Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Чайковский
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: летом по трассе 6,7, по городу 9 зимой трасса 7, город 10-11 л/100км
Название: LX-G Sp
Цвет кузова: голубая
Цвет салона: серый велюр
Ранее у меня была "девятка" 1996 года. Это была первая моя машина отъездил 10 месяцев, последние 3-4 месяца почти еженедельно ремонтировался, поэтому решил избавиться.
По рекомендации знакомых начал присматриваться к япошкам. Конечно же поиск машины начал путём чтения отзывов в интернете. Задумка была взять машинку не особо большую, не слишком дорогую и желательно вместительную с точки зрения большого багажника.
пока продавал девятку на рынке в Перми присматривался к япошкам. Более всего понравилсась Mazda Demio. Поэтому почитал ещё больше различных отзывов про неё.
В марте 2007 моя девятка продалась и к этому времени у меня было уже несколько вариантов на примете. Купил машину у перегонщика в Ижевске за 220 тысяч, её перегоняли из новосибирска своим ходом, а в Новосибирск поездом добиралась из Уссурийска. Mazda Demio 2001/11 года, голубого цвета, модель LX-G Spesial. Из Ижевска до Чайковского 95 километров, пока перегонял домой привыкал к правому рулю и коробке автомату. По началу правая рука дёргалась в желании переключиться, но современем привык. А вот поворотники с дворниками путал дня два. в первые два месяца частенько вместо того чтобы "могрнуть" поливал лобовуху :)))
После покупки ездил ставить на учёт в Пермь (300км), бензин жрал почти 12 литров по трассе. Там купил новый воздушный фильтр, старый оказался ужасно грязным, расход значительно снизился. Потом уже заменил масло в движке, в коробке, топливный фильтр заменил. помучался с установкой конвертера на радио, очень сложно доставать магнитолу на первый раз. Теперь то я понял как можно легко и быстро, очень хорошо для этого подходят вязальные спицы, главное по диаметру подобрать.
Первые впечатления от машины были хорошие: уютный салон, просторно, даже на заднем сидении в полне достаточно места. Понравилось что водительское сидение имеет регулировку по высоте, хотя конечно я этим не пользуюсь, просто задрал сидение до самого верху и для моего роста в 170 см это оказалось самым удобным, очень хорошо проглядывается дорога, когда сидишь высоко. Хотя минус тоже в этом есть - зеркало хаднего вида в салоне уже недостаточно информативно.
Багажник конечно маловат, да и шторка закрывающая багажник не очень практична, когда нужно что-нибудь положить, то проваливается и скрипит. Купил в багажник корытце от Калины-хэтчбэк, подошла почти идеально. Докатку заменил нормальной запаской, она туда вполне хорошо помещается. До сих пор не придумал как закрепить огнетушитель с аптечкой так и болтаются в зазоре между корытом и задним сидением.
Клиренс машины маловат, но к лету я купил диски на 14 дюймов и шины повыше, ошущение стало что клиренс уже больше. Но запаска на 14" уже с натягом залазит в багажник и крышка на место не садится :(
В мае ездил в в Татарстан (650 км), пассажиров было полный салон и полный багажник, расход составил около 6,7 литров на сотню. Дорогу держит хорошо, хотя я более 140 не разгонялся. Порадовала более жёсткая подвеска Demio, что очень помогает заходить на больших скоростьях в повороты, что машину не особо кренит. Но по кочкам ежешь как на телеге, сильно трясёт.
Ездили на природу. Очень порадовало что можно разложить сидения так, что получается огромный диван на всю длинну салона, ночевать очень удобно. Эта особенность так же помогла в при поездке в Челябинск, переночевали в машине.
Ещё порадовало, что заднее сидение складывается и багажник увеличивается до очень больших размеров. Возил копировальный аппарат Xerox C118, разве что с деревянного поддона пришлось снять, иначе через дверь багажника не влазила. А летом отвозил со стройки поддоны из под кирпичей, их поместилось шесть штук и при том влезли очень аккуратно. Универсальная машина получилась.
Вот уже почти год прошёл с момента покупки, проехал 32000 км. Заменил только передние тормозные колодки, земенил сам быстро, обошлись не оригинальные в 420 рублей. Ну ещё зимой в морозы лопнуло лобовое стекло понизу, жалко :( Так как на работу езжу загород, то приходится жесь фары, одна за другой месяц назад перегорели лампы ближний свет, правую лампу еле-еле выковырял и так же с трудом установил новую. Очень тесно. Родные лампочки были чуть голубоватые, очень приятный свет. Сейчас светят жёлтым.
Установил сигнализацию StarLine B9. Очень удобно когда автозапуском прогреваешь движок из кабинета и выйдя сразу же садишься в машину и едешь домой, зимой особенно актуально, что салон уже тёплый.
Коврики в салоне не менял, так и остались родные ковролиновые. Летом постоянно приходится выбивать пыль, а зимой намерзает лёд, не очень удобно.
Недавно купил телевизор, трудно установить, так как панель не ровная с горбинкой, и крепление телевизора не надёжно держится, привинчивать не хочется, жалко дырявить панель. К телевизору подключил камеру от системы видеонаблюдения с фокусом в 16 мм, угол обзора всёже большой, надо объектив менять, потому что в метрах 30 уже машины не разглядываются, хотя ночью видно по свету фар, но расстояние сложно оценить.
В автомобилем доволен.

ЛешаПитер, Санкт-Петербург
Gudeko, Хабаровск
alden2015, Ярославль

ПЕРВЫЙ!!!!
что имел ввиду говоря про полный салон????????сколько туда можно посадить??
не проще было тебе взять уже какую нибудь европейку???

bond38
Автор!Коли фильтр был сильно грязный,значит твоя машинка на поезд не успела и бежала по пыльной федералке сама.А перегон даже поленился(или пожадничал)фильтр поменять.Панель не дырявь,попробуй двухсторонний скотч.

кемеровский перегон со стажем
Третий:):):):)

Сам гонял много раз,с 2000 по 2008.

Впринципе на вкус и цвет то....рищей нет :)

))) коврики переверни...ни пыль ни набъётся ни лёд не примёрзнет)))

нормальная машинка
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

для bond38

насчёт пыли не знаю, машина куплена на аукционе в декабре, а в январе перегнили в Ижевск, какая может быть пыль зимой?

DemioBOD
Поставь брызговики, пачкаться меньше будет...
А так, все правда про машину, у самого такая, только черная и со спойлером.....хотя нифига не такая, только год такой :)))

Азатик
Брызговики найти не могу, заказывал местным, никто не может привезти, типа принеси какие нужно, мы точно такие же привезём. Смешные раз у меня их нету откуда я могу принести :)))
А ещё "мухобойку" хочется, на девятке была, вещь, мне показалось, очень полезная, перд капото не коцается камешками и лобовое секло на много чище. Разницу почувствовал поездив без мухобойки. вот только её тоже никто привезти не может :(

texted1
Воронеж
wac, у тебя проблемы, срочно к врачу, если ты предпочитаешь российский автопром...

TigerHrv
to bond38... Ну ты блин знаток,Ты знаешь что в японии запчасти стоят дешево, а вот работа в сервисах ТО очень дорого? по этому машины с японии пригоняют с грязными фильтрами и неменянными маслами, и если машину пригнали с японии с грязным фильтром, не факт что она ехала с владика своим ходом, у меня машину пригнали на поезде, а фильтр был чернее смоли ... Автор респект 5... Сам катаюсь на точно такой же, только со споллером, к сожалению голубой цвет на наших дорогах не всегда уважают...

Киров
Брызговики подходят от Хундай(по моему Матрикс!)если надо узню точно.

Азатик
Про брызговики было бы не плохо получить информацию

респект земляк за отзыв. тоже выбираю похожее.удачи!

брызговики универсальные силиконовые мне муж поставил. садятся идеально почти на любую машину. я захотела серого (серебристого) цвета. на голубом (у меня такого цвета как твоя машина)смотрятся оболденно. даже лучше чем голубые или черные. могу фоту выложить тока не знаю как. стоят 150 рублей пара. я назад и вперед их попросила мужа воткнуть.
2000 год, акп

про лампочки - наверное по лужам ездил? у меня тож такая фигня случалась. муж сказал что у коробки разъем низко находится и его водой я залила когда по глубокой луже на скорости проехалась. неделю простояла на солнышке и всё прошло.
2000 год, акп

DeaD_Must_Die
to Азатик Тут на днях фигня не понятная случилась, на комбинации приборов при включении скорости на D или L, загораются обе лампочки, а если включит ближний/дальный свет, один из них тускнеет, это с коробкой связано или просто что-то с электрикой?

Не переживай, от влаги это. Просохнет и все ок будет. Если на Мацдах корбка готовится сказать тебе "превед" то "холд" начинает мыргать))))
Удачи на дорогах!

У меня точно такая!!!!!
всё такое: и цвет, год, комплектация и даже сигналка!!!
и с коробкой такая же фигня, там надо датчик поменять, стоит 900р на екзисте
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Derevo
Мне кажется ты не ту машину взял, если подоны с кирпичами возишь в багажнике. Для этих целей хорошо подходит Тойота-Пробокс, многофункциональный универсал. Вместо второго ряда сидений в Пробоксе расположена полка, подбитая дермантином на ватине,чтобы не жестко было
сидеть.В Японии данная модель относиться к легким грузовикам, однако по комфортности не хуже Демио. К тому же прекрасно держит дорогу, не рыскает в зимней каше как Мазда-Демио. Респект, дружище.

короче так скажу...мы этой мазденкой пользуемся уже 2 года,по началу было прикольно(особенно после ваз2102),а теперь....туфта а не машина)))деревянная табуретка))

Последняя моя дальняя поездка показала, что если ехать неспеша 90-110 км/час и не пользоваться кондиционером, то расход просто обалденный 5.5 литров на сотню

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Чайковском