Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Чайковский
8163
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.6
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 383 л.с.
Расход топлива по трассе: летом по трассе 6,7, по городу 9 зимой трасса 7, город 10-11 л/100км
Руль: Правый
Название: LX-G Sp
Цвет кузова: голубая
Цвет салона: серый велюр
Ранее у меня была "девятка" 1996 года. Это была первая моя машина отъездил 10 месяцев, последние 3-4 месяца почти еженедельно ремонтировался, поэтому решил избавиться.
По рекомендации знакомых начал присматриваться к япошкам. Конечно же поиск машины начал путём чтения отзывов в интернете. Задумка была взять машинку не особо большую, не слишком дорогую и желательно вместительную с точки зрения большого багажника.
пока продавал девятку на рынке в Перми присматривался к япошкам. Более всего понравилсась Mazda Demio. Поэтому почитал ещё больше различных отзывов про неё.
В марте 2007 моя девятка продалась и к этому времени у меня было уже несколько вариантов на примете. Купил машину у перегонщика в Ижевске за 220 тысяч, её перегоняли из новосибирска своим ходом, а в Новосибирск поездом добиралась из Уссурийска. Mazda Demio 2001/11 года, голубого цвета, модель LX-G Spesial. Из Ижевска до Чайковского 95 километров, пока перегонял домой привыкал к правому рулю и коробке автомату. По началу правая рука дёргалась в желании переключиться, но современем привык. А вот поворотники с дворниками путал дня два. в первые два месяца частенько вместо того чтобы "могрнуть" поливал лобовуху :)))
После покупки ездил ставить на учёт в Пермь (300км), бензин жрал почти 12 литров по трассе. Там купил новый воздушный фильтр, старый оказался ужасно грязным, расход значительно снизился. Потом уже заменил масло в движке, в коробке, топливный фильтр заменил. помучался с установкой конвертера на радио, очень сложно доставать магнитолу на первый раз. Теперь то я понял как можно легко и быстро, очень хорошо для этого подходят вязальные спицы, главное по диаметру подобрать.
Первые впечатления от машины были хорошие: уютный салон, просторно, даже на заднем сидении в полне достаточно места. Понравилось что водительское сидение имеет регулировку по высоте, хотя конечно я этим не пользуюсь, просто задрал сидение до самого верху и для моего роста в 170 см это оказалось самым удобным, очень хорошо проглядывается дорога, когда сидишь высоко. Хотя минус тоже в этом есть - зеркало хаднего вида в салоне уже недостаточно информативно.
Багажник конечно маловат, да и шторка закрывающая багажник не очень практична, когда нужно что-нибудь положить, то проваливается и скрипит. Купил в багажник корытце от Калины-хэтчбэк, подошла почти идеально. Докатку заменил нормальной запаской, она туда вполне хорошо помещается. До сих пор не придумал как закрепить огнетушитель с аптечкой так и болтаются в зазоре между корытом и задним сидением.
Клиренс машины маловат, но к лету я купил диски на 14 дюймов и шины повыше, ошущение стало что клиренс уже больше. Но запаска на 14" уже с натягом залазит в багажник и крышка на место не садится :(
В мае ездил в в Татарстан (650 км), пассажиров было полный салон и полный багажник, расход составил около 6,7 литров на сотню. Дорогу держит хорошо, хотя я более 140 не разгонялся. Порадовала более жёсткая подвеска Demio, что очень помогает заходить на больших скоростьях в повороты, что машину не особо кренит. Но по кочкам ежешь как на телеге, сильно трясёт.
Ездили на природу. Очень порадовало что можно разложить сидения так, что получается огромный диван на всю длинну салона, ночевать очень удобно. Эта особенность так же помогла в при поездке в Челябинск, переночевали в машине.
Ещё порадовало, что заднее сидение складывается и багажник увеличивается до очень больших размеров. Возил копировальный аппарат Xerox C118, разве что с деревянного поддона пришлось снять, иначе через дверь багажника не влазила. А летом отвозил со стройки поддоны из под кирпичей, их поместилось шесть штук и при том влезли очень аккуратно. Универсальная машина получилась.
Вот уже почти год прошёл с момента покупки, проехал 32000 км. Заменил только передние тормозные колодки, земенил сам быстро, обошлись не оригинальные в 420 рублей. Ну ещё зимой в морозы лопнуло лобовое стекло понизу, жалко :( Так как на работу езжу загород, то приходится жесь фары, одна за другой месяц назад перегорели лампы ближний свет, правую лампу еле-еле выковырял и так же с трудом установил новую. Очень тесно. Родные лампочки были чуть голубоватые, очень приятный свет. Сейчас светят жёлтым.
Установил сигнализацию StarLine B9. Очень удобно когда автозапуском прогреваешь движок из кабинета и выйдя сразу же садишься в машину и едешь домой, зимой особенно актуально, что салон уже тёплый.
Коврики в салоне не менял, так и остались родные ковролиновые. Летом постоянно приходится выбивать пыль, а зимой намерзает лёд, не очень удобно.
Недавно купил телевизор, трудно установить, так как панель не ровная с горбинкой, и крепление телевизора не надёжно держится, привинчивать не хочется, жалко дырявить панель. К телевизору подключил камеру от системы видеонаблюдения с фокусом в 16 мм, угол обзора всёже большой, надо объектив менять, потому что в метрах 30 уже машины не разглядываются, хотя ночью видно по свету фар, но расстояние сложно оценить.
В автомобилем доволен.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2001
4.6
28192
Mazda Demio, 2001
9080403, Бийск
Mazda Demio, 2001
4.4
20726
Mazda Demio, 2001
Влад, Новосибирск
2529
Mazda Demio, 2001
1894926, Усолье-Сибирское
Mazda Demio, 2001
4.6
15120
Mazda Demio, 2001
Дмитрий, Иркутск
2261
Mazda Demio, 2001
ЛешаПитер, Санкт-Петербург
Mazda Demio, 2001
4.8
18007
Mazda Demio, 2001
Gudeko, Хабаровск
Mazda Demio, 2001
4.8
9481
Mazda Demio, 2001
alden2015, Ярославль

Комментарии

ПЕРВЫЙ!!!!
что имел ввиду говоря про полный салон????????сколько туда можно посадить??
не проще было тебе взять уже какую нибудь европейку???
 
1
Ответить
bond38
Братск
Автор!Коли фильтр был сильно грязный,значит твоя машинка на поезд не успела и бежала по пыльной федералке сама.А перегон даже поленился(или пожадничал)фильтр поменять.Панель не дырявь,попробуй двухсторонний скотч.
 
 
Ответить
кемеровский перегон со стажем
Третий:):):):)

Сам гонял много раз,с 2000 по 2008.

Впринципе на вкус и цвет то....рищей нет :)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5450
))) коврики переверни...ни пыль ни набъётся ни лёд не примёрзнет)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
нормальная машинка
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
 
Ответить
Азатик
автор
для bond38

насчёт пыли не знаю, машина куплена на аукционе в декабре, а в январе перегнили в Ижевск, какая может быть пыль зимой?
 
 
Ответить
DemioBOD
Поставь брызговики, пачкаться меньше будет...
А так, все правда про машину, у самого такая, только черная и со спойлером.....хотя нифига не такая, только год такой :)))
 
 
Ответить
Азатик
автор
Брызговики найти не могу, заказывал местным, никто не может привезти, типа принеси какие нужно, мы точно такие же привезём. Смешные раз у меня их нету откуда я могу принести :)))
А ещё "мухобойку" хочется, на девятке была, вещь, мне показалось, очень полезная, перд капото не коцается камешками и лобовое секло на много чище. Разницу почувствовал поездив без мухобойки. вот только её тоже никто привезти не может :(
 
 
Ответить
texted1
Воронеж
wac, у тебя проблемы, срочно к врачу, если ты предпочитаешь российский автопром...
 
 
Ответить
TigerHrv
to bond38... Ну ты блин знаток,Ты знаешь что в японии запчасти стоят дешево, а вот работа в сервисах ТО очень дорого? по этому машины с японии пригоняют с грязными фильтрами и неменянными маслами, и если машину пригнали с японии с грязным фильтром, не факт что она ехала с владика своим ходом, у меня машину пригнали на поезде, а фильтр был чернее смоли ... Автор респект 5... Сам катаюсь на точно такой же, только со споллером, к сожалению голубой цвет на наших дорогах не всегда уважают...
 
 
Ответить
Киров
Брызговики подходят от Хундай(по моему Матрикс!)если надо узню точно.
 
 
Ответить
Азатик
автор
Про брызговики было бы не плохо получить информацию

Тут на днях фигня не понятная случилась, на комбинации приборов при включении скорости на D или L, загораются обе лампочки, а если включит ближний/дальный свет, один из них тускнеет, это с коробкой связано или просто что-то с электрикой?
 
 
Ответить
респект земляк за отзыв. тоже выбираю похожее.удачи!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
брызговики универсальные силиконовые мне муж поставил. садятся идеально почти на любую машину. я захотела серого (серебристого) цвета. на голубом (у меня такого цвета как твоя машина)смотрятся оболденно. даже лучше чем голубые или черные. могу фоту выложить тока не знаю как. стоят 150 рублей пара. я назад и вперед их попросила мужа воткнуть.
2000 год, акп
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
про лампочки - наверное по лужам ездил? у меня тож такая фигня случалась. муж сказал что у коробки разъем низко находится и его водой я залила когда по глубокой луже на скорости проехалась. неделю простояла на солнышке и всё прошло.
2000 год, акп
 
 
Ответить
DeaD_Must_Die
Оренбург
to Азатик Тут на днях фигня не понятная случилась, на комбинации приборов при включении скорости на D или L, загораются обе лампочки, а если включит ближний/дальный свет, один из них тускнеет, это с коробкой связано или просто что-то с электрикой?

Не переживай, от влаги это. Просохнет и все ок будет. Если на Мацдах корбка готовится сказать тебе "превед" то "холд" начинает мыргать))))
Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11722
У меня точно такая!!!!!
всё такое: и цвет, год, комплектация и даже сигналка!!!
и с коробкой такая же фигня, там надо датчик поменять, стоит 900р на екзисте
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
 
Ответить
Derevo
Мне кажется ты не ту машину взял, если подоны с кирпичами возишь в багажнике. Для этих целей хорошо подходит Тойота-Пробокс, многофункциональный универсал. Вместо второго ряда сидений в Пробоксе расположена полка, подбитая дермантином на ватине,чтобы не жестко было
сидеть.В Японии данная модель относиться к легким грузовикам, однако по комфортности не хуже Демио. К тому же прекрасно держит дорогу, не рыскает в зимней каше как Мазда-Демио. Респект, дружище.
 
 
Ответить
короче так скажу...мы этой мазденкой пользуемся уже 2 года,по началу было прикольно(особенно после ваз2102),а теперь....туфта а не машина)))деревянная табуретка))
 
 
Ответить
автор
Последняя моя дальняя поездка показала, что если ехать неспеша 90-110 км/час и не пользоваться кондиционером, то расход просто обалденный 5.5 литров на сотню
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Чайковском

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром