устойчивость на дороге
Вообщем автомобиль вполне устраивает (оптимальный выбор цена-качество), но в мае собираюсь поменять на Блюберд Сильфи.

02.03.2008юрчело
Дайте совет: недавно появилась следующая проблемка: завожу автомобиль утром, прогреваю, включаю передачу, давлю на газ и автомобиль глохнет, опять повторяю операции-все тоже самое, раза с четвертого автомобиль начинает вести себя нормально. Хочу заметить, что подобное происходит не регулярно, за месяц было 2 раза. Что это может быть?----------------------------------- ----------------------Была такая машина у меня с похожими проблемами ....--- совет - смени машину! и только тойта! помогает!)))

юрчело (---.144.91-150.omskdom.ru), 3 ч. назад А у "ТОЙОТ" таких проблем не бывает? А почему не "NISSAN"? Если была такая проблема, то почему не подсказать человеку ? роман, Уфа - Владею аналогичным авто с 2003 года, однако с такой проблемой не сталкивался. Совет может быть только один, езжай на диагностику (это не дорого), а причин может быть тысяча.

03.03.2008
Совет может быть только один, езжай на диагностику (это не дорого), а причин может быть тысяча. да, кстати!

04.03.2008
Для nis1.-------------Поехал я на диагностику. Назвали кучу причин. Посоветовали сменить по кругу , фильтра. свечи, промыть форсунки. И в конце посоветовали всё же сменить марку(без обид маздовцы)После всего сделанного конечно стало лучше. Но осадок остался.... везде (включая бензобак и топивопровод). Шутка. с долей правды. С первого раза всеравно не заводилась. А на счёт Ниссана скажу - он более прожорлив с аналогичной тойотой. Изначально слабая подвеска. Вам это надо?

31.03.2008
У меня на Демио появился еще один косяк: самопроизвольно включается кондиционер (причем все отключено даже печка), щелкает реле вентилятора кондиционера, то включает то выключает вентилятор. В сервисе сам кондер отрубили, проверили реле все нормально. Сказали, что нужно полностью проходить по схеме и что это будет стоять от 3 т.р. (ненормальные), отбили все желание к ним обращаться.

Машина кул)))

20.05.2008
По поводу утра, надо было заменить воз. фильтр(каприз инжектор),а по поводу самопроизвольного включения кондёра. Это глюк малыми денгами не обойтись, может вода попала, либо наши поковырялись. Совет отрежь всё и заизалируй. А на станции реальную цену назвали.

06.06.2008
Я сам езжу на блюберде и собираюсь менять. Подвеска тоже очень жесткая.

14.08.2008booran

Иваново

У мазд болезнь в плане концевиков на коробке, то есть когда отключаешь нейтраль если датчик дохлый - машина глохнет. На 626 мазде с ручкой такая же проблема была при сдохшем концевике на педали сцепления. Беда мазд - всевозможные датчики, если их регулярно тестить и менять - великолепная машинка.
Все будет хорошо. Готовтесь...
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1993

25.08.2008
даю совет проверь сеточку в бензонасосе

Продажа Mazda Demio